Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 08-09, 09-10, 10-11 Кто участвует?Советы, рекомендации, обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5832

#2941
Golden Brown

Golden Brown
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Поздравляю всех, кто уже отстрелялся, и огромной удачи тем, кому все это еще предстоит :shy:

Кстати, кто-нибудь знает, как можно будет узнать свой результат IQ и психтеста?
(И можно ли будет вообще это узнать?)
  • 0

#2942
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Поздравляю всех, кто уже отстрелялся, и огромной удачи тем, кому все это еще предстоит :shy:

Кстати, кто-нибудь знает, как можно будет узнать свой результат IQ и психтеста?
(И можно ли будет вообще это узнать?)


надо было на НЭКе спросить у комиссии)
  • 0

#2943
watcher

watcher
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Ept. Ya znau tok 4to Mustafa Wokai takoi film nedavno viwel i 4to on bil v partii Alaw i vse...da i film ne videl


почитай обязательно, очень интересная личность.

здесь

Сообщение отредактировал watcher: 26.07.2009, 16:25:09

  • 0

#2944
watcher

watcher
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

мне сказали маску с собой взять в Астану :shy: дефицит, все рапроданы =)


да и оксалиновую мазь не забудьте
  • 0

#2945
Nourlan

Nourlan
  • Гость
  • 27 сообщений
У меня такой вопрос. Отправил все документы в университет University College London, сдал IELTS на 8.0 , отправил отсканированный сертификат как они этого требуют, однако они не дают unconditional offer. Вот что ответила мне профессор:
"we cannot give an unconditional offer unless funding is in place but you have a place when all the funding is confirmed"
Как мне их уговорить дать мне unconditional offer? , или conditional пойдет как для самостоятельно поступившего?
Сорри если повторюсь, просто перелопачивать весь форум нет времени
Ок, ок, понимаю, что припозднился с документами

Сообщение отредактировал Nourlan: 26.07.2009, 17:31:29

  • 0

#2946
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений


Ept. Ya znau tok 4to Mustafa Wokai takoi film nedavno viwel i 4to on bil v partii Alaw i vse...da i film ne videl


почитай обязательно, очень интересная личность.

здесь


спасибо. немного сложно искать инфу с сотового... а так кликнул и все есть,благодарю.

кстати о каких личностях еще часто спрашивают?
  • 0

#2947
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

У меня такой вопрос. Отправил все документы в университет University College London, сдал IELTS на 8.0 , отправил отсканированный сертификат как они этого требуют, однако они не дают unconditional offer. Вот что ответила мне профессор:
"we cannot give an unconditional offer unless funding is in place but you have a place when all the funding is confirmed"
Как мне их уговорить дать мне unconditional offer? , или conditional пойдет как для самостоятельно поступившего?
Сорри если повторюсь, просто перелопачивать весь форум нет времени
Ок, ок, понимаю, что припозднился с документами

ИМХО
пойдет и условное предложение, ведь ЦМП известно что сначала выдают условное и чтобы превратить его в неусловное нужно перечислить н-нную сумму. Но лучше позвонить им
  • 0

#2948
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
P.S. какие вопросы про конституцию могут задать? Будет что то типо: "Назови статью 32?" Плин заучивать все?
  • 0

#2949
o_god

o_god
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

P.S. какие вопросы про конституцию могут задать? Будет что то типо: "Назови статью 32?" Плин заучивать все?

неа, будут вопросы типа назови форму правления, какие важные поправки были внесены в 2007, про мажилис, как избирается ну и пр0чие, кто может стать президентом, что такое конституционный совет...
имхо, надо прочитать пару раз.

Сообщение отредактировал o_god: 26.07.2009, 20:23:57

  • 0

#2950
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений


P.S. какие вопросы про конституцию могут задать? Будет что то типо: "Назови статью 32?" Плин заучивать все?

неа, будут вопросы типа назови форму правления, какие важные поправки были внесены в 2007, про мажилис, как избирается ну и пр0чие, кто может стать президентом, что такое конституционный совет...
имхо, надо прочитать пару раз.

Спасибо Акилбе o_god :shy:

Сообщение отредактировал Mr. Me too: 26.07.2009, 20:30:29

  • 0

#2951
DinQueen

DinQueen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Kto k 27!? Devushki kotorie snimayut kvartiru! Voz'mete na podselenie? ne hochu u rodstvennikov!
v LS predlojeniya, plz :shy:

Uje zavtra, t.e. segodnya....strashnO!
  • 0

#2952
сармат

сармат
  • Постоялец
  • 329 сообщений

=)))

1. Ты что там нелегально на год остался???
2. Какая феноменальная память, мой мозг бы не выдержал этих цифр и дат...
3. Я подавал в рейтинговый универ, и они требовали чтобы референс-фидбак шел с универского ящика моих преподов (@kbtu.kz). В какой-нибудь Глазго наверное прокатит и вышеупомянутая политика.

ТЫ можешь говорить о Глазко как о каком-нибудь универе, толко тогда - когда ты лично закончишь Гарвард с отличием, извини, но в противном случае твои слова не имеют под собой основания. :shy:

4. Тоже метод.

* * *
Резюме: на войне все средства хороши, далеко пойдешь парнишка. Только как бы ты не остался за бугром... нарисовав фиктивную справку с места работы... хотя это уже другая история...


Не переживай друг за бугром я не останусь - уж очень сильно я ценю наш минталитет - тем более мне есть с чем сравниваеть!

*Мне всегда нравилась наша казахская фантазия, наш народ нигде не пропадет... и на этом респект.


А так в общем твои сомнения без основания и сказаны не в тот адрес, есь же? :-/

Сообщение отредактировал сармат: 27.07.2009, 09:03:27

  • 0

#2953
watcher

watcher
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

кстати о каких личностях еще часто спрашивают?


про алашординцев часто спрашивают:
А. Бокейханов
М. Дулатов
Х. Досмухамедов
А. Байтурсынов
и т.д.

Могут спросить про того - именем кого названа твоя школа, универ.
Абылай хан
Аль-Фараби
и т.д.
  • 0

#2954
LuckyOne

LuckyOne
  • Гость
  • 15 сообщений

1. когда ты лично закончишь Гарвард с отличием, извини...

2. Не переживай друг за бугром я не останусь - уж очень сильно я ценю наш минталитет

3. А так в общем твои сомнения без основания и сказаны не в тот адрес, есь же? :laugh:


1. эхх жаль денег не хватает на Гарвард, а то бы отпарировал... да и моя специальность в гарварде слабовата кажется...

2. Я искренне рад.

3. согласен, друг. ты победил.

Сообщение отредактировал LuckyOne: 27.07.2009, 09:43:19

  • 0

#2955
*zan*

*zan*
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Genvet, o_god, Samolkz
жму вам руки и желаю удачи на психтесте и нэке! интересно как там остальные семеро цтшников... все ли нормально. мы тут болеем за них.


уххх, за неделю столько постов успели написать. недавно дочитал. :laugh:

Вообщем, я подавал док-и на экономику, магистратура, Англия.
Напишу про НЭК, так как это самая важная часть в отборочном туре.
Проходил НЭК 23 июля после обеда. В коммиссии было 8 чел-ов примерно.
Первые вопросы задал Серик Азтаевич - директор департамента внешних связей:
1) Почему именно этот универ? Какими рейтингами руководств? Из каких универов еще получил приглашения? Почему именно эту специальность?

Остальные вопросы задавал президент ЦМП. Толковый мужик. Вопросы:
2) Что такое NPV, IRR? Их формулы?
3) Как составляется бюджет? Что такое бюджетное законодательство? Какие есть у нас проблемы в РК в этом направлении? Рассказать кратко.
4) Как назначается аким области?
5) Как формируется Сенат? Сколько депутатов? Почему президент назначает 15 депутатов в Сенат?
6) Про битву Анракай. Советую рассказать по подробнее.
7) Қазақ тілінде саған ұнайтын бір мақал-мәтелді айт.

Удачи всем!
  • 0

#2956
*zan*

*zan*
  • Частый гость
  • 98 сообщений


Snare,
a razve IQ ne tochno takoi je kak v ssilkah dannih na Amthauera?ili drygie voprosi?


95% ot nego.. Vyu4ite otvety) i tam oni otvety variantov prosto v nekotoryh mestah zamenili drugimi.a v ostal'nom vse odno i toje. daje zada4i) mojno prosto otvety vyu4it' i rewenie ne zaimet vremeni. kstati ya pol'zovalas' karandawom i 4irkala na etih knijkah, potom stirala rezinkoi. tam i vpravdu ne obrawayut vnimaniya na spisyvaniya) kak govoritsya 1 golova horowo, a 2...))


хорошие советы. так и сделайте. очень сэкономит время.
  • 0

#2957
*zan*

*zan*
  • Частый гость
  • 98 сообщений

всем привет!
к сожалению я также отсеился на казтесте :laugh:( не понимаю как так случилось, был уверен что нормально ответил. жаль.
советы отъезжающим: берите теплые кофточки или курточку на утро + зонтик на всякий случай. на казтесте лист-ответов думаю лучше заполнять сразу, а то мне в конце времени не хватило и рисовал жирные точки.
всем удачи! буду болеть за вас теперь


Ержик, очень жаль что так получилось. :eek: Не переживай бро, все будет путем!
  • 0

#2958
*zan*

*zan*
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Все братва, отстрелялись! НЭК прошел на удивление гладко, по крайне мере у гуманитариев

Итак, было 2 группы - технари (6 этаж) и гумы (8 этаж). У первых во главе комиссии был Председатель Болашака, говорят гоняли их нещадно.. У нас был Серик Азтаевич - директор департамента внешних связей, мировой человек по всем параметрам!


На самом деле Президент ЦМП присоединился после обеда в гуманитарную группу. Он задавал 90% от всех вопросов.
  • 0

#2959
*zan*

*zan*
  • Частый гость
  • 98 сообщений

А что там по поводу РК? Известно когда она будет?


в ЦМП сказали что РК будет 10 августа. А результаты будут 12-13 августа на сайте edu-cip.kz
  • 0

#2960
*zan*

*zan*
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Ну что сказать, друзья..
я оказалась в числе "неправильных казахов"))
недобрала.
совет тем, кому еще предстоит-не готовьтесь, это действительно не поможет(Я Она, ты была права!)), для меня было сложно..грамматика-лексика вообще пипец..просто еще нужно поднимать словарный запас, с этим у меня туго, дааа....
вот.
всем гудлак!


Айнаш, очень жалко что не прошла. Уверен у тебя все получится в следущий раз! Удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.