Перейти к содержимому

Фотография

Ребрендинг KCellКто что слышал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 551

#381
Made USSR

Made USSR
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Вот людям бабала девать некуда....
Сначала Банка с П...кой, теперь Кисель. С такими бюджетами я бы блин пол Казахстана разрекламировала.
Так ладно, реально бы что -то меняли.... У кого кризис, а у кого шизис.... :bored:
  • 0

#382
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Может они таким образом из депрессии выходят. Откуда вы знаете? :bored:

Сообщение отредактировал Disciple-X: 29.04.2009, 00:54:08

  • 0

#383
MaMMaMiah!

MaMMaMiah!
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

А тот Кселл, который мы знаем и привыкли видеть, который в определенной степени остался "связью элиты" - с смысле солидных, респектабельных людей, остался тем же... Потому что нынешний "ребрендинг" и уныло-несолидный цвет лого и фирменной надписи (плюс убогий шрифт), наносят мощнейший удар по позиционированию бренда, и ставят в один ряд с НЕО, Активом и прочей "попсой"... А в КЗ народ оччь даже консервативный... :bored:


+ ТыщПисотМиллион
реально каким то попсовым стал.

насчет лоялных консюмеров и сарафанного радио тож согласна.
тем более это сот связь нумбер 1 в Казасхтане.
нафиг им ребрендинг. могли бы там какие нить отличные тафиры замутить, шоб лоялные своих же подтягивали...
всеь это фиолетовое-каменное-сердце как то не по мне..
а вот рекламка по тв , где мальчик с девочкой летают - понравилась))))

а светящихся биллбордов с фиолетовыми бантиками на девочке я еще чот не видала еще.
только здоровенную на всю стену новую-"классическую" как-то по Аль-Фараби видела и бсё.
  • 0

#384
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Ну "ультрасовременный камень" - это конечно полный шиздец :eek:

Но смею напомнить что наши агашки любят когда их так разводят, красивыми словами :bored: Все мы помним ребрендинг БТА, когда там точно также писали что-то вроде "зеленый цвет - символ надежности, нерушимости, красный цвет - символ ультрасовременности, новых технологий".

Так и хочется спросить тех, кто покупал эти концепции: ВАМ НРАВИТСЯ КОГДА ЛАПШУ НА УШИ ВАМ НАКЛАДЫВАЮТ?


:spy: Muzzzy не пали митинг!))) Нам еще долго этим "агашкам" в таком роде умных словей типа "ультрасовременный камень" лапшу на уши вешать! :eek:
Смотри, а то еще прочитают, что нельзя верить таким бредням и половину всех концептов отметать будут!)))
Еще и у Ромы Воронежского прочитают, что "ЦВЕТ НЕ ЗНАЧИТ НИЧЕГО!" Так что тссссс!
  • 0

#385
Братец Кролик

Братец Кролик
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Цвет- очень модный.

Очь интересно, а когда это фиолет вступил в моду, и когда другие цвета вышли из моды? :bored:



Осенью в моду войдет коричневый, будет новый ребрендинг... сезонность )))
  • 0

#386
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений
От нефиг делоть отправил логотип на "Бизнес-линч" к Лебедеву. Посмотрим... Все-таки он с ними уже работал по Активу)))
  • 0

#387
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений

От нефиг делоть отправил логотип на "Бизнес-линч" к Лебедеву. Посмотрим... Все-таки он с ними уже работал по Активу)))

Дайте сылку обсуждению плс.
  • 0

#388
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений
тока седня отправел, может месяц а то и больше ждать придеццо)))
  • 0

#389
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Кстати, фиолетовый - был популярный цвет в прошлом году. В этом году в моде - синий.

Может еще кто в этом году сделает ребрендинг, тока теперь синий?
  • 0

#390
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений

Кстати, фиолетовый - был популярный цвет в прошлом году. В этом году в моде - синий.

Может еще кто в этом году сделает ребрендинг, тока теперь синий?

Может Билайн...
  • 0

#391
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Синие пчёлы?
  • 0

#392
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений

Синие пчёлы?

Вы правы не комильфо, лучше пусть Бахус, синие люди или ещё там чего.

Сообщение отредактировал NIcKI: 29.04.2009, 15:51:40

  • 0

#393
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Если "люди" - то это Каспийский. Может вместо красных размытых фигур теперь будут синие? Или голубые :rolleyes:
  • 0

#394
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Синий? Неее, это ККБ стабильно. У меня синий с ними ассоциируется.
  • 0

#395
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений
Хочу выразить и свое скромное мнение по этому поводу. :-)

Начну с того что старый логотип Kcell был не таким уж и плохим. По мне — его нужно было освежить, а не менять.

Новый логотип — :-)
Нравиться только шрифт. Наконец у нас начали появляться логотипы с рисованными шрифтами, а не тупо подставленными и не обработанными. Я увидел что над шрифтом думали. Это классно.

Знак — :shy:
Не потому что он мне не нравится. А потому что глупые маркетологи взяли и рассказали что по концепции это камень. Какой камень? Зачем камень? Вот не говорили бы, и мне бы он понравился. А теперь я знаю что это камень. И не хочу придумывать для него более приятный образ.

Цвет — :D
Говорят что он модный? А как цвет может быть модным? Завтра модным станет черный — и все новый лого? Фиолетовый очень депрессивный. По той простой причине что он и не теплый и не холодный. Он между! Следовательно мой мозг его не воспринимает на фоне серого города зимой — он становиться таким же холодным. И не воспринимает жарким летом — он не на столько горячий чтобы его видеть.

ИМХО
  • 0

#396
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Мне наверное одной нравится ребрендинг кселла.
Ролик все равно нравится. музыка какая захватывающая. Меня берет.
Только камень обсуждаемый вообще не в тему. При чем тут камень, каменные сердца??
В слогане ведь говорится "Ближе чем когда либо", получается ближе к каменному веку, то есть возвращемся в каменный век??
Мне кажется все таки это не камень, а какой то кусочек будущего, в которое попадаешь, когда общается в этой сети. а потом опять возвращаешься в реальность :-))
Логотип непонятной не доделанной формы, мне вообще напомнил кокон какойто. Не продумано как-то.
Касательно билайна- вот там -то действительно чувствуется под ЦА делали, но не хочу быть желтоглазым человеком, поэтому никогда не подключусь к нему!!!
  • 0

#397
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Новый логотип — :-)
Нравиться только шрифт. Наконец у нас начали появляться логотипы с рисованными шрифтами, а не тупо подставленными и не обработанными. Я увидел что над шрифтом думали. Это классно.


Шрифт - покоцаный Arial + автоматический кернинг, это видно невооруженным глазом.
arTery уже указывал на явные недочеты:
Изображение
  • 0

#398
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений
to Den_S

кернинг — вещь спорная.
а то что нет последовательности — не беда. пусть лучше так, чем пример с куда более неграмотным «коцанием» от арТери. Там буквы вообще теперь не родными стали. А измененные массы букв, убили читабельность. Попробуйте представленную картинку раза в три уменьшить или увеличить. И сравните!

Радует одно — начали не просто Ариал ставить, а думать над ним! Это я считаю уже прогрессом.
А вот в знаке явно не думали. Боюсь в большой версии или очень маленькой — разрывы на камне будут не очень то и качественно работать. Если конечно они не прописали для таких целей отдельные версии лого (в это я сомневаюсь!).
:-)
  • 0

#399
why so serious?

why so serious?
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
прикольно что в ролике в эпизоде с новой площадью показывается несуществующий ракурс - на заднем плане монумента независимости зависла панорама гор)
  • 0

#400
Ro$omaxa

Ro$omaxa
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Да с чего все взяли что фиолетовый цвет Кселл выбрал потому что он ЯКОБЫ модный! Давно уже планировался именно этот колор, еще за долго до того как он даже просто собирался войти в моду !!!!!!!
А камень зря обосрали..... Камень это символ устойчивости и стабильности, Кселл хер сдвинешь теперь рынка, он настолько прочно устоялся и утвердился что его ни одна шкняга не возьмет =)))) А уж тм более ПОЛОСАТЫЕ хмыри...... в виде Пчелайна...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.