Перейти к содержимому

Фотография

НЛП, ГештальттерапияНЛП Мастерский кто за


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1406

#581
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Честно сказать после курса НЛП. Я вспомнил как меня раза 3 развели. Сейчас бы я этим товарищам с локтя выписал.
Поэтому свои знания использую больше в целях самозащиты.
  • 0

#582
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Честно сказать после курса НЛП. Я вспомнил как меня раза 3 развели. Сейчас бы я этим товарищам с локтя выписал.
Поэтому свои знания использую больше в целях самозащиты.

Рассказать сможешь, хотя бы в общих чертах, каким образом разводка случилась? Каждый раз по-разному было или как?
  • 0

#583
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Один раз пропихнули дорогие аккумуляторы. Набрел на менеджера гипнотезера. Пока одуплился его и след простыл. Один раз на улице какой то тип ввел в транс, просто кому то показать. Причем они просто делали простым цыганским разводом забили все каналы, аудиальный, визуальный и кинетический. В детстве тоже какой то самоучка вводил в транс так пацанам показать.
Сейчас тоже много кто пытается встроить какую-нибудь ерунду. В начале пытался бороться с трансом. Сейчас понял одно, надо быть осознанным в трансе.
Без согласия человека вводить в транс это плохо.
  • 0

#584
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Один раз пропихнули дорогие аккумуляторы. Набрел на менеджера гипнотезера. Пока одуплился его и след простыл. Один раз на улице какой то тип ввел в транс, просто кому то показать. Причем они просто делали простым цыганским разводом забили все каналы, аудиальный, визуальный и кинетический. В детстве тоже какой то самоучка вводил в транс так пацанам показать.
Сейчас тоже много кто пытается встроить какую-нибудь ерунду. В начале пытался бороться с трансом. Сейчас понял одно, надо быть осознанным в трансе.
Без согласия человека вводить в транс это плохо.

Мда, печально.
  • 0

#585
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
Кстати, беседуя с одним человеком в теме о выборе фотоаппаратов, обнаружил интересные аналогии: там шла речь о сравнении фотографии против видеосъемки. И вот, мне пришла в голову мысль, что фотография подобна "вырыванию фразы из контекста" (но без негативного смысла, конечно), т.к. фотография - это фиксация одного момента времени, а видео - это фиксация многих моментов времени (и аналогией тут будет весь текст или предложение, из которых была вырвана фраза). Думается мне, что пример выше относится к модальности внутреннего диалога. Еще пришла такая аналогия: видео - это процесс, а фотография - номинализация, т.е. остановленный процесс. В аудиальной модальности аналогией будет (для музыки) аккорд (фото) и целое произведение (видео). Для кинестетической модальности пока не нашел лучших аналогий, кроме - прикосновение (фото) и массаж (видео).

Есть предположение, что подобные ассоциации позволяют простроить больше связей между нейронами головного мозга, что позволяет быть более гибким и креативным.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 15.01.2013, 14:19:19

  • 0

#586
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Или казаться таковым.)
Этакая разновидность создания образа жизнелюбивого и пышущего энергией сератинового нонсенса.)


#587
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Или казаться таковым.)
Этакая разновидность создания образа жизнелюбивого и пышущего энергией сератинового нонсенса.)

По этому поводу вспоминается достаточно сомнительная фраза о том, что "Лучше быть, чем не казаться". На самом деле лучше самому выбирать - "быть" или "казаться". Или и то, и другое вместе.
  • 0

#588
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
А аналогии ваши кладу на лопатки еще более вескими запросто!)
Впрочем, аналогия-это не доказательство.

#589
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Кстати, беседуя с одним человеком в теме о выборе фотоаппаратов, обнаружил интересные аналогии: там шла речь о сравнении фотографии против видеосъемки. И вот, мне пришла в голову мысль, что фотография подобна "вырыванию фразы из контекста" (но без негативного смысла, конечно), т.к. фотография - это фиксация одного момента времени, а видео - это фиксация многих моментов времени (и аналогией тут будет весь текст или предложение, из которых была вырвана фраза).

Интересно. А к чему прибить фотографии на длинных выдержках, иногда даже длиннее фильма? А тайм-лапс?)
  • 0

#590
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Мда, печально.

Я думаю не зная НЛП я бы этого и не вспомнил.
Вспоминается выдержка из Гарри Потера,- Люди ничего вокруг себя не видят. Но если их насадить на вилку, тогда может быть они что то и почувствуют.
  • 0

#591
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Интересно. А к чему прибить фотографии на длинных выдержках, иногда даже длиннее фильма? А тайм-лапс?)

Не знаю, надо подумать, про фото на длинных выдержках или тайм-лапс я как то не задумывался. Просто, в данном случае мне интересно рассмотрение не просто аналогий - "что чему можно уподобить", а именно, в контексте НЛП.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 15.01.2013, 19:16:30

  • 0

#592
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Кстати, беседуя с одним человеком в теме о выборе фотоаппаратов, обнаружил интересные аналогии: там шла речь о сравнении фотографии против видеосъемки. И вот, мне пришла в голову мысль, что фотография подобна "вырыванию фразы из контекста" (но без негативного смысла, конечно), т.к. фотография - это фиксация одного момента времени, а видео - это фиксация многих моментов времени (и аналогией тут будет весь текст или предложение, из которых была вырвана фраза). Думается мне, что пример выше относится к модальности внутреннего диалога. Еще пришла такая аналогия: видео - это процесс, а фотография - номинализация, т.е. остановленный процесс. В аудиальной модальности аналогией будет (для музыки) аккорд (фото) и целое произведение (видео). Для кинестетической модальности пока не нашел лучших аналогий, кроме - прикосновение (фото) и массаж (видео).

Есть предположение, что подобные ассоциации позволяют простроить больше связей между нейронами головного мозга, что позволяет быть более гибким и креативным.

Интересное предположение. Можно его раскрыть и создать новое ответление от НЛП.))) У меня интересное наблюдение за книжками типа как стать богатым. Очень бестолковая вещь. Каждый привязывает богатство к каким то человеческим качествам. Там типа, чтобы быть богатым надо помогать бедным и прочая лабуда. Которая только мешает людям добиться того что они хотят. А Вы что думаете по этому поводу?
  • 0

#593
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Уже вторую неделю не ложусь рано смотрю "Метод Фрейда" .
-"Я тот который дергает за ниточки" ))))) класс !!!
  • 0

#594
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Интересное предположение. Можно его раскрыть и создать новое ответление от НЛП.))) У меня интересное наблюдение за книжками типа как стать богатым. Очень бестолковая вещь. Каждый привязывает богатство к каким то человеческим качествам. Там типа, чтобы быть богатым надо помогать бедным и прочая лабуда. Которая только мешает людям добиться того что они хотят. А Вы что думаете по этому поводу?

Это у Пелехатого такое предположение - про простраивание новых связей между нейронами, а уж откуда он о нем узнал - не знаю, видимо, книжки по нейрофизиологии читал. Кстати, очень интересное направление - нейрофизиология, сейчас многие исследования проводятся как раз в том направлении, чтобы управлять субмодальностями человека, т.е. то, что в НЛП делается за счет внутренних ресурсов человека (и самостоятельно), смелые ученые пытаются реализовать извне, за счет приборов и иных видов воздействия на мозг, глаза, уши и прочее... :)
По книжкам о том как стать богатым, ничего сказать не могу, т.к. их не читаю. Я как бы не против стать богатым, но честно говоря - мне лень. Т.е. богатство для меня не стоит как самоцель, соответственно, я и не прилагаю к этому особых усилий. Насчет "помощи бедным" в книжках - я думаю, может, там предлагается некая стратегия обогащения? На мастерских тренингах, которые я посещал, частенько обсуждалась идея о стратегии "как стать миллиардером", при этом ребята говорили, что никто из миллиардеров эту стратегию раскрывать не будет (правда, я думаю, что миллиардеры и сами не настолько осознанны, чтобы осознавать свою стратегию обогащения). Я, кстати, думаю, что помимо цели обогатиться, авторы таких книжек ставят цель сделать людей более гибкими? Допустим, многие люди клюют на тренинги НЛП, когда им говорят, что они смогут стать миллионерами... А на самом-то деле, цель тренингов, как ты понимаешь, может быть несколько в другом... :)
И кстати, можно на "ты"

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 16.01.2013, 15:04:17

  • 0

#595
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Уже вторую неделю не ложусь рано смотрю "Метод Фрейда" .
-"Я тот который дергает за ниточки" ))))) класс !!!

Рекламу видел в интернете, но пока не смотрел этот сериал. Как-то в последнее время меньше кино смотрю, возможно, посмотрю этот сериал, если время будет.
  • 0

#596
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
Нашел интересную статью по статистическому анализу различных видов психотерапии: http://www.psyho.e2e...ETAANALIZR.html. Психоанализ оказался хуже всех :)
  • 0

#597
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Интересное предположение. Можно его раскрыть и создать новое ответление от НЛП.))) У меня интересное наблюдение за книжками типа как стать богатым. Очень бестолковая вещь. Каждый привязывает богатство к каким то человеческим качествам. Там типа, чтобы быть богатым надо помогать бедным и прочая лабуда. Которая только мешает людям добиться того что они хотят. А Вы что думаете по этому поводу?

Это у Пелехатого такое предположение - про простраивание новых связей между нейронами, а уж откуда он о нем узнал - не знаю, видимо, книжки по нейрофизиологии читал. Кстати, очень интересное направление - нейрофизиология, сейчас многие исследования проводятся как раз в том направлении, чтобы управлять субмодальностями человека, т.е. то, что в НЛП делается за счет внутренних ресурсов человека (и самостоятельно), смелые ученые пытаются реализовать извне, за счет приборов и иных видов воздействия на мозг, глаза, уши и прочее... :) По книжкам о том как стать богатым, ничего сказать не могу, т.к. их не читаю. Я как бы не против стать богатым, но честно говоря - мне лень. Т.е. богатство для меня не стоит как самоцель, соответственно, я и не прилагаю к этому особых усилий. Насчет "помощи бедным" в книжках - я думаю, может, там предлагается некая стратегия обогащения? На мастерских тренингах, которые я посещал, частенько обсуждалась идея о стратегии "как стать миллиардером", при этом ребята говорили, что никто из миллиардеров эту стратегию раскрывать не будет (правда, я думаю, что миллиардеры и сами не настолько осознанны, чтобы осознавать свою стратегию обогащения). Я, кстати, думаю, что помимо цели обогатиться, авторы таких книжек ставят цель сделать людей более гибкими? Допустим, многие люди клюют на тренинги НЛП, когда им говорят, что они смогут стать миллионерами... А на самом-то деле, цель тренингов, как ты понимаешь, может быть несколько в другом... :) И кстати, можно на "ты"

Плехатый грамотный чел. Мне понравилось как он парировал вопрос в аудитории по поводу что круче НЛП или ДЧЕ.

Надо еще раз посмотреть его тренинги. И титры у него встройка сплошная))).

Насчет книжек. В том то и дело ты берешь чью то стратегию, ограничивая тем самым себя. Хорошая книга "Самый Богатый Человек Вавилона". Мало лабуды в основном все по теме.

Конечно можно на ты. Я вообще думал что мы на ты))).

А Фрейда читали? Я если честно нет, но очень интересно почитать.
  • 0

#598
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Насчет книжек. В том то и дело ты берешь чью то стратегию, ограничивая тем самым себя.
А Фрейда читали? Я если честно нет, но очень интересно почитать.

Ну, если не испробуешь стратегию, то не узнаешь ограничивает она тебя или нет, логично? Можно построить мысленную модель, как у Тесла, "как изменится моя жизнь, если использовать новую стратегию" - почему бы нет?
Фрейда читал довольно давно - тяжелый у него язык, я сейчас такое "ниасилю". Раньше - мог, сейчас вообще уже тяжело обычные книжки читать, если только не что-то совсем захватывающее, типа, "Гарри Поттера" :D Я бы посоветовал почитать Фрейда только для развлечения, у него почти все к сексуальному влечению, в той или иной мере, сводится. Меня особенно поразила в свое время его интерпретация сна Леонардо да Винчи, где да Винчи приснилось, что хвост орла попал ему в рот, и Фрейд, конечно, истолковал это как скрытое проявление орального сексульного влечения и скрытого гомосексуализма :rotate:

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 17.01.2013, 13:41:05

  • 0

#599
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Я думаю Фрейд был сам сексуально озабоченым. Кстати НЛП и секс еще одна интересная тема. Можно фишек словить. Само мне понравилось ставить якорь на возбуждение.
  • 0

#600
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Я думаю Фрейд был сам сексуально озабоченым. Кстати НЛП и секс еще одна интересная тема. Можно фишек словить. Само мне понравилось ставить якорь на возбуждение.

Кстати, совсем не факт, что он был сексуально озабоченным. Просто, иногда у ученых бывает "конек", за который они предпочитают держаться до последнего, так сказать, чуть ли не дело всей жизни, и иногда просто до абсурда доходит. Вот, к примеру, я лечился однажды у одной тетеньки, доктора медицинских наук, которая выпустила монографию, в которой на полном серьезе утверждала, что все (абсолютно все - я не преувеличиваю) болезни у людей - от пылевых клещей демодекс. Я эту монографию полностью прочел, там была мысль даже о том, что якобы все люди на самом деле - белые, когда в утробе матери, но якобы из-за этих клещиков кожа у них темнеет, и они становятся неграми (т.е. те, на кого это клещик сильно подействовал) :D Мысль, конечно, потрясающая! Причем, она совершенно искренне во все это верила.
По сексу, мне кажется, можно тантра-йогу почитать, или на занятия сходить (если холостой :D) - но у нас, мне кажется, в этом плане тетки стеснительные. Вот в Новосибе, там этим еще в 2008-2009 гг. увлекались :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.