Перейти к содержимому

Фотография

НЛП, ГештальттерапияНЛП Мастерский кто за


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1406

#261
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


2 Flamenco
Вы можете привести пример совершенно мудрой темы на ЦТ? :D Да и в правилах написано, что материалы ЦТ не обязательно полны, полезны и правдивы (п.0.4). Именно так и следует относится и к постам, и к темам, и к ЦТ.

2 dkharma
Знаете, уважаемые врачеватели душ, на ЦТ может мудрых тем и не много но, например,в ветке где народ обсудает здоровье, такого флуда и безобразия не наблюдается. Почему то из медицины цирка не делают :lol: ...


странно вы как-то ко мне обратились. вроде и персонально ко мне (2 dkharma), но почему-то во множественном числе и с употреблением неуместных в моем случае слов - "врачеватели душ". :)

Flamenco, у меня нет и не было желания с вами спорить. Если хотите, выше я поделился именно моим отношением к ЦТ. Мудрости на ЦТ я не ищу. Может быть, у вас другое отношение. Ваше право... Если вас раздражает флуд и безобразие, у вас есть море вариантов: 1) обратиться к конкретному участнику с предметным сообщением 2) нажать "жалоба" и донести свою мысль до модератора 3) и т.д.

А в медицинской ветке цирка тоже хватает. Разве не смешно бесконечно рассуждать о каких-то там болях и что с этим делать, вместо того, чтобы пойти к врачу, получить заключение и выполнять предписанное лечение? Мне смешно. Больше 2 постов за раз я не осиливаю...

P.S. дабы не сочли за флуд :), добавлю несколько слов по теме: прочуствование это не есть основная вещь в гештальте, как вы писали, основная вещь в гештальт-терапии - осознанность (не только чувств) и бытие "здесь и сейчас".

Сообщение отредактировал dkharma: 29.01.2010, 15:14:46

  • 0

#262
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Это типа не гештальт, от того что прочуствование это основная вещь в гештальте, это не значит, что в том же НЛП ее нет совсем.

Конкретно такой техники нет. Есть применение ВАК, но это не в таком смысле.
Без надобности нлпер не спрашивает че попало. Может вы среди не-нлперов это слышите, но думаете, что они нлперы, но неумелые?:lol:

И я не писала "про что чувствуете, про что плачете и т.п. "Это уже Ваш вольный ассоциативный поток.

Конечно, потому что это я написал! Спасибо, Кэп! :D
  • 0

#263
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений
:lol: Уважаемый dkharma, Вы обратились ко мне персонально, уж простите что я через персональный ответ Вам, еще и ответила всем. Ни в коем разе не ущемляя Вас.
Однако для не "врачевателя душ" Вы лишком много на ветках консультируете.
Меня не раздражает флуд и безобразие и у меня нет никакого желания строчить всем персональные письма. Раздражает только великая глупость.
Интересно наличие рефлексии у народа, который блин зарабатывает психологией и консультированием и разводит параллельно вот такой цирк. Нравится преодолевать сопротивления?
Дабы избежать последующих вопросов, хочу сказать "нет, лично я этим не зарабатываю".
Однако меня угнетает сложившийся вокруг психологии и консультирования у нас шлейф, который порождается самими же психологами, которые потом откроют другую ветку и будут блин на не ней страдать.
  • 0

#264
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

P.S. дабы не сочли за флуд :lol:, добавлю несколько слов по теме: прочуствование это не есть основная вещь в гештальте, как вы писали, основная вещь в гештальт-терапии - осознанность (не только чувств) и бытие "здесь и сейчас".


Без вопросов. Осознание не только чувств, но в ом числе и чувств, как ОДНОГО ИЗ основных.
  • 0

#265
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

Без надобности нлпер не спрашивает че попало. Может вы среди не-нлперов это слышите, но думаете, что они нлперы, но неумелые?:lol:


А где-то сказала что слышу это среди профессиональных Нэлперов???
  • 0

#266
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Это типа не гештальт, от того что прочуствование это основная вещь в гештальте, это не значит, что в том же НЛП ее нет совсем.

Конкретно такой техники нет. Есть применение ВАК, но это не в таком смысле.
Без надобности нлпер не спрашивает че попало. Может вы среди не-нлперов это слышите, но думаете, что они нлперы, но неумелые?:lol:

И я не писала "про что чувствуете, про что плачете и т.п. "Это уже Ваш вольный ассоциативный поток.

Конечно, потому что это я написал! Спасибо, Кэп! :D


Вопросы по ощущениях (чувствам) часто используются при выявлении метасостояний и метауровней.

Типа, "Ты испытываешь страх. Что ты чувствуешь по поводу своего страха?
Вину? И когда ты чувствуешь вину по поводу своего страха, что ты ощущаешь?"

И тд до самого важного

#267
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

для не "врачевателя душ" Вы лишком много на ветках консультируете.

Однако меня угнетает сложившийся вокруг психологии и консультирования у нас шлейф, который порождается самими же психологами, которые потом откроют другую ветку и будут блин на не ней страдать.


Ну, во-первых, я не консультирую на ветках. Я могу делиться своим мнением, опытом, настроением, информацией, но нигде на ЦТ я не консультировал, не консультирую и не собираюсь этого делать. Помимо этого, я и в жизни (off-line) не занимался (в качестве врача) и не занимаюсь лечением каких-либо заболеваний, а также не производил и не произвожу какие-либо манипуляции с душами.

Во-вторых, (дабы прекратить этот бесполезный разговор), меня также (как, видимо, и вас) раздражает обилие "психологов" в Казахстане, которые кроме нескольких фраз и психологических понтов ничего толком не знают/умеют. В другой ветке ЦТ я уже приводил примеры высказываний дипломированных и по всякому сертифицированных психологов, например: "Какой рукой пишет ребенок зависит от того, какую грудь (правую или левую) первой дала мать ребенку", "У ребенка всегда должна быть завышенная самооценка. И психолог должен ее постоянно завышать". Что я могу сказать? Цирк - это не эта ветка на форуме. Цирк - это система психологического образования в Казахстане.

Сообщение отредактировал dkharma: 29.01.2010, 16:51:40

  • 0

#268
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


прочуствование это не есть основная вещь в гештальте, как вы писали, основная вещь в гештальт-терапии - осознанность (не только чувств) и бытие "здесь и сейчас".

Осознание не только чувств, но в ом числе и чувств, как ОДНОГО ИЗ основных.

Вы так хотите спорить? А конкретно с чем в моих словах вы не согласны? Словосочетание "не только X" и подразумевает "X с чем-то еще"...
  • 0

#269
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

А где-то сказала что слышу это среди профессиональных Нэлперов???

Тогда с чего вы решили, что это как-то вообще относится к НЛП, если не от НЛПеров слышите?

Вопросы по ощущениях (чувствам) часто используются при выявлении метасостояний и метауровней.

Но не в обычном же разговоре :lol:
И тем более если человек не сказал "Меня достал страх, я хочу перестать бояться и начать жить спокойно".
  • 0

#270
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Кстати, по поводу тренеров по НЛП.
Вот, нашел у Гребенникова на сайте, очень правильно написал.

"Как стать Тренером НЛП

Тренер - это ответственная работа, т.к. она формирует навыки, которые влияют на жизнь человека. Поэтому к выбору "своего" тренера нужно подходить очень ответственно! Мы уже точно знаем, что переучиваться намного сложнее, чем правильно научиться сразу! Поэтому обучаться нужно сразу правильно - на высоких международных стандартах НЛП! А для этого нужно обучаться у настоящего профессионала - признанного тренера НЛП организацией, занимающейся подготовкой НЛП Тренеров!

Для того чтобы лучше разбираться в этой теме, давайте проясним для себя: как именно люди становятся тренерами НЛП?

Для того чтобы стать НЛП Тренером, нужно пройти минимальные требования.

Минимальные требования:
1. Нужно пройти курс НЛП Практик (1 год)
2. Нужно пройти курс НЛП Мастер (1 год)
3. Отработать минимум 1 год тренером в русле НЛП (под супервизией компетентной организации и/или тренера)
4. Пройти Тренинг Тренеров для НЛП Тренеров
/вначале, как правило, при сдаче всех нормативов, специалисты получают статус "Ассоциированного тренера", и только через полгода или год дополнительных тренировок - получаешь сертификат "Тренера НЛП", если соответствуешь всем международным критериям!/

Таким образом, чтобы стать тренером НЛП нужно пройти как минимум 3 - 4 года активного обучения и тренировки, и пройти все международные стандарты НЛП!

Стандартные международные требования:
В классическом варианте (на примере сертификации МЭУ), чтобы стать международным тренером НЛП - нужно дважды пройти курсы НЛП Практик, НЛП Мастер и Тренинг Тренеров. И тогда интенсивный "путь тренера" занимает минимум 5 - 7 лет!
К сожалению, можно встретить так называемых "НЛП Тренеров", которые только прошли один курс "НЛП Практик" и уже называют себя тренерами НЛП. Следует опасаться подобных тренеров, т.к. их можно сравнить с выпускниками "начальной школы", которые не учились в "средней школе" (курс "НЛП Мастер") и не окончили "высшую школу" (курс "НЛП Тренер"), но начинают учить других как им кажется на уровне "высшей школы". Представляете, к чему это может привести?

Поэтому, - требуйте у своего тренера НЛП - Международный Сертификат НЛП Тренера, выданного организацией, компетентной в этой сфере!"
  • 0

#271
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

А где-то сказала что слышу это среди профессиональных Нэлперов???

Тогда с чего вы решили, что это как-то вообще относится к НЛП, если не от НЛПеров слышите?


Уважаемый Creep, изначально мое высказывание на этой ветке, началось с того, что я считаю, что вот такую бодягу разводить на форуме, дело, на мой взгляд, не правильное. Ибо, благодаря этому, только и слышно вокруг, начитавшихся подобных тем, высказываний недонелперов, которые уже начинают считать себя нелперами, гештальтистами, экзестенциалами и т.п. *алами и *перами - и на право и налево "тренируются" применять.
Очень жаль, что Вы уловили суть высказываний моих где-то с середины.
  • 0

#272
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

Во-вторых, (дабы прекратить этот бесполезный разговор), меня также (как, видимо, и вас) раздражает обилие "психологов" в Казахстане, которые кроме нескольких фраз и психологических понтов ничего толком не знают/умеют.


Чудесно, за сим буду считать что мы услышали и поняли друг друга.
  • 0

#273
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

Вот, нашел у Гребенникова на сайте, очень правильно написал.


У Виктора появился свой сайт... как бежит время.
Поделитесь ссылкой чтоли :laugh: ...
  • 0

#274
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Ибо, благодаря этому, только и слышно вокруг, начитавшихся подобных тем, высказываний недонелперов, которые уже начинают считать себя нелперами, гештальтистами, экзестенциалами и т.п. *алами и *перами - и на право и налево "тренируются" применять.

Все дело в том, что эта дискуссия была начата для того чтобы обсуждать НЛП, гештальт, делиться впечатлениями, мнениями, а не для того, чтобы кому-то давать какие-либо познания в этой области или учить. Поэтому если кто-то и вставляет невпопад "умные" фразы - это только его ответственность, а ваша - общаться с этим человеком или нет.
Тем более что ресурсов по НЛП в сети сейчас более чем достаточно, и я очень сильно сомневаюсь в том, что кто-то подчерпнул свои "познания" именно из этой темы.
Плюс недоэнлперов хватает и после прохождения тренингов по НЛП. Сам таких видел с несколько десятков.
  • 0

#275
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

У Виктора появился свой сайт... как бежит время

Поиск! :laugh:
nagval.kz
  • 0

#276
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений
Тема была открыта вообще для подачи объявлений о проведении нелперских тернингов :laugh: , а превратилась в цирк..
В прочем, с дискуссией завязываю, каждый расходится при своем.
Обидно просто, пересекаясь с кучей людей, слышать о психологах на столько нелицеприятные отзывы, мнение о которых формируется как раз с инетов, форумов и т.п..
В прочем, прекрасно понимаю, что это мои проблемы и нет, я не хочу об этом говорить.

P.S. Спасибо за сайт. Но раз это было так напряжно, то право не стоило труда.
  • 0

#277
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Стандартные международные требования:
В классическом варианте (на примере сертификации МЭУ)...

Так все таки МЭУ готовит NLP Master Trainer? Вроде, как определили (страницы 4 назад), что нет.
Кстати, в международных требованиях есть еще - помимо упомянутого Гребенниковым - и требование по обязательному прохождению тренингов по коучингу (именно для NLP Master Trainer).
  • 0

#278
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Обидно ... слышать о психологах на столько нелицеприятные отзывы

многие из психологов заслуживают нелицеприятных отзывов...
Один из таких отзывов - здесь. :-/
  • 0

#279
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

многие из психологов заслуживают нелицеприятных отзывов...
Один из таких отзывов - здесь. :-/

Я знаю в Алматы только двоих консультирующих психологов, которых могу рекомендовать другим... Остальные где-то около того... И двоих хороших диагностов...
  • 0

#280
fotofact

fotofact
  • Гость
  • 30 сообщений


Без надобности нлпер не спрашивает че попало. Может вы среди не-нлперов это слышите, но думаете, что они нлперы, но неумелые?:smoke:


А где-то сказала что слышу это среди профессиональных Нэлперов???



а в КЗ вообще есть профессиональные НЭЛперы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.