Перейти к содержимому

Фотография

НЛП, ГештальттерапияНЛП Мастерский кто за


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1406

#101
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Я в НЛП больше теоретик - до практика так и не дошел. Прошел несколько коротких тренингов по НЛП, ЭГ, переговорам. В планах пройти практика и мастера. Встречаться и отрабатывать техники это отличная мысль!


Никто встречаться и ничего отрабатывать не будет, скорее всего. Чем больше человек на форумах сидит - тем меньше у него желания оторвать попу и куда-то идти. Думаю, лучше все-таки тренинги посещать.

1 июля уезжаю в Новосиб на мастерский курс к Чекчурину с Киселевым. Если есть желающие - приосединяйтесь, там мест мало уже осталось. Параллельно курс НЛП-практика идти будет.
  • 0

#102
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Вот тебе и поговорили... одни монологи
  • 0

#103
Seafarer

Seafarer
  • Гость
  • 26 сообщений

Чем больше человек на форумах сидит - тем меньше у него желания оторвать попу и куда-то идти. Думаю, лучше все-таки тренинги посещать.


Абсолютно согласен. Обрати внимание на количество моих сообщений :-) .
Тренинг это единственный способ чему то научиться. Но встретиться и отработать то что делалось на тренинге это дополнительная возможность попрактиковаться, обменяться опытом. В Москве и Питере это хорошо развито.
  • 0

#104
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений




Чем больше человек на форумах сидит - тем меньше у него желания оторвать попу и куда-то идти. Думаю, лучше все-таки тренинги посещать.


Абсолютно согласен. Обрати внимание на количество моих сообщений :-) .
Тренинг это единственный способ чему то научиться. Но встретиться и отработать то что делалось на тренинге это дополнительная возможность попрактиковаться, обменяться опытом. В Москве и Питере это хорошо развито.


Кстати, да, заметил, что как-то люди в Алматы у нас ленивые что-ли... В том же Новосибе, например, особо никого уговариать не надо что-то сделать. Или, может, тренеры там такие ядреные?.. Не знаю.

У меня жена в Алматинском центре НЛП курс НЛП-практика проходила - даже на треинге, говорит, большинство сидят, ничего делать не хотят - только слушать, что тренер говорит. На других местных тренингах, на которых я был сам, примерно то же самое.

Короче, на таких встречах нужен заводила, который будет "накачивать" людей энергией, чтобы те что-то делали, обзванивать, на форумах сидеть - привлекать и т.п.

А попрактиковаться, по большому счету, и одному можно - людей-то кругом много - сотрудники, друзья, знакомые (незнакомые)... :)
  • 0

#105
Intween

Intween
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Оо, вот дайте адресок этого

У меня жена в Алматинском центре НЛП курс НЛП-практика проходила


Алматинского центра НЛП, очень нужно, хочу сходить на тренинги этим летом, пока время свободное есть! =))))
  • 0

#106
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Оо, вот дайте адресок этого

У меня жена в Алматинском центре НЛП курс НЛП-практика проходила


Алматинского центра НЛП, очень нужно, хочу сходить на тренинги этим летом, пока время свободное есть! =))))


У них сайт "три даблъю nlp кей-зет", там посмотрите. Где-то в районе Правды-Джандосова.
  • 0

#107
Intween

Intween
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
спасибо, нашел, а кто-нибудь знает цену нлп-практик?
  • 0

#108
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Алматинского центра НЛП

Вот уж куда не рекомендую идти
Я не был на их тренингах, но я общался с ними вживую, честно, не могу сказать, что они могут профессионально обучать.
Но дело конечно каждого.
Если хотите, пишите в личку, дам контакты тех, у кого можно пройти нормальный тренинг. Тренер имеет психологическое образование, в отличие от тренеров этого центра.
  • 0

#109
Intween

Intween
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Вот уж куда не рекомендую идти


Хм..... интересно, а вроде бы все так хорошо устроено, и сайт свой имеют, что на мой взгляд не то, что росскошь, но не все фирмы и компании у нас в Алмате свои сайты содержат, да и такое пафоссное название "Алматинский центр НЛП".
  • 0

#110
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

не все фирмы и компании у нас в Алмате свои сайты содержат, да и такое пафоссное название "Алматинский центр НЛП".

Ну наличие сайта не говорит о профессионализме тренеров :rotate:
А что касается названия, то это значит, что кроме НЛП там ничего нет. Что в принципе неудивительно для организации, не имеющей отношения к психологии.
  • 0

#111
ДорАН

ДорАН
  • Гость
  • 18 сообщений
Для тех кому интересен НЛП и хотелось с ним столкнуться в живую ЦРЧ"Фаворит" проводит 27,28 июня первый модуль НЛП-Практик. За всеми вопросами обращаться в Л.С.
  • 0

#112
ДорАН

ДорАН
  • Гость
  • 18 сообщений
реклама

Сообщение отредактировал BaboJan: 23.06.2009, 16:08:25

  • 0

#113
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
А че такая скрытность-то?
Кто проводит?
  • 0

#114
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

К примеру, я уже лет 5 НИЧЕМ не болел.

А должны были?:-)
  • 0

#115
ДорАН

ДорАН
  • Гость
  • 18 сообщений

ДорАН, а можно подробнее насчет тренингов, скока модулей, скока стоит, когда, где?


Не могу вам ответить в этой теме - принимают за рекламу. Так что вы можете написать на crh_favorit@mail.ru и я вам отвечу.
  • 0

#116
Вахтанг Джапаридзе

Вахтанг Джапаридзе
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Люди, на западе НЛП уже давно эволюционировало в коучинг с эриксоновским подходом и демонстрирует отличные результаты, а Вы все в сомнениях - работает оно или нет.

Хотите верный способ проверит специалиста по НЛП, что называется, "на вшивость"? Приглядитесь к его здоровью, финансовому благополучию, настроению, личной и смейной жизни и моментально поймете может он что нибудь или нет.

НЛП-специалист, у которого в жизни все наперекосяк, - не достиг соответствующего уровня компетентности. Вот и вся проверка :spy:
  • 0

#117
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений

У меня жена в Алматинском центре НЛП курс НЛП-практика проходила - даже на треинге, говорит, большинство сидят, ничего делать не хотят - только слушать, что тренер говорит. На других местных тренингах, на которых я был сам, примерно то же самое.

Я проходила обучение в алматинском центре нлп почти 2 года назад. Что могу сказать... с одной стороны, т.к. других центров на тот момент не было, этот центр был лучше, чем ничего. С другой стороны, могло бы быть и лучше (я сравниваю свое дальнейшее обучение эриксоновскому гипнозу в российском центре).
Знания и навыки по НЛП-техникам нам дали, да. Но еще больше лично я получила читая книги по новому коду нлп самостоятельно. Хотя, может, если бы в центре не объяснили, я бы не поняла, что к чему. :rotate:

Знаю точно, что на мастерский нлп надо ехать куда-то в Россию (в ту же Уфу к Гагину Тимуру, например), исходя из того, что опыта тут в алматинском центре по проведению мастерского курса не было, а быть подопытным кроликом за свои же деньги особо не хочется. ;)


А так, в целом, НЛП - классная штука, особенно в части работы с бессознательным :p (да здравствует шестишаговый рефрейминг). :D
  • 0

#118
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Люди, на западе НЛП уже давно эволюционировало в коучинг с эриксоновским подходом и демонстрирует отличные результаты, а Вы все в сомнениях - работает оно или нет.

Ну если уж говорить об эволюции, то эволюционировало оно в DHE, а коучинг, скорее, мини-версия НЛП, детище ;)

Я проходила обучение в алматинском центре нлп почти 2 года назад. Что могу сказать... с одной стороны, т.к. других центров на тот момент не было, этот центр был лучше, чем ничего.

Два года назад уже НЛП начали преподавать все кому не лень. Вы просто не искали :p
Я первый раз прошел НЛП у нас 10 лет назад, тогда по-моему еще и алматинского центра не было. Искал, естесственно, не среди НЛПеров, а среди психологов.

Знаю точно, что на мастерский нлп надо ехать куда-то в Россию

Ну а где ж вы были, когда к нам тренеры из Канады приезжали проводить Мастерский :D
На самом деле у нас много чего проводится. Главное - хотеть туда попасть и владеть информацией о проведении.
Вот например мастера гипноза Беккио и Жуслен приезжали к нам еще лет пять назад, в этом году приезжает Бэтти Элис Эриксон.
Я думаю, еще лет через пять будут такие же темы, в которых будет говориться о том, что у нас нет спецов по гипнозу, поскольку негде учиться :rotate:
  • 0

#119
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Что так кидаться терминами , коучинг, ДШЕ и т.д. Все это производные. Мне понравилось как Плехатый на лекции ответил на это.
Суть была одна. Какая разница что это ДШЕ, коучинг, что от чего произошло. Главное это работает. И изходя из этих знаний можно создать кучу тренингов назвать их как хочешь.
  • 0

#120
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Что так кидаться терминами , коучинг, ДШЕ и т.д. Все это производные. Мне понравилось как Плехатый на лекции ответил на это.
Суть была одна. Какая разница что это ДШЕ, коучинг, что от чего произошло. Главное это работает. И изходя из этих знаний можно создать кучу тренингов назвать их как хочешь.


Метафрейм? - Переопределение - Аналогия - Иерархия критериев - Метафрейм?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.