Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 08-09, 09-10, 10-11 Кто участвует?Советы, рекомендации, обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5832

#21
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
Дикси_Чик:

да я хочу быть пиарщиком :D и мне это интересно. бакалавр получил так - надо было куда-то поступать и я подумал что Транспорт неплохое будущее, тогда я не знал чем хочу заниматся, теперь я знаю :laugh:

опыт работы для комиссии якобы есть опыт работы - вот и хочу дальше работать.
выбрать на Мага? ну как то не думал - хотелось бы Пиар или что то типа. просто если без шансов то конешно буду выбирать родственную моей технической спец-ти.
надеюсь ответил :)
  • 0

#22
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Los Angelos.
определитесь со страной, потом с универом, специальностью, найдите на их сайте Admissions officer и спросите их когда у них крайний срок подачи документов, везде разные сроки


спасибо за совет, но я имел ввиду когда дедлайн в Болашаке.
  • 0

#23
Anele4ka

Anele4ka
  • Гость
  • 21 сообщений
Da mne toje interesno kogda deadline. i voobwe s kakogo 4isla mojno yje podavat' dokymenty. Na Bolawak vsmysle.
  • 0

#24
Aya88

Aya88
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Чем отличаются Taught Prog и Research Pr? Которая легче?
  • 0

#25
scorpion_girl

scorpion_girl

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений

Чем отличаются Taught Prog и Research Pr? Которая легче?

если ты там просто на обучение, не для исследовательской деятельности, то смотри Taught Prog
Research Pr - это серьезнее. нас отправляют на тот программс
  • 0

#26
BitMaker

BitMaker
  • Гость
  • 15 сообщений
Ребята, всем доброго времени суток! Интересует ответ на один вопрос:

Учусь на факультете международных отношений, 1 курс. Хочу поступить заграницу. Но не знаю, как лучше БОЛАШАК, где ппц учитывается школьный аттестат, а там у мя 1 троечка. Либо есть как0нибудь другие способы поступить?
  • 0

#27
daur7777

daur7777
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Ребята, всем доброго времени суток! Интересует ответ на один вопрос:

Учусь на факультете международных отношений, 1 курс. Хочу поступить заграницу. Но не знаю, как лучше БОЛАШАК, где ппц учитывается школьный аттестат, а там у мя 1 троечка. Либо есть как0нибудь другие способы поступить?

Вообще советую тебе заглянуть на сайт Болашака, там ведь все подробно описано. Наверное аттестат должен быть в среднем не менее 4.5, для самостоятельно поступивших-наверное 4. А вообще ты будешь считаться во многих университетах переводником (TRANSFER APPLICATION) так что + к аттестату важна текущая успеваемость в ВУЗе. Но не пугайся это не хуже, мин. для многих университетов это C-.

Сообщение отредактировал daur7777: 31.01.2009, 07:37:09

  • 0

#28
rivaeduserv

rivaeduserv
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день! Вас приветствует компания RIVA Education Services Enterprise!

Если Вы интересуетесь образованием в Малайзии и желаете получить его.

Добро пожаловать на сайт компании http://www.rivaeduserv.com/russia.html

занимающейся долгое время этим сервисом и имеющей достаточный опыт и серьезные позиции в отношении своих клиентов в предоставлении образовательных услуг и являющейся официальным агентом многих Университетов, Колледжей и языковых центров в Малайзии. И самое немаловажное то, что мы являемся резидентами Малайзии и находимся непосредственно в Куала-Лумпуре в наш сервис включены: услуги трансферта, подбор жилья, помощь в выборе учебного заведения, зачисление в выбранный Университет, Колледж или языковой центр, текущая поддержка и консультации, продление авиабилета, психологическая поддержка и т.д.

Работайте с нами без посредников и Вы убедитесь как все это просто!

Также приглашаем к взаимовыгодному сотрудничеству с нами лиц и компании!



http://www.rivaeduserv.com/russia.html



Контактная информация для стран СНГ

Имя: Серик

Email: riva_edu@mail.ru

Mail agent: Serik rivaeduserv

Телефон: +60196704003 (Малайзия)
  • 0

#29
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Работайте с нами без посредников и Вы убедитесь как все это просто!

Также приглашаем к взаимовыгодному сотрудничеству с нами лиц и компании!


Добрый!

На трейдеров у Вас обучаются? спасибо

#30
BitMaker

BitMaker
  • Гость
  • 15 сообщений

Вообще советую тебе заглянуть на сайт Болашака, там ведь все подробно описано. Наверное аттестат должен быть в среднем не менее 4.5, для самостоятельно поступивших-наверное 4. А вообще ты будешь считаться во многих университетах переводником (TRANSFER APPLICATION) так что + к аттестату важна текущая успеваемость в ВУЗе. Но не пугайся это не хуже, мин. для многих университетов это C-.


Понятно, спасибо за инфу. Меня токка беспокоит школьный аттестат... а текущая успеваимость всё ок. Сайт Болашака видел. Почитал кое-что.

Есть ли другие способы попасть заграницу?
  • 0

#31
daur7777

daur7777
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Вообще советую тебе заглянуть на сайт Болашака, там ведь все подробно описано. Наверное аттестат должен быть в среднем не менее 4.5, для самостоятельно поступивших-наверное 4. А вообще ты будешь считаться во многих университетах переводником (TRANSFER APPLICATION) так что + к аттестату важна текущая успеваемость в ВУЗе. Но не пугайся это не хуже, мин. для многих университетов это C-.


Понятно, спасибо за инфу. Меня токка беспокоит школьный аттестат... а текущая успеваимость всё ок. Сайт Болашака видел. Почитал кое-что.

Есть ли другие способы попасть заграницу?

На первой странице посмотри ссылку "Альтернатива Болашаку, есть ли у нас такие?"
  • 0

#32
machosancho

machosancho
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
У меня вопрос к магам, котрые учаться или собираются учиться в сша :
может ли admission office принять документы на поступление без сертификатов TOEFL and GRE? Просто, дело в том, что эти экзамены у меня будет возможность сдать только весной, а deadlines в универы на осень уже вот-вот закроются! Пишу в универы - что-то глухо! А так есть сертификаты IELTS 6.0 и TOEFL pbt 520, получил стипендию Болашак, тех специальность
  • 0

#33
daur7777

daur7777
  • Частый гость
  • 76 сообщений

У меня вопрос к магам, котрые учаться или собираются учиться в сша :
может ли admission office принять документы на поступление без сертификатов TOEFL and GRE? Просто, дело в том, что эти экзамены у меня будет возможность сдать только весной, а deadlines в универы на осень уже вот-вот закроются! Пишу в универы - что-то глухо! А так есть сертификаты IELTS 6.0 и TOEFL pbt 520, получил стипендию Болашак, тех специальность

Позвони кураторам своим в Астану раз получил стипендию официально:
Управление организации обучения и мониторинга
Тел.: +7 (7172) 550-121, 550-122 (отдел стран Азии, Океании и СНГ)
+7 (7172) 550-117, 550-118 (отдел стран Европы)
+7 (7172) 550-115, 550-116, 550-114 (отдел стран Америки)
  • 0

#34
Master_Zhan

Master_Zhan
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

У меня вопрос к магам, котрые учаться или собираются учиться в сша :
может ли admission office принять документы на поступление без сертификатов TOEFL and GRE? Просто, дело в том, что эти экзамены у меня будет возможность сдать только весной, а deadlines в универы на осень уже вот-вот закроются! Пишу в универы - что-то глухо! А так есть сертификаты IELTS 6.0 и TOEFL pbt 520, получил стипендию Болашак, тех специальность


чувак, как ты думаешь какой ВУЗ США примет тебя с твоими 520 баллами да еще и без ГРЕ?:-)

Кстати, о какой осени идет речь, этой осени 2009-го?
В какие универы подаешь? Зачем так торопишься?
  • 0

#35
machosancho

machosancho
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


У меня вопрос к магам, котрые учаться или собираются учиться в сша :
может ли admission office принять документы на поступление без сертификатов TOEFL and GRE? Просто, дело в том, что эти экзамены у меня будет возможность сдать только весной, а deadlines в универы на осень уже вот-вот закроются! Пишу в универы - что-то глухо! А так есть сертификаты IELTS 6.0 и TOEFL pbt 520, получил стипендию Болашак, тех специальность


чувак, как ты думаешь какой ВУЗ США примет тебя с твоими 520 баллами да еще и без ГРЕ?:-)

Кстати, о какой осени идет речь, этой осени 2009-го?
В какие универы подаешь? Зачем так торопишься?



Да я понимаю что не принят с такими сертификатами,почему и пишу ,что документы получится дополнить только в мае или июне когда уже на руках будут и гре и тоефл айбити - - очень уж охото в сентябре этого года продолжить учебу :-) 1!!!
  • 0

#36
machosancho

machosancho
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


У меня вопрос к магам, котрые учаться или собираются учиться в сша :
может ли admission office принять документы на поступление без сертификатов TOEFL and GRE? Просто, дело в том, что эти экзамены у меня будет возможность сдать только весной, а deadlines в универы на осень уже вот-вот закроются! Пишу в универы - что-то глухо! А так есть сертификаты IELTS 6.0 и TOEFL pbt 520, получил стипендию Болашак, тех специальность

Позвони кураторам своим в Астану раз получил стипендию официально:
Управление организации обучения и мониторинга
Тел.: +7 (7172) 550-121, 550-122 (отдел стран Азии, Океании и СНГ)
+7 (7172) 550-117, 550-118 (отдел стран Европы)
+7 (7172) 550-115, 550-116, 550-114 (отдел стран Америки)

С куратором уже разговаривал :-) . Сказала, что если уже в этом году хочу поступить на учебу - с документами лучше будет самим попотеть !!!
  • 0

#37
KZ-CN

KZ-CN
  • Гость
  • 5 сообщений
Vsem privet! Hotel by uznat..
Na dannii moment ya uchus v Pekine,na vtorom kurse v odnom iz vuzov.Dumaju posle okanchaniya vuza prodolzhit obuchenie v USA,postupit na magistraturu.Slyshal,chto mozhno samostoyatelno postupit,potom perevestis na Bolashak.
Posovetuite mne chto nado dlya etogo delat?Zaranee sps!
  • 0

#38
daur7777

daur7777
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Vsem privet! Hotel by uznat..
Na dannii moment ya uchus v Pekine,na vtorom kurse v odnom iz vuzov.Dumaju posle okanchaniya vuza prodolzhit obuchenie v USA,postupit na magistraturu.Slyshal,chto mozhno samostoyatelno postupit,potom perevestis na Bolashak.
Posovetuite mne chto nado dlya etogo delat?Zaranee sps!

1. Открыть сайт Болашака найти список ВУЗов США рекомендованных для прохождения обучения (с надеждой что в него не внесут больших изменений).
2. Найти среди них подходящие по специальности и желанию
3. Зайти на их сайты ПРОЧИТАТЬ ВСЕ ЧТО КАСАЕТСЯ GRADUATE ADMISSIONS, все требования и
4. Приступать к сдаче экзаменов (скорее всего GMAT для магистров + как для International TOEFL или IELTS)
5. Подать документы соответственно в заинтересовавшие ВУЗы, получить UNCONDITIONAL OFFER и подать на Болашак как самостоятельно поступивший ( самая приоритетная группа!!! ДА ЕЩЕ + МАГИСТРАТУРА=БОЛЬШИЕ ШАНСЫ)
6. Сдать все тесты по вызову в Астану (можно даже сначала оплатить первый семестр самому и уже поехать)
7. Ждать решения
Вроде все... :laugh:
  • 0

#39
KZ-CN

KZ-CN
  • Гость
  • 5 сообщений


Vsem privet! Hotel by uznat..
Na dannii moment ya uchus v Pekine,na vtorom kurse v odnom iz vuzov.Dumaju posle okanchaniya vuza prodolzhit obuchenie v USA,postupit na magistraturu.Slyshal,chto mozhno samostoyatelno postupit,potom perevestis na Bolashak.
Posovetuite mne chto nado dlya etogo delat?Zaranee sps!

1. Открыть сайт Болашака найти список ВУЗов США рекомендованных для прохождения обучения (с надеждой что в него не внесут больших изменений).
2. Найти среди них подходящие по специальности и желанию
3. Зайти на их сайты ПРОЧИТАТЬ ВСЕ ЧТО КАСАЕТСЯ GRADUATE ADMISSIONS, все требования и
4. Приступать к сдаче экзаменов (скорее всего GMAT для магистров + как для International TOEFL или IELTS)
5. Подать документы соответственно в заинтересовавшие ВУЗы, получить UNCONDITIONAL OFFER и подать на Болашак как самостоятельно поступивший ( самая приоритетная группа!!! ДА ЕЩЕ + МАГИСТРАТУРА=БОЛЬШИЕ ШАНСЫ)
6. Сдать все тесты по вызову в Астану (можно даже сначала оплатить первый семестр самому и уже поехать)
7. Ждать решения
Вроде все... :laugh:

U menya specialnost "Mashinostroenie i avtomatizaciya",mozhete posovetovat v kakih universitetah USA luchshe uchitsya?
  • 0

#40
daur7777

daur7777
  • Частый гость
  • 76 сообщений

U menya specialnost "Mashinostroenie i avtomatizaciya",mozhete posovetovat v kakih universitetah USA luchshe uchitsya?

Смотрим перечень родственных специальностей (на этот год!! Каждый год новый если не ошибаюсь) http://www.edu-cip.k...=...&Itemid=242 , там видим, что для специальности Машиностроение на магистратуру родственными являются:
Технические науки и технологии: Машиностроение, Приборостроение, Технологические машины и оборудование, Техническая физика, Радиотехника, электроника и телекоммуникации, Морская техника и технологии, Авиационная техника и технологии, Транспорт, транспортная техника и технологии, Стандартизация, метрология и сертификация. Естественные науки: Механика.

Далее открываем список приоритетных специальностей http://www.edu-cip.k...=...&Itemid=242 там ищем любую из указанных в родственных и ориентируемся на такие специальности ЕСЛИ ПО ОБЩЕМУ КОНКУРСУ!!!

ЕСЛИ ЖЕ РЕШИЛИ САМИ ПОСТУПАТЬ, то можно отойти от всех этих списков. Если Вас примет университет указанный как рекомендуемый то Вас рассмотрят в отдельном порядке даже если Вашей специальности нет в списке приоритетных.
А вообще если ищете какие лучше Вашей специальности, то ищите best graduate engineering schools USA естественно. :laugh:

А вот и ранкинг с сайта USNEWS вроде им можно доверять http://grad-schools....grad/eng/search
Лучшим в инжиниренге сто процентно является MIT (Massachussets Institute of Technology) надеюсь что меня примут подал туда документы. Шансы сравнительно средние 50/50...

Сообщение отредактировал daur7777: 02.02.2009, 01:38:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.