Перейти к содержимому

Фотография

Слишком сильная занятость на работев ущерб личной жизни.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#81
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Я терпеть не могу эту страну(не Казахстан:laugh:), но остаюсь пока здесь, потому что он здесь... Я вам не говорю, что я прям пожертвовала собой, бедная несчастная, я просто переставила приоритеты на время

хы. я вот когда то тоже сделала выбор не в свою пользу,а в его пользу. после этого жалела.

я так и не поняла, автор приняла какое-то решение? а какое? :D
  • 0

#82
Эльфка

Эльфка
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Есть очень хорошая книжка - 5 языков любви, называется.
Чепмен Гери "5 языков любви"
В ней раскрывается тема, почему многие семьи расходятся и какие главные причины, она очень не большая всего страниц 70., но в ней достаточно интересные вещи приподнесны. советую прочитать, тем у кого есть проблемы в отношениях.
ИМХО. Завести ребенка, конечно, решение проблемы, но достаточно эгоистическое. Среди многих моих знакомых люди, которые были воспитаны только одним родителем, например мамой, при этом папа все время работает. и ребенок, вырастает, начинает пилить свою половинку, упрекая в чрезмерном внимании к работе. Хотя на самом деле он подсознательно боится, что муж станет таким как папа.
Я тоже боюсь, что у нас будет то же самое, поэтому страраюсь, что бы семья и отношения были на главном фоне.
Потом по себе помню, как завидовала детям которые на выходных и вечером были со своими семьями, вместе празновали праздники.
  • 0

#83
Mila-mala

Mila-mala
  • Гость
  • 29 сообщений
2 Парабелум
Ну во-первых, я успокоилась и перестала реветь.
Вчера я была чрезвычайно зла. Потому что ему пофиг. Потому что он меня спрашивал в n-ный раз что с тобой случилось,почему ты печальна. Потому что для него это совсем не проблема,он даже не понимает в чем дело.
Вечером я пошла в бассейн, потому что не хотела сорваться на ком-то. Там я в своих мыслях сказала ему все варианты моих мыслей и решений. :laugh: У меня была мысль со злости начать его жутко игнорить. Но я успокоилась, собственно ко мне вернулась мысль что он меня очень любит и я его очень люблю. Я решила в третий раз объяснить ему мою позицию( предыдущие 2 разговора он просто меня не слышал), но говорить с ним я буду только когда он наконец-то поймет что у меня действительно есть причина быть расстроенной. Потому что пока, как я сказала, он ДАЖЕ НЕ ВИДИТ ПРОБЛЕМЫ.
естесственно, пока мы не поговорили-некогда.......
Седня опять пойду в бассейн.
Я не буду жертвовать. Он должен уважать меня. Я постараюсь объяснить ему мою потребность. Постараюсь привести все к компромиссу.
  • 0

#84
фифи

фифи
  • Частый гость
  • 53 сообщений
ничего не пойму....
  • 0

#85
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

ничего не пойму....

автор решила подождать, когда до НЕГО дойдет значимость ее проблемы, а пока она будет топить своё горе в бассейне :laugh: пральна?

Сообщение отредактировал парабеллум: 30.01.2009, 13:45:48

  • 0

#86
Mila-mala

Mila-mala
  • Гость
  • 29 сообщений
Ха-ха!
Я уже не в горе!

Просто на самом деле я не могу решить эту проблему по чисто физическим причинам -он недоступен в смысле времени.... Я о чем вам тут и писала....!
А так Парабелум прав, буду ждать чтобы он сам был мотивирован разговаривать.

Сообщение отредактировал Mila-mala: 30.01.2009, 13:57:14

  • 0

#87
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Он должен уважать меня.

Должен? :laugh:
За что? За истерию и пиллинг? :D Ну-ну... :)
  • 0

#88
УшЕдШиЙ_ВоЙ_ВеТрА

УшЕдШиЙ_ВоЙ_ВеТрА
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
mila-mala
Один чел отписался по проблеме схожей с твоей, тока там девушка уже по чуть чуть начала выносить парню моск:

"...Стоит сначала осознать, что причина твоей реакции - не поведение человека, а твои установки.
Если вы считаете, что "настоящая любовь" - это когда всегда вместе, всегда рядом... То, в случае если рядом с вами окажется нормальный амбициозный мужчина, нацеленный на карьеру, вы очень скоро будете ныть "у него работа на первом месте" и будете в ней плакаться, что, мол, мужчина уделяет вам внимания меньше, чем работе, что он вечно в командировках и ты ды.
Если же вы самодостаточная кошка, гуляющая сама по себе, то для вас будут естественны его амбиции.

Потому, что для него так работать - нормально. И выходит абсурдная ситуация, когда тебе плохо из-за того, что ему хорошо. И ты требуешь его насиловать себя, чтобы тебе было просто нормально.

Пойми, что он такая же жертва ситуации как и ты. И он изменится только если он сам захочет измениться.

Предвидя вопрос, как заставить его измениться. Он не изменится, если ты этого захочешь.

Если несколько путей:
- забить на него
- начать нелегкий труд по созданию комфорта для него. Работать над улбыкой, позитивными мыслями и не напрягающими разговорами, обожающим взглядом, когда он рядом. Занять себя чем-то, тоже работать над своими проектами, а не требовать и манипулировать, что он приехал тебя и развлек.
- заняться тем же, но с манипулятивными целями. То есть некоторое время ты будешь давать ему комфорт, а потом будешь внутренне беситься - почему он мне ничего не дает? И ты начнешь то давать, от отбирать у него этот комфорт - играя то "холодно то горячо" С большой вероятностью, это сработает. Ты спровоцируешь его для удовлетвоения своих целей, не подумав о его целях. Этот вариант эффективен, но он изменяет обоих людей. Вы по сути просто меняетесь местами, так и оставаясь жертвами дисбаланса..."

Сообщение отредактировал УшЕдШиЙ_ВоЙ_ВеТрА: 30.01.2009, 14:25:43

  • 0

#89
Mila-mala

Mila-mala
  • Гость
  • 29 сообщений
Должен?
За что? За истерию и пиллинг? Ну-ну...

За то что я просто есть такая какая есть. Знаете, можно уважать человека, не разделяя его взглядов и даже страдая от них....

ПС вы разговоариваете сами с собой.

2 Ушедший вой ветра
Пойми, что он такая же жертва ситуации как и ты. И он изменится только если он сам захочет измениться.

Верно. Я понимаю. Уважаю его взгляд и его выбор и буду уважать.
  • 0

#90
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

а может лучше сначала собачку завести? дети вроде как не для развлечения заводятся :D

а собаки что для развлечения заводятся?? :laugh:


простите за офф
  • 0

#91
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Mila-mala, а Вы уже с МЧ своим откровенно делились своими переживаниями??
ну тока в спокойном разговоре..
что он сказал насчет своей работы?
простите если задаю вопрос, ответ на который Вы уже писали ранее...

просто Вы пишите, что он проблемы не видит.. может он не знает всего того, что у Вас в голове таится?? не в курсе Ваших переживаний и на свой вопрос "Милая, что с тобой сегодня? Настроения нет?", он видит какую то обиженную реакцию и нежелание с ним разговаривать, или видит только агрессию, то имхо ему естественно будет трудно понять ваще чо за траблы с Вами..
  • 0

#92
УшЕдШиЙ_ВоЙ_ВеТрА

УшЕдШиЙ_ВоЙ_ВеТрА
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Я не буду жертвовать. Он должен уважать меня. Я постараюсь объяснить ему мою потребность. Постараюсь привести все к компромиссу.

Что значит я не буду жертвовать?

Он должен уважать меня.

Естественно и тебя и твои чувства, но ты по отношениею к нему не делаешь этого. Возможно ему такой образ по жизни по нраву, он варится в своей среде и ему нормально.

Верно. Я понимаю. Уважаю его взгляд и его выбор и буду уважать.

И собираешься закатить большую истерику с битьем посуды?
  • 0

#93
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


а может лучше сначала собачку завести? дети вроде как не для развлечения заводятся :D

а собаки что для развлечения заводятся?? :laugh:

ну еще для денег :)
  • 0

#94
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
2 автор
простите, может я упустила, а сколько по времени длятся ваши отношения?
  • 0

#95
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений

Естесственно много написали полной чуши.

Спасибо, а мы то старались, писали, продумывали варианты! :laugh:
Нет глупых вопросов и ответов, потому что ни одному человеку в мире не понятно, что творится у другого человека в голове, и что он хочет сказать своими словами, о чем он думает когда говорит что то и каков его опыт и намерения при ответе!
  • 0

#96
Cherubic

Cherubic
  • Гость
  • 43 сообщений
Стремление к красивой жизни оно было есть и будет, очень жаль на самом деле, что в жизни приходится выбирать.
Я понимаю вашего парня, потому что самой приходилось много работать, и приходить домой под утро было абсолютной нормой, хотя я и замужем. В голове мелькало - стремительно быстро развивающаяся карьера, и ничего более я не видела. Мужу было тяжелее, потому что он работал до 18 00, как нормальный человек. Но поверьте, в наше время иметь нормированный рабочий график и бешенную карьеру с высоким доходом одновременно - это нонсенс. А неурядицы в личной жизни - это издержки карьеры. Мне трудно было понять мужа, почему он не понимает меня, и мое стремление к быстрому развитию, я ему объясняла, конечно, что это временное явление, чтобы он потерпел (знакомая ситуация), но в один прекрасный момент я поймала себя на мысли, что я обманываю не только его, но и себя. Бесконечные бизнес встречи, планнинги, проекты, треннинги... список моджно продолжать становится стилью жизни. А знаете какое решение я приняла - я ушла с работы.... no more working as a horse I'm a married woman... НОООО, что хочу сказать - это решение проблемы не подходит для вас, потому что вы - девушка, а он мужчина - добыдчик и должен думать о развитии. Я уверена, если он оставит свое место, будет еще хуже - он просто начнет деградировать, а вам невыносимо будет смотреть на него таким, и мужчина - тряпка, вам тоже будет не нужен. Вариант 2 оставить все как есть. ПОВЕРЬТЕ (я вам от души говорю) не стоит обижаться, что ему не хватает времени лишний раз поужинать с вами - это действительно так, в таком бешанном темпе - даже (извините) в туалет на работе сходить некогда. Вы только терзаете себя, я уверена он понимает, что вам тяжело, но если вы хотите быть с ним, не надо его ломать, потому что позже (в случае если он сменит работу на более спокойную, резко сократится доход и т.д.) вы будете смотреть на него по другому, вам будет не хватать более роскошной жизни, а он будет постоянно напоминать, что жертва была сделана именно из за вас.
вариант 3, в таком случае надо тратить время на саморазвитие, почему? Да потому что он растет, а вы нет, что приводит к потери интереса к вам же. Развивайтесь,ходите на курсы треннинги, симинары, расширяйте свой кругозор. Тратьте свое время с пользой, а не в ожидании, это будет удобно для обоих.

И очень важно, чтобы принять какое то решение, определитесь для начала, что нужно вам, прежде чем требовать что то от него.
- "С милым и рай в шалаше" - лишь бы рядом
- "Достойная жизнь" - но с вышеперечисленными издержками
Поверьте, не будет второго без ваших усилий и понимания.
  • 0

#97
Mila-mala

Mila-mala
  • Гость
  • 29 сообщений
2 Ушедший вой ветра
а кто говорил о бое посуды?
Я вполне рассудительна.Разве не ясно из моих постов?

2 cat-woman
В том и дело, что я говорила с ним несколько раз, и это вообще сложно разговаривать с ним, потому что у него нет времени, либо он недоступен по причине сильной усталости. ну вы же понимаете, что это серьезный разговор, а часто он в состоянии просто поддерживать беседу,просто в режиме экономии...
2 Yeldes
Ну не все же написаное чушь! :laugh:
2 cerubic
спасибо за ценный опыт.

Сообщение отредактировал Mila-mala: 30.01.2009, 15:26:04

  • 0

#98
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Автор, может быть стоить закончить этот стриптиз и пойти вместо бассейна к психологу? Рассказать обо всем наболевшем и попытаться с профессионалом расставить жизненные приоритеты и решить, что делать дальше? Я серьезно.

З.Ы. У меня много знакомых, у которых мужчины сидят дома...тетки вкалывают и о бассейне только мечтают. Поэтому сам факт того, что мужчина, в принципе, работает уже ценен.

P.P.S Но как говорится голодному сытого не понять ...

Сообщение отредактировал Kendall: 30.01.2009, 15:30:04

  • 0

#99
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
он скорее всего не любит вас :D а так бы хоть раз в неделю можно найти время ...
можно терпеть и ждать, помогать когда вы женаты...ну а если вы только встречаетесь да при этом так редко проводите вместе время, эт почти вы друг друга не знаете, и стоит ли думать о будущем, если у вас и настоящего то нет...
для того чтобы жертвовать или ждать нужен хороший фундамент, настоящая любовь со всех сторон)) и не только вы и он тоже должны бы задумываться о вас)) что и как)) ваши планы, мысли)) чувства)) делиться, мечтать, обсуждать вместе
а так если у него только работа, эт как робот )) стремно так)) понимаю кризис, деньги , статус все такое, ну а если Вы от этого (да и от него тоже) страдаете, надо бы задуматься ваш ли он вообще...

ps ну а если все же есть причина, повод бороться за него, то удачи вам. не хотела бы я оказаться на вашем месте :)
psps раньше ревновалик другим девушкам , потом стали ревновать парням. тк голубых стало больше а теперь ревнуем работе, эх вот она жизнь :laugh:
  • 0

#100
Mila-mala

Mila-mala
  • Гость
  • 29 сообщений
2 Keendal
Мои приоритеты расставлены. Описала их выше.
Гыг, сама психолог...:laugh:))))
2 Zhanna 13
встречаемся совсем недолго :D Отношения на стадии становления поэтому и так трудно. Я не знаю его, он-меня...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.