Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 08-09, 09-10, 10-11 Кто участвует?Советы, рекомендации, обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5832

#3501
pelihu

pelihu
  • Частый гость
  • 58 сообщений
2 bla

ты в алмате или в астане? если в алмате то как собираешься добраться до астаны?
  • 0

#3502
Джастин

Джастин
  • Гость
  • 19 сообщений

посоветуйте!
где лучше ноутбук брать здесь или в ЮК?
как там с ценами на технику?

спасибо


Цены на нормальные ноутбуки 600-800 фунтов. Многие студенты покупают там.
  • 0

#3503
Джастин

Джастин
  • Гость
  • 19 сообщений





ВОПРОС: как указывать в заявлении на визу (UK) Student (General) или Student (Sponsored)? Я "болашакер"

Для начала выбираете Tier4, а только потом Student (Sponsored)

Выяснил с форума на сайте Болашак, что нужна Studeny (General)


А какая разница? Все равно гарантийное письмо с Болашака предьявлять.Или какие то дополнительные требования предьявляются из за статуса ?Кто может знать точно?

разницы в принципе никакой, но International team Манчестеркого универа сказали, что нужно выбирать Student (Sponsored), уж им то лучше знать что выбирать



Только что переговорил со своим куратором. Сказали указывать Student (General)
  • 0

#3504
Honey Money

Honey Money
  • Гость
  • 11 сообщений
Hello, everybody!!! I'm a new here! Mne tozhe sednya zvonili i zvali na 24 avgusta, no ya perenesla datu,t.k. ne sovsem uspevaiu. voobshe, ne ozhidala, chto tak bistro pozovut, ya sdala v nachale avgusta... Vsem kto edet zhelaiu udachi!!!!
;)
  • 0

#3505
Dan1

Dan1
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Есть болашаковцы, собирающиеся на языковые курсы ILAC (Ванкувер) в сентябре? Когда вылетаете?
  • 0

#3506
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений


и как добираться, если все забито до 1 сент? Я напр. отказалась на 24, буду ждать след. Нос казали, что не факт, что заранее за 5 дней позовут, могут так же, за 2-3 дня.. ППЦ... и самолеты и поезд- забиты

Что то я не понял. если вас сейчас пригласили на определенную на определенную дату то можно отказаться и ждать следующего потока?

Повторю, а то ответа не последовало
  • 0

#3507
pelihu

pelihu
  • Частый гость
  • 58 сообщений
НЭК и республиканская комиссия это разные вещи или одно и то же?
  • 0

#3508
Honey Money

Honey Money
  • Гость
  • 11 сообщений



и как добираться, если все забито до 1 сент? Я напр. отказалась на 24, буду ждать след. Нос казали, что не факт, что заранее за 5 дней позовут, могут так же, за 2-3 дня.. ППЦ... и самолеты и поезд- забиты

Что то я не понял. если вас сейчас пригласили на определенную на определенную дату то можно отказаться и ждать следующего потока?

Повторю, а то ответа не последовало



Da, mozhno! Kak mne skazali, eto ni na chto ne vliyaet, no oni sami ne mogu skazat' datu sleduiushego priglashenyia...mogut skoro opyat' pozvat', a mogut otlozhit' voobshe...


KTO priblizitel'no znaet, kogda budet sleduiushyi potok? ;)
  • 0

#3509
bla-bla-bla

bla-bla-bla
  • Гость
  • 36 сообщений

НЭК и республиканская комиссия это разные вещи или одно и то же?

нэк-это один из туров, которые те необходимо пройти! они тя прощупывают со всех сторон,проверяют тя! а рк уже решает вобщем пропускать тя за бугор или тут оставить......вот и все! просматривая уже все твои документы,результаты всех туров и все такое .......короче выводят итог!
разные вещи это!
  • 0

#3510
pelihu

pelihu
  • Частый гость
  • 58 сообщений


НЭК и республиканская комиссия это разные вещи или одно и то же?

нэк-это один из туров, которые те необходимо пройти! они тя прощупывают со всех сторон,проверяют тя! а рк уже решает вобщем пропускать тя за бугор или тут оставить......вот и все! просматривая уже все твои документы,результаты всех туров и все такое .......короче выводят итог!
разные вещи это!



спасибо
  • 0

#3511
Botashechka

Botashechka
  • Частый гость
  • 53 сообщений
уффф....я с вами..тоже сегодня звонили...чуть сознание не потеряла от неожиданности...благо подруга рядом сидела и всё запомнила....и ещё одно благо...у мамы есть знакомые..с ходу поехали за билетами,купили..и вот они у меня на руках..выезжаю в субботу днём...там буду в воскресенье утром...блин...ни пуха ни пера нам.....!!!
а и ещё....мы чё серьёзно первый поток????это чё получается нас досконально будут тестировать????типа со свежими силами..и ещё...кто-нидь знает кто там в комисси будет сидеть..кого нам лицезреть? ;)
  • 0

#3512
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
ну удачи вам, первый поток
аминь ;)
  • 0

#3513
bla-bla-bla

bla-bla-bla
  • Гость
  • 36 сообщений

ну удачи вам, первый поток
аминь :)

рахмет, кста, меня Амина зовут! прочитав Аминь, вспомнила свое имя! ;)
  • 0

#3514
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Ну будем знакомы ;)
а 24 ого что будет, каз тест?

Сообщение отредактировал Mr. Me too: 21.08.2009, 02:26:08

  • 0

#3515
Ваня Добрый

Ваня Добрый
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Сдал документы в этом году на общем основании.
Итак, вопросов (нестандартных вариантов развития) у меня два ;)
1. Если что-то будет с документами, и не позовут, могу ли я в начале следующего года подать документы на зарубежние универы, получить приглашение, сдать нужные документы в Болашак и поехать за рубеж в следующем году? И по какой схеме нужно действовать?
2. Практически то же самое. Если завалю тест английского в этом году, могу ли я в начале следующего года подать документы на зарубежние универы, получить приглашение, сдать нужные документы в Болашак и поехать за рубеж в следующем году? И по какой схеме нужно действовать?
Спасибо большое :))
  • 0

#3516
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
1.да
2. да
P.S.о самостоятельном поступлении посмотри на форуме ЦМП отд.тему
  • 0

#3517
watcher

watcher
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
кто ходил на брифинг в КБТУ?

как прошло, что было интересного?
  • 0

#3518
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Первопоточным удачи!
Узнали когда будет республиканская комиссия?
  • 0

#3519
Ваня Добрый

Ваня Добрый
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

1.да
2. да
P.S.о самостоятельном поступлении посмотри на форуме ЦМП отд.тему

Но тут вроде я нарушаю правила игры, два раза сдав документы в один и тот же год? Хотя, спасибо, посмотрю ту тему.
  • 0

#3520
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
Ваня,
ты никак не можешь сдать доки в один и тот же год. уже прием закончился ведь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.