Перейти к содержимому

Фотография

НЛП, ГештальттерапияНЛП Мастерский кто за


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1406

#701
Ольга Дутова

Ольга Дутова
  • Гость
  • 42 сообщений



все еще ищу курсы по НЛП в Алматы.

Млин личка не работает. Авось пронесет.телефон зовут Ирина она мне НЛП преподавала. Можете сказать что от Кирилла Дорогуш

Спасибо. Позвоню в понедельник.
Вы знаете я нашла компанию HRR - они привозят с белорусии тренера. Фамилию не запомнила - тоже смогу в понедельник написать. Может кто то проходил у нее.
И хотела программу на обсуждении кинуть. тоже в понедельник.

В конце марта приезжает московский тренерТатьяна Мужицкая, тренер НЛП, психолог. Тренинг называется "Защита от манипуляций в бизнесе"
  • 0

#702
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Ну так наливай))). Без этого нам трудно пока. :)

Поскольку мы здесь говорим об НЛП, то думаю, было бы полезно описывать все эти вещи именно в терминах НЛП.
Сразу хочу оговориться, что выводы будут "средними по больнице", что, конечно, стоит учитывать.
1. Мне кажется, у нас достаточно сильно развита метапрограмма "рефлексивность".
2. Достаточно сильно проявляется "залипание" в первой позиции + сильная внутренняя референция.
Пока больше ничего в голову не приходит, если есть какие-то свои наблюдения - можно их обсудить.
  • 0

#703
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений


Ну так наливай))). Без этого нам трудно пока. :)

Поскольку мы здесь говорим об НЛП, то думаю, было бы полезно описывать все эти вещи именно в терминах НЛП.
Сразу хочу оговориться, что выводы будут "средними по больнице", что, конечно, стоит учитывать.
1. Мне кажется, у нас достаточно сильно развита метапрограмма "рефлексивность".
2. Достаточно сильно проявляется "залипание" в первой позиции + сильная внутренняя референция.
Пока больше ничего в голову не приходит, если есть какие-то свои наблюдения - можно их обсудить.

Боюсь я не готов к такому анализу. Это очень похоже на научную работу. Обычно в научных книжках такие анализы делаются. К тому же чтобы делать какие то выводы надо исследовать большее число людей чем собственное окружение. Желательно с отбором представителями разных профессий как минимум.
Могу только сказать что наблюдается тенденция что азиаты кинестеты в большинстве.
  • 0

#704
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Боюсь я не готов к такому анализу. Это очень похоже на научную работу. Обычно в научных книжках такие анализы делаются. К тому же чтобы делать какие то выводы надо исследовать большее число людей чем собственное окружение. Желательно с отбором представителями разных профессий как минимум.
Могу только сказать что наблюдается тенденция что азиаты кинестеты в большинстве.

Согласен, это больше смахивает на классическую психологию с ее сплошными обобщениями, однако же, надо отдать ей должное, традиции все же пока довольно распространены (пока глобализация не стерла различия между народами).
Я бы еще добавил, что у нас многие люди, видимо, имеют т.н. сквозную линию времени, поэтому понятие пунктуальность для них пустой звук :) В этом смысле, у нас есть определенный крен в сторону восточных народов (арабов, индусов), у которых с пунктуальностью, как говорят, все еще более запущено чем у нас :). У нас, все-таки, ближе к Европе, и ее влияние чувствуется.
  • 0

#705
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений


Боюсь я не готов к такому анализу. Это очень похоже на научную работу. Обычно в научных книжках такие анализы делаются. К тому же чтобы делать какие то выводы надо исследовать большее число людей чем собственное окружение. Желательно с отбором представителями разных профессий как минимум.
Могу только сказать что наблюдается тенденция что азиаты кинестеты в большинстве.

Согласен, это больше смахивает на классическую психологию с ее сплошными обобщениями, однако же, надо отдать ей должное, традиции все же пока довольно распространены (пока глобализация не стерла различия между народами).
Я бы еще добавил, что у нас многие люди, видимо, имеют т.н. сквозную линию времени, поэтому понятие пунктуальность для них пустой звук :) В этом смысле, у нас есть определенный крен в сторону восточных народов (арабов, индусов), у которых с пунктуальностью, как говорят, все еще более запущено чем у нас :). У нас, все-таки, ближе к Европе, и ее влияние чувствуется.

В этом плане я заметил что много людей еще не хотят заранее продумать, прежде чем что то сделать. Рациональность у многих напрочь отсутствует. Простой пример строят когда фундамент залили коробку а потом давай отверстия наяривать. Продумай вначале где будут трубы идти поставь в опалубку кусок трубы или можно сбить с дерева ящик небольшой и все. Нет потом целый день будут бурить если фундамент конечно из того что надо сделан. Или отольют дорогу к дому, а потом по этой дороге со всей улице вода течет в дом. Сядь в начале, подумай куда вода потечет, отсыпь как надо, потом заливай, а лучше брусчатку положи.
  • 0

#706
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений




все еще ищу курсы по НЛП в Алматы.

Млин личка не работает. Авось пронесет.телефон зовут Ирина она мне НЛП преподавала. Можете сказать что от Кирилла Дорогуш

Спасибо. Позвоню в понедельник.
Вы знаете я нашла компанию HRR - они привозят с белорусии тренера. Фамилию не запомнила - тоже смогу в понедельник написать. Может кто то проходил у нее.
И хотела программу на обсуждении кинуть. тоже в понедельник.

В конце марта приезжает московский тренерТатьяна Мужицкая, тренер НЛП, психолог. Тренинг называется "Защита от манипуляций в бизнесе"

вы уже второй раз пишите одно предложение. Мне оно должно что то сказать? можно оподробнеее...программу, о трнере, длительность, цену, даты, сколько человек,
  • 0

#707
Ольга Дутова

Ольга Дутова
  • Гость
  • 42 сообщений

По правилам форума, больше информации я вам дать не могу. Вы же знаете. Напишите в личку адрес или телефон, и я дам вам с удовольствием информацию.
  • -1

#708
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений


По правилам форума, больше информации я вам дать не могу. Вы же знаете. Напишите в личку адрес или телефон, и я дам вам с удовольствием информацию.

в личку модно писать все
  • 0

#709
Ольга Дутова

Ольга Дутова
  • Гость
  • 42 сообщений



По правилам форума, больше информации я вам дать не могу. Вы же знаете. Напишите в личку адрес или телефон, и я дам вам с удовольствием информацию.

в личку модно писать все

Это описка? Или провокация? :rotate:
  • 0

#710
Ольга Дутова

Ольга Дутова
  • Гость
  • 42 сообщений


Это не про нас. У нас второй раз не предложат.))) Надо очень быстро решать идти или не идти.

А вот было бы интересно выявить наши общие национальные характерные черты.

Сегодня просматривала семинар Татьяны Мужицкой. Она, как один из лучших московских тренеров НЛП, говорила, что именно этот метод против какой бы то ни было классификации. Все мы - "отдельный случай". :) Хотя типологию личности пока никто не отменял.
  • 0

#711
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений



все еще ищу курсы по НЛП в Алматы.

Млин личка не работает. Авось пронесет.телефон зовут Ирина она мне НЛП преподавала. Можете сказать что от Кирилла Дорогуш

Спасибо. Позвоню в понедельник.
Вы знаете я нашла компанию HRR - они привозят с белорусии тренера. Фамилию не запомнила - тоже смогу в понедельник написать. Может кто то проходил у нее.
И хотела программу на обсуждении кинуть. тоже в понедельник.

Всем доброе утро. Тренер Ирина Дорогуш - кто нибудь проходил у нее обучение? Программу выставлю частями. Давайте обсудим....
1-й блок.
Первый блок посвящен знакомству с историей возникновения НЛП и базовыми понятиями. Практические упражнения, во время которых развиваются умения видеть, слышать и чувствовать своего собеседника, становятся основой первых занятий. Это поможет научиться использовать эту информацию сознательно для построения удобного и легкого общения с любым человеком.
На этом модуле участники приобретут следующие навыки:
- Умение определять что человек думает на самом деле. Люди, по совершенно разным причинам часто говорят не совсем то, что они чувствуют и как собираются поступать. То есть, они как бы врут (хотя чаще всего совершенно неосознанно) и для этого существуют сотни причин - от нежелания обидеть до желания "надуть". Часто совершенно непонятно, что имеют в виду. Вроде сказали "Да", а потом оказалось, что вроде бы и "Нет". А так хочется большей определенности. Может собеседник уже полчаса полностью со всем согласен, а вы все доказываете и доказываете свою правоту. Или, если бы вы знали, что он не хочет ничего покупать, вы бы на него столько времени не тратили.
Если вам не приходили подобные мысли в голову, то это занятие не для вас. А для тех, кто хочет при общении знать, что, собственно, человек думает о вашем предложении на самом деле.
- Умение переходить на язык клиента. Люди часто разговаривают на "разных языках". Вроде бы говорят об одних и тех же вещах, а понять друг друга не могут. Здесь вы научитесь распознавать "на каком языке говорит другой человек" и сможете незаметно для него перейти на его язык для более эффективного сотрудничества.
- Умение вести за собой. Люди, с которыми мы взаимодействуем, всегда имеют свою точку зрения на ту или иную ситуацию и зачастую не желают с ней расставаться. В психологии существует целое направление о том, как переубедить человека. Вот только практика показывает, что искусство переубеждать оставляет осадок у "переубежденного". На этом модуле вы научитесь легко и незаметно присоединяться к точке зрения другого человека и мягко переводить его в то направление, которое нужно вам. Такое умение может пригодиться и с разгневанным клиентом, и с упрямым несоглашателем.
Так же здесь вы узнаете:
-Как люди говорят без слов; как понимать, что скрыто за их словами?
-Как определить врут вам люди или искренне заблуждаются?
-Как не вестись "на поводу" у других, и при этом уметь повести за собой?
-Как становиться более значимым в глазах окружающих и не вербально влиять на ход коммуникации?
-Как формируется внутренний опыт человека, и какими способами можно этот опыт корректировать и совершенствовать?
-Как устроено человеческое восприятие окружающего мира, и как научиться воспринимать ту огромную часть информации, которая ранее была для нас недоступна.
-Как получать доступ к внутренним ресурсам, преодолевать вредные привычки, избавляться от страхов, навязчивостей, внутренних противоречий, тревожащих воспоминаний и всего того, что мешает двигаться вперед?
-Как управлять конфликтами и извлекать из них пользу?
  • 0

#712
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений
2-й модуль.
На этом модуле раскрываются коды доступа к внутренним состояниям человека. Всем известно, что наши внутренние состояния влияют на нашу работу. Очень трудно заниматься делом, когда на душе "кошки скребут". Поэтому очень важно уметь в нужный момент превратить страх в уверенность, усталость в бодрость, а лень в желание заняться делом.
Вот что в ваших силах:
- Вы сможете получать доступ ко всем своим ресурсам.
- Вы сможете поменять любое не желаемое состояние на то, которое хотите.
- Зная коды доступа к внутренним состояниям, вы сможете изменить отношение к ситуации. Изменится отношение к ситуации, ситуация перестанет на вас влиять.
- Вы сможете научиться управлять переживаниями, согласовывать их со своими целями (и тогда вам уже не придется полагаться на случай или внешние обстоятельства).
- Вы сможете изменить свои физические действия, чтобы оказать влияние на мысли, и изменить мысли, чтобы оказать влияние на свое тело.
- Вы сможете делать не любимое дело не "через силу", а легко и с хорошим настроением.
- Вы сможете распознать внутреннее состояние клиента и вести его за собой хоть на край света, он купит у вас все, что вы ему предложите, и останется вашим постоянным клиентом.
- Сможете договориться с теми клиентами, с которыми раньше не получалось договориться. Чем сложнее окажется клиент, тем будет интересней.
Так же здесь вы узнаете:
- как правильно ставить цели и легко достигать желаемого, как правильно выбирать и формулировать свои цели;
- как определить краткосрочные и долгосрочные;
- как выяснить чего я хочу на самом деле?
- какие стратегии мы используем для достижения целей;
- почему мы иногда не достигаем своих целей, и как формировать новые более успешные стратегии?
- а так же обучатся "магии цели". Как сделать так, чтобы не только я шел к цели, но и сама цель шла ко мне.
Особое внимание на этом модуле уделяется умению грамотно задавать вопросы. Люди, с которыми мы взаимодействуем, часто в процессе разговора опускают часть информации, не договаривают важные детали или же говорят одно, а подразумевают другое. В такой ситуации трудно придти к согласию. Умение эффективно задавать вопросы дает возможность выяснить является ли то, что говорит собеседник, тем, что он действительно думает, а так же помогает нам создать представление, максимально близкое к представлению другого человека, а не подставлять на пустые места собственные догадки. Умение задавать вопросы будет полезно в любом случае, когда нам нужно уточнить информацию.
Например:
- в переговорах - чтобы быть уверенным, что ваши понятия совпадают;
- при консультировании - чтобы понять, что именно происходит с человеком;
- в продажах – чтобы выяснить у потенциального покупателя, что именно он хочет;
- при общении с ребёнком - дети ещё не знают, как говорить достаточно понятно;
- при общении со специалистом - у них обычно много фраз, которые иногда не понятны даже им самим;
- при приеме на работу - что бы быть уверенным, что данный кандидат действительно подходит на эту должность;
- при взаимодействии сотрудников в коллективе - при обсуждении деталей работы;
  • 0

#713
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений
3-й модуль.
Техники третьего модуля направлены на работу с психосоматическими состояниями человека, т.е. тому, как связаны наши болезни с нашими мыслями. А так же тому, как благодаря изменению мыслей убрать болезни. Здесь вы сможете убрать: аллергии, фобии, избавиться от вредных привычек, легко снимать боль, если нет возможности обратиться к врачу прямо сейчас (например, головную или зубную), убрать любые даже хронические заболевания. При этом техники позволяют сделать это легко и быстро без изнурительного лечения (к примеру, убрать аллергию возможно за 5-10 минут).
Здесь же участники узнают какую роль в нашей жизни играют ассоциации, как использовать их осознанно и с пользой для себя. Возможно вы замечали, что вам может нравиться или не нравиться какой-либо человек без всяких на то причин. Очень часто это происходит оттого, что этот человек вызывает у вас определенные ассоциации. Это может помешать вам воспринимать человека таким какой он есть, а следовательно повредить работе.
Еще ассоциации могут использоваться другими людьми, что бы вызывать в вас необходимые для них состояния. Так человек может запросто через использование ассоциаций вызвать в вас расположение к себе, в то время когда вы даже не будете подозревать об этом. Зная, как используются ассоциации, вы не будете марионеткой в руках других людей или обстоятельств.
Знание и практическое умение управлять ассоциациями необходимо для:
- установления доверительных взаимоотношений с постоянными партнерами и клиентами. (Вплоть до того, что при общении с вами человек сразу же начнет воспринимать ваше предложение как заслуживающее внимание);
- создания имиджа и запоминающегося образа фирмы (для раскрутки торговой марки и связыванию логотипа с оптимистическим восприятием перспектив сотрудничества с фирмой);
- очень быстрого приведения себя в любое желаемое в данный момент состояние: рабочее, спокойное, творческое и т. д. (Что очень необходимо для деловых людей и не только для них);
- создания эффективно действующей рекламы, как тот или иной видео- или аудио- эффект будет воздействовать на человека и как связать вид рекламируемого продукта с желанием клиента его приобрести;
- чтобы быть свободным в своем выборе (наверное, стоит знать а как влияют на вас окружающие и какие "кнопки" они случайно включают);
- быстрого выведения себя или других людей из состояния депрессии, стресса;
- быстрого и эффективного запоминания материала.
В любом деле, которое мы делаем, нам необходимы ресурсные состояния: творчество, подъем сил, вдохновение, интерес, бодрость. Иногда при выполнении рутинной работы именно этих ресурсов нам и не хватает, хотя в нас они есть. На этом модуле вы узнаете:
- как получить доступ к нашим внутренним ресурсам;
- как воспользоваться ими в случае необходимости;
- как открыть в себе те состояния, о которых вы думали, что может быть их у вас нет.
Здесь же участники научатся смотреть на сложные ситуации с разных сторон. Техники, развивающие гибкость мышления и осознанность восприятия дают возможность увидеть больше вариантов решения как выйти из тупиковой ситуации. Такое умение очень полезно при решении ежедневных рабочих моментов.
Гибкость восприятия, умение быстро перестраиваться в соответствии с возникающими ситуациями и адекватно на них реагировать - это те качества, которые приобретаются на этом модуле.
  • 0

#714
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений
4-й модуль.
Гипнозом не "владеют", ему может научиться любой человек. И не "классическому" гипнозу, а легкому, изящному гипнозу в процессе обычной беседы, переговоров, продажи товара, психологического консультирования. Гипнозу, как инструменту, усиливающему каждый ваш навык в любой области.
Здесь вы научитесь:
-"гипнозу без гипноза"
- убеждать людей благодаря искусству речи без давления на них;
- распознавать такое воздействие на вас и спокойно уходить от манипуляций.
  • 0

#715
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений
5-й модуль.
Метафора - сильнейшее средство безопасного взаимодействия. Безопасного потому, что собеседник не чувствует опасности, когда Вы предлагаете ему свою точку зрения в метафоре.
Здесь вы узнаете как:
- составляются терапевтические метафоры, помогающие исцелить болезнь, снять стресс, убрать последствия неприятных ситуаций;
- с помощью метафоры донести информацию до человека так, что бы он воспринял ее точно и без искажений.
Сказкотерапия. Изучение сказок, которые мы читаем нашим детям, и какой скрытый смысл они несут. Как сказки влияют на воспитание детей. Как отличить полезную сказку от той, которая закладывает страхи? Как выбрать сказку, которая поможет развить лучшие качества у ребенка и убрать те, которые не нужны? Как обучать ребенка через сказку?
Системное мышление. Обучение умению видеть ситуацию в целом, а не ее фрагменты, видеть ключевые взаимосвязи. Благодаря такому умению вы сможете проанализировать работу компании в целом и найти те ключевые точки, изменив которые изменится вся работа в нужном направлении и без каллосальных усилий.
Снятие модели с успешных людей. Специалисты в области психоанализа доказали, что талант - это не особый дар. Талант - это определенная последовательность мыслительных процессов человека. Поэтому успех можно смоделировать, т.е. разложить на составляющие любой навык, способность любого человека и быстро научиться этому (например: легкое изучение иностранных языков, запоминание телефонных номеров, организация времени, умение профессионально продавать товар и пр.).
  • 0

#716
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений
6-модуль.
Организация времени. Время - иллюзия. "Бог придумал время, чтобы людям было о чем поговорить". Зная, как наш мозг кодирует временные категории, мы становимся владельцами времени. В бизнесе очень популярны тренинги по таймменеджменту. Здесь вы сможете узнать как устроено понятие "времени" внутри нас и как влиять на собственное восприятие времени, сужая или расширяя его рамки, другими словами вы сможете стать истинными владыками времени, узнать как грамотно распределять время (за минимальное время сделать максимальное количество дел).
Использование времени:
- выявить линию времени нашей жизни, что бы увидеть, что необходимо в ней изменить;
- внесение изменений на линии времени с целью изменения прошлого и создания будущего своими руками;
- изменение субъективной личностной истории.
Для чего мы живем? В чем смысл жизни? В чем наша миссия? Какова миссия моей фирмы? Кто я на самом деле? Подходят ли мне люди, которые работают со мной, совпадают ли мои сотрудники на глубинном уровне с моей миссией? Здесь вы познакомитесь с техниками, взятыми буквально из практики шаманов и магов. Сможете научиться изменять и управлять своей жизнью, перестать зависеть от гороскопов и внешних обстоятельств, помогать людям изменяться внутри и преобразовывать мир вокруг себя, переписывать личную историю, изменить отношение к травматичным событиям своего прошлого; научитесь переубеждать любого человека в обычной беседе.
На этом модуле используются техники работы с ценностями человека:
- выявляются действительные ценности человека (благодаря чему можно определить помогает сотрудник фирме или тормозит ее развитие)
- изменение ценностей в соответствии с целями и задачами фирмы;
Работа с чертами характера человека. Все мы знаем, что для каждого человека существует своя мотивация к действию. Кого-то вдохновляет награда или поощрение, а кто-то сделает работу, если только ему пригрозить увольнением. Точно так же один любит сам процесс выполнения работы, а другому важен результат. Это все индивидуальные черты, которые оказывают огромное влияние на наши действия.
Благодаря техникам этого модуля вы сможете:
- увидеть какие черты присуще вам;
- развить в себе недостающие черты, т. е. если вы любите процесс, то научиться стремиться и к результату.
- распознавать какие черты характера влияют на действия других людей. Такое умение поможет при мотивации сотрудников.
- использовать эти знания при найме на работу, т.е. видеть сразу как черты характера соотносятся с должностью на которую претендует человек, соответствует ли он ей.
Работа с убеждениями.
Убеждения - это основа нашей личности. Это некий фильтр, через который мы смотрим на мир. Какие убеждения у человека, таким он воспринимает себя и других.
Здесь рассматриваются:
- типы убеждений;
- структура убеждений;
- выявление убеждений;
- изменение убеждений;
- развал убеждений (как убрать негативное убеждение).
  • 0

#717
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Для кого предназначен тренинг?
Всем, для кого общение является профессиональной необходимостью: руководителям, менеджерам, консультантам, сотрудникам отделов по работе с клиентами, бизнес-руководителям у которых есть своя команда, психологам, врачам и вообще успешным людям.
Общие цели для участников:
- Расширить арсенал качественных техник: ведения деловых бесед, переговоров, заключения договоров, профессиональных продаж товара.
- Развить гибкость в общении и эмоциональную устойчивость в стрессовых ситуациях.
- Развить умение осознанно воспринимать себя и окружающий мир и адекватно реагировать на ситуации.
- Повысить ответственное отношение к работе и самомотивацию.
- Практически и в безопасных условиях отработать, закрепить и получить реальное умение эффективно взаимодействовать с окружающими.
- Открыть свой творческий потенциал и развить новые способности.
Результат:
- Сможете извлекать пользу из возражений клиента/собеседника и превратить врага в друга.
- Станет легче контролировать свои эмоции и их проявления.
- Избавитесь от вредных привычек, болезней, обид мешающих движению вперед.
- Приятно удивитесь, насколько легко Вы сможете достигать своего и сохранять свои интересы в разговоре с любым человеком.
- Появится уверенность в себе даже в незнакомых ситуациях.
- На тренинге закрепление навыков осуществляется по двум направлениям:
- Первое - это отработка приемов взаимодействия с другими людьми.
- Второе - это отработка методов работы со своими внутренними состояниями.
- Отличительная особенность тренинга: простота, конкретность, очевидность получаемых результатов.
Техники работают, это проверено на практике (испытано на людях!!!)
В программе: 30% теории, 70% практики.
Данный тренинг имеет множество вариантов для корпоративного обучения, и Вы можете заказать для своей компании тот вариант, который подходит именно для вашего вида деятельности.
  • 0

#718
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Сегодня просматривала семинар Татьяны Мужицкой. Она, как один из лучших московских тренеров НЛП, говорила, что именно этот метод против какой бы то ни было классификации. Все мы - "отдельный случай". :) Хотя типологию личности пока никто не отменял.

В НЛП не используется классификация ЛЮДЕЙ, как это например делается в соционике. А вот их ПОВЕДЕНИЕ - классифицируется: модальности, метамодельные нарушения, милтон-модель, метапрограммы - что это как не классификация?

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 04.03.2013, 10:41:53

  • 0

#719
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Всем доброе утро. Тренер Ирина Дорогуш - кто нибудь проходил у нее обучение? Программу выставлю частями. Давайте обсудим....

Нормальная программа - примерно соответствует одной трети - половине стандартного курса НЛП-практик. Про данного тренера сказать ничего не могу, при наличии выбора, сходил бы на тренинг к Мужицкой - она очень известная фигура в кругах НЛП-ров и занимается НЛП где-то по-моему, уже лет 18.
  • 0

#720
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений


Всем доброе утро. Тренер Ирина Дорогуш - кто нибудь проходил у нее обучение? Программу выставлю частями. Давайте обсудим....

Нормальная программа - примерно соответствует одной трети - половине стандартного курса НЛП-практик. Про данного тренера сказать ничего не могу, при наличии выбора, сходил бы на тренинг к Мужицкой - она очень известная фигура в кругах НЛП-ров и занимается НЛП где-то по-моему, уже лет 18.

2 дня или 12 дней....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.