Перейти к содержимому

Фотография

Слишком сильная занятость на работев ущерб личной жизни.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#61
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

практика показывает, что жервенность иногда выходит боком этим самамы жертвам.

согласна, но давайте не будем о грустном :-/
  • 0

#62
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Что значит найти другого... А если это любовь... Надо терпиливо ждать, и потом вознаградится сторицей...
И что плохого в том, что парень трудоголик, надо понять его и принять таким,каков он есть. Для мужчины работа всегда на первом плане. :-/ Лучше уж смирение..... :eek:

о каком смирении идёт речь? это мужчине придётся с мирится с тем что у него подруга зануда...
неужели нельзя имть свою личную жизнь? всё чаще встречаются тётки которые видят смысл жизни только в мужчине, все вертится вокруг одного человека.
и потом 100500 примеров видела когда мужчина говорил "я начальник мне надо много работать", так по этому поводу можно сказать - если втюрится найдёт возмозможность встречатся и развлекатся.

Есть куча вещей которыми можно заняться в отсутствие любимого трудоголика, зачем ныть? Можно:
-Изучать языки, читать интересные книги, получать N-ое образование, путешествовать, там посещать музеи и выставки, да вообще знакомится с другой культурой. Деньги не только на вещи можно тратить. И вообще, если у автора есть свободное время и деньги, пусть в ветку благотворительность зайдет. Можно не только о себе любимой думать.

ходить на работу в том числе.

Потом, может подумать не как его с работы вытащить, а как стать к нему ближе на его работе? Вникнуть в суть его деятельности, делать подборку интересных новостей и статей по его работе, обсуждать с ним эти новости и статьи, помогать с рутиной и бумажной работой, писать тексты шаблонных писем и поздравлений, приносить ему очень вкусную еду, которую приготовила именно для него, на работу к часам к 8 вечера. Проработать его хобби – любит в бильярд играть – брать уроки игры, на лыжах кататься – опять уроки. А потом вытаскивать с работы с помощью хобби – пусть в бильярд режется не с друзьями, а с любимой женщиной, которая офигительно играет в бильярд, к примеру. Короче вариантов валом, как стать ближе и больше общаться. Не фиг ныть-работать нужно именно над собой, а не над ним!

а если коротко то это называется "жить чужой жизнью", не оставить себе ничего своего..... бред!

Сообщение отредактировал рюмка: 30.01.2009, 10:35:35

  • 0

#63
Mila25

Mila25
  • Гость
  • 30 сообщений
если парень действительно любит и хочет быть с дорогим ему человеком, то никакя работа не помеха.
  • 0

#64
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

если парень действительно любит и хочет быть с дорогим ему человеком, то никакя работа не помеха.

ой ну не скажите.... работа разная бывает. и если парень без связей и всего добивается сам, то ему приходится ой как впахивать. особенно если уже достиг определенных высот и обидно терять достигнутое. и ведь делается это все опять таки чтобы обеспечить достойную жизнь семье, детям, любимой..
  • 0

#65
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Не хочу обижать автора, по этому буду говорить не ей, а своей бывшей, теперь уже жене, которая как и автор хотела внимания, и тд! Может потому, что этого не говорил ей!
Знаешь милая, для чего я работаю? Для того, что бы дома не сидеть? Или может для того, что бы тебя позлить? А ты знаешь, что такое становление бизнеса? Как тяжело бывает, когда поднимаешь бизнес с нуля? Мы ведь с вами, с женщинами, этим и отличаемся, что если включили мозг на определенную программу, то не можем отключится! А ваши придирки, что вам внимания не хватает, скорее раздражают, чем приводят к нужному результату, потому как, мозг наш в это время настроен на сопротивление, а вы в это сопротивление попадаете! Да и работаю я в это время, поверь мне, не для себя, для тебя, тебе я доказываю, какой я крутой, как могу обеспечить тебя, семью, детей! А иначе мне то этого всего не надо, потому как я сильный, мне и в палатке на природе будет так же комфортно, как и в шикарном коттедже! Все это делается для тебя! Ты же, когда мне нужна поддержка, а именно в доме, а именно в семье, ты, когда я прихожу домой, обиженно надуваешь губы, типа- внимания тебе не оказываю! А я ведь с работы, я ведь только что сопротивлялся миру, проблемам, а придя домой я еще не переключился и я буду сопротивляться тебе, поверь мне, мне тяжело переключаться! Вот и все, что я хотел сказать, но возможно не сказал!
А вам, автор, мой совет, попробуйте поддержать мужа, станьте для него опорой в доме, туда, куда он возвращается, что бы набрать сил! Поверьте, вам самой понравится это! И тогда вам обеспечено внимание!
  • 0

#66
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

а если коротко то это называется "жить чужой жизнью", не оставить себе ничего своего..... бред!

1.Это не обязательно должно занимать все свободное время.
2.Можно научиться готовить, например, экзотические блюда, играть в бильярд, в карты, теннис и тд., кататься на лыжах, получить навыки поиска нужной информации, освоить скорочтение, основы тайм менеджмента и расширить свой кругозор не только для НЕГО, но и для СЕБЯ. Не нужно в этом видеть жертвенность.
  • 0

#67
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

2.Можно научиться готовить, например, экзотические блюда, играть в бильярд, в карты, теннис и тд., кататься на лыжах, получить навыки поиска нужной информации, освоить скорочтение, основы тайм менеджмента и расширить свой кругозор не только для НЕГО, но и для СЕБЯ. Не нужно в этом видеть жертвенность.

нужно учится тому чему хотелось бы выучится для себя, а не подстраиватся под него, например, если не нравится играть в биллиар а играть надо потому что твой любимый любит играть это и есть жертва!

Сообщение отредактировал рюмка: 30.01.2009, 11:12:15

  • 0

#68
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
КрутА=)) столько психологов :-/ И сплошная чушь... "пусть выбирает между вами и работой" - особенно порадовало... :eek: :)

Топикстартер, еще глаза не разбежались от всевозможных вариантов?
  • 0

#69
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Можно научиться готовить, например, экзотические блюда, играть в бильярд, в карты, теннис и тд., кататься на лыжах, получить навыки поиска нужной информации, освоить скорочтение, основы тайм менеджмента и расширить свой кругозор не только для НЕГО, но и для СЕБЯ.


это все замечательно, но не заменяет присутствия любимого человека ни в коем разе. поэтому никак не решает проблемы. отношения для того и нужны, чтобы заполнить прежде всего душевную пустоту (а не избыток времени).. если б все вышеперечисленное заменяло любовь и секс, внимание и тепло, не было б нужды вообще с кем-либо сходиться..
  • 0

#70
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

КрутА=)) столько психологов :-/ И сплошная чушь... "пусть выбирает между вами и работой" - особенно порадовало... :eek: :)

Топикстартер, еще глаза не разбежались от всевозможных вариантов?

А какое у вас предложение? Или вы просто счетчик крутите?

Сообщение отредактировал $_VETER_$: 30.01.2009, 11:30:51

  • 0

#71
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

Знаешь милая, для чего я работаю? Для того, что бы дома не сидеть? Или может для того, что бы тебя позлить? А ты знаешь, что такое становление бизнеса? Как тяжело бывает, когда поднимаешь бизнес с нуля? Мы ведь с вами, с женщинами, этим и отличаемся, что если включили мозг на определенную программу, то не можем отключится! А ваши придирки, что вам внимания не хватает, скорее раздражают, чем приводят к нужному результату, потому как, мозг наш в это время настроен на сопротивление, а вы в это сопротивление попадаете! Да и работаю я в это время, поверь мне, не для себя, для тебя, тебе я доказываю, какой я крутой, как могу обеспечить тебя, семью, детей! А иначе мне то этого всего не надо, потому как я сильный, мне и в палатке на природе будет так же комфортно, как и в шикарном коттедже! Все это делается для тебя! Ты же, когда мне нужна поддержка, а именно в доме, а именно в семье, ты, когда я прихожу домой, обиженно надуваешь губы, типа- внимания тебе не оказываю! А я ведь с работы, я ведь только что сопротивлялся миру, проблемам, а придя домой я еще не переключился и я буду сопротивляться тебе, поверь мне, мне тяжело переключаться! Вот и все, что я хотел сказать, но возможно не сказал!
А вам, автор, мой совет, попробуйте поддержать мужа, станьте для него опорой в доме, туда, куда он возвращается, что бы набрать сил! Поверьте, вам самой понравится это! И тогда вам обеспечено внимание!


вполне поддерживаю мужскую точку зрения ..
как бы ни было тяжело, нужно сделать свой выбор -если хочешь остаться с ним -то научись работать над собой -и так вместе вы построите хороший фундамент отношений..который в будущем даст свои плоды
больше терпения и понимания!
а главное -не теряйте собственное время -займитесь чем-нибудь!
  • 0

#72
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
имхо! лучше уж пусть мужик работает, чем балду гоняет и ни фига не зарабатывает

и согласна с Roksolana
сама сидела 1,5 года дома.. у мужа своя компания, на этапе становления работал он до 23 иногда до 1 утра! подозревать я его ни в чем не подозревала.. просто мне было ужасно скучно!!
ниче потом на работу вышла и все нормально

правда щас он уже так не работает до поздна!! просто был этап в его жизни..
ну и потом без этого этапа наврядли бы мы обзавелись квартирой, машинами и путешествовали...
  • 0

#73
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

нужно учится тому чему хотелось бы выучится для себя, а не подстраиватся под него, например, если не нравится играть в биллиар а играть надо потому что твой любимый любит играть это и есть жертва!

Во всем можно находить положительные стороны. Например, в бильярдных теток почти нет, и факт, что ты, придя туда, сможешь не просто сидеть в углу или попадать шариком по шарику, а играть наравне с мужчинами может доставлять удовольствие. Можно к этому делу относиться как к вызову, как к препятствию, которое нужно преодолеть. А удовольствие после преодоления препятствия не с чем не сравнимо.

Нужно идти на компромиссы, а не ставить самоцель не под кого не подстраиваться и делать только то, что тебе хочется.
  • 0

#74
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений
2Мила-Мила

Странно я вроде не топ менеджер,а пашу больше вашего мужа,домой прихожу и отрубаюсь просто,ибо ничего другого не остается делать,в выходные тупо сплю,редко выбираюсь с друзьями.
Думаю в нынешнее время хочешь жить-умей вертеться.

Ваш муж работает чтобы ваша семья была обеспечена,просто поддерживайте его,помните то что о вас он думает всегда.
  • 0

#75
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


Можно научиться готовить, например, экзотические блюда, играть в бильярд, в карты, теннис и тд., кататься на лыжах, получить навыки поиска нужной информации, освоить скорочтение, основы тайм менеджмента и расширить свой кругозор не только для НЕГО, но и для СЕБЯ.


это все замечательно, но не заменяет присутствия любимого человека ни в коем разе. поэтому никак не решает проблемы. отношения для того и нужны, чтобы заполнить прежде всего душевную пустоту (а не избыток времени).. если б все вышеперечисленное заменяло любовь и секс, внимание и тепло, не было б нужды вообще с кем-либо сходиться..

абсолютно согласна
  • 0

#76
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений


это все замечательно, но не заменяет присутствия любимого человека ни в коем разе. поэтому никак не решает проблемы. отношения для того и нужны, чтобы заполнить прежде всего душевную пустоту (а не избыток времени).. если б все вышеперечисленное заменяло любовь и секс, внимание и тепло, не было б нужды вообще с кем-либо сходиться..

абсолютно согласна

Девушки, я вас умоляю. ИМХО, быть ближе к делам мужа это путь к тому, что ты будешь чаще с ним общаться и как следствие быть в курсе его распорядка, знать, когда его можно вытащить из офиса раньше. Как следствие получать тепло и тд. Сексом можно заниматься по утрам и в выходные. Если у мужчины прет в делах, зачем масть обламывать.
  • 0

#77
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Если у мужчины прет в делах, зачем масть обламывать.

ну ясень пень, что не зачем, тем более если для него это важно... просто я б например пересмотрела ситуацию.. если это не муж - квартирант который дома тока завтракает и спит, а все остальное время я одна, то это он превращается в всего лишь обеспечителя..я сомотрю на такие пары, она везде одна.. к родным - одна, на вечеринку - одна, с ребенком съездить куда - одна.. когда с мужем-то разговаривать? понятно, если временно, то можно и перетерпеть..
  • 0

#78
фифи

фифи
  • Частый гость
  • 53 сообщений
уже писали на счет занятия и работы,
и точно скорее всего, дело в вас, почему бы на самом деле не найти работу, вы зависимы от мужа, это конечно не грех, но надо уметь тоже быть немного самодостаточной...ведь он с вами рядом...
уж поверьте когда есть чем заняться, то таких мыслей будет меньше....
  • 0

#79
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

а может лучше сначала собачку завести? дети вроде как не для развлечения заводятся :D

А где там про развлечения? :laugh:
  • 0

#80
Mila-mala

Mila-mala
  • Гость
  • 29 сообщений
Спасибо всем большое за высказывания. Я создаю темы на форуме в одном случае-когда я не знаю что делать и предлагаемые варанты тупо однообразны.
Я приняла решение и собственно успокоилась.
Естесственно много написали полной чуши. например, все эти разговоры про то что займись чем-нибудь и т.д. Дорогие мои, я занята по полной программе- у меня курсы 2 языков и плавание, а еще друзья и работа. И вы представляете, я вся такая занятая и развитая во всех смыслах, все равно отдаю предпочтение моему любимому, потому что ставлю его как ПРИОРИТЕТ. Хорошее слово, только редко называлось. Он- мой мужчина, и он главнее для меня просто по определению.
Потом вы недооцениваете людей если думаете что женщины, а в частности я, настолько глупы чтобы тупо ныть и пилить свою половину по какому-либо поводу. Он просто восхищался моим терпением и пониманием когда я могла не видеть его неделями, потому что у него дела. Все мои подруги удивлялись- как я так могу. А я отошлю ему 1 смску и жду когда ответит. А ответить он может и через час,и через 3. И я знаю, что он сделает это сразу же как только у него будет время. Просто знаю. И знаю что если не отвечает это ничего такого не значит, он просто в данный момент недоступен. Так что моему любимому можно позавидовать, какая я есть у него. :laugh:
Хочется ответить на фразы о том, зачем он это делает. Были высказаны предположения что он ради меня старается и семьи. Во-первых, мы не женаты и встречаемся недавно. Во-вторых, он сам говорит что работа была и есть его единственным интересом в жизни. Так что делает он это не для меня, а для себя. Самореализуется. И как бы ничего для него не изменилось в жизни когда в ней появилась я. Та история с его прошлой подтверждает это. То есть они расстались потому что работа была главнее для него. Ну и для нее соответственно тоже. Так вот, дорогие мужчины, на примере этой девушки, его прошлой, назовем ее Айгуль, я хочу вас спросить, хотели бы вы такого будущего. Айгуль не пилила его, потому что сама имела приличную адвокатскую фирму и была занята делом, то есть у ней не было проблемы чем бы заняться- языками или на лыжах покататься в свободное время и как бы его вытащить. И вот в итоге когда стал вопрос о переезде она не поехала с ним. Потому что ее интересы пересили ИХ ОБЩИЕ. Моя мысль такова- можно жить РЯДОМ а можно жить ВМЕСТЕ. Вот они, как оказалось, жили рядом. Как он мне говорил, spend time together (он англоговорящий). так вот если развить приведенные выше советы, то я могу тоже настолько заняться своей карьерой, да или вообще собой в общем смысле, что для меня потеряет приоритет СОВМЕСТНАЯ ЖИЗНЬ с ним. А ведь у меня кстати до знакомства с ним были планы на переезд в другую страну, я уже сделала документы, и мне нужно получать постдипломное образование-а для этого надо ехать тоже в другой город. Я терпеть не могу эту страну(не Казахстан:D), но остаюсь пока здесь, потому что он здесь... Я вам не говорю, что я прям пожертвовала собой, бедная несчастная, я просто переставила приоритеты на время. Мы ведь вместе недавно, это главное время когда нам нужно построить фундамент отношений, договориться об общих целях и т.д. А для него как будто ничего не изменилось. Как был единственный интерес в его жизни-банк, так и есть. Может он еще не думал просто так серьезно чтобы менять свою жизь. Вполне возможно.



Потом еще одна, крайне важная мысль. Наше общество полно стереотипов. Так, например, в нашем обществе так уж повелось что приоритетным, более важным и правильным считается мужское мнение и взгляд на вещи. Но поскольку вроде как мы живем в 21 веке и пережили сексуальную революцию и вошли в эпоху феминизма, то есть равных прав, я придерживаюсь мнения что М и Ж - априори равны. НО! Они разные,как справедливо заметил Грэй в своем бестселлере. И соответсвенно, оба -и те и те- должны пытаться понять и принять партнера. Меня неизменно удивляет и просто бесит я бы сказала тот факт, что только женщине советуют потерпеть, приспособиться и постараться понять! Мужчины, а вы не пробовали понять нас? Например, нам хочется внимания и понимания. Ну хоть ты сдохни! Мы начинаем злиться когда вы не понимаете этого. И почему-то принято просто списывать это на женскую истеричность. И как бы мы должны извиняться за то что мы такие. А вы не пробовали обнять нас в этот момент и просто-просто выслушать????
Так вот мысль моя такова - каждый из нас, в частности я, имеет определенные потребности. Если они не удовлетворяются я буду искать их удовлетворения, или испытывать постоянный дистресс. Подмена понятий- то есть заняться лыжами или друзьями вместо него - не быдет удовлетворять, или будет удовлетворять неполностью или недолго. И в этом смысле совершенно не имеет значение чья это потребность-мужчины или женщины.Боже мой, я все еще должна доказывать что женщина-это тоже человек... Ужас...
Короче, я сделала много. И он делает много. Только что для него главнее - тут уж он должен определиться. Я при всем желании не смогу ему помочь. как и не смогу быть с ним если он как и прежде будет неимоверно от меня далек...
И кстати напоследок еще одна деталь- мы работаем вместе и в принципе в курсе всех его дел и соответственно помогаю ему во всем. Но это все официально :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.