Перейти к содержимому

Фотография

НЛП, ГештальттерапияНЛП Мастерский кто за


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1406

#1261
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Кстати, мы приобрели маркерную доску 90х120 см, теперь в офисе в Алмагуле можно нормально проводить занятия, как на Гоголя-Желтоксан.


  • 0

#1262
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

P.S. Мне кажется и заболел я от этого. Организм перестраивался болезненно.

Главное,избавиться от фобии бурзуазии ;)
  • 2

#1263
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Кстати

Чем закончили прошлое занятие?(после моего ухода)
Вышла,а "гештальт не завершён" и колокольчик не прозвенел((
  • 1

#1264
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

 

Кстати

Чем закончили прошлое занятие?(после моего ухода)
Вышла,а "гештальт не завершён" и колокольчик не прозвенел((

 

Мы просто побеседовали дальше по теме, больше никаких упражнений не делали.

Насчет колокольчика - мы в эту субботу будем изучать "якоря", и тогда как раз рассмотрим тему про колокольчики :)


  • 1

#1265
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Посмотрел отрывки с тренингов Юлии Лисициной - очень понравилось, как она ведет, очень живо, ярко, образно, с чувством и эмоциями. Гораздо увлекательнее, чем у многих мужчин-тренеров НЛП из России. Кстати, о Мэрилин Аткинсон она не очень высокого мнения - говорит, что та достаточно средний тренер и очень нудно ведет свои тренинги. Кстати, Гребенников в свое время тоже что-то подобное о ней говорил.


  • 1

#1266
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Насчет колокольчика - мы в эту субботу будем изучать "якоря", и тогда как раз рассмотрим тему про колокольчики :)

Настраиваюсь))

*Посмотрю Юлию
  • 1

#1267
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Сегодня провели занятие по якорям. Тема довольно простая и, вроде, понятная. Для непосвященных, якоря - это "кнопки" для управления собой или людьми. Но это не "волшебная кнопка", которая превращает человека в зомби.


  • 1

#1268
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Тема согласен простая. Но если подойти к ней творчески,, то можно многие вещи сделать проще. Спасибо за занятие. Очень здорово узнать что то новое. А самое главное повторение - мать учения.)))

 Какая тема будет в субботу?


  • 1

#1269
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Тема согласен простая. Но если подойти к ней творчески,, то можно многие вещи сделать проще. Спасибо за занятие. Очень здорово узнать что то новое. А самое главное повторение - мать учения.)))

 Какая тема будет в субботу?

Да, это точно, "повторение - мать учения". В этом смысле, меня забавляют рекламы разных языковых курсов, которые обещают научить языку типа по "современным психологическим методикам", хотя, на самом деле, единственный способ нормально выучить язык - это простое повторение. Без разницы, будет ли это тупое заучивание или общение в языковой среде, среди носителей, все равно везде идет простое повторение слов. Просто, иногда это может быть организовано интересно, увлекательно, а иногда - не очень :)

Насчет темы в субботу - пока еще не думал.


  • 1

#1270
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Кстати, хочу вскоре написать одно наблюдение насчет тренингов. Как только освобожусь - выскажусь.


  • 1

#1271
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Кстати, хочу вскоре написать одно наблюдение насчет тренингов. Как только освобожусь - выскажусь.

Ну, вот по поводу тренингов.

Для кого предназначен наш тренинг по освоению НЛП? Для тех, кто привык осваивать мир аналитически и рационально. Иными словами, это люди с традиционным мировоззрением, я бы даже сказал, "приземленные" люди, в том смысле, что они меньше задумываются о "высоких материях", а больше мыслят более "земными" категориями: деньги, отношения, работа, семья и прочие достаточно материальные вещи. Эти люди опираются на логику и логические выводы, принципы "причины-следствия", т.е. мыслят достаточно рационально, так сказать "живут умом". Замечу при этом, что для них нормальным является работа с деталями и мелочами, они следуют поговорке "Дьявол скрывается в мелочах", мыслят более мелкими фреймами (секундами, сантиметрами и людьми - вместо веков, километров и народов :) ).

В противоположность им, есть и другие люди, которые больше живут "сердцем", эмоциями и чувствами, и которые, возможно, больше мыслят общими категориями, вроде, "мир", "вселенная", "карма", "духовные учения" и различной эзотерикой. Предположу, что для них на тренинге важнее получаемые ощущения и эмоции, соответственно, для них важно, чтобы их "штырило и вставляло", чтобы были сильные переживания и эмоции. Вероятно, им нужно обязательно "прореветься", "испытать катарсис", "очиститься" и т.п., в общем, испытать нечто непривычное, того, чего обычной жизни нет. Предположу, что такие люди, в силу плохо развитой третьей позиции (диссоциации), способности посмотреть на себя со стороны, легко попадают в так называемую "тренингоманию" или постоянное стремление посещать различные тренинги. Можно, конечно, сказать, что "они ищут себя". При этом, однако, в основе такого стремления могут лежать и другие, неосознаваемые причины.


  • 1

#1272
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

 

Кстати, хочу вскоре написать одно наблюдение насчет тренингов. Как только освобожусь - выскажусь.

Ну, вот по поводу тренингов.

Для кого предназначен наш тренинг по освоению НЛП? Для тех, кто привык осваивать мир аналитически и рационально. Иными словами, это люди с традиционным мировоззрением, я бы даже сказал, "приземленные" люди, в том смысле, что они меньше задумываются о "высоких материях", а больше мыслят более "земными" категориями: деньги, отношения, работа, семья и прочие достаточно материальные вещи. Эти люди опираются на логику и логические выводы, принципы "причины-следствия", т.е. мыслят достаточно рационально, так сказать "живут умом". Замечу при этом, что для них нормальным является работа с деталями и мелочами, они следуют поговорке "Дьявол скрывается в мелочах", мыслят более мелкими фреймами (секундами, сантиметрами и людьми - вместо веков, километров и народов :) ).

В противоположность им, есть и другие люди, которые больше живут "сердцем", эмоциями и чувствами, и которые, возможно, больше мыслят общими категориями, вроде, "мир", "вселенная", "карма", "духовные учения" и различной эзотерикой. Предположу, что для них на тренинге важнее получаемые ощущения и эмоции, соответственно, для них важно, чтобы их "штырило и вставляло", чтобы были сильные переживания и эмоции. Вероятно, им нужно обязательно "прореветься", "испытать катарсис", "очиститься" и т.п., в общем, испытать нечто непривычное, того, чего обычной жизни нет. Предположу, что такие люди, в силу плохо развитой третьей позиции (диссоциации), способности посмотреть на себя со стороны, легко попадают в так называемую "тренингоманию" или постоянное стремление посещать различные тренинги. Можно, конечно, сказать, что "они ищут себя". При этом, однако, в основе такого стремления могут лежать и другие, неосознаваемые причины.

 

 Мне кажется и тем, и тем будет интересно. 

 

 Вот кстати у меня новая мысль в применении якоря. Мы любимых целуем обнимаем. Можно поставить якоря. Настроение хорошое в губы целуешь. Кушать хочешь в шечку левую. Когда молчание в подбородок. Якоря поставил. Потом только целуй куда надо.)))

 

 Еще понял настроение плохое у жены, надо куда то валить. Например в гараж. Потом будет якорь. Если настроение плохое мужа нет дома. Настроение хорошее муж дома.)))

 

 Вот часто жены ругаются на мужей. Лежит на диване. Смотрит телевизор. А все почему пришла с работы уставшая приходит он возле телевизора или на диване. И так каждый день. Чем не якорь. А вот если бы он в этот момент в гараж свалил. Все бы было тип топ.


  • 1

#1273
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Кушать хочешь в шечку левую.

Якорь же на ее состояние ставится.

Можно прост о лампочкой Павлова воспользоваться и ратификацию делать :)


  • 0

#1274
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Мне кажется и тем, и тем будет интересно. 

Поначалу - да, наверное, вторым будет интересно. Но, предположу, что им нужен быстрый и зримый эффект и результат, т.е. куча эмоций. У нас же, как ты помнишь такого уж сильного "эмоционального раздрая" на тренингах нет. По мне, такой тренинг будет внешне секту напоминать - вопли, завывания, крики и плач на таких тренингах - обычное дело :)


Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 28.04.2015, 11:38:01

  • 0

#1275
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Вот кстати у меня новая мысль в применении якоря. Мы любимых целуем обнимаем. Можно поставить якоря. Настроение хорошое в губы целуешь. Кушать хочешь в шечку левую. Когда молчание в подбородок. Якоря поставил. Потом только целуй куда надо.)))

Ох, артист! Ну, артист! :lol:


  • 0

#1276
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Еще понял настроение плохое у жены, надо куда то валить. Например в гараж. Потом будет якорь. Если настроение плохое мужа нет дома. Настроение хорошее муж дома.)))

Настроение жены(почти напрямую) зависит от мужа
Зачем куда-то валить?а побыть с ней?поднять настроение?
*Классно так:когда хорошо,я с тобой;плохо-ухожу :)
**Жаль прогуляла занятие,поэтому не пойму применение якоря в данном посте
  • 1

#1277
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Еще понял настроение плохое у жены, надо куда то валить. Например в гараж. Потом будет якорь. Если настроение плохое мужа нет дома. Настроение хорошее муж дома.)))

 

Вот часто жены ругаются на мужей. Лежит на диване. Смотрит телевизор. А все почему пришла с работы уставшая приходит он возле телевизора или на диване. И так каждый день. Чем не якорь. А вот если бы он в этот момент в гараж свалил. Все бы было тип топ.

Уйти в гараж - это один вариант поведения. Другой вариант, например, - поговорить с ней так, чтобы устранить причины формирования у нее плохого настроения, либо изменить свое поведение. Ведь именно из-за него (этого поведения) у нее и возникает негативный якорь.

Мне кажется, что якорь - это просто быстрый способ создания внутреннего состояния у человека (в данном случае - другого человека) - вместо того, чтобы тратить время на установление рапорта, ведение и создание у него нужного состояния. Т.е. основное - экономия времени и, наверное, - скрытность воздействия.


Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 28.04.2015, 11:47:06

  • 1

#1278
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Ну, вот по поводу тренингов.
Для кого предназначен наш тренинг по освоению НЛП? Для тех, кто привык осваивать мир аналитически и рационально

*Дискреты*?
Противоположность им *кинестеты*?
  • 1

#1279
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Доброе утро!

у нас в детском центре ... также есть занятия с гештальттерапевтом!!!

Спишите записаться и узнать подробности по тел... или пишите в ... ;)

Спасибо, лучше уж вы - к нам! :)


  • 0

#1280
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

*Дискреты*?
Противоположность им *кинестеты*?

 

Подозреваю что, да - на НЛП тренинги больше приходят люди с дискретным мышлением, а на эмоциональные тренинги - вероятно, "кинестеты".


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.