Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 08-09, 09-10, 10-11 Кто участвует?Советы, рекомендации, обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5832

#2981
Bison

Bison
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Вопрос:
Могу ли я претендовать на поступление по программе Болашак (Мастер) в зарубежный ВУЗ, если обучился по госгранту по программе Магистратуры в отечественном вузе?
Или придётся поступать на Doctor of Phd?
  • 0

#2982
applicant1

applicant1
  • Гость
  • 44 сообщений

Вопрос:
Могу ли я претендовать на поступление по программе Болашак (Мастер) в зарубежный ВУЗ, если обучился по госгранту по программе Магистратуры в отечественном вузе?
Или придётся поступать на Doctor of Phd?



можешь!
у меня ситуация почти 1 в 1, я закончил по КЗ гранту МГУ.
Именно это очень смутило НЭК, но юридически ограничений нет.

Сообщение отредактировал applicant1: 27.07.2009, 16:41:55

  • 0

#2983
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Вопрос:Могу ли я претендовать на поступление по программе Болашак (Мастер) в зарубежный ВУЗ, если обучился по госгранту по программе Магистратуры в отечественном вузе?
Или придётся поступать на Doctor of Phd?

не бывает doctor of phd. просто phd это уже докторская степень :)
имхо можете. но имеет ли смысл? может лучше на phd или dba и проч и проч? но ваше дело. если хотите на мага то в болашаке вроде нет ограничений в плане предыдущих степеней
  • 0

#2984
сармат

сармат
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Всем привет. Сдавал тесты и НЭК на прошлой неделе. Познакомился с Сарматом и O_god и еще со многими ребятами. Как у вас дела Нурлан, Даурен? Наверное был самым старшим на весь поток, но возраста не чувствовал, потому что была приятная дружескя и студенческая атмосфера. Давно уже не чувствовал такого приятного прилива адреналина. Осталось дождаться официальных результатов.

Вопрос такой, кто уже встал в очередь на визу, как это сделать максимально быстро? Дайти пожалуйста ссылки на сайты и по возможности рекомендации.

Есть кто из поступающих на этот год семейные или поступающие в Лафборо (UK)?


Салам Аллейкум!
Калайсын?
У меня все хорошо! Надеюсь что скоро увидимся.

Сообщение отредактировал сармат: 27.07.2009, 17:07:29

  • 0

#2985
Shal2009

Shal2009
  • Гость
  • 32 сообщений

Салам Аллейкум!
Калайсын?
У меня все хорошо! Надеюсь что скоро увидимся.


Аллейкум Ассалам. Как сам? На НЭКе надеюсь не сплоховал?
Сейчас заполняю аппликэйшн на визу. Там в конце нужно поставить роспись. Как ее проставить в онлайн? Или просто нужно написать имя?
  • 0

#2986
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений
89.
  • 0

#2987
сармат

сармат
  • Постоялец
  • 329 сообщений



Салам Аллейкум!
Калайсын?
У меня все хорошо! Надеюсь что скоро увидимся.


Аллейкум Ассалам. Как сам? На НЭКе надеюсь не сплоховал?
Сейчас заполняю аппликэйшн на визу. Там в конце нужно поставить роспись. Как ее проставить в онлайн? Или просто нужно написать имя?


Нормально все. НЭК вроде нормально прошел

Вместо подписи пиши просто свое имя
  • 0

#2988
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

89.

пипец...
аппелировать будешь?
  • 0

#2989
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

89.

казтест?
  • 0

#2990
Shal2009

Shal2009
  • Гость
  • 32 сообщений
Нормально все. НЭК вроде нормально прошел

Вместо подписи пиши просто свое имя
[/quote]


Рахмет.
  • 0

#2991
Shal2009

Shal2009
  • Гость
  • 32 сообщений
Народ, я что не понял, почему в анкете по визе не было вопросов в какой универ ты едешь, кто твой спонсор? Или я заполнил какую-то другую анкету? Подскажите кто знает.
  • 0

#2992
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Нет там аппеляции ребята. . Видать не судьба.

Сообщение отредактировал Июль: 27.07.2009, 18:05:36

  • 0

#2993
PR13RAK

PR13RAK
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Есть кто из поступающих на этот год семейные или поступающие в Лафборо (UK)?


В Лафборо работает женщина, казашка, правда родом кажется из Узбекистана. Лично не знаком, но слышал, так как учюсь недалеко.

Комнаты/дома в аренду можете посмотреть на этом сайте www.gumtree.com. Конечно без просмотра сложно выбрать, но можно уже по ценам сориентироваться. Если нет хостелов, посмотрите Bed&Breakfast.

Всем удачи.
  • 0

#2994
Shal2009

Shal2009
  • Гость
  • 32 сообщений

Нет там аппеляции ребята. . Видать не судьба.



Да, жаль конечно. Но, все что не делается все к лучшему. Значит скоро появится что-то другое, более значительное в твоей жизни. Так что не отчаивайся.
  • 0

#2995
Shal2009

Shal2009
  • Гость
  • 32 сообщений
В Лафборо работает женщина, казашка, правда родом кажется из Узбекистана. Лично не знаком, но слышал, так как учюсь недалеко.

Комнаты/дома в аренду можете посмотреть на этом сайте www.gumtree.com. Конечно без просмотра сложно выбрать, но можно уже по ценам сориентироваться. Если нет хостелов, посмотрите Bed&Breakfast.

Всем удачи.
[/quote]

Рахмет за полезную инфу.

Ответьте на мой предыдущий вопрос кто-нибудь пожалуйста.
Народ, я что не понял, почему в анкете по визе не было вопросов в какой универ ты едешь, кто твой спонсор? Или я заполнил какую-то другую анкету? Подскажите кто знает.
  • 0

#2996
delicate

delicate
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Ответьте на мой предыдущий вопрос кто-нибудь пожалуйста.
Народ, я что не понял, почему в анкете по визе не было вопросов в какой универ ты едешь, кто твой спонсор? Или я заполнил какую-то другую анкету? Подскажите кто знает.


в анкете указываются только личные данные, а информация касательно университета, номера его лицензии и т.д. указываются в отдельном приложении 8, которое нужно распечатать и заполнить от руки. и подать вместе с анкетой и другими документами.
  • 0

#2997
Shal2009

Shal2009
  • Гость
  • 32 сообщений
в анкете указываются только личные данные, а информация касательно университета, номера его лицензии и т.д. указываются в отдельном приложении 8, которое нужно распечатать и заполнить от руки. и подать вместе с анкетой и другими документами.
[/quote]

Спасибо, а то устал искать нужную анкету.

Еще один вопрос, какую анкету должны заполнить члены семьи, выезжающие со мной. Как быть с анкетой для маленького ребенка (два года)? Может кто знает?
  • 0

#2998
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
прошла дальше, набрала 124, у нас девчонки писали тоже на 3 вариант, говорят для тех кто хотя бы болтает казакша нормальный был вариант.
я расчитывала на больше, но оказывается неправильно сделала в тындалым и в окулым, лексика вообще легкая была, в основном закончить предложения окончания и слова подобрать. кстати, всяких наречии и деепричастии с залогами не было, были вопросы по прямой речи, но туже по грамматике русского языка понятно где правильный.
завтра псих, но все равно страшновато.
кстати, повторение грамматики не помогло, там действительно можно было на большинство ответов интуитивно ответить.
подробнее как дома буду напишу, неудобно сидеть в инеткафе. :)

Сообщение отредактировал Hush Hush: 27.07.2009, 19:12:16

  • 0

#2999
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Нет там аппеляции ребята. . Видать не судьба.

На следующий год почему не подашь?
Выше нос, не сдавайся! :)
  • 0

#3000
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Нет там аппеляции ребята. . Видать не судьба.

не отчаивайся!
напиши письмо в ВУЗ попроси отложить учебу на 2010 год, может еще решишь попробовать..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.