Перейти к содержимому

Фотография

НЛП, ГештальттерапияНЛП Мастерский кто за


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1406

#1021
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Единственное чего мне не хватает, так это практики между ступенями. Поэтому и ищу где бы попрактиковаться. На близких не хочется все время тренироваться, да и надо на разных людях, желательно малознакомых отрабатывать полученные знания.

Действительно, какой бы хороший тренер ни был, он не заменит простую практику, повторение. Если что, пишите в Личные Сообщения, я дам свой телефон для связи.


  • 0

#1022
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Уровень хороший. Учился в Питере в нескольких центрах, могу с уверенностью сказать что здесь не хуже. Иногда бывает что теренр по НЛП сам не владеет НЛП и это сразу видно. А Раушан очень грамотный тренер, чувтвуется что она сама  хорошо владеет техниками котрым обучает.
Там судя по рекламе должен ещё Вахтанг вести тренинг, если ведёт то как вам уровень? 

Если в Питере вы уже проходили НЛП, почему тут решили повторить?


  • 0

#1023
Seafarer

Seafarer
  • Гость
  • 26 сообщений

Там судя по рекламе должен ещё Вахтанг вести тренинг, если ведёт то как вам уровень? 

Если в Питере вы уже проходили НЛП, почему тут решили повторить?

 

 

Нет, Вахтанг не ведет, вроде и не должен. По крайней мере я ничего об этом не знаю. Я проходил двухдневные тренинги по какой-то одной теме.  А сейчас пошел на полноценный НЛП-практик.


  • 0

#1024
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Первый НЛП центр.
 

На моей памяти это уже третий центр, который называет себя "Первым".


  • 1

#1025
Seafarer

Seafarer
  • Гость
  • 26 сообщений
Там судя по рекламе должен ещё Вахтанг вести тренинг, если ведёт то как вам уровень? 

 

Узнал, Вахтанг в этом центре преподает, но он на матерском. Так что пока я его не видел.


Сообщение отредактировал Seafarer: 29.09.2014, 13:34:39

  • 0

#1026
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Узнал, Вахтанг в этом центре преподает, но он на матерском. Так что пока я его не видел.
Спасибо за ответ. 
  • 0

#1027
special_team

special_team
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Всем привет! Подскажите в какую сторону копать.

1)Смена убеждений. Допустим человек верит в суеверия. Черная кошка пробежала к беде. Надо сменить на черная кошка прбежала - к счастью. С помощью какой техники отработать?

2)Работа с метафорами. Есть ли хороший материал по ним. Как лучше структурировать текст. КАкие образы использовать. по ВАКу как обращаться.

3)Как можно расслабить человека и установить с ним раппорт. Например, девушка сидит со мной и явно пока со мной некомфортно пока. Ноги скрешены. Руки скрещены. Я хочу чтобы она просто расслабилась  рядом со мной.


  • 0

#1028
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Всем привет! Подскажите в какую сторону копать.

1)Смена убеждений. Допустим человек верит в суеверия. Черная кошка пробежала к беде. Надо сменить на черная кошка прбежала - к счастью. С помощью какой техники отработать?

2)Работа с метафорами. Есть ли хороший материал по ним. Как лучше структурировать текст. КАкие образы использовать. по ВАКу как обращаться.

3)Как можно расслабить человека и установить с ним раппорт. Например, девушка сидит со мной и явно пока со мной некомфортно пока. Ноги скрешены. Руки скрещены. Я хочу чтобы она просто расслабилась  рядом со мной.

1) Можно любую попробовать. Все техники так или иначе меняют убеждения, только одни - более успешно, другие - менее, в зависимости от обстоятельств.

2) Дэвид Гордон; еще можно Горина почитать - у него тоже интересно написано, вроде, даже книжка есть, но я ее что-то не нашел бесплатно :)

3) Как самый простой вариант можно попробовать подстроиться под дыхание, позу, жесты и т.п. А вообще, лучше сначала "потренироваться на кошках" :)


  • 1

#1029
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Надо сменить на черная кошка прбежала - к счастью.

Я бы для начала поработал над тем, что если кошка пробежала, то это ничего не значит :) 


  • 1

#1030
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Всем привет! Подскажите в какую сторону копать.

1)Смена убеждений. Допустим человек верит в суеверия. Черная кошка пробежала к беде. Надо сменить на черная кошка прбежала - к счастью. С помощью какой техники отработать?

Тут еще стоит выяснить вот что:

1. Нужно ли это клиенту - менять свои родные суеверия?

2. Что он получит, их если изменит?

3. Что потеряет?

4. Или это нужно только вам, как терапевту? Типа, у него "неправильные убеждения" (с вашей точки зрения)?

Для того, чтобы проводить такие штуки, нужен раппорт, чтобы человек не обиделся на вас из-за того, что вы попытались лишить его чего-то важного (в данном случае - веры в приметы).


Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 02.10.2014, 12:27:04

  • 2

#1031
special_team

special_team
  • Постоялец
  • 313 сообщений

1) Можно любую попробовать. Все техники так или иначе меняют убеждения, только одни - более успешно, другие - менее, в зависимости от обстоятельств.

 

2) Дэвид Гордон; еще можно Горина почитать - у него тоже интересно написано, вроде, даже книжка есть, но я ее что-то не нашел бесплатно :)

3) Как самый простой вариант можно попробовать подстроиться под дыхание, позу, жесты и т.п. А вообще, лучше сначала "потренироваться на кошках" :)

 

 

1)Можете пожалуйста привести пример?

2)Спасибо! Почитаю обязательно.

3)То есть тот самый раппорт установить? Точно.

 

 

Надо сменить на черная кошка прбежала - к счастью.

Я бы для начала поработал над тем, что если кошка пробежала, то это ничего не значит :)

 

 

Верное замечание!  =) Но здесь тоже можно на нейтральное вывести? Например, я сижу с девушкой. И она говорит мне, что не может заниматься сексом до брака в силу убеждений ( традиция, бабушка запретила, собака так сказала). итд.

 

 

Всем привет! Подскажите в какую сторону копать.

1)Смена убеждений. Допустим человек верит в суеверия. Черная кошка пробежала к беде. Надо сменить на черная кошка прбежала - к счастью. С помощью какой техники отработать?

Тут еще стоит выяснить вот что:

1. Нужно ли это клиенту - менять свои родные суеверия?

2. Что он получит, их если изменит?

3. Что потеряет?

4. Или это нужно только вам, как терапевту? Типа, у него "неправильные убеждения" (с вашей точки зрения)?

Для того, чтобы проводить такие штуки, нужен раппорт, чтобы человек не обиделся на вас из-за того, что вы попытались лишить его чего-то важного (в данном случае - веры в приметы).

 

 

1.Ну клиенту как минимум приятно будет =)

2.Свободу

3. Оковы.

4.Это в обоюдных интересах.  ))

.

А вообще, я заметил, что сам иногда верю в суеверия и сильно подвержен внушениям. Особенно те что были внушены в детстве под сильным эмоцилнальным воздействием. Или например, сейчас если меня выведут из эмоционального равновесия и в этот момент проведут внушение(сам или кто то другой).

Например, была сложная ситуация на дороге(мажорики выехали на встречку на узкой трассе). Я был выведен из равновесия и пришлось выехать с дороги (все обошлось). И в этот момент я почему то запомнил маленькое ведерцо на фаркопе (сейчас многие вешают.) И теперь у меня заякорилось состояние, когда я вижу такое ведерцо на машине, дальше я начинаю жестко тупить на дороге. И у меня появилось такое суеверие - увидел ведерцо на фаркопе, к несчастью или как минимум день испорчен.

 

//
А вообще, я заметил, что сам иногда верю в суеверия и сильно подвержен внушениям.

 

Вообще, ведь наверняка. Есть методики для проработки. Например, успешные руководители должны уметь фильтровать информацию от окружающих. Не поддаваться и не принимать на веру. Мне кажется тоже стоит этому обучиться.


  • 0

#1032
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Например, я сижу с девушкой. И она говорит мне, что не может заниматься сексом до брака в силу убеждений ( традиция, бабушка запретила, собака так сказала). итд.

Это другое, это же не примета, это убеждение. "До брака сексом заниматься нельзя, потому что..." или "Если я буду заниматься сексом до брака, то...". Здесь раскрутки помогают. Смотря что именно: традиция или бабушка запретила :)


Сообщение отредактировал Creep: 07.10.2014, 10:12:10

  • 0

#1033
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

 

1) Можно любую попробовать. Все техники так или иначе меняют убеждения, только одни - более успешно, другие - менее, в зависимости от обстоятельств.

 

2) Дэвид Гордон; еще можно Горина почитать - у него тоже интересно написано, вроде, даже книжка есть, но я ее что-то не нашел бесплатно :)

3) Как самый простой вариант можно попробовать подстроиться под дыхание, позу, жесты и т.п. А вообще, лучше сначала "потренироваться на кошках" :)

 

 

1)Можете пожалуйста привести пример?

2)Спасибо! Почитаю обязательно.

3)То есть тот самый раппорт установить? Точно.

1) Для начала можно попробовать самое простое - "коллапс якорей". Звучит, конечно, смешно в плане изменения убеждений - но почему бы и нет? Как вариант, можно, попробовать использовать фокусы языка или "раскрутки", как посоветовал Creep, но думаю, вам это будет сложновато.

2) У Горина есть отрывок семинара, поищите в Гугле по фразе "Конструирование метафоры", "НЛП", "www.e-reading.me".

3) Да, нужен раппорт.


Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 07.10.2014, 14:38:31

  • 0

#1034
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

1.Ну клиенту как минимум приятно будет =)

2.Свободу

3. Оковы.

4.Это в обоюдных интересах.  ))

Ответы выглядят так, как будто вы собираетесь делать терапию самому себе :)


Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 07.10.2014, 16:53:08

  • 0

#1035
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

И в этот момент я почему то запомнил маленькое ведерцо на фаркопе (сейчас многие вешают.) И теперь у меня заякорилось состояние, когда я вижу такое ведерцо на машине, дальше я начинаю жестко тупить на дороге. И у меня появилось такое суеверие - увидел ведерцо на фаркопе, к несчастью или как минимум день испорчен.

 

Вообще, ведь наверняка. Есть методики для проработки. Например, успешные руководители должны уметь фильтровать информацию от окружающих. Не поддаваться и не принимать на веру. Мне кажется тоже стоит этому обучиться.

По первому пункту - можно попробовать сделать такую технику как "Визуально-кинестетическая диссоциация" или "Взрыв компульсии" или еще что-нибудь из других техник работы с субмодальностями.

 

По второму пункту - для фильтрации информации от окружающих используется такой инструмент как "Метамодель". Достаточно простой, на тренинге изучается часа за два.


  • 1

#1036
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Предлагаю провести занятие по изучению НЛП в пятницу (17 октября) вечером. Все желающие - пишите в личку.


  • 1

#1037
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Вчера, при чтении статьи по нефтяному заговору против России, пришла в голову мысль о том, что конспирология, по сути, есть ярко выраженный фокус языка "намерение", т.е. человек, предполагающий наличие различных заговоров, уверен, что точно знает о чем думают заговорщики или знает их намерения.


  • 1

#1038
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Вчера, при чтении статьи по нефтяному заговору против России, пришла в голову мысль о том, что конспирология, по сути, есть ярко выраженный фокус языка "намерение", т.е. человек, предполагающий наличие различных заговоров, уверен, что точно знает о чем думают заговорщики или знает их намерения.

 При этом если начать копать дальше то может оказаться, что все это надумано и высосано из пальца. 

В жизни часто бывает.

 Ты думаешь что человек - злой, гадкий и т.д. Он чувствуя твое к нему отношение. Начинает дерзить.

Все ага ну точно так и есть чувак еще и похабник. Дай ка я ему какую то гадость сделаю. Ага сделал. В ответ от него гадость. 

Ну все блин так и есть у человека вообще ничего святого. И пошло поехало. Нашла коса на камень. 

 При этом люди себя считают. Что они "очень разбираются в людях".)))

 Я всегда отслеживаю такие вещи. Захожу в налоговую смотрю кассир. Сидит вся грымза грымзой. Только дотронься с нее все и повалит. Ага представляю как я ее пригласил в кафе. Она вся счастливая. Вкусненький тортик ест. Все минута девочка расплылась. Начала быстро работать. Очередь поскакала. Принимает денежку. Радуется. Не человек, а ангел.


  • 0

#1039
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

 

При этом если начать копать дальше то может оказаться, что все это надумано и высосано из пальца. 

 

Да, так часто бывает - человек попадается в ловушку собственной привычки - использовать любимый фокус языка (в данном случае "намерение" или "я знаю о чем ты думаешь") :)


  • 0

#1040
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

 

Ты думаешь что человек - злой, гадкий и т.д. Он чувствуя твое к нему отношение. Начинает дерзить.

Все ага ну точно так и есть чувак еще и похабник. Дай ка я ему какую то гадость сделаю. Ага сделал. В ответ от него гадость. 

Ну все блин так и есть у человека вообще ничего святого. И пошло поехало. Нашла коса на камень. 

 При этом люди себя считают. Что они "очень разбираются в людях".)))

 Я всегда отслеживаю такие вещи. Захожу в налоговую смотрю кассир. Сидит вся грымза грымзой. Только дотронься с нее все и повалит. Ага представляю как я ее пригласил в кафе. Она вся счастливая. Вкусненький тортик ест. Все минута девочка расплылась. Начала быстро работать. Очередь поскакала. Принимает денежку. Радуется. Не человек, а ангел.

 

Магия! :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.