Перейти к содержимому

Фотография

KIMEPкто что думает о КИМЭПе?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5758

#3141
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Государство РК решило не мешать тем студентам в учёбе кто не может своевременно оплачивать, придумали всякие скидки, авансы, кредиты. Кароче сделали так чтобы все продолжали учиться там где хотят. Это чистая правда. Плюс ко всему повышен уровень грантов и знижена цена на обучение практически если не во всех государственных университетах то во многих ТОЧНО!

а унас в КМЭБИ што? савсем наоборот. мне сказали што в этом году заканчивает около 900 студентов!!!!! (выпуск 2005 + 2006). Это очень много для КМЭБИ! а бабки где теперь брать? мне кажется зачисление студентов с не совсем высокими не совсем низкими баллами - это средство восполнить баланс тех кто покинет КМЭБИ. ну как результат новая партия дебилов и всяких мамбетов с каторых будут драть бабки повышая каждый семестр цену на обучение :laugh: фрешмены не обижайтесь, ещё многово увидете :-) мне хочется штобы тут учились действительно те ребята кому хочеется сюда попасть - а не те кто проста так *уй пинает на парах (таких куча).

кстати это правда што за Фол2008 КМЭБИ отчислил 400 студентов?
  • 0

#3142
almazEn

almazEn
  • Гость
  • 22 сообщений
Сегодня узнавал в Приемной комиссии, по пороговому баллу на Инглиш.. Мне ответили что для магистров установили 45 баллов пороговым.. незнаю действительно ли это? кто нибудь в курсе? :fie:
  • 0

#3143
Mr.MTB

Mr.MTB
  • В доску свой
  • 1 732 сообщений

Сегодня узнавал в Приемной комиссии, по пороговому баллу на Инглиш.. Мне ответили что для магистров установили 45 баллов пороговым.. незнаю действительно ли это? кто нибудь в курсе? :fie:

а для баклавров скока??не вкурсе??
  • 0

#3144
VMiras

VMiras
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Сегодня узнавал в Приемной комиссии, по пороговому баллу на Инглиш.. Мне ответили что для магистров установили 45 баллов пороговым.. незнаю действительно ли это? кто нибудь в курсе? :fie:

а для баклавров скока??не вкурсе??

ваще мало...
но, не прошедшие есть.. хоть так...
я вот тож совсем мало набрал( но меня взяли, вроде) (60)
  • 0

#3145
Mr.MTB

Mr.MTB
  • В доску свой
  • 1 732 сообщений
а вы когда узнали что прошли??если не ошибаюсь вы писали 15 фев!!а я писал 1 марта!!и сколько мне ждать резалта!!
  • 0

#3146
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Я летом брал английский, так вот там со мной в группе были несколько человек, только поступившие в кимеп. Это просто атас, они два слова связать не могли. Я еще удивлялся, как их стакими знаниями взяли, так помимо этого, им оказывается надо было пройти всего два английских, а мне почему-то четыре!!!

Где справедливость?

Если кимеп, будет набирать кого попало, то престиж и репутация кимепа значительно упадут!!!

Сообщение отредактировал SkyShark: 12.03.2009, 11:01:09

  • 0

#3147
Daniro

Daniro
  • Гость
  • 36 сообщений
Согласен. Народ приходит все тупее и тупее. Из-за них бренд Кимэпа сильно пострадает
  • 0

#3148
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Согласен. Народ приходит все тупее и тупее. Из-за них бренд Кимэпа сильно пострадает


да дело не в бренде КМЭБИ. если раньше студент говрил мол я закончил КМЭБИ и пашли всё на *уй; типа я самый-самый (ну так образно говоря), а сейчас такая темя не пракатит. Т.к. наряду с КМЭБИ есть нелоховские универы, с несовсем громкими именами. Ну например как Вам Господа звучит Нархоз? По мне очень просто и сильно. Был я там, не учился, но был! И это действительно образование.

Так речь была о бренде...вообще мне видится КМЭБИ ищёт где больше бабла паднять, ну сами судите столька народа. Я с 4 курса, а чуствую себя как диназавр (придёш в гриль, и думаеш а где все мои знакомые?)...одни молодые (это тоже хорошо). Но стоит ли столька принимать студентов, если не все тянут эту планку (на самом деле учоба в КМЭБИ не так лехка)?....думаю:laugh:
  • 0

#3149
VMiras

VMiras
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

а вы когда узнали что прошли??если не ошибаюсь вы писали 15 фев!!а я писал 1 марта!!и сколько мне ждать резалта!!

через гдето 3 недели...
ээх(
чёт читаю посты выше, интузиазм както пропадает)
ну лан, всё будет,
в кимэпе ж преподы всё равно лучшие, и знания свои обязательно дадут!)
  • 0

#3150
Daniro

Daniro
  • Гость
  • 36 сообщений


Согласен. Народ приходит все тупее и тупее. Из-за них бренд Кимэпа сильно пострадает


да дело не в бренде КМЭБИ. если раньше студент говрил мол я закончил КМЭБИ и пашли всё на *уй; типа я самый-самый (ну так образно говоря), а сейчас такая темя не пракатит. Т.к. наряду с КМЭБИ есть нелоховские универы, с несовсем громкими именами. Ну например как Вам Господа звучит Нархоз? По мне очень просто и сильно. Был я там, не учился, но был! И это действительно образование.

Так речь была о бренде...вообще мне видится КМЭБИ ищёт где больше бабла паднять, ну сами судите столька народа. Я с 4 курса, а чуствую себя как диназавр (придёш в гриль, и думаеш а где все мои знакомые?)...одни молодые (это тоже хорошо). Но стоит ли столька принимать студентов, если не все тянут эту планку (на самом деле учоба в КМЭБИ не так лехка)?....думаю:shy:


Все зависит от человека.

Есть нархозовцы умнее кимэповцев, есть кимэповцы умнее нархозовцев.
  • 0

#3151
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Я думаю тот кто реально, (для себя) в нархозе учился, у него знания не хуже. Но большинство там просто разводит сессии и стоит не дорого, друзья там учились рассказывали.

А так я считаю что усваиваемость учебных материалов на родном язке лучше, чем на иностранном.
  • 0

#3152
БайДос

БайДос
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Сегодня узнавал в Приемной комиссии, по пороговому баллу на Инглиш.. Мне ответили что для магистров установили 45 баллов пороговым.. незнаю действительно ли это? кто нибудь в курсе? :dandy:


Откуда инфа???

15-го февраля сдавал - инглиш 47, gmat 30.
Запарили, до сих пор молчат на счет проходного балла, скажите либо ДА либо НЕТ.
  • 0

#3153
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Я думаю тот кто реально, (для себя) в нархозе учился, у него знания не хуже. Но большинство там просто разводит сессии и стоит не дорого, друзья там учились рассказывали.

А так я считаю что усваиваемость учебных материалов на родном язке лучше, чем на иностранном.


ну господатут уже уход от темы. я не пытаюсь ставить реалии, где чо разводят. просто так щитаю што КМЭБИ должен жестче относиться к тем ково принимает на учобу.... не парьтесь, чуваки. КМЭБИ я люблю и желаю всево всево...а кто против пусть идут на *уй:-)
  • 0

#3154
VMiras

VMiras
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Откуда инфа???

15-го февраля сдавал - инглиш 47, gmat 30.
Запарили, до сих пор молчат на счет проходного балла, скажите либо ДА либо НЕТ.

через интернет можно узнатьже, на кимэповском сайте, там нужно будет ввести номер удостоверения
гдето на этом форуме ссылка была, чёт найти не могу её
  • 0

#3155
almazEn

almazEn
  • Гость
  • 22 сообщений


Откуда инфа???

15-го февраля сдавал - инглиш 47, gmat 30.
Запарили, до сих пор молчат на счет проходного балла, скажите либо ДА либо НЕТ.

через интернет можно узнатьже, на кимэповском сайте, там нужно будет ввести номер удостоверения
гдето на этом форуме ссылка была, чёт найти не могу её


http://www.kimep.kz/...ams_info/result

2БайДос:
Инфа с Приемной комиссии, звонил они сказали, но это было для магистров. незнаю, мож они пошутили )

Сообщение отредактировал almazEn: 13.03.2009, 21:03:08

  • 0

#3156
БайДос

БайДос
  • Частый гость
  • 71 сообщений



Откуда инфа???

15-го февраля сдавал - инглиш 47, gmat 30.
Запарили, до сих пор молчат на счет проходного балла, скажите либо ДА либо НЕТ.

через интернет можно узнатьже, на кимэповском сайте, там нужно будет ввести номер удостоверения
гдето на этом форуме ссылка была, чёт найти не могу её


http://www.kimep.kz/...ams_info/result

2БайДос:
Инфа с Приемной комиссии, звонил они сказали, но это было для магистров. незнаю, мож они пошутили )


а где там указывается о зачислении? там только результаты, которые я уже знаю
  • 0

#3157
sigaldan

sigaldan
  • Гость
  • 6 сообщений
SDU сейчас кажется считается лучшим, да и в 2011 решают строит новые корпуса, так что думаю моя дорога туда))

Сообщение отредактировал sigaldan: 14.03.2009, 00:00:01

  • 0

#3158
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

да дело не в бренде КМЭБИ. если раньше студент говрил мол я закончил КМЭБИ и пашли всё на *уй; типа я самый-самый (ну так образно говоря), а сейчас такая темя не пракатит. Т.к. наряду с КМЭБИ есть нелоховские универы, с несовсем громкими именами. Ну например как Вам Господа звучит Нархоз? По мне очень просто и сильно. Был я там, не учился, но был! И это действительно образование.

ха,не смешите мои тапочки,знаю как в нархозе учатся,пришел,заплатил ушел...И почему Вы считаете,что Нархоз не "громкое имя" в свое время он выпустил много значимых людей КЗ.Плюс в КИМЭПе в том,что тебя ставят перед фактом,есть мозги,хочешь получишь знания,то будь добр учись.Конечно,я далеко не со всеми КИМЭПовскими правилами согласна,но что поделать?!Мы сами выбираем себе ВУЗ и конечно,если есть возможность.Допустим я бы своего ребенка отдала бы именно туда,еще лучше отправила бы заграницу.Могу сказать одно,получить знания можно везде при наличии желания,а если его нет,то никакой ВУЗ не в помощь.

Сообщение отредактировал Princess Kimberly: 14.03.2009, 00:07:17

  • 0

#3159
almazEn

almazEn
  • Гость
  • 22 сообщений

а где там указывается о зачислении? там только результаты, которые я уже знаю


Инфа о зачислении будет в самом последнем столбике NOTE
  • 0

#3160
SummerLove

SummerLove
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
ужас, для магистров 45 это совсем же мало... знаю я людей, которые 40 набирали, блин трех слов связать не могут...

V4naMaladoi, сорри, но кимэп какашка, а все остальное так вообще большое г...
а тот факт, что щас не выпендришься тем, что закончил кимэп обосновывается только огромным количеством кз студентов, которые получают хорошее образование заграницей. и вот там кимэп уж точно рядом не стоит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.