Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 08-09, 09-10, 10-11 Кто участвует?Советы, рекомендации, обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5832

#1621
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
какой паспорт?оригинал что ли сдали или как?
  • 0

#1622
o_god

o_god
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

+100 таньга тебе расходы)
не наю, я сдала..


Ага, как же... нотариусы говорят, что нужно все страницы паспорта заверить, а их там нимало, хотя есть нотариусы которые на пофиг заверяют только одну страницу.
  • 0

#1623
Xande

Xande
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Что-то какие-то странные нотариусы! Если заполнена только одна страница, зачем все заверять?!


+100 таньга тебе расходы)
не наю, я сдала..


Ага, как же... нотариусы говорят, что нужно все страницы паспорта заверить, а их там нимало, хотя есть нотариусы которые на пофиг заверяют только одну страницу.


  • 0

#1624
watcher

watcher
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Ага, как же... нотариусы говорят, что нужно все страницы паспорта заверить, а их там нимало, хотя есть нотариусы которые на пофиг заверяют только одну страницу.


заверь одну страницу и все.
ЦМП не нужны твои визы и/или печати таможенных служб
  • 0

#1625
delicate

delicate
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
нотариус спокойно заверяет 1 страницу паспорта. все страницы заверяются например для дальнейшего апостилирования.

я сегодня сдала документы. при мне мальчику завернули документы - сказали приложить паспорт, хотя бы просто копию

данные мои вбивали 40 минут!!

старайтесь заполнять печатными буквами. и вообще на всякий случай возьмите с собой пустую распечатанную анкету - вдруг какие то странички придется переписывать или исправлять, чтобы два раза не ездить.
  • 0

#1626
Happy_Farmer

Happy_Farmer
  • Гость
  • 40 сообщений

+100 таньга тебе расходы)
не наю, я сдала..



обычна когда паспорт заверяеться, там надо заверять все 33 или сколько там страниц.
раньше вроде так было...

нотариус спокойно заверяет 1 страницу паспорта. все страницы заверяются например для дальнейшего апостилирования.

я сегодня сдала документы. при мне мальчику завернули документы - сказали приложить паспорт, хотя бы просто копию

данные мои вбивали 40 минут!!

старайтесь заполнять печатными буквами. и вообще на всякий случай возьмите с собой пустую распечатанную анкету - вдруг какие то странички придется переписывать или исправлять, чтобы два раза не ездить.



а народу щас много в алматинском офисе?
кстати, ты не знаешь, допустим если у меня есть результаты IELTS, но я не хочу его показывать. можно его не сдавать?
  • 0

#1627
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
ты хочешь по общему сдать?не показывай, то есть не указывай, что сдавал. я тоже в прошлом году, когда решила по общему подать, не стала указывать, что уже сдавала его. и опять сдавала на денежки ЦМП :smoke:
  • 0

#1628
Xande

Xande
  • Свой человек
  • 628 сообщений
А ризон? Вдруг не доберешь ))

ты хочешь по общему сдать?не показывай, то есть не указывай, что сдавал. я тоже в прошлом году, когда решила по общему подать, не стала указывать, что уже сдавала его. и опять сдавала на денежки ЦМП :smoke:


  • 0

#1629
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
Ну тогда, покажет и дальше пойдет
  • 0

#1630
Happy_Farmer

Happy_Farmer
  • Гость
  • 40 сообщений

ты хочешь по общему сдать?не показывай, то есть не указывай, что сдавал. я тоже в прошлом году, когда решила по общему подать, не стала указывать, что уже сдавала его. и опять сдавала на денежки ЦМП :smoke:



да нет, у меня самостоятельно поступивший...
есть unconditional, в целом все ок.
только вот когда анкету заполняешь, там спрашивают сдавал экзамен или нет...
только вот я всего 6,5 получил... совсем не хочу такой слабый результат светить, как бы потом минусом не был...
что думаешь?
  • 0

#1631
сармат

сармат
  • Постоялец
  • 329 сообщений
а мне кажется 6.5 совсем не слабо
  • 0

#1632
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений
народ, подскажите, до какого числа можно подавать документы? IELTS пока нет.
  • 0

#1633
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
Гайз, а что слышно с Казтестом? в астанинском говорят в начале июля, знакомая ск, 15 июня...
Кому верить блин?
не знаю просто уроки по казахскому на неделю попросить усиленную подготовку), или растянуть до конца месяца...
че кто знает а?
  • 0

#1634
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Гайз, а что слышно с Казтестом? в астанинском говорят в начале июля, знакомая ск, 15 июня...
Кому верить блин?
че кто знает а?

думаю в начале июля будет, так как 15 июня через 10 дней. о казтесте должны предупредить за 5 дней, получается на след. неделе в среду - а это нереальный срок :kiss: да и документов наверное мало еще сдало народу, имхо.

я пока не сдаю, потому что занимаюсь казахским, да и думаю казтест будет в начале июля или в середине июля. к этому времени успею. :smoke:

не знаю просто уроки по казахскому на неделю попросить усиленную подготовку), или растянуть до конца месяца...

думаю даже на 2 недели, а может и 3 просите
  • 0

#1635
Happy_Farmer

Happy_Farmer
  • Гость
  • 40 сообщений

Гайз, а что слышно с Казтестом? в астанинском говорят в начале июля, знакомая ск, 15 июня...
Кому верить блин?
не знаю просто уроки по казахскому на неделю попросить усиленную подготовку), или растянуть до конца месяца...
че кто знает а?



мой совет: готовься ускоренно целый месяц... на всякий случай... ведь твой апликейшн будет выглядить намного сильнее если ты наберешь не 110, а 149 баллов...
  • 0

#1636
delicate

delicate
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
по алматинскому офису: народу сейчас мало совсем.
они сказали, что данные о подавших заявки каждый день уходят в базу, но документы они отправят только после 15 июня. и вроде в 20-х числах уже будет рассмотрение первого потока документов.
  • 0

#1637
Happy_Farmer

Happy_Farmer
  • Гость
  • 40 сообщений

а мне кажется 6.5 совсем не слабо



думаю что все таки на мастерс, при том на гуманитарную спец маловато совсем ...
  • 0

#1638
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
у кого офферы от Глазго?кто едет туда?сегодня прислали письмо, что дают оффер, но я еще не успела свои рекомендательные даже отправить.
но сам оффер надо будет подождать, теперь скорее всего на следующей недели.
  • 0

#1639
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
А когда дэдлайн в Глазко? Чёт универ у меня с дипломом тянет...(
  • 0

#1640
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
не знаю когда, наверное до августа, зависит от специальности кажись
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.