Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 08-09, 09-10, 10-11 Кто участвует?Советы, рекомендации, обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5832

#41
daur7777

daur7777
  • Частый гость
  • 76 сообщений

чувак, как ты думаешь какой ВУЗ США примет тебя с твоими 520 баллами да еще и без ГРЕ?:lol:

Кстати, о какой осени идет речь, этой осени 2009-го?
В какие универы подаешь? Зачем так торопишься?

Привет, Master Zhan. Как ты? Разобрался со своими вопросами? Я вроде да, и преференс отправил еле насреб 6 универов по специальности :laugh:
  • 0

#42
Indigi

Indigi
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Лучшим в инжиниренге сто процентно является MIT (Massachussets Institute of Technology) надеюсь что меня примут подал туда документы. Шансы сравнительно средние 50/50...

Если ты сам считаешь 50/50 то не примут точно...потом не забудь отписаться здесь приняли или нет...
  • 0

#43
daur7777

daur7777
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Лучшим в инжиниренге сто процентно является MIT (Massachussets Institute of Technology) надеюсь что меня примут подал туда документы. Шансы сравнительно средние 50/50...

Если ты сам считаешь 50/50 то не примут точно...потом не забудь отписаться здесь приняли или нет...

Да понимаешь это ведь я критично оцениваю...)) На самом деле по всем параметрам (тестам) я прохожу: IELTS 7.5, 2 SAT subjecta 0din 740 drugoy 710. Просто вот admisson decisions у них не только на этом основываются. Они ищут людей которые "will enrich campus diversity"
  • 0

#44
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
Что у нас в списке ближе всех к Их Communication Dept? :laugh:
  • 0

#45
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
Друзья, подскажите пожалуйста!
Reference letters должны быть в каком виде?
то есть официальный бланк института или компании или есть какие-то формы?

Заранее огромное спс!!
  • 0

#46
Dixie_chick

Dixie_chick
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
2 tan122,
Из приоритетных специальностей выбирайте Журналистика и медиа.
Желание поступить на магистратуру в направлении пиар отличное. Самая хорошая школа в США, так сказать родине пиара.
С другой стороны, вы потратите на магистратуру 2 года в Штатах. А за 2 года можно на практике в хорошем агентстве многому научиться.
Более того, в Штатах Вы получите лишь теоритеческие знания. По приезде в Казахстан Вы обнаружите, что на практике большинство просто неприменимо.
Поэтому мой совет поехать в Россию. Их школа пиар на лет 10-12 опережает нас. И более того она адаптирована под нашу постсоветскую культуру, менталитет. У них есть чему поучиться.
Я сама работала в московском пиар-агентсве и знаю, что это такое.
  • 0

#47
Dixie_chick

Dixie_chick
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Reference letters должны быть в каком виде?

Reference letter всегда пишутся в произвольной форме, печатаются на официальном бланке предприятия. Необходима личная подпись.
Обычно (если напрямую связываетесь с вузом) письма должны быть отсканированы, а не в doc расширении.

Если у вас три письма- то лучше, чтоб по крайней мере 2, были от научного руководителя, преподователя, декана, а не от работодателя.
Университету важен Ваш академический авторитет в первую очередь, а не то, что Вы хороший работник.
  • 0

#48
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений
АХТУНГ
Кто заключает договора, обратите внимание в ЦМП поменялся директор. Новые версии доступны с офстайта.
  • 0

#49
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

2 tan122,
Из приоритетных специальностей выбирайте Журналистика и медиа.

то есть после того как меня примут и я поступлю (если :fie: ) потом я буду указывать что это Журналистика? :)
  • 0

#50
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
Dixie_chick, спасибо!!
  • 0

#51
scorpion_girl

scorpion_girl

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений


Reference letters должны быть в каком виде?

Reference letter всегда пишутся в произвольной форме, печатаются на официальном бланке предприятия. Необходима личная подпись.
Обычно (если напрямую связываетесь с вузом) письма должны быть отсканированы, а не в doc расширении.

Если у вас три письма- то лучше, чтоб по крайней мере 2, были от научного руководителя, преподователя, декана, а не от работодателя.
Университету важен Ваш академический авторитет в первую очередь, а не то, что Вы хороший работник.

а если бланк университета это просто его название и телефыоны в шапке на 2х яхыках, то надо ли переводить это на английский ? в шапку вставлять третью вресию рекв. универа??
и значит можно послать три рекомендательных? если одно от препода в универе, второе от руководителя дипломки, и третье от работодателя?
откуда такие данные что универу не важно какой вы работник??
  • 0

#52
Кыця

Кыця
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Подскажите ктонибудь отправлял паспорта в москву дхл?
  • 0

#53
daur7777

daur7777
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Подскажите ктонибудь отправлял паспорта в москву дхл?

Не в Москву конечно, но в США отправляла моя девушка. И не паспорта, а Application. Думаю ведь нет разницы...Обошлось в 9000 тг. (грубо) доставили за 2 дня да еще и позвонили и отчитались о проделанной работе ( кто принял документы и т.п.))))

Сообщение отредактировал daur7777: 03.02.2009, 00:07:35

  • 0

#54
Indigi

Indigi
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Да понимаешь это ведь я критично оцениваю...)) На самом деле по всем параметрам (тестам) я прохожу: IELTS 7.5, 2 SAT subjecta 0din 740 drugoy 710. Просто вот admisson decisions у них не только на этом основываются. Они ищут людей которые "will enrich campus diversity"

самооценка твоя понижена :laugh: ,
а это не есть гуд...особенно для MIT...
какие предметы то по Sat subjectu? не две математики ? :-/
  • 0

#55
Double Nur

Double Nur

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
ребята хотел спросить? Помогите
Я подал на мастера финансов в Англию, приняли меня.
В некоторых ВУЗАХ дали кондишнл оффер - говорят нужен депозит, в некоторых анкондишнл - НО везде нужен депозит.
Собираюсь подавать в Болашак. Как мне уладить ситуацию между Болашаком и Университетом??
  • 0

#56
daur7777

daur7777
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Да понимаешь это ведь я критично оцениваю...)) На самом деле по всем параметрам (тестам) я прохожу: IELTS 7.5, 2 SAT subjecta 0din 740 drugoy 710. Просто вот admisson decisions у них не только на этом основываются. Они ищут людей которые "will enrich campus diversity"

самооценка твоя понижена :laugh: ,
а это не есть гуд...особенно для MIT...
какие предметы то по Sat subjectu? не две математики ? :-/

Math level 1 + Physics. Просто очень уж хочется, а когда хочется переживаешь и нервничаешь в ОЖИДАНИИ((((

Сообщение отредактировал daur7777: 03.02.2009, 13:31:23

  • 0

#57
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений
люди, а есть номер телефона и адрес представительства Болашак в Алматы?
  • 0

#58
POIUYT

POIUYT
  • Гость
  • 33 сообщений

люди, а есть номер телефона и адрес представительства Болашак в Алматы?


Тел.: +7 (727) 291 27 00, 293 86 38 zhambyla Ualihanova
  • 0

#59
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Всем привет, у меня тоже вопрос есть.

Что там слышно с уменьшением кол-ва стипендий, бакалавров вроде по борту пускают?

Сельская квота в 40%, сколько реально вакантных мест для магистров? спасибо

#60
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Всем привет, у меня тоже вопрос есть.

Что там слышно с уменьшением кол-ва стипендий, бакалавров вроде по борту пускают?

Сельская квота в 40%, сколько реально вакантных мест для магистров? спасибо

С гостевой офсайта

написано: 01/12/09 00:04:38
Добрый день,
Хотела узнать, это точно что стипендии сократят с 3000 до 300???


Ответ: Здравствуйте, Лира!
3000 обучающихся стипендиатов программы «Болашак» - поручение Президента Республики Казахстан Н.Назарбаева, данное в Послании народу Казахстана в 2005 году. Сообщаем Вам, что в настоящее время не планируется сокращение международной стипендии «Болашак» до 300.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.