Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 08-09, 09-10, 10-11 Кто участвует?Советы, рекомендации, обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5832

#81
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
да вероятнее всего летом будут принимать доки для самостоятельно поступивших на осень 09.
  • 0

#82
Кыця

Кыця
  • Частый гость
  • 68 сообщений
народ кто знает срок годности карточки виза классик,год или два
  • 0

#83
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
на карточке написано бывает срок
  • 0

#84
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Люди подскажите плиз, если я самостоятельно поступлю допустим на Master of Science in Accounting and Finance в какой-нибудь вуз в Великобритании, то смогу ли я подать на Болашак, хоть и специализации такой в списке для болашака нет?
  • 0

#85
nurzerde

nurzerde
  • Гость
  • 13 сообщений
уррра, значит буду подавать летом иншалла! :smoke:

2Zigzaggirl
С чего ты взяла что этой спец. нет в списке? Есть близкие, из области finance например, так что думаю если поступишь, то рассмотрят. К тому же я читал что для самостоятельно поступивших, условия чуть смягченные, ведь они САМИ поступили. солай
  • 0

#86
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений

уррра, значит буду подавать летом иншалла! :smoke:

2Zigzaggirl
С чего ты взяла что этой спец. нет в списке? Есть близкие, из области finance например, так что думаю если поступишь, то рассмотрят. К тому же я читал что для самостоятельно поступивших, условия чуть смягченные, ведь они САМИ поступили. солай

ой а подскажи плиз, где этот список специальностей? а то на их сайте что-то не могу найти

а еще скажите, допустим если я поступлю на осень 2009 сама, и буду участвовать в болашаке летом, смогу ли я уже в сентябре приступить к учебе как стипендиат Болашак?

Сообщение отредактировал Ziggzaggirl: 07.02.2009, 19:27:26

  • 0

#87
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений


уррра, значит буду подавать летом иншалла! :smoke:

2Zigzaggirl
С чего ты взяла что этой спец. нет в списке? Есть близкие, из области finance например, так что думаю если поступишь, то рассмотрят. К тому же я читал что для самостоятельно поступивших, условия чуть смягченные, ведь они САМИ поступили. солай

ой а подскажи плиз, где этот список специальностей? а то на их сайте что-то не могу найти

а еще скажите, допустим если я поступлю на осень 2009 сама, и буду участвовать в болашаке летом, смогу ли я уже в сентябре приступить к учебе как стипендиат Болашак?

список специальностей на 09 год ещё не определён.

да сдавайте летом доки, проходите туры, в сентябре улетите на учёбу. по крайней мере так было в прошлом году.

Сообщение отредактировал dzhon: 07.02.2009, 22:36:59

  • 0

#88
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений



уррра, значит буду подавать летом иншалла! :smoke:

2Zigzaggirl
С чего ты взяла что этой спец. нет в списке? Есть близкие, из области finance например, так что думаю если поступишь, то рассмотрят. К тому же я читал что для самостоятельно поступивших, условия чуть смягченные, ведь они САМИ поступили. солай

ой а подскажи плиз, где этот список специальностей? а то на их сайте что-то не могу найти

а еще скажите, допустим если я поступлю на осень 2009 сама, и буду участвовать в болашаке летом, смогу ли я уже в сентябре приступить к учебе как стипендиат Болашак?

список специальностей на 09 год ещё не определён.

да сдавайте летом доки, проходите туры, в сентябре улетите на учёбу. по крайней мере так было в прошлом году.


спасибо большое за ответ. а можете еще подсказать,болашаку нужно будет предоставить диплом летом ?? мне выдадут диплом примерно в сентябре-октябре..

Сообщение отредактировал Ziggzaggirl: 07.02.2009, 23:23:04

  • 0

#89
Indigi

Indigi
  • Постоялец
  • 317 сообщений


Кто нибудь знает - что это за человек? Президент Болашака? Молодой или старый? Более вменяемый, чем Сагинтаева? И куда нибудь слили зама Мелдешова?


кажется он 74 года. зарегистрирован в списке самых лучших по успеваемости выпускников. а мельдешов наверное вслед за сагинтаевой в ЕНУ ушел, хотя кто знает.....

Где можно найти этот список самых лучших?

спасибо большое за ответ. а можете еще подсказать,болашаку нужно будет предоставить диплом летом ?? мне выдадут диплом примерно в сентябре-октябре..

Если вы собираетесь на осень, то точно не осенью..летом однозначно...поговорите там с теми, кто выдает вам диплом...

уррра, значит буду подавать летом иншалла! :smoke:

В какой универ ты поступил..мне интересно...?
  • 0

#90
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Универ выдаст диплом только в сентябре, а вероятнее всег даже в октябре... значит я пролетаю с Болашаком??? может поступить на январь 2010? можно будет подать тогда летом документы Болашаку что поступила в универ сама на январь 2010? они будут рассматривать?
  • 0

#91
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений
хотя мне кажется это тупо, не будет у меня на руках диплома летом....... не знаю что делать, посоветуйте?
  • 0

#92
Indigi

Indigi
  • Постоялец
  • 317 сообщений

хотя мне кажется это тупо, не будет у меня на руках диплома летом....... не знаю что делать, посоветуйте?

Позвони им и спроси..вероятней всего не ты одна с такой проблемой...так что думаю можно и летом подать без диплома...позвони чтоб узнать подробнее....кстати а корешок или что-то в этом роде у тя есть?
  • 0

#93
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений


хотя мне кажется это тупо, не будет у меня на руках диплома летом....... не знаю что делать, посоветуйте?

Позвони им и спроси..вероятней всего не ты одна с такой проблемой...так что думаю можно и летом подать без диплома...позвони чтоб узнать подробнее....кстати а корешок или что-то в этом роде у тя есть?

корешок это что?? у меня будет транскрипт официальный с оценками! интересно это пойдет?
  • 0

#94
qwertyq

qwertyq
  • Частый гость
  • 73 сообщений
да можно, там же есть такая графа типа еще не окончил
  • 0

#95
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
есть дата выпуска приоритетных спец-ей на этот год? :(
  • 0

#96
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
на сайте ЦМП написано, что в марте, а именно даты нет
  • 0

#97
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Техническое и профессиональное образование в 2008/09 учебном году



На начало 2008/2009 учебного года в Республике Казахстан действовало 767 самостоятельных учебных заведений технического и профессионального образования и 106 филиалов. Из общего числа учебных заведений 296 – профессиональные лицеи, число которых по сравнению с предыдущим годом сократилось на 5,4%, число колледжей увеличилось на 2,4% и составило 471 единицу. Государственными являются 60% или 461 учебных заведения, в них обучается 339,4 тыс.человек.

Общая численность учащихся составила 612,8 тыс. человек, из которых почти половину (48,9%) составляют девушки. Число обучающихся на базе основного среднего образования составило 64,8% к общему числу учащихся, на базе общего среднего образования – 34,1%, на базе профессионального лицея – 1,1%.

По дневной форме обучается 81,3% учащихся, по вечерней и заочной формам 18,3% и 0,4% соответственно. Соотношение учащихся, обучающихся на платной основе, и получающих образование по государственному образовательному заказу, составляет соответственно 67,6% (414,1тыс.человек) и 32,4% (198,7 тыс.человек).

Сохраняется тенденция роста числа учащихся, обучающихся на государственном языке. По сравнению с прошлым учебным годом этот показатель вырос почти на 5% и составил 307,7 тыс. человек. Обучение в учебных заведениях технического и профессионального образования проводится также на русском, узбекском и уйгурском языках.

На обучение и подготовку принято 214,9 тыс. человек, из которых 2,6 тыс.человек – лица с ограниченными возможностями, сироты и оставшиеся без попечения родителей, более 37 тыс.человек прибыли из сельской местности.

Выпуск квалифицированных кадров составил 158,6 тыс. человек, что по сравнению с прошлым учебным годом больше на 4,7%. К государственным экзаменам (защите дипломов) было допущено 159,2 тыс.человек, из них 19,7 тыс. учащихся получили диплом с отличием, вместе с общим средним образованием получили специальность – 43,4 тыс. учащихся. Из общего числа выпускников присвоены разряд или квалификация 110,8 тыс.человек, в том числе установленный разряд – 92,1% учащимся, выше установленного – 6%.

В организациях технического и профессионального образования республики было занято 39793 преподавателя и 5486 мастеров производственного обучения, удельный вес женщин составляет 73,4% и 47,3% соответственно. Из общего числа педагогических работников 33,7 тыс. человек или 84,7% состоят в штате учебных заведений, на условиях штатного совместительства принято 15,3%.

Высшую категорию имеют 10032 преподавателя и 624 мастера производственного обучения, что составляет соответственно 25,2% и 11,4% от их общего числа; 92,1% преподавателей и 41,8% мастеров производственного обучения имеют высшее образование.

Общая площадь зданий организаций технического и профессионального образования составила 4,9 млн. кв.м., из них 4,7 млн. кв.м. или 95,4% является собственностью учебных заведений.

Следует отметить, что материально-техническое оснащение учебных заведений улучшается, приобретается все больше компьютерной техники, мультимедийное оборудование, увеличивается доступ к Интернет-ресурсам. Так, на начало 2008/09 учебного года в учебных заведениях имеется 695 комплектов интерактивного оборудования, 29,2 тыс. компьютеров, используемых в учебном процессе, из которых 36% имеют доступ к Интернету.

http://www.zakon.kz/...asp?id=30379547

#98
vi0la

vi0la
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Техническое и профессиональное образование в 2008/09 учебном году

...

http://www.zakon.kz/...asp?id=30379547

типа и у нас все не так уж и плохо? :(
  • 0

#99
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

типа и у нас все не так уж и плохо? :)


Может так оно и есть :D

#100
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений
форум на офсайте _http://www.edu-cip.kz/forum
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.