Перейти к содержимому

Фотография

Ребрендинг KCellКто что слышал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 551

#301
Nastochka

Nastochka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Нет я не маркетолог из K'Cell. :rotate:
А вот на Вики пишут...


(но это уже наверно больше про банкротство, о котором я напишу в соответсвующей теме "Банкротство KCell"... :weep:)


типун вам на язык :D
вы что хотите, чтобы 1.5 тысячи людей в кризис на улице остались?

А мне понравился фиолетово-сиренево-пурпурный на неоне
  • 0

#302
JustinKZ

JustinKZ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Я пролистал все страницы. Так и не увидел автора. Какая студия занималась дизайном? Скажите, даже если выше писали, может я просмотрел?
  • 0

#303
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений

Извините, а где вы срезанный лого нашли, на сайте вроде как в первом варианте.


Да хотя бы на Абая-Гагарина

#304
arTery

arTery
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Взял лого на сайте и срезал, аналогично буквам К и дабл л дабы показать что так они гармоничней смотрятся.
  • 0

#305
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Отстой, причем полнейший. Связь как была не фонтан, так и осталась. Причем здесь камень? или "у нас такая связь, потому что мы в качестве ППС используем камни"? :laugh: Никакого концепта не видно, сначала придумали картинку - взяли первый попавшийся макет из фотошопа, закрасили в сиреневый, а потом уже слова подбирали. Как всегда, отмывание денег и ничего хорошего. Вот уж у кого был удачный ребрендинг, так это у Билайна - у меня теперь желто-черная полоска только с ними ассоциируется - прочно закрепленный ассоциативный ряд - вот она, цель ребрендинга.
  • 0

#306
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений


Нет я не маркетолог из K'Cell. :laugh:
А вот на Вики пишут...

Извините, а Вы вообще маркетолог?
А в Вики всякое пишут. Я сам там пишу... :)

Нет, пока не он =)
Вот и взял с ВИКИ для информации.
  • 0

#307
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

прочно закрепленный ассоциативный ряд - вот она, цель ребрендинга.

Раздувание рекламных бюджетов до аппетитных размеров, и последующий распил бабла - вот она, цель ребрендинга.
  • 0

#308
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Раздувание рекламных бюджетов до аппетитных размеров, и последующий распил бабла - вот она, цель ребрендинга.

как вы точно цель киселевского рембрендинга описали. Прямо-таки надо себе отметить - цитата превосходная получится! :laugh:
  • 0

#309
Ilyxxxa

Ilyxxxa
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Это пожалуй один из самых глупых маркетинговых шагов, которые можно только представить.

Обновленный бренд компании отражает корпоративные ценности Kcell: новаторство, надежность, социальную ответственность, гибкость и неизменное стремление быть неотъемлемой частью своей страны. Обновленный логотип Kcell также включает новый символ бренда в виде ультрасовременного камня глубокого фиолетового цвета.


Какая надежность? Социальная ответственность? Какое **** стремление быть неотъемлимой частью своей страны?
В чем это отражается? Где? Ультрасовременный камень? :fie:

Бездарная ложь. In ya face.
  • 0

#310
Proud scream

Proud scream
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Раздувание рекламных бюджетов до аппетитных размеров, и последующий распил бабла - вот она, цель ребрендинга.

как вы точно цель киселевского рембрендинга описали. Прямо-таки надо себе отметить - цитата превосходная получится! :fie:


а креативность их сайта это как нельзя лучше подтверждает! )))))
  • 0

#311
dri

dri
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
новый бренд напоминает бренд Alcatel-Lucent :fie:))
косят или фиолетовый зверь напал и на них ?! :-)
  • 0

#312
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
новый лого по форме напоминает форму сердца (анатомия), ну и что-то белое обволакивает то самое сердце..первая ассоциация: это белое-бинт. перевязанное сердце.
или белый дым..сигареты...
  • 0

#313
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Отстой, причем полнейший. Связь как была не фонтан, так и осталась. Причем здесь камень? или "у нас такая связь, потому что мы в качестве ППС используем камни"? :fie: Никакого концепта не видно, сначала придумали картинку - взяли первый попавшийся макет из фотошопа, закрасили в сиреневый, а потом уже слова подбирали. Как всегда, отмывание денег и ничего хорошего. Вот уж у кого был удачный ребрендинг, так это у Билайна - у меня теперь желто-черная полоска только с ними ассоциируется - прочно закрепленный ассоциативный ряд - вот она, цель ребрендинга.



Уважаемый... И в чем же оргинальность ваших желто черных полосок? Вызывает раздражение, да и только. Хаять не стану.., говорю объективно. Все-таки, я работаю в Киселе...

А насчет отмывания денег, это смелое заявление. Скажите пожалуйста, сумму отмыва и через кого отмывались деньги, раз уж Вы такой осведомленный...

Касаемо концепта, не поленитесь, зайдите на наш сайт. Внимательно изучите бренд стори..


И вообще, некрасиво и очч недостойно со стороны конкурентов оставлять такие комментарии.
  • 0

#314
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
хм.. всем что-то напомниает новый лого, ассоциации ищут. мне он вообще не о чем не говорит, просто - не о чем.
по поводу отмыва конечно, может и преувеличили,н о чтобы брендировать все торговые точки, и места продаж по всему Каз-ну, бюджет не малый, должен быть. я согласна с теми, кто считает, что на данный момент смена лого и цвета, были не нужны, а вот вложение денег в качество связи, и новых услуг, и тарифов, было бы полезней. тем более, что рембрендинг, не удался...
и как бы представителям киселя, не нравились полоски (которые вызывают раздражение), они работают... а вот фиолетовое "яйцо" (прошу прощение - сердце) и лица в прорезях, больше вызывают недоумение...
  • 0

#315
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Уважаемый... И в чем же оргинальность ваших желто черных полосок? Вызывает раздражение, да и только. Хаять не стану.., говорю объективно. Все-таки, я работаю в Киселе...

А насчет отмывания денег, это смелое заявление. Скажите пожалуйста, сумму отмыва и через кого отмывались деньги, раз уж Вы такой осведомленный...

Касаемо концепта, не поленитесь, зайдите на наш сайт. Внимательно изучите бренд стори..


И вообще, некрасиво и очч недостойно со стороны конкурентов оставлять такие комментарии.


Хехе, если уж на то пошло - Уважаемая, хотя это к делу не относится.

Смелое заявление - да, и оно обоснованно. Сама работала в Киселе, так что конкурентом никак не являюсь. Просто не люблю очковтирательство. Сатй видела и не раз, бренд стори мне прислали лично работники киселя, мои бывшие сотрудники и хорошие друзья, так что - все знаю изнутри, поэтому и осталяю такие комментарии. Поверьте, и в киселе, и в Билайне, да и в любой крупной конторе всегда идет отмывание бабла - так уж у нас бизнес ведется. Видать, недавно работаете, раз до сих пор не в курсе.
  • 0

#316
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений

новый лого по форме напоминает форму сердца (анатомия), ну и что-то белое обволакивает то самое сердце..первая ассоциация: это белое-бинт. перевязанное сердце.
или белый дым..сигареты...


о кстати, абсолютно согласна, у меня тоже ассоциации именно с сердцем :fie:
  • 0

#317
dri

dri
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
да, старый лого был лучше, солиднее, внушительнее... а новый ассоциируется с alcatel-lucent (в отличии от Kcell, лого alcatel - это сплетение букв ALU и знак бесконечности) :rotate:

Сообщение отредактировал dri: 21.04.2009, 14:23:37

  • 0

#318
элизиум

элизиум
  • Гость
  • 41 сообщений
сразу видно. что многим ребрендинг пришелся не по вкусу.
нет четкой концепции, везде цветность логотипа разная.
просто выброшенные на ветер деньги, ИМХО
  • 0

#319
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

просто выброшенные на ветер деньги, ИМХО

Ну почему же на ветер? :-)

По теме: цвет нравится, а сам лого невнятный, имхо :rotate:
  • 0

#320
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
Сходство с Алкателом лишь цветовое. А вот лого, особенно цвета очень даже нравятся, просто нужно к ним привыкнуть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.