Перейти к содержимому

Фотография

KIMEPкто что думает о КИМЭПе?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5758

#261
WinterVishenka

WinterVishenka
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Ну вот, вечернего теперь не будет. Вообще. И как же теперь тем, кто работает-то???????
Предлогается специализация, с выдачей сертификата. Но кому это надо?
  • 0

#262
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Ну вот, вечернего теперь не будет. Вообще. И как же теперь тем, кто работает-то???????
Предлогается специализация, с выдачей сертификата. Но кому это надо?

есть вечернее, просто делаешь так: поступаешь на обычный MBA, дневной, и берешь те курсы, которые проходят вечером после 6. учиться будешь дольше, но закончишь :smoke:
  • 0

#263
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Я не говорила что найти такую работу невозможно. просто это требует времени. поэтому некоторые выпускники достаточно долго сидят без работы. а так, при устройстве на работу, связи играют немаловажную роль! :smoke:

я нашла за 2 недели, ровно :D и без всяких, наималейших связей ;) есть конечно некоторые сидят без работы - те кто не учился и у кого нет папы/дяди/дедушки итд итп, которые могли бы их устроить.
т.е. связи играют немаловажную роль, если мозгов нету - тогда конечно без связей не устроишься. А если голова варит - и без всяких связей возьмут.

оговорка - разговор идет о больших иностранных компаниях, а не о наших "агашкиных" казахстанских вариантах.
зы кстати, и в КИМЭП мне предлагали, но за 400 гроссом я работать не пойду, даже "после бакалавриата" :-)

Сообщение отредактировал sunny girl: 23.08.2005, 13:00:39

  • 0

#264
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

есть вечернее, просто делаешь так: поступаешь на обычный MBA, дневной, и берешь те курсы, которые проходят вечером после 6. учиться будешь дольше, но закончишь 

Но ведь некоторые предметы вообще вечером не преподаются. Разве нет?
  • 0

#265
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

есть вечернее, просто делаешь так: поступаешь на обычный MBA, дневной, и берешь те курсы, которые проходят вечером после 6. учиться будешь дольше, но закончишь :smoke:


Так не получится, а что делать с required курсами, которые в основном днём предлагаются?
  • 0

#266
WinterVishenka

WinterVishenka
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
А почему вечернего больше нет???
  • 0

#267
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
Честно скажу - не знаю. Еще совсем недавно нам описывали все возможные виды обучения на Юнилайф и вечернее очень подробно. Почему убрали - не пойму. Там были суперские удобства. Даже если вы англ. бы не знали - вам выдавали наушники и вам всю лекцию переводили на русский.
  • 0

#268
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Значит так, вечерку закрыли потому что это требование международной аккредитации (которую КИМЭП хочет получить). Проблему решили просто. Все поступают на дневное, но предметы берут вечером (сама так учусь). Только таким образом невозможно брать по 5-6 предметов в семестр (просто физически сильно устаешь от работы и учебы). Поэтому максимум можно брать 2 предмета в семестр. У меня нет проблемы с выбором предметов. Вечером предлагают много предметов, в том числе и required. Например, в этом семестре я беру Financial Accounting and Quantitative Methods for Decision Making.
  • 0

#269
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

полностью согласна со Sweety. у меня была точно такая же ситуация :D и получаю я сейчас даже больше того range'а, что указала zhanna_13 ;) после бакалавриата...


Sweety и sunny girl - безоговорочно поддерживаю вас.
Если учиться хорошо, то потом работодатели в буквальном смысле дерутся за право получить вас в свою компанию.
Я получила около 5 стоящих предложений, долго металась между двумя крупными международными компаниями. В итоге сделала выбор и не жалею.
Кроме того, з/п впечатляет :smoke:
  • 0

#270
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

полностью согласна со Sweety. у меня была точно такая же ситуация :D и получаю я сейчас даже больше того range'а, что указала zhanna_13 ;) после бакалавриата...


Sweety и sunny girl - безоговорочно поддерживаю вас.
Если учиться хорошо, то потом работодатели в буквальном смысле дерутся за право получить вас в свою компанию.
Я получила около 5 стоящих предложений, долго металась между двумя крупными международными компаниями. В итоге сделала выбор и не жалею.
Кроме того, з/п впечатляет :smoke:

это после BSc? или МВА?
  • 0

#271
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
скажите что после биэсэс плзззз :smoke:
  • 0

#272
Lord_GroM

Lord_GroM
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Всем Привет,

Я тоже поступил на MBA-1 и тоже после бакалавриата, но мне перевели все обязательные предметы с бакалавриата кроме Managerial Finance.
Вот его-то я и взял совместно еще с одним предметом из области Менеджемента. В общей сложности у меня 2 предмета после 18-00.

По поводу З/П, я не знаю не одного бакалаврика который бы согласился работать на сумму меньшую чем 500 баксов.
Более того, бакалаврики моего выпуска были востребованы сильнее чем те же магистры того времени.

Может имеет смысл обсудить качество преподавания отдельных Лекторов?

  • 0

#273
sputnik

sputnik
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
есть кто-нибудь , кто закончил МА? программа сложная, но того стоит.
  • 0

#274
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
После BSc :smoke:
  • 0

#275
Lord_GroM

Lord_GroM
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
2 Sputnik: А до магистратуры в КИМЭП ты где училась?
  • 0

#276
sputnik

sputnik
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

2 Sputnik: А до магистратуры в КИМЭП ты где училась?

2 Lord_GroM: KazNTU, economics and management
  • 0

#277
Lord_GroM

Lord_GroM
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

2 Sputnik: Может именно поэтому тебе программа показалась сложной? Для Бакалавров продалжающих обучение на магистра всё даётся легче, таких студентов называют FAST Tracks. :smoke:

  • 0

#278
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Честно говоря мне после BSS, на МВА не так уж и сложно.............
  • 0

#279
sputnik

sputnik
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


2 Sputnik: Может именно поэтому тебе программа показалась сложной? Для Бакалавров продалжающих обучение на магистра всё даётся легче, таких студентов называют FAST Tracks. :smoke:


нет, основа была у меня неплохой, просто программа сама по себе сложная.
вы главное не расслабляйтесь поначалу, а то потом не нагоните! :D
  • 0

#280
Lord_GroM

Lord_GroM
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Ну СПС за совет и сопереживание :smoke:
Вашу ситуатцию я понял, ничего не даётся легко в этой жизни, работать/учиться приходиться всегда, гы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.