Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 08-09, 09-10, 10-11 Кто участвует?Советы, рекомендации, обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5832

#1581
Happy_Farmer

Happy_Farmer
  • Гость
  • 40 сообщений
У меня вопрос к тем, кто знает какие доки нудно переводить и заверять для Болашака? Оффер нужно переводить? а сертификат Айелтс? или можно так?
[/quote]


Оффер нужно переводить и нотариально заверять...
перевод айелтса не трубется
  • 0

#1582
Aisulu007

Aisulu007
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Звонила в ЦМП г. Астаны - сказали, что прием документов в Астане до 15 августа как и для тех кто по общему конкурсу, так и для самост-но поступивших. Просто чем раньше сдадите, тем раньше вас вызовут на kaztest и другие туры :smoke: .

[quote name='Happy_Farmer' date='03.06.2009, 12:54' post='8810988']
У меня вопрос к тем, кто знает какие доки нудно переводить и заверять для Болашака? Оффер нужно переводить? а сертификат Айелтс? или можно так?
[/quote]


Оффер нужно переводить и нотариально заверять...
перевод айелтса не трубется
[/quote]
спасибо за ответ
  • 0

#1583
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
у меня референсы на англ языке, их надо переводить для болашака?
  • 0

#1584
Xande

Xande
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Девушка, Вы, скорее всего, не так поняли - я НЕ "покупала" справку за 7000 - это та сумма, которую нужно платить в кассу. интересно, что вы сделали ее за 1500 - интересно, где?

А врачи по любому никакого осмотра не делают. это-то и возмущает, и только по этому, я жалею свои деньги... Мне, например, печать ЛОРа поставил ДЕРМАТОЛОГ! за ЧТО платить деньги, если это все и так фиктивно?!

При чем, наши врачи из здорового человека, спокойно могут сделать больного.
И до их зарплат мне лично, нет никакого дела - это должно волновать государство. А они давали клятву Гиппократа. и "маленькие зарплаты" - не отговорка. Многие люди также работают за 40-50 тыс., если всех так оправдывать, то можно не признавать виновными и убийц, убивающих за какие-то 20 штук, и воров...

зачем так возмущаться, если вы сами осознанно пошли на "покупной" вариант справки. Мне, например, она обошлась в 1500 тг.-но это доп. время, а сейчас время-деньги. Думаете, охото врачам так подставляться- без осмотра врачей выдавать справку, что вы здоровы? У них и так зарплаты маленькие, так что 7000-это еще нормально.


Сообщение отредактировал Xande: 03.06.2009, 13:12:47

  • 0

#1585
watcher

watcher
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
не ссортись девочки :smoke:

Aysulu007 скорее всего не из Алматы
и не знает расценки
  • 0

#1586
Xande

Xande
  • Свой человек
  • 628 сообщений
;) не ссоримся )) Я просто немного ей объяснила то, что написала ))

не ссортись девочки :smoke:

Aysulu007 скорее всего не из Алматы
и не знает расценки


  • 0

#1587
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
я сдала..видимо та девушка по телефону меня не поняла..теперь бум ждать!
  • 0

#1588
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

у меня референсы на англ языке, их надо переводить для болашака?

нада!
  • 0

#1589
Xande

Xande
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Мои поздравления! ))

я сдала..видимо та девушка по телефону меня не поняла..теперь бум ждать!


  • 0

#1590
o_god

o_god
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

зачем так возмущаться, если вы сами осознанно пошли на "покупной" вариант справки. Мне, например, она обошлась в 1500 тг.-но это доп. время, а сейчас время-деньги. Думаете, охото врачам так подставляться- без осмотра врачей выдавать справку, что вы здоровы? У них и так зарплаты маленькие, так что 7000-это еще нормально.

У меня вопрос к тем, кто знает какие доки нудно переводить и заверять для Болашака? Оффер нужно переводить? а сертификат Айелтс? или можно так?


А причем тут покупной вариант?
У нас она в Алматы стоит ~7000 + спид.
  • 0

#1591
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений
" points-based visa letter" что это?
  • 0

#1592
Happy_Farmer

Happy_Farmer
  • Гость
  • 40 сообщений

у меня референсы на англ языке, их надо переводить для болашака?

нада!



Вчера звонил в центр, сказали что референс переводить не надо....
  • 0

#1593
give me more

give me more
  • Гость
  • 14 сообщений

Пошла сегодня делать справку для выезжающих за рубеж – люди! Это же настоящий сбор денег!! Стоимость этой фиктивной бумажки – почти 7 штук!! За что!? Просто для галочки??

Кроме того с меня содрали еще 700 тенге за какой-то визит к левому врачу – типа без него никак!

Отсюда вывод, стоит ли игра свеч – если твое поступление на данном этапе – вилами писано...

Кстати, говорила с одним человеком – она говорит, что обычно такого рода справки делаются уже непосредственно перед тем, как уезжать за границу. А ведь это верно – зачем платить за справку, если еще точно не решено, едешь ты, или нет?! Ответ напрашивается сам...

В общем, сейчас я на работе, при полном отсутствии настроения и как в воду опущенная ((( Очень плохо и обидно...


а если не секрет - где вы делали такую дорогущую справку? когда у меня стоял вопрос о "болашаке", в 12 гор.больнице она стоит ок.2800 тенге, но врачей проходить естественно необходимо. Другое дело, что половина из меня не пропустила. Начали убеждать, что я очень больной человек и если я им сейчас заплачу за "СУПЕР ВАЖНОЕ ЛЕКАРСТВО" то они меня пропустят. вот такие медики...
  • 0

#1594
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Вчера звонил в центр, сказали что референс переводить не надо....

уффф, не знаю я. они одно по телефону говорят сначала, потом другое)) вообщем я перевела, мне ск. обязательно...ненаю

в 12 гор.больнице она стоит ок.2800 тенге

видимо вы ее проходили когда она столько стоила..вроде она недавно "выросла в цене"))
сейчас она столько именно стоит и не меньше.


Мои поздравления! ))

пасиба)
  • 0

#1595
give me more

give me more
  • Гость
  • 14 сообщений

Вчера звонил в центр, сказали что референс переводить не надо....

уффф, не знаю я. они одно по телефону говорят сначала, потом другое)) вообщем я перевела, мне ск. обязательно...ненаю

в 12 гор.больнице она стоит ок.2800 тенге

видимо вы ее проходили когда она столько стоила..вроде она недавно "выросла в цене"))
сейчас она столько именно стоит и не меньше.



я проходила в конце ноября 2008 года.
  • 0

#1596
Nelly-Melly

Nelly-Melly
  • Гость
  • 32 сообщений

я сдала..видимо та девушка по телефону меня не поняла..теперь бум ждать!


Поздравляю! все быстро было??
  • 0

#1597
Xande

Xande
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Вот вот... В том году я ее за 290 с копейками делала, а в этом пришла и была, мягко говоря, удивлена стоимости.... Потому то, так много негатива выплеснула. Цена - до боли смешная, особенно, когда того не стоит


Пошла сегодня делать справку для выезжающих за рубеж – люди! Это же настоящий сбор денег!! Стоимость этой фиктивной бумажки – почти 7 штук!! За что!? Просто для галочки??

Кроме того с меня содрали еще 700 тенге за какой-то визит к левому врачу – типа без него никак!

Отсюда вывод, стоит ли игра свеч – если твое поступление на данном этапе – вилами писано...

Кстати, говорила с одним человеком – она говорит, что обычно такого рода справки делаются уже непосредственно перед тем, как уезжать за границу. А ведь это верно – зачем платить за справку, если еще точно не решено, едешь ты, или нет?! Ответ напрашивается сам...

В общем, сейчас я на работе, при полном отсутствии настроения и как в воду опущенная ((( Очень плохо и обидно...


а если не секрет - где вы делали такую дорогущую справку? когда у меня стоял вопрос о "болашаке", в 12 гор.больнице она стоит ок.2800 тенге, но врачей проходить естественно необходимо. Другое дело, что половина из меня не пропустила. Начали убеждать, что я очень больной человек и если я им сейчас заплачу за "СУПЕР ВАЖНОЕ ЛЕКАРСТВО" то они меня пропустят. вот такие медики...


  • 0

#1598
eleonora

eleonora
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Всем привет! У меня вопрос - анкету обязательно вручную заполнять надо?
  • 0

#1599
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
ну неужели трудно глянуть назад на пару страниц???столько раз отвечали на одни и те же вопросы..
  • 0

#1600
Happy_Farmer

Happy_Farmer
  • Гость
  • 40 сообщений

ну неужели трудно глянуть назад на пару страниц???столько раз отвечали на одни и те же вопросы..



shto je vi rugaetes? chelovek sovsem novi v forume. eshe ne soobrazil che da kak :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.