Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 08-09, 09-10, 10-11 Кто участвует?Советы, рекомендации, обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5832

#3461
Джастин

Джастин
  • Гость
  • 19 сообщений

o_god, Джастин
спасибо. дозвонилась таки. говорят выкупать. без уверенности в голосе но выкупать. кстати там сразу в оба конца надо брать. а любой билет действителен только 1 год. дурацкое правило. обратно ну никак не получится тем же числом лететь. там даже учеба еще не закончится к тому времени. так что в кз все равно за свой счет получится наверное.

Купите отбратный билет с открытой датой. Возьмите тел. и э-мэйл Лондонского офиса Эйр-Астаны. Как закончиться учеба, исходя из планов, оформите электронный билет на конкретную дату.

DinQueen
спасибо за ответ по справкам. сходила в цон. первая справка валидна только 1 день. вот так вот. я в этот четверг днем лечу в астану. звони. вместе пойдем сдавать. взяла с собой гранатомет ГМ-94 на случай если там непробиваемая очередь.


  • 0

#3462
Джастин

Джастин
  • Гость
  • 19 сообщений


o_god, Джастин
спасибо. дозвонилась таки. говорят выкупать. без уверенности в голосе но выкупать. кстати там сразу в оба конца надо брать. а любой билет действителен только 1 год. дурацкое правило. обратно ну никак не получится тем же числом лететь. там даже учеба еще не закончится к тому времени. так что в кз все равно за свой счет получится наверное.

Купите отбратный билет с открытой датой. Возьмите тел. и э-мэйл Лондонского офиса Эйр-Астаны. Как закончиться учеба, исходя из планов, оформите электронный билет на конкретную дату.

DinQueen
спасибо за ответ по справкам. сходила в цон. первая справка валидна только 1 день. вот так вот. я в этот четверг днем лечу в астану. звони. вместе пойдем сдавать. взяла с собой гранатомет ГМ-94 на случай если там непробиваемая очередь.



Купите отбратный билет с открытой датой. Возьмите тел. и э-мэйл Лондонского офиса Эйр-Астаны. Как закончиться учеба, исходя из планов, оформите электронный билет на конкретную дату.
  • 0

#3463
Джастин

Джастин
  • Гость
  • 19 сообщений


ВОПРОС: как указывать в заявлении на визу (UK) Student (General) или Student (Sponsored)? Я "болашакер"

Для начала выбираете Tier4, а только потом Student (Sponsored)

Выяснил с форума на сайте Болашак, что нужна Studeny (General)
  • 0

#3464
delicate

delicate
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

спасибо. дозвонилась таки. говорят выкупать. без уверенности в голосе но выкупать. кстати там сразу в оба конца надо брать. а любой билет действителен только 1 год. дурацкое правило. обратно ну никак не получится тем же числом лететь. там даже учеба еще не закончится к тому времени. так что в кз все равно за свой счет получится наверное.


я забронировала билет обратно на июль, и потом буду переносить дату обратного билета на осень.

репортаж с места событий (вчера сдала договоры на подпись):

* в форму договоров, которые были размещены на сайте, внесли изменения в части подписанта со стороны ЦМП. надо будет поменять сразу, чтобы потом не перезаполнять странички (1 и последнюю).
* возьмите с собой скан виза леттер и паспорта (это просят для гарантийного письма).
* если у вас договоры готовы - то нужно их прошить.
* перед тем, как заходить с документами к юристам - надо получить визу куратора (по Европе - кабинет 27).

очередь большая, по записи, двигается медленно! :)
  • 0

#3465
Bonofb

Bonofb
  • Гость
  • 14 сообщений



ВОПРОС: как указывать в заявлении на визу (UK) Student (General) или Student (Sponsored)? Я "болашакер"

Для начала выбираете Tier4, а только потом Student (Sponsored)

Выяснил с форума на сайте Болашак, что нужна Studeny (General)


А какая разница? Все равно гарантийное письмо с Болашака предьявлять.Или какие то дополнительные требования предьявляются из за статуса ?Кто может знать точно?
  • 0

#3466
Xande

Xande
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Люди, планирующие быть в Астане 25-28 августа - отзовитесь! у меня билет на 25 число на самолет, буду там. оставаться не у кого (( :) :fie: ОЧЕНЬ нужна помощь! буду благодарна, если ответите в личку.

Спасибо
  • 0

#3467
tujunga

tujunga
  • Гость
  • 11 сообщений
* возьмите с собой скан виза леттер и паспорта (это просят для гарантийного письма).
[/quote]

garantiinoe pis'mo daetsya srazu??? ili nujno budet jdat' ego? kto vkurse?
  • 0

#3468
DinQueen

DinQueen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
звонила, кураторша сказала в течение 2 дней после заключения договора гарантийка выдается!
  • 0

#3469
o_god

o_god
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Был седня в ЦМП, пришел в 9 ровно и 40 какой-то в очереди... Люди с 7 утра занимают очереди...
  • 0

#3470
*zan*

*zan*
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Был седня в ЦМП, пришел в 9 ровно и 40 какой-то в очереди... Люди с 7 утра занимают очереди...


пля... стока народу :spy:
  • 0

#3471
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Видимо у людей сроки душат, торопятся и рано занимают очередь)

#3472
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Был седня в ЦМП, пришел в 9 ровно и 40 какой-то в очереди... Люди с 7 утра занимают очереди...

уфффффф :spy: ну почему все через одно место. просто цепь фрустраций.
вопрос к алматинцам. почему у нас в цоне (в частности цон медеуского района) справка о наличии/отсутствии недвижимого имущества является справкой №2 тогда как в астане №2 это справка о зарегистрированных правах (обременениях) а о наличии имущества это №6. я как узнала думала здесь напутали опешила бросилась в инвективы пошла скандалить с алматинскими пацанами-консультантами. а они мне говорят это в астане другая нумерация а мы вам все правильно сделали :( теперь сижу гадаю на кофейной гуще ту ли справку заказала. истеричка. у кого-нибудь были такие сомнения?
Джастин, delicate, спасибо за ответы. но как я уже писала ранее обратный билет (как с закрытой так и с открытой датой) действителен только год с даты вылета и вы не сможете продлить его на больший срок :) можете уточнить в болашаке или авиа агентстве. если получится поменять потом уже в UK дайте знать как вы это провернули.
  • 0

#3473
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Люди, планирующие быть в Астане 25-28 августа - отзовитесь! у меня билет на 25 число на самолет, буду там. оставаться не у кого (( :spy: :( ОЧЕНЬ нужна помощь! буду благодарна, если ответите в личку.

я с 20 по 25 там буду :) а так была бы рада помочь. надеюсь найдете что-нибудь подходящее. хотя с их очередями можете прямо там в цмп с желтым полосатым матрацем до самого 28го
  • 0

#3474
o_god

o_god
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Забыл про косяк рассказать ) Сейчас в договоре вместо Калдаева идет его и.о., всем сказали после того как заполнили договора, пришлось менять первую и последнюю страницы. Сегодня еду к 8 ^^
  • 0

#3475
vi0la

vi0la
  • Частый гость
  • 84 сообщений

у кого-нибудь были такие сомнения?

конечно были, решается просто. никакая нумерация не нужна, при заказе говоришь одну об обременении и одну об отсутствии/наличии недвижимости.
и все!
удачи!
  • 0

#3476
Bonofb

Bonofb
  • Гость
  • 14 сообщений

Был седня в ЦМП, пришел в 9 ровно и 40 какой-то в очереди... Люди с 7 утра занимают очереди...

Разве прием доков не закончен?Откуда очереди?
  • 0

#3477
Air-Breathe

Air-Breathe
  • Гость
  • 44 сообщений
Здравствуйте,

подскажите адрес где проводятся экзамены по каз.яз, психологический тест и НЭК? как найти это место?

Спасибо за ответы!
  • 0

#3478
Dalilah

Dalilah
  • Постоялец
  • 399 сообщений




ВОПРОС: как указывать в заявлении на визу (UK) Student (General) или Student (Sponsored)? Я "болашакер"

Для начала выбираете Tier4, а только потом Student (Sponsored)

Выяснил с форума на сайте Болашак, что нужна Studeny (General)


А какая разница? Все равно гарантийное письмо с Болашака предьявлять.Или какие то дополнительные требования предьявляются из за статуса ?Кто может знать точно?

разницы в принципе никакой, но International team Манчестеркого универа сказали, что нужно выбирать Student (Sponsored), уж им то лучше знать что выбирать
  • 0

#3479
*zan*

*zan*
  • Частый гость
  • 98 сообщений


Был седня в ЦМП, пришел в 9 ровно и 40 какой-то в очереди... Люди с 7 утра занимают очереди...

Разве прием доков не закончен?Откуда очереди?


Это стипендиаты договора (залог, организация обучения, и т.д.) заключают с ЦМП.
  • 0

#3480
RazorSB

RazorSB
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Народ, подскажите, документы здал 12 августа, сказали что позвонят и псих тест будет 24 августа, но до сих пор молчат, а я уже билет купил... поступил самостоятельно, учеба начинается 8 октября, надеюсь успеть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.