Перейти к содержимому

Фотография

НЛП, ГештальттерапияНЛП Мастерский кто за


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1406

#1221
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Завтра будем заниматься буквальным рефреймингом и составлением терапевтических метафор. Думаю, будет очень интересно.


  • 1

#1222
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Завтра будем заниматься буквальным рефреймингом и составлением терапевтических метафор. Думаю, будет очень интересно.

Все прошло здорово. Занятие просто супер. Хотел Люде повторить что проходили. Но ничего не вышло. Занятия есть занятия. 

Забыл кстати сказать каждый вечер среды, четверга и пятницы я буду занят. Это надо мне для работы. 

 Остается только понедельник и вторник. Ну суббота всегда за.


Сообщение отредактировал Tiger Kirill: 08.02.2015, 23:22:13

  • 1

#1223
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Забыл кстати сказать каждый вечер среды, четверга и пятницы я буду занят. Это надо мне для работы. 

 Остается только понедельник и вторник. Ну суббота всегда за.

Я вот думаю, может, тогда занятия только в субботу проводить? По четвергам что-то маловато людей собирается.


  • 0

#1224
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Пока решили занятия проводить в среду вечером и субботу утром, т.к. в четверг не всем удобно.


  • 1

#1225
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Завтра будем изучать логические уровни, подстройку на разных уровнях.


  • 1

#1226
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Интересные видео, на которых показано как сердечный пульс отражается в микродвижениях головы. Также где-то там упоминается о том, что сердечный пульс еще можно определять по небольшому изменению цвета кожи лица - когда кровь приливает и отливает от сосудов кожи. Видео на английском, но в принципе, достаточно просмотра, чтобы понять суть: http://codenlp.ru/pa...-lyagushki.html


  • 1

#1227
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Очередное занятие по НЛП будет завтра в Алмагуле, примерно в 9:30. Гипноз мы изучать уже закончили, теперь будем продолжать изучение НЛП.


  • 1

#1228
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Очередное занятие по НЛП будет завтра в Алмагуле, примерно в 9:30. Гипноз мы изучать уже закончили, теперь будем продолжать изучение НЛП.

 Я с удовольствием буду. Жаль что отсутствовал на последних занятиях.


  • 1

#1229
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Вчера начали изучать фокусы языка, поиграли в игру "Согнать со стула" - по сравнению с прошлыми разами уже лучше взаимодействие участников. В процессе "разбора полетов" выявили условия, при которых человек, сидящий на стуле, все же согласился бы подняться со стула :)

Следующее занятие намечается в среду вечером, на Гоголя-Желтоксан.


  • 1

#1230
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

В общем, друзья, пока вы раздумываете и читаете форумы, поезд уходит, а люди на нашем тренинге учатся и научаются чему-то новому и полезному для себя...


  • 1

#1231
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

В декабре с НЛП-Мастером приезжает Пьюселик. Цена нереальная - 330к.


  • 0

#1232
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Для тренера такого уровня - вполне нормальная цена. В России примерно столько же просят ведущие российские тренеры за аналогичный курс. Последний мастерский, который я проходил в 2009 году, стоил мне около 1000 долларов, причем, за обучение я ничего не платил, только за проживание.


  • 0

#1233
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

У нас 1000 долларов стоит Ричард Хаймс из Канады, старший тренер Эриксоновского Университета. В России привозные стоят недорого. Фарелли стоил около 400$, у нас вход был по 1200 евро.


  • 1

#1234
thankyou

thankyou
  • Гость
  • 6 сообщений

В декабре с НЛП-Мастером приезжает Пьюселик. Цена нереальная - 330к.
 

наши, наверное, очень заработать хотят =) или отбить свое обучение 


Сообщение отредактировал thankyou: 01.03.2015, 20:42:36

  • 0

#1235
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

наши, наверное, очень заработать хотят =) или отбить свое обучение 

Я бы еще добавил, что среди психологов, как мне кажется, бытует убеждение о том, что "нужно постоянно учиться, повышать квалификацию, совершенствоваться". Соглашаясь с этим, все же считаю, что для этого не обязательно все время посещать различные тренинги, ведь тот же Эриксон не посещал тренинги, да и многие другие титаны психологии прошлого тоже не учились на тренингах. 

В последнее время, прихожу к убеждению, что многие тренинги в большей степени ориентированы на извлечение прибыли и в меньшей - на достижение результата, т.е. научению навыкам и их использованию в жизни. С одной стороны, это не школа и тренер - не учитель, который обязан тащить учеников за шиворот, чтобы те выучили предмет, с другой, как мне кажется, проводить тренинг, в основном, для того, чтобы "срубить бабла" - тоже неправильно.


  • 0

#1236
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Кроме того, мне кажется, у нас экономика перегрета деньгами (от продажи минеральных ресурсов), оттого и цены на все высокие - на жилье, еду, одежду, и в том числе и тренинги.

Я помню, мой первый курс "НЛП-практик" в 2004 году обошелся мне в 100000 тенге вместе с проживанием, обучением и проездом до Новосибирска и обратно, причем я еще 3 дня жил в санатории до начала тренинга. Потом, с годами, цена постоянно росла - вероятно, вместе с ростом благосостояния россиян и аппетитов тренеров :).

Тренинг по эриксоновскому гипнозу в 2005 году обошелся вообще в смешные по нынешним временам деньги - где-то 50000 тенге. Обучение у Гребенникова тогда же - тоже где-то во столько же.

Сейчас, местные товарищи просят к районе 280000 тенге за курс "НЛП-практик" в Алматы, но без стоимости проживания. На мой взгляд - дорого, хотя, впрочем, есть ведь те, кто платит.


  • 0

#1237
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

У нас 1000 долларов стоит Ричард Хаймс из Канады, старший тренер Эриксоновского Университета. В России привозные стоят недорого. Фарелли стоил около 400$, у нас вход был по 1200 евро.

Насколько я слышал, такая разница в цене происходит из-за количества участников, у нас с трудом 10-15 человек собирают, а в Москве большой зал на 200-300 человек, а цену то делят на всех. 


  • 0

#1238
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Насколько я слышал, такая разница в цене происходит из-за количества участников, у нас с трудом 10-15 человек собирают, а в Москве большой зал на 200-300 человек, а цену то делят на всех. 

Кстати, да, у нас меньше людей интересуются НЛП.


  • 0

#1239
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Ну, кстати, на тренеров Эриксон Университета группы собираются постоянно. 

А ориентир на заработок - это давно. Недавно знакомая присылала рекламу- в Бишкек едет Брайан Трейси, можно купить ужин с ним.


  • 0

#1240
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Провел вчера небольшой мастер-класс в ЦУМе, "Словесная манипуляция". Людей было не очень много, около 12 человек, половина - скучающая молодежь, который нечем заняться :) При этом, конечно, были и те, кто искренне заинтересовался темой.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.