Перейти к содержимому

Фотография

НЛП, ГештальттерапияНЛП Мастерский кто за


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1406

#1141
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

На мой взгляд Метамодель это самое лучшее и полезное в НЛП. Начинаешь понимать себя и других людей.


  • 0

#1142
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Тема была интересная. Я не помню как я ее до этого проходил. 

Единственно действительно что происходит сейчас в реальной жизни. Это то что этими вопросами выводишь людей из себя.)))

Начинаешь задавать вопросы : А как ты об этом узнал? А зачем тебе это нужно? И т.д.

Может, побольше рапорта нужно? С этими метамодельными вопросами так часто бывает, что людям не нравится, когда их непривычно много задают.


  • 1

#1143
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Может, побольше рапорта нужно? С этими метамодельными вопросами так часто бывает, что людям не нравится, когда их непривычно много задают.

Было бы желание то можно было бы сделать. Иногда попасть в рапорт к некоторым людям это самоубийство.

Как пример есть люди которые считают что все вокруг плохо. И представьте: рапорт с ними это как прыгнуть в сточную яму. Другое дело что такой человек придет и попросит тебя вот все вокруг плохо не мог бы ты мне помочь. Тогда это будет как генеральная уборка.

 Вспомнил технику айкидо. Можно согласится, а потом задать один из вопросов.


  • 2

#1144
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Было бы желание то можно было бы сделать. Иногда попасть в рапорт к некоторым людям это самоубийство.

Как пример есть люди которые считают что все вокруг плохо. И представьте: рапорт с ними это как прыгнуть в сточную яму. Другое дело что такой человек придет и попросит тебя вот все вокруг плохо не мог бы ты мне помочь. Тогда это будет как генеральная уборка.

 Вспомнил технику айкидо. Можно согласится, а потом задать один из вопросов.

В этом случае, конечно, я тоже не стараюсь переубедить такого негативно настроенного человека (прыгать в сточную яму :)). Как я уже говорил, это своего рода - судьба: если человек хочет видеть только негатив, то видимо, это неслучайно (подозреваю, что многие черты закладываются еще с детства). Возможно, и такие люди для чего-то нужны (если смотреть с глобальной точки зрения цели существования (миссии) всего нашего общества).


  • 0

#1145
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Кстати, вот еще вспомнил еще одну ситуацию, когда полезно использование метамодели - это ремонт. Частенько бывает так, что делаешь ремонт и полагаешься на профессионализм строителей, а в итоге получается не совсем то, что ожидал, т.к. просто-напросто не объяснил им что и где конкретно делать (вплоть до разрисовки на стене - где что должно находиться - розетки, провода, трубы и т.п.), а они не догадались заранее подробно спросить, что и где нужно делать.


  • 0

#1146
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

-Да действительно все вокруг плохо. А что самое плохое вокруг?

 Или так более распространено. Так скажем "народная мудрость"

- Весь мир "гумно"...

- Да действительно весь мир "гумно". А что именно вам в нем не нравится.

Как такой вариант?


  • 2

#1147
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

-Да действительно все вокруг плохо. А что самое плохое вокруг?

 Или так более распространено. Так скажем "народная мудрость"

- Весь мир "гумно"...

- Да действительно весь мир "гумно". А что именно вам в нем не нравится.

Как такой вариант?

Да, хороший вариант, если ты готов дальше выслушивать про это "гумно" :)


  • 0

#1148
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

На мой взгляд Метамодель это самое лучшее и полезное в НЛП. Начинаешь понимать себя и других людей.

Не хотите к нам присоединиться?


  • 0

#1149
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

 

На мой взгляд Метамодель это самое лучшее и полезное в НЛП. Начинаешь понимать себя и других людей.

Не хотите к нам присоединиться?

 

Спасибо за приглашение, но пока нет.


  • 0

#1150
thankyou

thankyou
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый день!

Хочу уточнить по поводу вашего клуба. Я так понимаю, вы проводите занятия - обсуждения по тематике НЛП и эриксоновского гипноза. Пишете что бесплатно. А где и в какое время проводите? можно ли присоединиться?


  • 1

#1151
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Добрый день!

Хочу уточнить по поводу вашего клуба. Я так понимаю, вы проводите занятия - обсуждения по тематике НЛП и эриксоновского гипноза. Пишете что бесплатно. А где и в какое время проводите? можно ли присоединиться?

День добрый!

Наши занятия проходят на Желтоксан-Гоголя, в бизнес-центре на правом верхнем углу, офис 321. Ближайшее занятие будет в четверг, в 19:00 и будет посвящено эриксоновскому гипнозу. Занятия проводятся бесплатно, нужно только оплатить стоимость помещения, обычно это 3000 тенге, которые раскидываются на всех участников. Если захотите присоединиться - пишите мне в "Личные Сообщения".


  • 1

#1152
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Напоминаю, что сегодня вечером будет очередное занятие по НЛП. Адрес: Желтоксан-Мира, бизнес-центр на правом верхнем углу, офис 321, начало в 19:00.


  • 1

#1153
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Провели сегодня занятие по эриксоновскому гипнозу, прошло, вроде бы, достаточно интересно, мы успели выполнить аж 3 упражнения. Следующее занятие будет во вторник вечером, на нем будет продолжение темы гипноза.


  • 1

#1154
thankyou

thankyou
  • Гость
  • 6 сообщений

Отличная группа! отличный ведущий! так держать! :hi:


  • 2

#1155
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Кстати, вот еще вспомнил еще одну ситуацию, когда полезно использование метамодели - это ремонт. Частенько бывает так, что делаешь ремонт и полагаешься на профессионализм строителей, а в итоге получается не совсем то, что ожидал, т.к. просто-напросто не объяснил им что и где конкретно делать (вплоть до разрисовки на стене - где что должно находиться - розетки, провода, трубы и т.п.), а они не догадались заранее подробно спросить, что и где нужно делать.

Это SMART :) 


  • 0

#1156
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Отличная группа! отличный ведущий! так держать! :hi:

Спасибо! Откровенно говоря, я остался не совсем доволен тем, как провел тренинг, т.к. эриксоновский гипноз, все-таки, не мой конек. В частности, я не уверен, что все моменты объяснил достаточно подробно и понятно. С другой стороны, нам удалось достаточно хорошо попрактиковаться в наведении транса.


  • 1

#1157
thankyou

thankyou
  • Гость
  • 6 сообщений

Вы самокритичны ))

 

Недовольство  обязательно должно присутствовать в небольшом количестве - иначе можно потерять интерес к делу)))

А на счет объяснений - кто хотел задавал вопросы ))) за освоение знаний и практического опыта каждый сам несет ответственность,

а вы создали условия и атмосферу ("питательную среду").  :)

 

 

Практика перевешивает всё!


Сообщение отредактировал thankyou: 19.12.2014, 18:13:58

  • 1

#1158
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Вы самокритичны ))

Потому что я видел, как эти тренинги проводят хорошие специалисты. Соответственно, мне хочется, примерно, такого же уровня :)

 

Купил сегодня новые маркеры для доски - ну, теперь-то у нас масть попрет на занятиях! :)


  • 1

#1159
Ludmila_D

Ludmila_D
  • Частый гость
  • 76 сообщений

К сожалению последние занятия не смогла посетить. Следующее занятие когда?


  • 1

#1160
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

К сожалению последние занятия не смогла посетить. Следующее занятие когда?

Вероятнее всего, во вторник, в 19:00.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.