Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 08-09, 09-10, 10-11 Кто участвует?Советы, рекомендации, обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5832

#3001
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Ержик, очень жаль что так получилось. :laugh: Не переживай бро, все будет путем!

жисть продолжается! :-)
удачи тебе! :-)
  • 0

#3002
DinQueen

DinQueen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
123 Kaztest
Cheto na aitylym rasteryalas' i ne uslyshala mnogo :-) tak chto nastraivayte ushki!
Vmesto togo chtoby gotovit'sya k NEKu, gotovilas' k kazhskomu, shyng vse prosmotrela poslednie dni...smysla real'no net, a ya perejivala . A teper' na NEK ostalos' 2 dnya dlya podgotovki s nulya :-) nadeyus'.....
  • 0

#3003
o_god

o_god
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Был сегодня в Дипломате, в этот раз заваливших казтест вроде больше было, хотя и поток больше.

PS Аскар шалом.

Сообщение отредактировал o_god: 27.07.2009, 22:19:37

  • 0

#3004
Bison

Bison
  • Постоялец
  • 397 сообщений


Вопрос:Могу ли я претендовать на поступление по программе Болашак (Мастер) в зарубежный ВУЗ, если обучился по госгранту по программе Магистратуры в отечественном вузе?
Или придётся поступать на Doctor of Phd?

не бывает doctor of phd. просто phd это уже докторская степень :-)
имхо можете. но имеет ли смысл? может лучше на phd или dba и проч и проч? но ваше дело. если хотите на мага то в болашаке вроде нет ограничений в плане предыдущих степеней

Хотел сказать doctor of philosophy. Просто если нет ограничений, то хотел бы получить вторую степень магистра, но уже зарубежного ВУЗа.
ну, теперь я буду частым гостем данной темы.
  • 0

#3005
Golden Brown

Golden Brown
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Июль, сочувствую :-) Так обидно - один балл всего. Вообще казтест меня разозлил ужасно - столько хороших ребят отсеялось.

Vmesto togo chtoby gotovit'sya k NEKu, gotovilas' k kazhskomu, shyng vse prosmotrela poslednie dni...smysla real'no net, a ya perejivala . A teper' na NEK ostalos' 2 dnya dlya podgotovki s nulya nadeyus'.....

На Нэке главное - не волноваться. Если чего-то не знаете или забыли - то это не так страшно, чем если произведете общее впечатление нервного и неуверенного в себе человека.
Меня вот вообще ничего по истории и конституции не спросили, хотя я все старательно повторила и про М. Шокая, и про Алаш Орду, и про депутатов Мажилиса. Зато к кое-каким вопросам личного характера готова не была. Хорошо, боевой настрой помог выкрутиться :-)

Так что всем удачи!!! Все у вас получится!

Сообщение отредактировал Golden Brown: 27.07.2009, 22:17:58

  • 0

#3006
Bison

Bison
  • Постоялец
  • 397 сообщений

прошла дальше, набрала 124, у нас девчонки писали тоже на 3 вариант, говорят для тех кто хотя бы болтает казакша нормальный был вариант.
я расчитывала на больше, но оказывается неправильно сделала в тындалым и в окулым, лексика вообще легкая была, в основном закончить предложения окончания и слова подобрать. кстати, всяких наречии и деепричастии с залогами не было, были вопросы по прямой речи, но туже по грамматике русского языка понятно где правильный.
завтра псих, но все равно страшновато.
кстати, повторение грамматики не помогло, там действительно можно было на большинство ответов интуитивно ответить.
подробнее как дома буду напишу, неудобно сидеть в инеткафе. :-)

Это вы самостоятельно сдаете в университеты? У нас пока сдача документа до 15 августа.
А что сложно проходить КазТест?
Из каких частей состоит? Speaking есть? И как проводится?
  • 0

#3007
Shal2009

Shal2009
  • Гость
  • 32 сообщений

Был сегодня в Дипломате, в этот раз заваливших казтест вроде больше было, хотя и поток больше.

PS Аскар шалом.


Привет, Даурен. Чем занимаешься? Поддержи там наших парней Куаныша и Самата. EC forever/
  • 0

#3008
Golden Brown

Golden Brown
  • Частый гость
  • 91 сообщений

А что сложно проходить КазТест?
Из каких частей состоит? Speaking есть? И как проводится?

Тест довольно сложный для тех, кто не говорит по-казахски. (Не только мое мнение - многие после теста делились впечатлениями) А вот казакша окыгандар проходили его играючи, сдавали свои листки ответов аж на полчаса раньше. Все зависит от вашего уровня. Лично мне пришлось немного поволноваться, но прошла.
В общем тест не сложней Тоефла. Тоже нужно уметь рассчитать время.
Спикинга нет, но возможно в след. году введут.
На едусипе есть спец. ветка по этому тесту, почитайте. Там подробно все описывалось.
  • 0

#3009
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Spasibo rebjata na dobrom slove.
Ya vse ravno poedu u4itsa na Mastera v etom godu 100%.

vsem ostavwimsja uda4i!
  • 0

#3010
Shal2009

Shal2009
  • Гость
  • 32 сообщений

Spasibo rebjata na dobrom slove.
Ya vse ravno poedu u4itsa na Mastera v etom godu 100%.

vsem ostavwimsja uda4i!


Молодец. Куда и когда едешь, если не секрет?

Кто уже начал заниматься залогом? Поделитесь пожалуйста инфо.
  • 0

#3011
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Spasibo rebjata na dobrom slove.
Ya vse ravno poedu u4itsa na Mastera v etom godu 100%.

vsem ostavwimsja uda4i!

Вот красавчеГ... Оптимисты рулят :-) Мне б такой настрой на казтест)
  • 0

#3012
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений
University of Manchester,
MSc Petroleum Geoscience.
Pridetsa vzyat kredit.
  • 0

#3013
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

кстати, повторение грамматики не помогло, там действительно можно было на большинство ответов интуитивно ответить.

Vmesto togo chtoby gotovit'sya k NEKu, gotovilas' k kazhskomu, shyng vse prosmotrela poslednie dni...smysla real'no net, a ya perejivala . A teper' na NEK ostalos' 2 dnya dlya podgotovki s nulya :-) nadeyus'.....

блин кыздар говорила же я вам не готовьтесь к казтесту. это не сыграет даже массовочной роли. там только гат филингс. и это уже не только имхо. все постившие тут знают к чему реально надо бы подготовиться. но все равно результаты отличные. молодчинки. удачи на нэке! псих и так сдадите ттт :-)
  • 0

#3014
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Spasibo rebjata na dobrom slove.
Ya vse ravno poedu u4itsa na Mastera v etom godu 100%.
vsem ostavwimsja uda4i!

ну маладес :-) наш!
  • 0

#3015
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Хотел сказать doctor of philosophy. Просто если нет ограничений, то хотел бы получить вторую степень магистра, но уже зарубежного ВУЗа.

буду отговаривать вас до последнего. подавайте на доктора.
  • 0

#3016
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
ну как там идут дела у 4 потока? погода не балует да? я выезжал в воскресенье через сплошной фронт дождей от самого Борового и до Балхаша практически.

просьба тем кто сейчас там - уточните, насколько достоверна инфа о том что итоги будут уже через 2-3 дня после заседания комиссии 10 августа

ну и вопрос всем потенциальным студентам - на ваш взгляд, где лучше жить - on или off campus? возмещает ли стипендия депозит, требуемый при accomodation booking (250 фунтов в случае с Warwick, например)?
  • 0

#3017
сармат

сармат
  • Постоялец
  • 329 сообщений

University of Manchester,
MSc Petroleum Geoscience.
Pridetsa vzyat kredit.


А кто Вам может дать кредит сейчас? и Под какие гарантии?
  • 0

#3018
applicant1

applicant1
  • Гость
  • 44 сообщений

ну как там идут дела у 4 потока? погода не балует да? я выезжал в воскресенье через сплошной фронт дождей от самого Борового и до Балхаша практически.

просьба тем кто сейчас там - уточните, насколько достоверна инфа о том что итоги будут уже через 2-3 дня после заседания комиссии 10 августа

ну и вопрос всем потенциальным студентам - на ваш взгляд, где лучше жить - on или off campus? возмещает ли стипендия депозит, требуемый при accomodation booking (250 фунтов в случае с Warwick, например)?


Дияс,
привет!

мне кажется, примерно так
если одному - то лучше в кампусе, вдвоем - думаю одинаково примерно, если больше двух - то вне кампуса. Ну так, навскидку.

Мне кажется, если возврат депозита - то не вернет, если дальнейшее проживание там, то тебе просто синут на карточку определеную сумму - ну и ты там сам разберешься.

Так и не встретились в Боровом.

Сообщение отредактировал applicant1: 28.07.2009, 12:52:08

  • 0

#3019
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

ну и вопрос всем потенциальным студентам - на ваш взгляд, где лучше жить - on или off campus?

imho off
  • 0

#3020
AINI

AINI
  • Постоялец
  • 404 сообщений


Тоже отстрелялись


:spy:

:)
Ура, я прошла казтест :rolleyes: радости моей не было предела
Сегодня были на психотесте. Как здесь уже писали, повторюсь, что тест был один в один из тестов эттенхайуера или как его там ;) в общем, кто еще не сдавал, не поленитесь посмотрите в части подбора нужных фигур, слова, которые нужно запоминать и потом отмечать (те кто тест смотрел поймут о чем я)
Познакомились со многими ребятами, вместе здесь сдаем, переживаем и радуемся. Остался НЭК

Погодка конечно атас, прямо как в англии. привыкаем уже сейчас :(
Ребята, всем удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.