Перейти к содержимому

Фотография

НЛП, ГештальттерапияНЛП Мастерский кто за


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1406

#1001
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Занятия групп НЛП продолжаются, завтра, в субботу, в качестве эксперимента попробуем провести занятие на улице, точнее, в относительно уединенной беседке на Достык-Жолдасбекова :) Посмотрим, что получится.


  • 0

#1002
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Провели занятие на улице - замерзли как цуцики на ветру, несмотря на лето :)

Решили пока больше не улице не проводить


  • 0

#1003
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Вчера начали изучать Линию Времени, тема показалась интересной.


  • 0

#1004
Asaro

Asaro
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Всем привет) Есть ли в Алмате сейчас хорошие курсы НЛП? Может кто нибудь посоветовать школы или тренеров? Заранее благодарю)

Хотелось бы научиться

Приходите к нам, мы сейчас как раз эриксоновский гипноз начали изучать - пока только начало, потом, через месяц-два, наверное, будем более углубленно осваивать.
Проводите ли вы еще тренинги? Можно к вам прийти?
Заранее всем спасибо)
  • 0

#1005
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Всем привет) Есть ли в Алмате сейчас хорошие курсы НЛП? Может кто нибудь посоветовать школы или тренеров? Заранее благодарю)

Проводите ли вы еще тренинги? Можно к вам прийти?
Заранее всем спасибо)

Да, тренинг все еще идет, прийти можно. Занятия проходят в среду и четверг с 19:00 до 21:00-21:30 на Мира-Гоголя. Пишите мне в личку, я вам сообщу контактный телефон.


Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 25.07.2014, 21:36:23

  • 1

#1006
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Новая группа пока не собирается по причине того, что мало людей, поэтому, занятия сейчас идут опять в одной группе. В среду мы начали изучать фокусы языка. На следующем занятии продолжим их изучение (пока рассмотрели только 6 из 14 фокусов), затем будем рассматривать семейную терапию (1 занятие) и затем - стратегии и ТОТЕ (тоже 1 занятие). После этого, скорее всего, будем либо изучать эриксоновский гипноз - более углубленно, либо начнем прорабатывать темы, которые еще недостаточно изучили.


Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 25.07.2014, 21:44:33

  • 1

#1007
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Интересно, что из четырех человек, которые ко мне обратились в личку с просьбой прийти на бесплатные курсы по НЛП, реально пришел только один человек :).

Вот такой вот анекдот нашелся:

Жил-был дедушка. В бога верил сильно. И вот, случился потоп, электростанцию рядом сооружали, деревню пришлось затопить. Все уезжают, родные говорят деду: "Поехали, а то утонешь тут!". Дед им говорит: "Нет, мне бог поможет". Уехали. Остался он один в доме. Вода начала подступать к крыльцу, залило комнату. Дед перебрался на чердак. К нему приплывают родственники на лодке, говорят: "Поплыли с нами, а то утонешь!". Дед им: "Нет, мне бог поможет". Они уплыли. Вода поднимается, затопило чердак. Дед перебрался на крышу. За ним прилетают на вертолете спасатели, говорят: "Полетели с нами, утонешь!". Дед им: "Нет, мне бог поможет". Улетели. Вода поднимается все выше, дед на крыше. Утонул... На том свете, как примерного верующего его отправляют в рай. Он идет к богу и спрашивает: "Боже, как же так? Я на тебя понадеялся, а ты меня не спас от смерти?". Бог ему говорит: "А лодку с родственниками тебе кто посылал? А вертолет со спасателями?" :rotate:


Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 12.08.2014, 12:29:23

  • 1

#1008
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Занятия по НЛП пока приостановлены на неопределенный срок, т.к. мало людей приходит.

Кроме того, есть небольшая загвоздка с помещением - за него нужно платить. Пока это 3000 тенге за 2-3 часа занятий. Эта сумма раскидывается между всеми участниками, соответственно, чем больше людей придет на тренинг, тем дешевле будет стоит фактическое участие, т.е. если это 5-6 человек, то стоимость будет 500-600  тенге за 2-2,5 часа.


  • 0

#1009
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Из работы с группой пока сделал такие выводы:

1. Изучение нужно проводить достаточно регулярно - хотя бы 1-2 раза в неделю по 1,5-2 часа.

2. Сразу нужно ориентироваться на то, что процесс освоения будет достаточно долгим, как минимум, 3-6 месяцев.

3. Многим людям изучение НЛП нужно примерно также как обычному городскому водителю - фигурное вождение, т.е., вот вроде и знают они что-то, но применять - не хотят/не умеют/просто не на ком/незачем/лень :) Поэтому, думаю, сократить объем материала, т.к., по сути, мы изучали весьма тонкие методы работы с людьми и собой, что требует достаточно долгой тренировки (и мотивации, которой, конечно, не всем хватило).

4. Мне было интересно работать с мотивированными, увлеченными людьми. Некоторые участники тренинга бросали изучение НЛП через 3-4 занятия, несколько раз приходили люди на знакомства с данной темой - и больше не появлялись, поскольку, подозреваю, то, что говорилось на тренинге - не соответствовало их убеждениям. В принципе, это нормально, поскольку, освоение НЛП предполагает ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНУЮ работу над собой. И многие к этому, оказывается, не готовы. Это не школа, где можно просто выучить что-то и, сдав экзамен, благополучно все забыть. Лично для меня важно практическое применение, а не просто "голое знание".

5. Мужчины больше тяготеют к "манипуляции", женщины - к "психотерапии".


  • 0

#1010
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Предлагаю провести встречу по изучению НЛП в субботу, примерно в 15:00. Все желающие - приглашаются. Если есть вопросы относительно места встречи - пищите :) в ЛС.


  • 0

#1011
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Желающие изучать НЛП приглашаются на занятие, которое пройдет завтра (в субботу, 13 сентября) в 15:00, на Желтоксан-Гоголя, в бизнес-центре, который находится на правом верхнем углу, если смотреть вниз по Желтоксан. Офис 321. С собой брать ничего не нужно. По всем вопросам - пишите в ЛС. Весь тренинг будет бесплатный, нужно только оплатить стоимость аренды помещения (см. сообщения выше).


  • 0

#1012
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Сегодня прошло намеченное занятие по изучению НЛП, практически в новом составе. Изучили часть фокусов языка, маленько затронули пикап и брачные отношения, а также паттерны, используемые в этих сферах.


  • 0

#1013
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Следующее занятие ожидается в четверг, в 19:00, на Желтоксан-Гоголя.


  • 0

#1014
Seafarer

Seafarer
  • Гость
  • 26 сообщений

Сейчас обучаюсь на тренинге нлп-практик. Хотел бы поучавствовать в ваших занятиях. Когда следующее планируете?


  • 0

#1015
Asaro

Asaro
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Сейчас обучаюсь на тренинге нлп-практик. Хотел бы поучавствовать в ваших занятиях. Когда следующее планируете?

 

Здравствуйте! а где вы обучаетесь, если не секрет? 


  • 0

#1016
Seafarer

Seafarer
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Сейчас обучаюсь на тренинге нлп-практик. Хотел бы поучавствовать в ваших занятиях. Когда следующее планируете?

 

Здравствуйте! а где вы обучаетесь, если не секрет? 

 

Первый НЛП центр.


  • 0

#1017
Asaro

Asaro
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

 

Сейчас обучаюсь на тренинге нлп-практик. Хотел бы поучавствовать в ваших занятиях. Когда следующее планируете?

 

Здравствуйте! а где вы обучаетесь, если не секрет? 

 

Первый НЛП центр.

 

 

а как вам там уровень преподавания и знаний?


  • 0

#1018
Seafarer

Seafarer
  • Гость
  • 26 сообщений

 

а как вам там уровень преподавания и знаний?

 

 

Уровень хороший. Учился в Питере в нескольких центрах, могу с уверенностью сказать что здесь не хуже. Иногда бывает что теренр по НЛП сам не владеет НЛП и это сразу видно. А Раушан очень грамотный тренер, чувтвуется что она сама  хорошо владеет техниками котрым обучает. Сами тренинги проходят очень позитивно и интересно. Единственное чего мне не хватает, так это практики между ступенями. Поэтому и ищу где бы попрактиковаться. На близких не хочется все время тренироваться, да и надо на разных людях, желательно малознакомых отрабатывать полученные знания.


  • 0

#1019
Asaro

Asaro
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

 

а как вам там уровень преподавания и знаний?

 

 

Уровень хороший. Учился в Питере в нескольких центрах, могу с уверенностью сказать что здесь не хуже. Иногда бывает что теренр по НЛП сам не владеет НЛП и это сразу видно. А Раушан очень грамотный тренер, чувтвуется что она сама  хорошо владеет техниками котрым обучает. Сами тренинги проходят очень позитивно и интересно. Единственное чего мне не хватает, так это практики между ступенями. Поэтому и ищу где бы попрактиковаться. На близких не хочется все время тренироваться, да и надо на разных людях, желательно малознакомых отрабатывать полученные знания.

 

 

Спасибо большое за такой подробный ответ) да, найти тех на ком практиковаться всегда сложно)))


  • 0

#1020
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Сейчас обучаюсь на тренинге нлп-практик. Хотел бы поучавствовать в ваших занятиях. Когда следующее планируете?

Пока не определились, народу мало, вчера только 2 человека было. Вероятнее всего, на следующей неделе.


Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 19.09.2014, 15:39:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.