Перейти к содержимому

Фотография

НЛП, ГештальттерапияНЛП Мастерский кто за


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1406

#661
Ольга Дутова

Ольга Дутова
  • Гость
  • 42 сообщений


Проходила НЛП, и есть возможность сравнить с другими направлениями. На мой взгляд, НЛП техника манипулирования и ну и быстрого получения результата, в то время как гаштальт расширяет осознание, телеска - проработка тела, ну и т.д. Конечно, это мой взгляд на некоторые практические направления, возможно у кого то он другой ;)

У НЛП очень много направлений где можно его использовать. Не надо ограничивать себя. Если хотите по манипулировать, то лучше уж тогда гипноз изучить. Вот при изучении гипноза знания в НЛП пригодяться. А Гештальт просто хлам из подсознания убирает.

А манипуляции - это настолько плохо, гнусно, позорно или КАК? То, что силовые структуры и рекламные агенства им (НЛП) пользуются, говорит о их мощной эффективности. Да и люди всю свою жизнь, общаясь, чем занимаются? ))
  • 0

#662
Ольга Дутова

Ольга Дутова
  • Гость
  • 42 сообщений


У нас единственный центр НЛП. Но тренинги приезжих москвичей случаются.

Мания величия? :D
Хочется сразу спросить у кого это "у нас" и где?

О чем речь? Интернет - инвалидное общение?))
  • 0

#663
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений


ДД а можете подсказать хорошие курсы в Алматы по НЛП?

Могу рассказать про тренинги.

расскажите
  • 0

#664
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
Девочки, не ссорьтесь :)
  • 0

#665
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ольга Дутова вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#666
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений



У нас единственный центр НЛП. Но тренинги приезжих москвичей случаются.

Мания величия? :D
Хочется сразу спросить у кого это "у нас" и где?

О чем речь? Интернет - инвалидное общение?))

Вроде вопрос не сложный был, или моя твоя не понимай?
Прошу расшифровать выражение "у нас", это ваш собственный центр? Или там работаете? Как называется официально, где находится, чтобы поискать в инете инфу поскольку ссылки модератор не разрешает.
А может вы имели в виду в у нас в Алма-Ате? То всё равно не понятно какой из тех единственных вы имели в виду. ;)
  • 1

#667
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Только на вопрос так и не вижу ответа ))

Это такое бывает. Ничего страшного. Кто то находит ответа а кто то нет. Чем больше Вы будете не находить ответа тем скорее вы поймете, а нужен ли Вам вообще ответ на этот вопрос.
  • 1

#668
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

А манипуляции - это настолько плохо, гнусно, позорно или КАК? То, что силовые структуры и рекламные агенства им (НЛП) пользуются, говорит о их мощной эффективности. Да и люди всю свою жизнь, общаясь, чем занимаются? ))

Каждому свое конечно, но я больше люблю использовать в качестве самообороны. У меня дети кстати адаптированы у них уже НЛП с детства. Их этими штучками уже не проймешь. Зная НЛП воздействовать на тебя будет на много сложнее всякими психологическими штучками.
В Минском центре НЛП постоянно манипулируют друг другом у них как игра. А манипулируемый отвечает какие методы используются.
Конечно если поставить себе цель не лечить людей, а манипулировать людьми, то НЛП очень пригодиться. Еще есть психологическое айкидо которое специально для этого сделано. Или гипноз будет вообще кстати.

Сообщение отредактировал Tiger Kirill: 28.02.2013, 12:06:00

  • 0

#669
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
Недавно заходил в местные блоги там тоже про манипуляции пару раз писали.
Я, если позволите, озвучу свою позицию по вопросу манипуляций.
Мне кажется, манипуляция - это, в общем-то, не главное. Главное - это наличие мощного внутреннего ресурса, точнее, доступа к нему, потому, что внутренний ресурс у всех есть, а вот доступ к нему - к сожалению, не всегда и не у всех. В НЛП неявно постулируется, что внутренний ресурс, в отличие от внешнего (деньги, наркотики, нефть, еда и т.п.), - безграничен, по крайней мере, до тех пор, пока человек жив. Внутренним ресурсом может быть что угодно, любое умение или внутреннее качество человека - умение рисовать, делать деньги из воздуха, делать покупки по интернету, водить машину, даже внешность, в конце-концов. При этом понятно, что если ресурс безграничный и не требует никаких усилий для получения, то его не жалко отдать. Если у тебя чего-то много и ты знаешь, что это никогда не закончится, то и не жалко расставаться. Как говорят "легкие деньги легко приходят и легко уходят". Поэтому, я бы сказал так: если внутреннего ресурса много - то с ним не жалко расставаться и пусть манипулятор пользуется им сколько хочет - у нас еще есть. Другое дело, если внутреннего ресурса мало - тут уже возникает страх или беспокойство - как бы не потерять то, что есть и не потратить силы и время на накопление ресурса (внутреннего или внешнего). Отсюда, вероятно, и страх или беспокойство по поводу манипуляций. Я считаю, что одна из главных задач человека - избавиться от значительной части страхов. Какая-то часть, безусловно, должна остаться, ведь если не будет страха, то и жизнь будет не столь полноценной, как могла бы быть. Когда ты знаешь, что у тебя есть внутренняя сила (ресурс), то в общем-то, не страшны ни манипуляции, ни еще что-то.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 28.02.2013, 13:05:14

  • 0

#670
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
- Вот скажи, американец, в чем сила? В деньгах?.. Вот и брат говорит, что в деньгах...
- А я думаю, что сила - в правде! У кого правда - тот и сильный!..
(Фильм "Брат-2")
:)
  • 0

#671
Ольга Дутова

Ольга Дутова
  • Гость
  • 42 сообщений

расскажите

Здесь невозможно, пишите в личку. Могу только сказать, что в марте будет тренинг НЛП Татьяны Мужицкой.
  • 0

#672
Ольга Дутова

Ольга Дутова
  • Гость
  • 42 сообщений

Только на вопрос так и не вижу ответа ))

Это такое бывает. Ничего страшного. Кто то находит ответа а кто то нет. Чем больше Вы будете не находить ответа тем скорее вы поймете, а нужен ли Вам вообще ответ на этот вопрос.

Вы правы, за давностью актуальность утрачена )).
  • 0

#673
Ольга Дутова

Ольга Дутова
  • Гость
  • 42 сообщений

Недавно заходил в местные блоги там тоже про манипуляции пару раз писали.
Я, если позволите, озвучу свою позицию по вопросу манипуляций.
Мне кажется, манипуляция - это, в общем-то, не главное. Главное - это наличие мощного внутреннего ресурса, точнее, доступа к нему, потому, что внутренний ресурс у всех есть, а вот доступ к нему - к сожалению, не всегда и не у всех. В НЛП неявно постулируется, что внутренний ресурс, в отличие от внешнего (деньги, наркотики, нефть, еда и т.п.), - безграничен, по крайней мере, до тех пор, пока человек жив. Внутренним ресурсом может быть что угодно, любое умение или внутреннее качество человека - умение рисовать, делать деньги из воздуха, делать покупки по интернету, водить машину, даже внешность, в конце-концов. При этом понятно, что если ресурс безграничный и не требует никаких усилий для получения, то его не жалко отдать. Если у тебя чего-то много и ты знаешь, что это никогда не закончится, то и не жалко расставаться. Как говорят "легкие деньги легко приходят и легко уходят". Поэтому, я бы сказал так: если внутреннего ресурса много - то с ним не жалко расставаться и пусть манипулятор пользуется им сколько хочет - у нас еще есть. Другое дело, если внутреннего ресурса мало - тут уже возникает страх или беспокойство - как бы не потерять то, что есть и не потратить силы и время на накопление ресурса (внутреннего или внешнего). Отсюда, вероятно, и страх или беспокойство по поводу манипуляций. Я считаю, что одна из главных задач человека - избавиться от значительной части страхов. Какая-то часть, безусловно, должна остаться, ведь если не будет страха, то и жизнь будет не столь полноценной, как могла бы быть. Когда ты знаешь, что у тебя есть внутренняя сила (ресурс), то в общем-то, не страшны ни манипуляции, ни еще что-то.

Когда люди, общаясь друг с другом отчетливо понимают зачем они это делают. И каждый готов нести свою долю ответственности за свои действия и свои чувства, тогда взаимные манипуляции бывают и приятны.))
  • 0

#674
Ольга Дутова

Ольга Дутова
  • Гость
  • 42 сообщений

А манипуляции - это настолько плохо, гнусно, позорно или КАК? То, что силовые структуры и рекламные агенства им (НЛП) пользуются, говорит о их мощной эффективности. Да и люди всю свою жизнь, общаясь, чем занимаются? ))

Каждому свое конечно, но я больше люблю использовать в качестве самообороны. У меня дети кстати адаптированы у них уже НЛП с детства. Их этими штучками уже не проймешь. Зная НЛП воздействовать на тебя будет на много сложнее всякими психологическими штучками.
В Минском центре НЛП постоянно манипулируют друг другом у них как игра. А манипулируемый отвечает какие методы используются.
Конечно если поставить себе цель не лечить людей, а манипулировать людьми, то НЛП очень пригодиться. Еще есть психологическое айкидо которое специально для этого сделано. Или гипноз будет вообще кстати.

НЛП скорее не обучает манипуляциям, а дает инструменты распознавания. Для качественных отношений, манипуляции плохое средство. Пользуясь ими невозможно построить длительные и продуктивные. Да и настоящий психолог использует техники только для лечения. Тот, кто манипулирует больными людьми – маньяк. ))
  • 0

#675
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Интересная мысль вчера пришла как бы мы жили зная все НЛП ?
  • 0

#676
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Интересная мысль вчера пришла как бы мы жили зная все НЛП ?

Хорошо жили бы, я уверен. Люди бы занимались тем делом, которое им нравится, преступность снизилась бы, во всяком случае, насильственных преступлений точно стало бы меньше, и в целом, думаю, люди были бы счастливее. Не помню где есть такой "индекс удовлетворенности", надо сказать, что в среднем по миру он не очень высокий, что-то кажется, в районе 3 баллов из 5.
  • 0

#677
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений


расскажите

Здесь невозможно, пишите в личку. Могу только сказать, что в марте будет тренинг НЛП Татьяны Мужицкой.

Оля, а вы могли бы рассказать не о тренингах, а о себе? Где изучали НЛП, кто был тренерами и т.п.
  • 0

#678
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
Мне вот, например, система образования наша не нравится (да и не только мне, кстати), т.к. она почти ничего не дает полезного для жизни. Имея два высших образования с красным дипломом и степень магистра правоведения, могу сказать, что в жизни мне пригодилось не более 10-20 % всего, что было дано в школе и вузах. Не знаю, может, у кого-то и по-другому, но думается мне, что столь ужасающе низкая полезность образования - достаточно распространенное в странах СНГ явление. Почему-то у нас до сих считается, что человек должен выходить из школы или вуза "всесторонне образованным", для чего достаточно углубленно (в сравнении с Америкой, например) изучают мало кому нужные физику, химию, биологию, геометрию и алгебру (конечно, для технических специальностей они может и нужны, но это же не значит, что нужно их делать обязательным предметом для всех скопом). При этом, например, не так много уделяют внимания литературе и психологии, хотя я считаю, что если бы по литературе изучали, например, что-то более жизненное и простое, чем "Анна Каренина" или "Война и мир" (которые сами по себе замечательны, но рассчитаны не для 10-классников), то от этого было бы гораздо больше пользы людям в жизни. В школе учат только знаниям, но не учат как жить, т.е. полезным в жизни навыкам и умениям.
Кроме того, сама фигура учителя тоже важна - если например, в гештальт-терапии, прежде чем приступать к лечению или тренингам, терапевт или тренер проходит 5-летнее обучение (причем не формальное, а самое что ни на есть практическое), то в школу, как мне кажется, приходят, в основном, достаточно несовершенные люди - неосознанные, непроработанные, незаинтересованные в своем деле и т.п., которые в итоге и превращают школу в обязаловку и мучение. И потом весь этот негативный паттерн расходится волнами по обществу - "не хочешь, а должен". А результате - болезни, разводы, сломанные судьбы, в конце концов.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 01.03.2013, 12:44:02

  • 0

#679
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений
Ольга Дутова, что ж мой вопрос игнорируете, чем то не устроил?
  • 0

#680
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Мне вот, например, система образования наша не нравится (да и не только мне, кстати), т.к. она почти ничего не дает полезного для жизни. Имея два высших образования с красным дипломом и степень магистра правоведения, могу сказать, что в жизни мне пригодилось не более 10-20 % всего, что было дано в школе и вузах. Не знаю, может, у кого-то и по-другому, но думается мне, что столь ужасающе низкая полезность образования - достаточно распространенное в странах СНГ явление. Почему-то у нас до сих считается, что человек должен выходить из школы или вуза "всесторонне образованным", для чего достаточно углубленно (в сравнении с Америкой, например) изучают мало кому нужные физику, химию, биологию, геометрию и алгебру (конечно, для технических специальностей они может и нужны, но это же не значит, что нужно их делать обязательным предметом для всех скопом). При этом, например, не так много уделяют внимания литературе и психологии, хотя я считаю, что если бы по литературе изучали, например, что-то более жизненное и простое, чем "Анна Каренина" или "Война и мир" (которые сами по себе замечательны, но рассчитаны не для 10-классников), то от этого было бы гораздо больше пользы людям в жизни. В школе учат только знаниям, но не учат как жить, т.е. полезным в жизни навыкам и умениям.
Кроме того, сама фигура учителя тоже важна - если например, в гештальт-терапии, прежде чем приступать к лечению или тренингам, терапевт или тренер проходит 5-летнее обучение (причем не формальное, а самое что ни на есть практическое), то в школу, как мне кажется, приходят, в основном, достаточно несовершенные люди - неосознанные, непроработанные, незаинтересованные в своем деле и т.п., которые в итоге и превращают школу в обязаловку и мучение. И потом весь этот негативный паттерн расходится волнами по обществу - "не хочешь, а должен". А результате - болезни, разводы, сломанные судьбы, в конце концов.

Конечно это глубокая мысль и правильная.
Но даже если бы учителя знали психологию и делали все в добро для детей было бы очень здорово.
Недавно подслушивал урок что говорит учитель детям это полный антракт. Оставляет доделывать уроки учеников у которых и так проблеммы с учебой. И говорит вот видите вы тупые, а те кто сделал быстро уже ушел домой.
По НЛП получаеться что дети и так в трансе потому что делают уроки. А им еще встраивают что они тупые. То же самое делают правда и некоторые мамаши и папаши со своими детьми.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.