Перейти к содержимому

Фотография

НЛП, ГештальттерапияНЛП Мастерский кто за


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1406

#601
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Г.Медисон Грегори.Как затащить в постель женщину или НЛП без комплексов. Кому интересно.)))
  • 0

#602
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Г.Медисон Грегори.Как затащить в постель женщину или НЛП без комплексов. Кому интересно.)))

Да, это - классика пикапа. Я в свое время тоже маленько этим делом занимался :)
  • 0

#603
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Перечитывал Эриксоновский гипноз. Прикол в следующем, когда стал проверять свою модальность. Оказалось я не Визуал, не Аудиал и даже не Кинестет. Я оказываеться Гурман блин. У меня одни определения сладенькая, нежная, но представляю какое-то йогуртовый торт.)))
Надо пересмотреть свое подсознательное отношение к пищи.
  • 0

#604
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Перечитывал Эриксоновский гипноз. Прикол в следующем, когда стал проверять свою модальность. Оказалось я не Визуал, не Аудиал и даже не Кинестет. Я оказываеться Гурман блин. У меня одни определения сладенькая, нежная, но представляю какое-то йогуртовый торт.)))
Надо пересмотреть свое подсознательное отношение к пищи.

Может твое призвание - кулинария? :)
А вообще, если брать статистику русского языка, то обычно, больше всего слов визуальных и кинестетических, затем - аудиальные, затем густаторные (вкусы), затем - олфаторные (запахи). Но это только для русского языка. Чекчурин говорит, что, например, у китайцев, в отличие от европейцев, гораздо больше развита кинестетическая модальность, а не визуальная, а также, что при принятии решений они могут конечной стадией в своей стратегии иметь не кинестетику (как в подавляющем количестве случаев у европейцев), а другую модальность. Поясню: если у нас обычно стратегия покупки, например, такая - увидел вещь (визуальное) - подумал "это нужно купить" (внутренний диалог) - почувствовал ощущение в груди (кинестика), то у китайцев на последнем этапе стратегии может быть и не кинестетика, а что-то другое.
  • 0

#605
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Надо все чувства развивать. Самое слабое это 6 ое чувство. А еще олфлаторные. Представляю если человек будет как собака различать запахи.
Кстати еще одно наблюдение лет 10 назад когда курил запахи не различал. Сейчас, когда начинаешь различать запахи, сталкиваешься с тем что запахи бывают плохие. Мне кажеться многие курят, чтобы не чувствовать на подсознательном уровне плохие запахи . Хотя скорее всего это только одно "положительное качество" из букета курильщика.)))
  • 0

#606
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Надо все чувства развивать. Самое слабое это 6 ое чувство. А еще олфлаторные. Представляю если человек будет как собака различать запахи.
Кстати еще одно наблюдение лет 10 назад когда курил запахи не различал. Сейчас, когда начинаешь различать запахи, сталкиваешься с тем что запахи бывают плохие. Мне кажеться многие курят, чтобы не чувствовать на подсознательном уровне плохие запахи . Хотя скорее всего это только одно "положительное качество" из букета курильщика.)))

Ну, да, надо развивать, только тут один момент есть: когда чувства сильно чувствительные становятся, то потом трудно бывает сильно интенсивные запахи или звуки воспринимать. Мне, например, трудно слишком громкие звуки слушать, а ночью все шорохи, скрипы и прочее отлично слышу, иногда даже эти звуки заснуть мешают. С запахами - примерно то же самое - резкие запахи сильно по носу "бьют". В общем, полезно еще научиться "загрублять" чувствительность :)

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 21.01.2013, 21:24:41

  • 0

#607
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Ну, да, надо развивать, только тут один момент есть: когда чувства сильно чувствительные становятся, то потом трудно бывает сильно интенсивные запахи или звуки воспринимать. Мне, например, трудно слишком громкие звуки слушать, а ночью все шорохи, скрипы и прочее отлично слышу, иногда даже эти звуки заснуть мешают. С запахами - примерно то же самое - резкие запахи сильно по носу "бьют". В общем, полезно еще научиться "загрублять" чувствительность

Чуть чуть не соглашусь. Ночью нужно научиться полностью раслабляться. А вот насчет запахов. Собака постоянно нюхает под хвостом у другой собаки. Или метки оставленные на деревьях, колесах и прочее. Для человека эти запахи не приятны. Но как человек узнал что они не приятны? Да с детства потому что вбивают что запах пота, экскрементов плохой. Это можно легко поменять с помощью НЛП.
  • 0

#608
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Но как человек узнал что они не приятны? Да с детства потому что вбивают что запах пота, экскрементов плохой. Это можно легко поменять с помощью НЛП.

Я думаю, тут нужно еще учитывать пренатальный (дородовой) период, когда ребенок еще в животе находится - уже доказано, что начиная с некоторого времени после зачатия ребенок (а сначала - плод) уже слышит звуки, реагирует на речь и прочее. Вполне возможно, что внушение идет еще с этого периода. При этом, все же, думаю, что на некоторые раздражители имеется генетически запрограммированная реакция - например, всякие простейшие микроорганизмы и простые животные, типа червей, у которых и мозгов, как бы, нет :), убегают от сильного тепла или других неприятных воздействий. Думается мне, что и у человека есть подобные радражители - просто в силу наличия нервных окончаний, которые, при превышении определенного порога, начинают подавать тревожные сигналы в мозг - например, нервы, реагирующие на тепло, начинают "сигналить" при ожоге.

Мне, кстати, интересно, как собаки с их сверхчувствительным обонянием умудряются жить в городе? По-моему, он же страшно воняет (если переводить на обычный человеческий язык)? Как аналогия - все время жить при сверхярком освещении и с очень высоким уровнем шума :confused:

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 22.01.2013, 13:42:38

  • 0

#609
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

С запахами - примерно то же самое - резкие запахи сильно по носу "бьют". В общем, полезно еще научиться "загрублять" чувствительность


Что происходит с вашим обонянием в парфюмерном магазине, когда вы понюхаете штук пять ароматов?
  • 0

#610
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

С запахами - примерно то же самое - резкие запахи сильно по носу "бьют". В общем, полезно еще научиться "загрублять" чувствительность

Что происходит с вашим обонянием в парфюмерном магазине, когда вы понюхаете штук пять ароматов?

У меня голова болеть начинает и все парфюмерные запахи "на одно лицо" становятся, короче, носовые рецепторы перенасыщаются. Поэтому я парфюмом обычно не пользуюсь.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 22.01.2013, 13:56:59

  • 0

#611
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Вчера смотрел передачу. Один чувак свою теорию разработал. По запахам какие продукты сочетаются. Он говорит если закрыть нос, то человек наврятли отличит одно вино от другого.
  • 0

#612
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Вчера смотрел передачу. Один чувак свою теорию разработал. По запахам какие продукты сочетаются. Он говорит если закрыть нос, то человек наврятли отличит одно вино от другого.

Кстати, да, есть такая тема - что при отключении запаховых рецепторов чувствительность вкусовых снижается. Видимо, как-то они связаны друг с другом. Кстати, читал еще про один прикол - о том, что невозможно чихнуть с открытыми глазами :). Физиологию, в общем, тоже надо учитывать, а то, как я уже писал в теме "Посоветуйте психолога", многие психологи слишком зациклены на идее о том, что "Все болезни - от нервов" и в результате не учитывают медицинское состояние пациента. Как я уже писал, пытался вылечить свою аллергию при помощи НЛП - не получилось. Сейчас лечу при помощи стандартного медицинского метода АСИТ - вроде бы период аллергии сократился на 1 месяц. Нужно, правда, лечиться 3 года. В общем, пришел к мысли, что лечить все болячки только "через голову" - не самая удачная идея.
  • 0

#613
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

[ пытался вылечить свою аллергию при помощи НЛП - не получилось


ключевое слово - пытался! может в этом проблема?! Аллергия кстати не особо лечится медициной...
  • 0

#614
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

и все парфюмерные запахи "на одно лицо" становятся, короче, носовые рецепторы перенасыщаются


Вот именно ;)
В этом и причина
  • 0

#615
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений


[ пытался вылечить свою аллергию при помощи НЛП - не получилось

ключевое слово - пытался! может в этом проблема?! Аллергия кстати не особо лечится медициной...

Не, я несколько раз делал стандартную технику "Быстрое избавление от аллергии", раза 3-4 - точно. А поллиноз (аллергия на травы - как раз как у меня) лечится традиционными медицинскими методами с эффективностью 90 %. Другие виды аллергии - возможно, не так эффективно лечатся.
  • 0

#616
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

и все парфюмерные запахи "на одно лицо" становятся, короче, носовые рецепторы перенасыщаются

Вот именно ;)
В этом и причина

Не понял, причина чего?
  • 0

#617
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
Кстати, интересная и потенциально скандалёзная темка: анализировать местные никнеймы с точки зрения НЛП для составления краткого психологического портрета. С кого начнем? :rotate:

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 22.01.2013, 17:00:47

  • 0

#618
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

причина чего?


Того, как живут в городе с большим количеством сильных запахов
  • 0

#619
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

причина чего?

Того, как живут в городе с большим количеством сильных запахов

Как же тогда собаки все-таки отыскивают следы в городе? Значит, у них не так сильно загрубляются запаховые рецепторы?
  • 0

#620
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Кстати, интересная и потенциально скандалёзная темка: анализировать местные никнеймы с точки зрения НЛП для составления краткого психологического портрета. С кого начнем?


дафайте с меня :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.