Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 08-09, 09-10, 10-11 Кто участвует?Советы, рекомендации, обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5832

#121
scorpion_girl

scorpion_girl

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений
Сижу и думаю откуда у вас 4.6 :lol:
и вообще, все напутали. Из 5.0 нужно иметь 4.5, а не 4,
а из 4.0 надо иметь 3.37
  • 0

#122
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Всем привет! В этом году заканчиваю 4 курс по специальности экономика. Хочу магистратуру по Болашаку...
С чего начать???
  • 0

#123
scorpion_girl

scorpion_girl

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений
Zaidi na edu-cip.kz
  • 0

#124
daur7777

daur7777
  • Частый гость
  • 76 сообщений

После того как залог уже оформят в Астане, потом я приезжаю в Алматы. И после уже доки можно отправить почтой? Ответьте кто знает не понаслышке?

C сайта:
Планируется проведение работы по распределению на обучение (языковые курсы и академическую программу) стипендиатов США, прошедших по общему конкурсу программы «Болашак» в соответствии с официальным протокольным решением заседания Республиканской Комиссии от 23 декабря 2008 года (согласно списку). В этой связи указанным в нижеприведённом списке стипендиатам необходимо направить ответственным кураторам отдела стран Америки УООМ следующие документы:

1. Копию первой страницы договора на организацию обучения, заключенного между Вами и Обществом;

2. Заполненную и подписанную преференс форму;

3. Три пакета документов согласно списку в приложении;

4. Копию официального и неофициального теста/ов TOEFL/SAT/GRE/GMAT.

Все данные формы необходимо отправить куратору в течение 5 календарных дней после заключения договора на организацию обучения.

Лучше чтобы тот человек что находился в Астане сразу после заключения лично отнес собранные документы так как только он может снять копию 1 страницы

Сообщение отредактировал daur7777: 15.02.2009, 23:51:38

  • 0

#125
daur7777

daur7777
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Кто УЖЕ ОФОРМИЛСЯ, ОТВЕТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, МОЖЕТ ЛИ ПОЕХАТЬ ОФОРМЛЯТЬ МОЯ МАМА ЗАЛОГ САМА ВМЕСТО МЕНЯ-Я РАБОТАЮ, А МАМА САМА СЕБЕ ХОЗЯИН, ПОЭТОМУ ЕЙ ЛЕГЧЕ ОТЛУЧИТЬСЯ, И ПОТОМ КОГДА ОНА ОФОРМИТ ЗАЛОГ ПРИЕДЕТ В АЛМАТЫ. Дальше остальные документы можно выслать по бумажной почте или по электронной? Пожалуйста ответьте кто был в такой же ситуации, то есть кто отправлял по почте в этом году? Потому что возможно правила прошлого года изменили. Спасибо заранее!

Договор залога заключается с собственником/ами недвижимого имущества в 3 (трех) экземплярах, договор об организации обучения стипендиата заключается со Стипендиатом в 2 (двух) экземплярах, договор поручительства заключается с поручителем в 2 (двух) экземплярах.
Договоры заключаются одновременно и могут быть заключены доверенными лицами (стипендиата, собственника(-ов) имущества и поручителя) на основании доверенности, заверенной нотариально.

Сообщение отредактировал daur7777: 15.02.2009, 23:56:10

  • 0

#126
daur7777

daur7777
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Слушайте, кто уже заключил договора и съездил в Астану? (те кто не из Астаны)
Как прошло? Я не понимаю вот ты приехал в Астану заключил договор на обучение а как быть с договором на залог? Где идти в ЦОН а главное когда? Неужели надо получить в Астане бумаги а потом ехать туда где расположена недвижимость, искать ЦОН и залог делать а потом снова в Астану чтоб завершить договор о залоге?!! Ничего не понимаю из их "объяснений"!!!! :lol:
  • 0

#127
TRITON

TRITON
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Сначала надо получить справку в ЦОНе района, в котором находится жилье. В Астане параллельно заключаются договора на обучение и залога. После договор залога отдается на регистрацию в тот же ЦОН, а в Астану уже почтой можно отослать зарегистрированный договор.
  • 0

#128
daur7777

daur7777
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Сначала надо получить справку в ЦОНе района, в котором находится жилье. В Астане параллельно заключаются договора на обучение и залога. После договор залога отдается на регистрацию в тот же ЦОН, а в Астану уже почтой можно отослать зарегистрированный договор.

Большое спасибо :mad:
  • 0

#129
nurzerde

nurzerde
  • Гость
  • 13 сообщений
2Indigi
я тока подавать начну, ну хочу в uk top 10 подать, в штаты не хочу т.к. они программу на 2 года размазывают, а я не хочу год терять. вот.
а так, в прошлом году... в универ поступил, забыл как называется, ну beetles оттуда :mad: не самый лучший, но в top10 входит.
а так, хочу на статистику, либо финансовую математику. а ты, уже отучился по Болашаку?
  • 0

#130
Psihiatr_us

Psihiatr_us
  • Гость
  • 18 сообщений
Всем Добрый вечер!
У меня такой Нубовский вопрос, тк я не до конца понял всю систему.
6 дек. я сдавал ТОЙФУЛ - 560 б. тех. спец. - бакалавр.
Сегодня позвонили сказали на 21 КазТест. Правильно ли я понял что если пройду Каз, Психо тест и НЭК, то меня сначала отправят на языковые курсы?? тк нужно 600 б. чтобы поехать сразу.
ЗЫ еще 1 вопрос: Нужно ли мне уже выбирать универ?
Спасибо за ответ.
  • 0

#131
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
сначала съезди на этот тур, дождись решения комиссии, и потом уже мучайся с такими вопросами.
  • 0

#132
Psihiatr_us

Psihiatr_us
  • Гость
  • 18 сообщений
А чо могут без курсов послать? Все равно оч волнует.
  • 0

#133
Master_Zhan

Master_Zhan
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

А чо могут без курсов послать? Все равно оч волнует.


боишься?:=)
  • 0

#134
qwertyq

qwertyq
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Советую уже присматриваться к универам
Подавать аппликешн :rolleyes:
  • 0

#135
Devastation

Devastation
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Можно ли поступить по болашаку ,на заочное обучение ?Кто нибудь поступал на него в новосибирске ?
  • 0

#136
daur7777

daur7777
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Всем Добрый вечер!
У меня такой Нубовский вопрос, тк я не до конца понял всю систему.
6 дек. я сдавал ТОЙФУЛ - 560 б. тех. спец. - бакалавр.
Сегодня позвонили сказали на 21 КазТест. Правильно ли я понял что если пройду Каз, Психо тест и НЭК, то меня сначала отправят на языковые курсы?? тк нужно 600 б. чтобы поехать сразу.
ЗЫ еще 1 вопрос: Нужно ли мне уже выбирать универ?
Спасибо за ответ.

Нет, на языковые курсы отправят если после присуждения стипендии окажется, что не набран 2 ой пороговый уровень, а присудят только после решения Республиканской комиссии на основании КазТеста, ПсихТеста и НЭКа
  • 0

#137
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Можно ли поступить по болашаку, на заочное обучение?


А зачем? Это ведь не обучение :dont:

#138
ayame777

ayame777
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет всем!!! Люди кто едет в Астану на казтест 21го? Может вместе поедем? Пишите в личку :bored:
  • 0

#139
scorpion_girl

scorpion_girl

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений
Бери скорее билеты а то мы все сметем:bored: есть поступающие, а есть те кто уже оформляется :)
  • 0

#140
Master_Zhan

Master_Zhan
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Бери скорее билеты а то мы все сметем:mad: есть поступающие, а есть те кто уже оформляется :eek:


что-то ты поздно вспохватилася:=)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.