Перейти к содержимому

Фотография

Слишком сильная занятость на работев ущерб личной жизни.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#201
simple boy

simple boy
  • Свой человек
  • 892 сообщений
если работа мешает личной жизни...ищи другую работу

Сообщение отредактировал simple boy: 03.06.2009, 23:54:54

  • 0

#202
RaisKoe_NasLazhDenie

RaisKoe_NasLazhDenie
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Радуйся что он занят работой. Нарожай детей и воспитывай. Думать о супруге и времени не будет. Он сам будет чувствовать себя покинутой...


и вот как раз таким образом появляются темы У мужа любовница и тд
и у них любимая отговорка-жена как родила стала полностью отдаваться ребенку,а мне никакой ни заботы ни ласки
и начинаются сопли потом

Сообщение отредактировал RaisKoe_NasLazhDenie: 04.06.2009, 10:15:34

  • 0

#203
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений

если работа мешает личной жизни...ищи другую работу

мужчине эта работа не мешает) его работа мешает его женщине..
  • 0

#204
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
У мну лично порой мужчины пытаются работе мешать. Но так как работа надежнее чем мужчины - то приоритет соответственный.
Хотя помню времена когда любимый был очень-очень занят... приезжал под ночь полумертвый... так жаль его было...
Наверное и сейчас так же. Но уже не ко мне.
  • 0

#205
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Работаю всегда с удовольствием и, с одной стороны, это плохо для меня кончается - уже не хватает сил на дом, личную жизнь и т.д. Как-то задумалась - десятка лет прошла незаметно, как один день... После этого решила: задерживаться на работе - ни-ни... только на час, в выходные на работу - тоже не ходок. Прекрасно знаю, что могла бы взлететь по карьерной лестнице и заполучить более высокие матер.блага. Но ИМХО - личное время дороже. Поэтому надо искать какой-то компромис...
  • 0

#206
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
блин, не помню в каком фильме было--муж начальник, она постоянно его грызла что домой поздно приходит. так загрызла, что он перевелся на другую работу, оклад меньше зато как штык дома вечером. проходит 2-3 месяца, она начинает его грызть за то, что мало денех приносит :smoke:
енто наверно жизнь такая :kiss:
  • 0

#207
Samgirl

Samgirl
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Если срочно не принять меры, то начнется Синдром Хронического Трудоголика - работа станет не только работой, но еще и женой/мужем, семьей, ребенком, личной жизнью и т.д.
Надо не дойти до этого, а то потом хуже будет!
  • 0

#208
Шахерезада

Шахерезада
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Девочки так кризис же на дворе, вот чел и старается щась пукни что нить про пораньше с работы уйти или больничный взять начальство сразу недовольно морду кривит...
  • 0

#209
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Работаю всегда с удовольствием и, с одной стороны, это плохо для меня кончается - уже не хватает сил на дом, личную жизнь и т.д. Как-то задумалась - десятка лет прошла незаметно, как один день... После этого решила: задерживаться на работе - ни-ни... только на час, в выходные на работу - тоже не ходок. Прекрасно знаю, что могла бы взлететь по карьерной лестнице и заполучить более высокие матер.блага. Но ИМХО - личное время дороже. Поэтому надо искать какой-то компромис...


соглана, тоже такая была, только у меня на работе было потеряно чуть меньше - 4 года, без выходных, празников и личной жизни. И зачем все надо было?? сейчас научилась уходить с раб в 5-30 - 6, еще год назад это было недостижимо, казалось, не успеваю, если не сделаю сегодня, то завтра атас... сейчас по другому смотрю на вещи - не успеваю, ну и ... с ними, с делами, завтра сделаю. Хоть работа ужс нервная и требует 24/7 присутствия, но теперь уже на телефоне :weep: слава Богу научилась жить "без работы" :rotate:
кстати, заметила, что зачатую именно одинокие задерживаются на работе
  • 0

#210
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
Работая в медицине, особенно если ты анестезиолог-реаниматолог, личной жизни нет вообще. Всю жизнь у постели больного, да еще и за гроши :rotate: Но они умудряются все успевать, уважаю таких людей. Думаю, если работа связана с жизнью, или финансами(тут точно хорошо платят) можно немного пожертвовать личной жизнью. Наверное каждый понимает, если бы врач развернулся и пошел на свиданку или еще куда, бросив нас в тяжелом состоянии, мы все уже вымерли бы :weep:
Сама работаю в медицине, с понедельника по понедельник и грфик с 8 00 до 19 00, иногда экстренные варианты и работа вообще 24 часа в сутки-в прямом смысле, времени на личную жизнь практически нет, но приходиться изварачиваться, жертвовать иногда даже сном и так не привышающего 4-5 часов, но как говорят, живи пока живется :D
Вот, еще не позавидуешь людям в погонах, не имеет значения ГАИшник или еще кто, но всега готовность № 1. Без праздников и выходных, еще и с 6 00 и бывает до 6 00 :-)

Сообщение отредактировал Lollita: 06.06.2009, 11:02:05


#211
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений
мне повезло)) я научилась совмещать 16часовой рабочий день с личной жизнью))) иначе замуж бы не вышла))
  • 0

#212
Mila-mala

Mila-mala
  • Гость
  • 29 сообщений
Рылась по своим старым темам,хочу вот отписаться здесь.
Вы знаете, тему эту я создала после 2(!) месяцев знакомства! И уже тогда были пробемы! Боже,как любовь может застилать глаза!... Потому что через месяц мы стали жить вместе. Я думала, что хоть таким макаром мы станем больше времени проводить вместе. Вот логика влюленной женщины,а! В общем,времени конечно мы стали проводить больше,но не ценой сокращения его занятости, а ценой моего времени.
Короче все продолжилось в том же варианте. Однажды после долгого раздельного отпуска его переклинило и он стал больше времени уделять нам. Оценил,так сказать,что имеет. Но не настолько,как мне бы хотелось.

В итоге результат таков - мы разошлись по моей иницитиве. И вы будете сейчас смеяться, но именно сейчас,когда его дома никто не ждет, он уходит с работы ровно в 18-00,успевает сходить на фитнесс и выкроить время для друзей и около 20-00 он дома! А при мне ныл что работу бросить нельзя,все загнется, а потом ныл что на себя времени даже не хватает.
Короче, девочки, учитесь на чужих ошибках. Цените себя прежде всего, не покупайтесь на собственное сочувствие.
  • 0

#213
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

если работа мешает личной жизни...ищи другую работу

это точно :dandy:
  • 0

#214
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Рылась по своим старым темам,хочу вот отписаться здесь.
Вы знаете, тему эту я создала после 2(!) месяцев знакомства! И уже тогда были пробемы! Боже,как любовь может застилать глаза!... Потому что через месяц мы стали жить вместе. Я думала, что хоть таким макаром мы станем больше времени проводить вместе. Вот логика влюленной женщины,а! В общем,времени конечно мы стали проводить больше,но не ценой сокращения его занятости, а ценой моего времени.
Короче все продолжилось в том же варианте. Однажды после долгого раздельного отпуска его переклинило и он стал больше времени уделять нам. Оценил,так сказать,что имеет. Но не настолько,как мне бы хотелось.

В итоге результат таков - мы разошлись по моей иницитиве. И вы будете сейчас смеяться, но именно сейчас,когда его дома никто не ждет, он уходит с работы ровно в 18-00,успевает сходить на фитнесс и выкроить время для друзей и около 20-00 он дома! А при мне ныл что работу бросить нельзя,все загнется, а потом ныл что на себя времени даже не хватает.
Короче, девочки, учитесь на чужих ошибках. Цените себя прежде всего, не покупайтесь на собственное сочувствие.


так вы опять вместе??? откуда сведения про 18.00???
  • 0

#215
IrreSSiStible

IrreSSiStible
  • Постоялец
  • 331 сообщений


если работа мешает личной жизни...ищи другую работу

это точно :rotate:

До этого работала в другом департаменте, где точно не было личной жизни, хорошо что мой понимал, забирал меня, ничего не говорил, а засиживалась я порой до 12-ти ночи)) Потом поняла,что ни за какие деньги нельзя так ставить карьеру и работу на первое место, закинула резюме в другие подразделения, и получилось, сейчас тьфу-тьфу зарабатываю больше и выхожу с работы как белый человек, в 18-00... в первое время аж непривычно было, выхожу с работы, про себя думала "ООО, люди, на улице светло!"...
так что личная жизнь главнее)) а на работе памятник не установят, и по необходимости заменят, т.к. не заменяемых не бывает)) И работа не волк,в лес не убежит, вот)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.