Перейти к содержимому

Фотография

Ребрендинг KCellКто что слышал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 551

#81
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Картинка выложенна не очень хорошего качества, подождите официального ребрендинга, а потом уже обсуждайте хорошо или плохо...

т.е. если эту ботву нарядить в превосходное качество что-то изменится? забавная логика :rotate:

Я опять с своими вопросами. Не спец в умных терминах, но ни одного признака сего карнавала как ребрендинга не вижу. Ни одного. На моей памяти Би ребрендилось - были серьезные перемены и внутренней деятельности и внешней, которые не остались всеми не замеченными, АФК Система в РФ (7 яйценосных компаний) также с ребрендингом меняли даже целевые рынки..это не считая более замудренных движений Оранж и Франстелеком.
Даже не оценивая хорош новый лого или плох - никак не могу понять мотивации этого действа.
Ну запустится 3G и что? Суть услуг никак не измениться - как была передача данных так и останется, только на другой скорости. Сначала был wap, потом GPRS, потом EDGE, счас будет 3G - это просто эволюция технологий. Машины стали ездить быстрее потому что стали мощнее моторы и лучше дороги. Но они остались машинами. Хотя маркетологи конечно , уверен и КЦ и Би, будут впаривать народу про космичяеские корабли, но это уже из серии обыденного одурачивания клиента.
Вот нафига было менять обертку конфеты если начинка остается прежней...
  • 0

#82
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
у Киселя рейстайлинг всего-лишь.
новый корпоративный гид по стилю.

ребрендинг подразумевает под собой изменение миссии-философии компании, а смена айдентики лишь часть общего процесса, но учитывая, что ничего особено не меняется у K'Cell, слово ребрендинг в данном случае не уместно.
  • 0

#83
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений


Картинка выложенна не очень хорошего качества, подождите официального ребрендинга, а потом уже обсуждайте хорошо или плохо...

т.е. если эту ботву нарядить в превосходное качество что-то изменится? забавная логика :super:

Ну смотрится она просто говёно. Хотя не исключаю, что у вас удивительная фантазия и вы представили её как надо... :rotate:
  • 0

#84
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
не, моей фантазии не хватило на "как надо" - посему полностью соглашусь с Вашим первым утверждением :rotate:
  • 0

#85
Anti-Anti

Anti-Anti
  • Частый гость
  • 82 сообщений
самая не выразительная композиция из этой тизинговой кампании на мой взгляд вот эта
Изображение
  • 0

#86
sakrat

sakrat
  • Частый гость
  • 82 сообщений
отстой, никакой концепции, ксел колбасит, маркетологов на мыло и подошвы
  • 0

#87
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений
Вы ничего не понимаете, это ниндзя. Просто уровень нашего с вами самосознания недостаточно высок, дабы понять всю прелесть данной композиции. И всего ребрендинга/рестайлинга в целом.
  • 0

#88
salutio

salutio
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Чет мне нифига не понравилось. Не знаю чем вызвана смена логотипа...
О! Кселл продался и новое лого связано с новым хозяином.
  • 0

#89
sakrat

sakrat
  • Частый гость
  • 82 сообщений
народ, подскажитеа, а что с кампанией ксела "Свои люди" уже все? :cry:
  • 0

#90
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений

композиция из этой тизинговой кампании


тут и тизинга особо нет. В астане и караганде новые борды, лайтбоксы и прочее висят там же, где весь год висле K'Cell

в общем, низачот
  • 0

#91
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений
говорил же что тизинг это будущи логотип. по другому у нас придумать не могут пока еще.

у Киселя рейстайлинг всего-лишь.
новый корпоративный гид по стилю.

ребрендинг подразумевает под собой изменение миссии-философии компании, а смена айдентики лишь часть общего процесса, но учитывая, что ничего особенно не меняется у K'Cell, слово ребрендинг в данном случае не уместно.


а вы хотите сказать что изменив свою идентику под чистую, они не поменяли философию?
по мне так сильно поменяли. если раньше стиль к-села был простор (орел, чаще чистые композиции с воздухом, национальный момент), то теперь больше похож на форума — «Народ а как мне настроить свой модем».

Попытались, и мне кажется испортили все. До Биллайна им теперь еще дальше идти. А если сравнить с Нео — Ное рулит на местном рынке теперь. Полосатая бяка теперь не молодежь и не более взрослая аудитория которым орел как то больше к сердцу был.
  • 0

#92
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений
а на сайте 100% теперь будет флеш — в линиях логотипа будут летать счастливые морды!

ИМХО
  • 0

#93
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
а точно. Тока Кисель начал кампанию про "корпоративные Кланы" - и тут рестайлинг. Если посмотреть вижуалы этих кланов и которые щас - опять получается словно 2 разные сотовые компании, никакой идентичности, ни намека, НЕТ ЕДИНОГО СТИЛЯ.

Я понимаю что это абсолютно в стиле Киселя - кто в лес кто по дрова в каждой своей рекламной кампании. Но ведь неглупые же люди там сидят! :) Они же прекрасно знают что у потребителей нет единого образа бренда Кселл! Ну проведите опрос, пусть спросят у людей "что такой Ксел"? И никто не даст ответа!

То - парень с кофе. То - орёл! То - люди-животные! Теперь - люди в мааааленьком окошечке.

Полный бред и анархия, единого стиля как не было, так и нет. Такое даже студенты 3-го курса факультета маркетинга не сделают и не одобрят.
  • 0

#94
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
"будущее становится ближе" звучит несколько угрожающе... особенно в свете последних событий...
о чем люди думали? :)
  • 0

#95
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
ны дык 12-й год не за горами :) Кисель ф теме!
  • 0

#96
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Полный бред и анархия, единого стиля как не было, так и нет. Такое даже студенты 3-го курса факультета маркетинга не сделают и не одобрят.


у меня подозрение, что именно такие и делали. :laugh:
  • 0

#97
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
так это они по всему городу со своим .....ближе....
что станет ближе после ребрендинга?! :laugh:
  • 0

#98
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений

так это они по всему городу со своим .....ближе....
что станет ближе после ребрендинга?! :laugh:


сотовая связь. вы еще не догадались что-ли?
  • 0

#99
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
Маккены (Эриксоны) эту тему/ветку не любят. :laugh:

Мое мнение (поскольку уже не сотрудник ОпСоСа).
Маркетинг K'cell за несколько лет почти что полностью убил всю строгость, престиж и эксклюзивность бренда, превратив это лишь в торговую марку.

Не нужно дорогих исследований, чтобы понять, что Мерседес или Лексус берут за ценность бренда, которые не могут по определению стоит дешевле. Воевать нужно было не на ценах, воевать нужно было на престиже. Конечно, воевать с брендом стоимостью 8 млрд. долларов США (я про Билайн) достаточно сложно - но можно! Пример Иркутска (кажется, а может быть Новосибирска, какой то сибирский город у Джека Траута в обновленной книге "Позиционирование" упоминается). Где местный производитель напитков утер нос Пепси и Кока Коле...

ИМХО. Там где другие говорили о доступности и простоте, нужно говорить об элитарности. Покупая машину хоть за 6 тыс. долларов хоть за 20 тыс. любой из нас ищет надежность, качество и престижность. Если по первым двум понятиям опсосы могут друг друга всегда догнать и держать на одном уровне, то последний атрибут просто так не получишь и не наработаешь - нужна история, традиции и подтверждение (что у K'cell есть, но бездарно не используется)...
  • 0

#100
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

сотовая связь. вы еще не догадались что-ли?

не слышал об этом, и как то думал что им это не надо....
подумывал на Банк, ребрендинг в такое время для банков самое то :laugh:

Сообщение отредактировал tan122: 05.03.2009, 12:52:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.