Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 08-09, 09-10, 10-11 Кто участвует?Советы, рекомендации, обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5832

#221
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

...
В случае если, Инш Алла, мне присвоят стипендию и я заложу квартиру в залог. КОГДА я смогу снять квартиру с залога???
Сразу же после приезда на Родину или после 5-и лет отработки???


после 5 летней отработки, те если успеешь на 9 год, то не раннее декабря 2016 года, учти что теперь нужно сдавать оригиналы документов на залог, в твоем случае это документ на право собственности(договор купли/продажи или договор приватизации етс) и техпаспорт на квартиру.
  • 0

#222
Aisulu007

Aisulu007
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Ya ne videla LSE v odnom iz reitingov.no LSE schitaetsya.
tak chto ne fakt...


London School of Economics and Political Science - eto top 10, i v lubyh reitingah krome teh chto klassificiruut po specialnostyam etot universitet est.

в топ 100 нет многих вузов англии, того же сити например

http://extras.timeso...o...p;x=12&y=12


Plz poyasnyaite chto ssylka t-ko dlya Accounting and Finance. A reiting top 100, dumau budet obshim.
  • 0

#223
сармат

сармат
  • Постоялец
  • 329 сообщений


...
В случае если, Инш Алла, мне присвоят стипендию и я заложу квартиру в залог. КОГДА я смогу снять квартиру с залога???
Сразу же после приезда на Родину или после 5-и лет отработки???


после 5 летней отработки, те если успеешь на 9 год, то не раннее декабря 2016 года, учти что теперь нужно сдавать оригиналы документов на залог, в твоем случае это документ на право собственности(договор купли/продажи или договор приватизации етс) и техпаспорт на квартиру.


Где это прописано, что ТОЛЬКО ПОСЛЕ 5-ТИ ЛЕТ?
РЕБЯТА КТО ВЛАДЕЕТ ССЫЛКАМИ??

Для начала процедуры снятия обременения на недвижимость, являющейся залогом по договору об организации обучения, необходимо предоставить заявление на имя Президента АО «Центр международных программ» (в произвольной форме). К заявлению в обязательном порядке подкрепляется нотариально заверенная копия трудовой книжки, а также выписка из пенсионного фонда.


Является ли земля предметом для залога?

Сообщение отредактировал сармат: 10.03.2009, 14:11:54

  • 0

#224
scorpion_girl

scorpion_girl

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений
Я звонила как-то в центр меж. Прогр. Сказали бывали случаи что закладывали землю. Но, в таком случае нужен будет получитель, с которого, в случае чего будет взиматься остальное, на что не потянет земля. Если не потянет.
  • 0

#225
Golden Brown

Golden Brown
  • Частый гость
  • 91 сообщений
А что если стипендиат не является единственным собственником квартиры? В таком случае остальные члены семьи должны подписать бумагу, что они согласны в случае чего расстаться с квартирой, так получается? :( Скажите, а были ли в истории Болашака случаи, что котракт разрывался и приходилось отдавать собственность?
Хммм... не слишком все это удобно как-то.
  • 0

#226
SummerLove

SummerLove
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
я сейчас задам 758 глупых вопросов, но ответьте мне на них плз...

вобщем, я хочу поступать на MBA 2010-2011, я так поняла наборы на болашак начинаются аж за годы вперед, так? я успею собрать все бумажки и бла бла бла все что надо сдать?
далее.... какой средний поинт нужен за бакалавриат?
нужен ли на mba школьный атестат с его срезним балом?
сложно ли сдавать казахский (я не казашка и с казахским у меня мягко говоря плоховато...)
и что значит "отработать" квартиру? т.е. степендиат должен по окончанию обучения остаться работать в КЗ или работать именно на гос-во?

и плз не отправляйте меня на сайт к болашаку, это для меня немного бесполезно...

Сообщение отредактировал SummerLove: 10.03.2009, 22:06:04

  • 0

#227
Deusex

Deusex
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Привет Summerlove :)

Честно говоря, ответы на все ваши вопросы есть в ФАКе на сайте Болашака..
по MBA - Болашак не предусматривает финансирование обучения на MBA.

Отработать должны в Казахстане, не обязательно на государство.

:(
  • 0

#228
SummerLove

SummerLove
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Привет Summerlove :)

Честно говоря, ответы на все ваши вопросы есть в ФАКе на сайте Болашака..
по MBA - Болашак не предусматривает финансирование обучения на MBA.

Отработать должны в Казахстане, не обязательно на государство.

:(


ооооо спааасибоооо))
лол

только вот... они вроде всегда степендию на магистратуру давали....
??? нет?

что-то меня вообще вот это пугает, на счет заклада квартиры, имущества и прочего...
  • 0

#229
qwertyq

qwertyq
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Aisulu007
да эти рейтинги где так написано где так, но exeter хороший универ

кстати

новый глобальный рейтинг универов от российского агенства рейтер

http://www.globaluni...i...&Itemid=136

в топ 500 вошли 7 вузов казахстана :())

может на этот рейтинг будем ориентироваться :)



вот они
Казахстанский национальный университет имени Аль-Фараби (Казахстан)
Восточно-Казахский государственный технический университет им.Д.Серикбаева (Казахстан)
Казахский Национальный технический университет им. К.И.Сатпаева (Казахстан)
Казахстанский институт менеджмента, экономики и стратегических исследований (Казахстан)
Евразийский национальный университет имени Л.Н.Гумилева (Казахстан)
Западно-Казахстанский Государственный Университет им.М.Утемисова (Казахстан)
Северо-Казахстанский государственный университет им. М.Козыбаева (Казахстан)
  • 0

#230
SummerLove

SummerLove
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

новый глобальный рейтинг универов от российского агенства рейтер

http://www.globaluni...i...&Itemid=136

в топ 500 вошли 7 вузов казахстана :)))

может на этот рейтинг будем ориентироваться :D
вот они
Казахстанский национальный университет имени Аль-Фараби (Казахстан)
Восточно-Казахский государственный технический университет им.Д.Серикбаева (Казахстан)
Казахский Национальный технический университет им. К.И.Сатпаева (Казахстан)
Казахстанский институт менеджмента, экономики и стратегических исследований (Казахстан)
Евразийский национальный университет имени Л.Н.Гумилева (Казахстан)
Западно-Казахстанский Государственный Университет им.М.Утемисова (Казахстан)
Северо-Казахстанский государственный университет им. М.Козыбаева (Казахстан)

это точно официальный рейтинг? а то больше прикол камеди клаба напоминает))) :(
из 7 казахстанских вузов я знаю только 4)
омгггг
  • 0

#231
scorpion_girl

scorpion_girl

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений
Esli net AIESa to HRovyi ranking,
:(
aies 4eva!
  • 0

#232
scorpion_girl

scorpion_girl

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений
Насчет снятия ареста с имущества. Через 5 лет после возвращения. Закончил учебу и с этого момента еще 5 лет. Это гарантия того что хитрые и умные дети не кинут государство свалив за бугор на пмж
  • 0

#233
Джуманайды

Джуманайды
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Где это прописано, что ТОЛЬКО ПОСЛЕ 5-ТИ ЛЕТ?
РЕБЯТА КТО ВЛАДЕЕТ ССЫЛКАМИ??


В Гражданском кодексе написано. :fie: Залог является средством обеспечения наших обязательств по договору обучения. Так как 5-летняя отработка является нашим обязательством, и договор залога поэтому действует до полного исполнения этого обязательства. Кроме того, смотреть пункт 1.4. Договора залога: "Настоящий Договор действует до окончания действия Договора об организации обучения, включающего период обучения Стипендиата и период его последующей непрерывной пятилетней трудовой деятельности в Республике Казахстан по специальности."
  • 0

#234
Джуманайды

Джуманайды
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Является ли земля предметом для залога?

Земельный Кодекс РК: Статья 76. Предмет залога
1. Предметом залога может быть земельный участок, принадлежащий залогодателю на праве частной собственности или праве землепользования.
При этом, залог земельного участка и права землепользования не допускается в случаях, когда совершение сделок в отношении земельного участка или права землепользования запрещено.
  • 0

#235
Джуманайды

Джуманайды
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

А что если стипендиат не является единственным собственником квартиры? В таком случае остальные члены семьи должны подписать бумагу, что они согласны в случае чего расстаться с квартирой, так получается? :fie:

Именно так!

Скажите, а были ли в истории Болашака случаи, что котракт разрывался и приходилось отдавать собственность?
Хммм... не слишком все это удобно как-то.

Говорят, были, но немного - 1 или 2. Здесь, как говорится, волков бояться - в лес не ходить. Поэтому, если сомневаетесь в своих силах, трижды подумайте - оно вам надо?
  • 0

#236
Джуманайды

Джуманайды
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

я сейчас задам 758 глупых вопросов, но ответьте мне на них плз...

Отвечу на ваши вопросы, ибо мне не трудно.
1. Наборы на болашак начинаются аж за годы вперед, так? - За "годы"? :fie: да, обычно с детского сада еще нужно задумываться об этом... Если серьезно, то подав документы этим летом, вы, в случае успешного прохождения всех этапов, уедете в 2010. Можно уехать и в этом году, если сейчас самостоятельно поступить в зарубежный вуз и в июле подать документы как самостоятельно поступивший претендент.
2.Какой средний поинт нужен за бакалавриат? - 4,5 из 5. Или 4,0 из 5 для "лиц, самостоятельно поступивших на академическое обучение или обучающиеся в ведущих зарубежных высших учебных заведениях, включенных в Список, для получения степени магистра".
3.нужен ли на mba школьный атестат с его срезним балом? - МБА, как уже было сказано, Болашак не оплачивает (слишком дорого). А вот на другого Мастера аттестат не требуется, только диплом бакалавра/специалиста.
4.сложно ли сдавать казахский - если с казахским у вас "мягко говоря плоховато", то сложно. Но месяц-два курсов (а такие есть) должны помочь.

и плз не отправляйте меня на сайт к болашаку, это для меня немного бесполезно...

А вот это очень и очень зря...
  • 0

#237
ARURSA

ARURSA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Всем привет!

кто подскажет когда начинается прием документов для самостоятельно поступивших?

Заранее спасибо!
  • 0

#238
сармат

сармат
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Джуманайды и Скорпион-гел, огромное спасибо Вам!
  • 0

#239
сармат

сармат
  • Постоялец
  • 329 сообщений
.

Сообщение отредактировал сармат: 11.03.2009, 14:09:49

  • 0

#240
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Всем привет! Здесь есть кто едит в Британию? Кто разделяет взгляды британцев?

http://www.inopressa...s/violence.html


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.