Перейти к содержимому

Фотография

НЛП, ГештальттерапияНЛП Мастерский кто за


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1406

#681
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
У Скиннера была группа студентов, долго эксперементи-
рующих с крысами в лабиринте. И кто-то однажды их спросил: "Какова же
реальная разница между человеком и крысой?" Не побаясь на наблюдения,
бихевиористы тут же решили, что для решения этого вопроса необходим
эксперимент. Они построили огромный лабиринт рассчитанный на человека,
затем подобрали контрольную группу крыс, и учили их проходить через
лабиринт, в центре которого находился кусочек сыра. Группу же людей
стимулировали 50-ти доллоровой бумажкой. В этой части эксперимента
значимых различий между людьми и крысами не было. Лишь на уровне
вероятности 95% обнаружили, что люди обучаемы несколько быстрей, чем
крысы.
Но действительно значительные различия появились во второй части
эксперимента, когда из лабиринтов убрали сыр и 50-ти доллоровые бумаж-
ки. После нескольких попыток крысы отказались ходить в лабиринт. Люди
же никак не могли остановиться! Они все бегали. И даже ночью проникали
в лабиринт с этой целью.
Одной из мощных процедур,обеспечивающих рост и развитие большин-
ства областной деятельности, является правило: если то,что вы делаете
не срабатывает, сделайте что-либо другое.
Прикольная цитата из курса НЛП.
  • 0

#682
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Конечно это глубокая мысль и правильная.
Но даже если бы учителя знали психологию и делали все в добро для детей было бы очень здорово.
Недавно подслушивал урок что говорит учитель детям это полный антракт. Оставляет доделывать уроки учеников у которых и так проблеммы с учебой. И говорит вот видите вы тупые, а те кто сделал быстро уже ушел домой.
По НЛП получаеться что дети и так в трансе потому что делают уроки. А им еще встраивают что они тупые. То же самое делают правда и некоторые мамаши и папаши со своими детьми.

Это да, есть такое дело. Я в этом смысле в свое время метафору нашел с волнами, расходящимися от брошенного в воду камня: родители встраивают в детей, что они (дети) - тупые, те вырастают - встраивают это своим детям, те - своим и т.д. Помимо собственных детей, эти родители (и их дети, конечно тоже), общаются с другими людьми и на них тоже распространяют различные негативные паттерны, хотя, конечно, не в столь сильной степени как на собственных детей. С учителями, в общем-то, та же история, поскольку в младших классах учитель, как мне кажется, стоит на втором-третьем по значимости месте для ребенка после родителей, а следовательно, его внушения имеют гораздо больший эффект, чем, например, от совершенно постороннего человека.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 01.03.2013, 15:02:01

  • 0

#683
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

У Скиннера была группа студентов, долго эксперементи-
рующих с крысами в лабиринте. И кто-то однажды их спросил: "Какова же
реальная разница между человеком и крысой?" Не побаясь на наблюдения,
бихевиористы тут же решили, что для решения этого вопроса необходим
эксперимент. Они построили огромный лабиринт рассчитанный на человека,
затем подобрали контрольную группу крыс, и учили их проходить через
лабиринт, в центре которого находился кусочек сыра. Группу же людей
стимулировали 50-ти доллоровой бумажкой. В этой части эксперимента
значимых различий между людьми и крысами не было. Лишь на уровне
вероятности 95% обнаружили, что люди обучаемы несколько быстрей, чем
крысы.
Но действительно значительные различия появились во второй части
эксперимента, когда из лабиринтов убрали сыр и 50-ти доллоровые бумаж-
ки. После нескольких попыток крысы отказались ходить в лабиринт. Люди
же никак не могли остановиться! Они все бегали. И даже ночью проникали
в лабиринт с этой целью.
Одной из мощных процедур,обеспечивающих рост и развитие большин-
ства областной деятельности, является правило: если то,что вы делаете
не срабатывает, сделайте что-либо другое.
Прикольная цитата из курса НЛП.

Цитата хорошая, это да.
Я, кстати, в свое время читал что-то об экспериментах на людях, которые были признаны самыми жестокими и неэтичными в психологии и были запрещены. Там было что-то связанное с пытками в тюрьме, кажется. Тоже интересная штука, хоть и не связанная с пресуппозицией выше. Вот, ссылку нашел: http://ru.wikipedia....ный_эксперимент. Там же ссылка дается на эксперимент Милгрэма.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 01.03.2013, 13:27:11

  • 0

#684
Ольга Дутова

Ольга Дутова
  • Гость
  • 42 сообщений


Интересная мысль вчера пришла как бы мы жили зная все НЛП ?

Хорошо жили бы, я уверен. Люди бы занимались тем делом, которое им нравится, преступность снизилась бы, во всяком случае, насильственных преступлений точно стало бы меньше, и в целом, думаю, люди были бы счастливее. Не помню где есть такой "индекс удовлетворенности", надо сказать, что в среднем по миру он не очень высокий, что-то кажется, в районе 3 баллов из 5.

Да... хотя бы основы. )) Были бы и здоровее, и успешнее без сомнения счастливее. Согласна с вами. ))
  • 0

#685
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений
все еще ищу курсы по НЛП в Алматы.
  • 0

#686
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

все еще ищу курсы по НЛП в Алматы.

А вы как ищете? Через интернет? Я бы вам посоветовал самостоятельно сходить и пообщаться с тренерами. А здесь, боюсь, вы много не узнаете, поскольку:
1. Сюда мало людей заходит;
2. Все ссылки и упоминания на курсы стирает модератор.
  • 0

#687
Ольга Дутова

Ольга Дутова
  • Гость
  • 42 сообщений

...
Одной из мощных процедур,обеспечивающих рост и развитие большин-
ства областной деятельности, является правило: если то,что вы делаете
не срабатывает, сделайте что-либо другое.
Прикольная цитата из курса НЛП.

Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. А. Эйнштейн ))
  • 0

#688
Ольга Дутова

Ольга Дутова
  • Гость
  • 42 сообщений

все еще ищу курсы по НЛП в Алматы.



все еще ищу курсы по НЛП в Алматы.

А вы как ищете? Через интернет? Я бы вам посоветовал самостоятельно сходить и пообщаться с тренерами. А здесь, боюсь, вы много не узнаете, поскольку:
1. Сюда мало людей заходит;
2. Все ссылки и упоминания на курсы стирает модератор.

Телефоны тоже удаляют?
  • 0

#689
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Телефоны тоже удаляют?

А какой смысл давать номер телефона без указания чей это телефон? А если будет указание, то это будет расценено модератором как скрытая реклама и как следствие - наказано предупреждением. Вы уже одно получили от доброго модератора :)
Вот ссылка на его предупреждение по поводу рекламы: http://vse.kz/topic/...-ot-moderatora/
Для того, чтобы давать рекламу здесь нужно платить. В общем-то, вполне логично.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 01.03.2013, 16:54:03

  • 0

#690
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. А. Эйнштейн ))

Вот тут позволю себе не согласиться с Эйнштейном. И вот почему: бывают ситуации, когда человеку нужно сказать (попросить или еще что-то) несколько раз, прежде чем он будет что-то делать. Ну, вот бывают такие люди.
И, еще, читал вчера где-то, что в Испании принято отказываться от приглашения на обед не менее 2 раз и только, если попросят в 3-й раз, то это уже точно означает, что вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО приглашают на обед :rotate:
  • 0

#691
Ольга Дутова

Ольга Дутова
  • Гость
  • 42 сообщений


Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. А. Эйнштейн ))

Вот тут позволю себе не согласиться с Эйнштейном. И вот почему: бывают ситуации, когда человеку нужно сказать (попросить или еще что-то) несколько раз, прежде чем он будет что-то делать. Ну, вот бывают такие люди.
И, еще, читал вчера где-то, что в Испании принято отказываться от приглашения на обед не менее 2 раз и только, если попросят в 3-й раз, то это уже точно означает, что вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО приглашают на обед :rotate:

Да, есть такие "взрослые дети", которым нужно по десять раз сказать, чтобы они сделали, "как мама велела" :rotate:
  • 0

#692
Ольга Дутова

Ольга Дутова
  • Гость
  • 42 сообщений


Телефоны тоже удаляют?

А какой смысл давать номер телефона без указания чей это телефон? А если будет указание, то это будет расценено модератором как скрытая реклама и как следствие - наказано предупреждением. Вы уже одно получили от доброго модератора :)
Вот ссылка на его предупреждение по поводу рекламы: http://vse.kz/topic/...-ot-moderatora/
Для того, чтобы давать рекламу здесь нужно платить. В общем-то, вполне логично.

Заполучила :) . Лень было вникать в правила, спасибо вам за заботу. :bow:
  • 0

#693
Ольга Дутова

Ольга Дутова
  • Гость
  • 42 сообщений

все еще ищу курсы по НЛП в Алматы.

Вы хотите освоить методы НЛП, пройдя тренинги или вам нужен более профессиональный уровень?
  • 0

#694
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений


Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. А. Эйнштейн ))

Вот тут позволю себе не согласиться с Эйнштейном. И вот почему: бывают ситуации, когда человеку нужно сказать (попросить или еще что-то) несколько раз, прежде чем он будет что-то делать. Ну, вот бывают такие люди.
И, еще, читал вчера где-то, что в Испании принято отказываться от приглашения на обед не менее 2 раз и только, если попросят в 3-й раз, то это уже точно означает, что вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО приглашают на обед :rotate:

Это не про нас. У нас второй раз не предложат.))) Надо очень быстро решать идти или не идти.
  • 0

#695
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

все еще ищу курсы по НЛП в Алматы.

Что вы человека мучаете, напишите кто учит. То рекламы много, то не дождешься ни кого. Тут у чувака с грузинской фамилией темка где то есть. Потом Алматинский центр есть. Я вышлю телефон своего мастера. Честно даже не знаю ведет она сейчас курсы или нет. Если много народу можно для интенсива сюда пригласить тренера с Минского центра.
  • 0

#696
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

все еще ищу курсы по НЛП в Алматы.

Млин личка не работает. Авось пронесет. 8-701-94-301-95 вот телефон зовут Ирина она мне НЛП преподавала. Можете сказать что от Кирилла Дорогуш
  • 1

#697
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений


все еще ищу курсы по НЛП в Алматы.

Млин личка не работает. Авось пронесет.телефон зовут Ирина она мне НЛП преподавала. Можете сказать что от Кирилла Дорогуш

Спасибо. Позвоню в понедельник.
Вы знаете я нашла компанию HRR - они привозят с белорусии тренера. Фамилию не запомнила - тоже смогу в понедельник написать. Может кто то проходил у нее.
И хотела программу на обсуждении кинуть. тоже в понедельник.
  • 0

#698
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений


все еще ищу курсы по НЛП в Алматы.

Что вы человека мучаете, напишите кто учит. То рекламы много, то не дождешься ни кого. Тут у чувака с грузинской фамилией темка где то есть. Потом Алматинский центр есть. Я вышлю телефон своего мастера. Честно даже не знаю ведет она сейчас курсы или нет. Если много народу можно для интенсива сюда пригласить тренера с Минского центра.

знаете мне кажется желающие есть.
Я нашла две компании - и у обоих уже обучение началось. Не успела на начало. Так группы были заполнены - по 19-20 человек.
а как думаете 20 человек это не много?
и знаете большой ценовой разрыв - одни просят 30 000 за модуль, другие 60 000 за модуль. как думаете с чем связано?
  • 0

#699
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Это не про нас. У нас второй раз не предложат.))) Надо очень быстро решать идти или не идти.

А вот было бы интересно выявить наши общие национальные характерные черты.
  • 0

#700
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

А вот было бы интересно выявить наши общие национальные характерные черты.

Ну так наливай))). Без этого нам трудно пока. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.