Перейти к содержимому

Фотография

Ребрендинг KCellКто что слышал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 551

#121
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений
не могу не согласиться.

вот только встает вопрос — как теперь это лого будет бить с кланом «Табун»?
просто интересно.

на самом деле, бренд кисел надо было давно менять. последние годы их реклама только имиджевая. даже если они выдвигают новый продукт, он все равно пахнет имиджем и не более.

а если учесть экономическое положение будущего (кризис) — то киселю пора задуматься о как раз таки той дешевой связи. хотя возможно именно этим они сейчас и занялись. поглядим.
  • 0

#122
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений

Вас послушать так Киселю кранты из-за начатого ребрендинга =)


эффекта "билайна" точно не будет. я про увеличение абонентской базы
  • 0

#123
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений
кстати не так давно, слышал что кисел запускает 3G формат и будут тут чуть ли не лидерами на рынке в этой услуги. Может быть по этому такой новый «модный» логотип? Позиционирование как доступная связь нового формата. Опять первые и прочие. Ну как Мегалайн с дешевым «сверхскоростным».

Сообщение отредактировал a.belyalov: 06.03.2009, 10:12:28

  • 0

#124
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

вот их лого…
Изображение

уже рекомендуют его использовать….

Не спец, но мне это напоминает "кисель в лоханке" ;)
  • 0

#125
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений

Вас послушать так Киселю кранты из-за начатого ребрендинга =)


эффекта "билайна" точно не будет. я про увеличение абонентской базы

Тут ещё надо посмотреть кто как подсчитывал абонентов. И считали активных или зарегестрированных.
  • 0

#126
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений

вот их лого…
Изображение

уже рекомендуют его использовать….


а есть лого лучшего качества?
там вот уже видно, что на визитке некоторые линии пропадают.
хотелось бы увидеть его и без грязного «объемчика».
интересно!
  • 0

#127
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений
Представители оператора, врят ли выложат оригинал в хорошем качестве. Тут то, на форуме, всё домыслы, не официальная информация. Мне вообще кажется, что это лого, что выложили, кто-то сам наваял просто, и выложил ради прикола.
  • 0

#128
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений
Всмысле мы стали свидетелями нового ПиАр хода от киселя? :-/

нашел тут
Изображение

чую что рамка вокруг — самый главный элемент.
надеюсь чутье подводит меня сегодня.

Сообщение отредактировал a.belyalov: 06.03.2009, 13:31:05

  • 0

#129
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
свежо смотрится! мне нравится =)
  • 0

#130
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вас послушать так Киселю кранты из-за начатого ребрендинга =)

эффекта "билайна" точно не будет. я про увеличение абонентской базы

увеличение абонбазы в Би от ребрендинга никак не зависело. И аналитика российской мамы какбы тоже не соответствует действительности. Би как раз позиционировалась как "народная" связь, с этой же идеологией и пришла сюда изначально. Немец не даст соврать.
Успех Би в менеджменте, в команде которая начала реально работать. Причем по всем сферам деятельности провайдера, не только видимым внешне. И произошло это еще до ребрендинга, который просто упростил и сделал разнообразие зоопарка тарифов и торговых марок более простым, целостным и понятным. Тут я бы с Би не сравнивал - абсолютно разная мотивация действий, разные причины, разные цели - это была необходимость. Если с Би мне например понятно все, то данный ход КЦ для меня загадка до сих пор.
  • 0

#131
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений


Вас послушать так Киселю кранты из-за начатого ребрендинга =)

эффекта "билайна" точно не будет. я про увеличение абонентской базы

увеличение абонбазы в Би от ребрендинга никак не зависело. И аналитика российской мамы какбы тоже не соответствует действительности. Би как раз позиционировалась как "народная" связь, с этой же идеологией и пришла сюда изначально. Немец не даст соврать.
Успех Би в менеджменте, в команде которая начала реально работать. Причем по всем сферам деятельности провайдера, не только видимым внешне. И произошло это еще до ребрендинга, который просто упростил и сделал разнообразие зоопарка тарифов и торговых марок более простым, целостным и понятным. Тут я бы с Би не сравнивал - абсолютно разная мотивация действий, разные причины, разные цели - это была необходимость. Если с Би мне например понятно все, то данный ход КЦ для меня загадка до сих пор.

Ну, Кисель своим ребрандингом наверное показывает, что, пока у Билайна проблеммы, у Киселя всё хорошо, денег завались, кризес не коснулся... =)
  • 0

#132
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Представители оператора, врят ли выложат оригинал в хорошем качестве. Тут то, на форуме, всё домыслы, не официальная информация. Мне вообще кажется, что это лого, что выложили, кто-то сам наваял просто, и выложил ради прикола.

да нет похоже что правда. мне тоже показывали этот лого.
  • 0

#133
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Ну, Кисель своим ребрандингом наверное показывает, что, пока у Билайна проблеммы, у Киселя всё хорошо, денег завались, кризес не коснулся... =)

Отличная идея:)))
зачот :-/
Пусть тогда делают ребрендинг ежемесячно, чтоб никто не дай Боже не подумал, что деньги закончились :D
  • 0

#134
Подруга Друга

Подруга Друга
  • Гость
  • 17 сообщений
у кселла деньги долго не закончатся
  • 0

#135
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


Вас послушать так Киселю кранты из-за начатого ребрендинга =)


эффекта "билайна" точно не будет. я про увеличение абонентской базы

Тут ещё надо посмотреть кто как подсчитывал абонентов. И считали активных или зарегестрированных.


Билайн официально уже мильон пятьцот раз говорил, что публикует данные только о активных абоентах. В отличие от некоторых.
Чо касается команды менеджмента - простой пример, который мне рассказали о GSM Kazakhstan в Таразе. В данном городе в 2005 году было официальное представительство вышеозначенной компании. Паралельно открылся филиал. Дилеры не знали кому верить, ибо и те и другие "банчили" официальным документом, что в Жамбылской области только они имеют право представлять данные торговые марки и два офиса одной компании воевали между собой :smoke:.
Как результат с 60% доли рынка упали практически в два раза...
  • 0

#136
Hill

Hill
  • Частый гость
  • 80 сообщений

у кселла деньги долго не закончатся

А Вы что знаете сколько у КЦ денег?
Хотелось бы узнать и не только мне. :smoke:
  • 0

#137
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
пи.....ц ..... еще ближе
  • 0

#138
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений



Вас послушать так Киселю кранты из-за начатого ребрендинга =)


эффекта "билайна" точно не будет. я про увеличение абонентской базы

Тут ещё надо посмотреть кто как подсчитывал абонентов. И считали активных или зарегестрированных.


Билайн официально уже мильон пятьцот раз говорил, что публикует данные только о активных абоентах. В отличие от некоторых.

А по каким критериям считается, что абонент активный, а не зарегистрированный как вы думаете?:
1. Абонент, что делает звонки?
2. Абонент, что шлёт СМС?
3. Абонент, что пополняет, баланс?
4. 1+2+3?
5. Предложите ваш вариант...

И плюс, самый главный вопрос, за какой период (день, неделя, месяц, квартал, год) берется срез?
Например, за год, количество будет намного больше, чем за день, растяните данный подход на все указанные мной сроки и подумайте, что получиться…
И уверены ли вы, что все операторы используют единый стандарт подсчёта (временные рамки и критерии)?
Так что, все утверждения спорны в данном случае.
Нет истины в едином лице, как мне кажется...
  • 0

#139
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

пи.....ц ..... еще ближе

Очень похоже на то :(

По поводу лого... Хотелось бы конечно услышать обоснование логотипа, навроде "фисташковый цвет символизирует... " БТА...

Осталось только Activ сделать голубым... :mad:
  • 0

#140
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А по каким критериям считается, что абонент активный, а не зарегистрированный как вы думаете?

если бы Вы не ленились и открыли любой ежегодный отчет любой сотовой компании которая имеет такую отчетность (КЦ и НЕО в их число не входят), - это в случае если воспользоваться поиском на ЦТ опять что-то мешает, - то офффтоповых вопросов и ответов на ЦТ стало бы на один меньше :mad:

Сообщение отредактировал gosh: 09.03.2009, 15:54:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.