Перейти к содержимому

Фотография

Ребрендинг KCellКто что слышал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 551

#201
Italiano

Italiano
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Эт точно. Када-то изучал "тизиологию" :rotate: Так вот там идеальное время тизинга - 2 недели, максимальное - 1 месяц. Что висит дольше - уже не заинтересовывает, к этому привыкают и теряют интерес.

Правда есть еще одно НО - тизер должен однозначно выбиваться из рекламы и заставлять людей думать "а это что такое?"

Хороший пример тизинг-компании - запуск Нео.

У Киселя это не тизинг, а просто лица людей, закрытые плашками. Они никому не интересны, а значит вопросов "что это?" у людей не возникало. Только у нас с вами, зануд-маркетологов-рекламщиков :)


Я вот обратил внимание, уже месяц наверное стал замечать непонятную рекламу. Потом смотрю появились лица - ну думаю, привлекают внимание так (не знал что это тизинг называется на Вашем проф слэнге). Сегодня на Колесах КЗ увидел баннер, но нажимание на него ни к чему не привело. Тут интерес одолел - дай думаю посмотрю на ЦТ - может кто знает. Вот и попал сюда в Вашу ветку. Мое ощущение как потребителя - первая нормальная реклама от Киселя.
  • 0

#202
Sanscread

Sanscread
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Я не знаю чем там думают в Киселе. Но то что они затянули с тизингом так не прилично долго об этом говорили уже выше. Если они работали с рекламщиками с агентств, то я думаю их консультировали на предмет того, что до 30 дней массового тизинга с китайскими лицами более чем достаточно, чтобы заинтересовать наше 16 000 000 население. Если комментировать данную кампанию с сарказмом, то складывается у меня такое (как у маркетолога) ощущение, что логотип еще не утвердили на 100%. Передумали с вариантом логотипа в последний момент и занимаются перепечатыванием билбордов и т.д. :(

Ну уж больно хочется посмотреть, что они там с ребрендили!
  • 0

#203
M-5

M-5
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
..... мое имхо здесь другая тема у кселла...они, специально затягивают зная о том, что тиз не должен затягиваться... заметьте, уже пошли разговоры что всем этот тиз наскучил и все устали, каждый балашка из аула знает что это ксел... но, прикол весь в другом.

Поясню (имхо) будут еще месяц-два... три держать текущие вывески... когда уже никто не будет замечать... и тут через месяца эдак 2-3 появится лого (которое уже давно готово- уверен тизинг бы не задумывали, пока готового нового лого не утвердили)... тогда вот люди и обратят внимание на те места, где сейчас находятся вывески и начнут говорить (word of mouth-сарафанн.радио) "О, видели новое лого кселл?!" или " Сегодня наконец-то увидел новый лого кселл" ..... пойдут разговоры о том, что наконец-то оператор утвердил логотип, цвет и прочее.....
  • 0

#204
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

..... мое имхо здесь другая тема у кселла...они, специально затягивают зная о том, что тиз не должен затягиваться... заметьте, уже пошли разговоры что всем этот тиз наскучил и все устали, каждый балашка из аула знает что это ксел... но, прикол весь в другом.

Поясню (имхо) будут еще месяц-два... три держать текущие вывески... когда уже никто не будет замечать... и тут через месяца эдак 2-3 появится лого (которое уже давно готово- уверен тизинг бы не задумывали, пока готового нового лого не утвердили)... тогда вот люди и обратят внимание на те места, где сейчас находятся вывески и начнут говорить (word of mouth-сарафанн.радио) "О, видели новое лого кселл?!" или " Сегодня наконец-то увидел новый лого кселл" ..... пойдут разговоры о том, что наконец-то оператор утвердил логотип, цвет и прочее.....


Какой то хитромудренный тизинг получается...
  • 0

#205
Italiano

Italiano
  • Свой человек
  • 575 сообщений

..... мое имхо здесь другая тема у кселла...они, специально затягивают зная о том, что тиз не должен затягиваться... заметьте, уже пошли разговоры что всем этот тиз наскучил и все устали, каждый балашка из аула знает что это ксел... но, прикол весь в другом.

Поясню (имхо) будут еще месяц-два... три держать текущие вывески... когда уже никто не будет замечать... и тут через месяца эдак 2-3 появится лого (которое уже давно готово- уверен тизинг бы не задумывали, пока готового нового лого не утвердили)... тогда вот люди и обратят внимание на те места, где сейчас находятся вывески и начнут говорить (word of mouth-сарафанн.радио) "О, видели новое лого кселл?!" или " Сегодня наконец-то увидел новый лого кселл" ..... пойдут разговоры о том, что наконец-то оператор утвердил логотип, цвет и прочее.....


ну эту уже как-то совсем мудрено получается...
  • 0

#206
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений
и начнут говорить (word of mouth-сарафанн.радио) "О, видели новое лого кселл?!" или " Сегодня наконец-то увидел новый лого кселл" ..... пойдут разговоры о том, что наконец-то оператор утвердил логотип, цвет и прочее.....
[/quote]
А может наооборот скажут: "ну наконец то К селл проснулся от зимней спячки".
Думаю лого новый ничем захватывающим не обладает.
  • 0

#207
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

складывается у меня такое (как у маркетолога) ощущение, что логотип еще не утвердили на 100%.


оригинальная гипотеза, зачот, смеялсо :(
  • 0

#208
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений
Это наверное буржуйский инновационный ход такой.
  • 0

#209
Sanscread

Sanscread
  • Частый гость
  • 71 сообщений

..... мое имхо здесь другая тема у кселла...они, специально затягивают зная о том, что тиз не должен затягиваться... заметьте, уже пошли разговоры что всем этот тиз наскучил и все устали, каждый балашка из аула знает что это ксел... но, прикол весь в другом.

Поясню (имхо) будут еще месяц-два... три держать текущие вывески... когда уже никто не будет замечать... и тут через месяца эдак 2-3 появится лого (которое уже давно готово- уверен тизинг бы не задумывали, пока готового нового лого не утвердили)... тогда вот люди и обратят внимание на те места, где сейчас находятся вывески и начнут говорить (word of mouth-сарафанн.радио) "О, видели новое лого кселл?!" или " Сегодня наконец-то увидел новый лого кселл" ..... пойдут разговоры о том, что наконец-то оператор утвердил логотип, цвет и прочее.....


Да....я думаю новое лого ажиотажа особого не поднимет! ЦА привыкли к цвету, а форма уже особую роль играть не будет или им нужно такой навороченный логотип сделать, чтобы затяжной тизинг все таки оправдал себя! Ибо повлечет за собой Кисель со своим новым лого глубокое разочарование.


складывается у меня такое (как у маркетолога) ощущение, что логотип еще не утвердили на 100%.


оригинальная гипотеза, зачот, смеялсо :-)



Ну а что :( вполне возможно что Кисель не могут утвердитсо с логотипом. Я считаю, что моя гипотеза на 80% верна. Другого оправдания для этого затяжного (уже дотошного) тизинга, я не вижу!
  • 0

#210
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений



складывается у меня такое (как у маркетолога) ощущение, что логотип еще не утвердили на 100%.


оригинальная гипотеза, зачот, смеялсо :smoke:



Ну а что ;) вполне возможно что Кисель не могут утвердитсо с логотипом. Я считаю, что моя гипотеза на 80% верна. Другого оправдания для этого затяжного (уже дотошного) тизинга, я не вижу!


Ну обратите внимааааниееее, у нас же тиииизиииинг!!!!
  • 0

#211
SUNGATkz

SUNGATkz
  • Частый гость
  • 88 сообщений
А есть ли кто с Астаны?
Скажите пож-та, из фото (на первой странице ветки) ЛОГО и фирменный стиль уже утверждены и "вышли на люди", а висят ли эти лого везде или тоже прикрыли их фиолетовыми "покрывалами" как в Алматы? :fie:
  • 0

#212
samsoning

samsoning
  • Гость
  • 11 сообщений
лично меня ребрэндинг Кейсела вообще отторгнул от себя. Многоточие, как уже упоминалось, символ слабости криэйторов-рекламщиков, а их синее яйцеподобное вообще непонятно что означает. ИМХО
  • 0

#213
Zolotko

Zolotko

    Читатель

  • Частый гость
  • 96 сообщений
логотиВ у киселя давно уже утвержден и сделан. Неоновая вывеска закрытая фиолетовой (уже малость потрепанной ) тряпкой, на кольце Аль-Фараби-Навои время от времени спадывает, и народ может целый день , а то и ночь , любоваться новым лого. Потом хабар о приоткрытой завесе над тайной доходит до ответств. подразделений и вывеску снова закрывают.
  • 0

#214
Zolotko

Zolotko

    Читатель

  • Частый гость
  • 96 сообщений
А еще хочу сказать, что стыд и позор такому тизингу. Судя по всему хреново (получу плюс или нет?) работает у них то ли обслуживающее их агентство то ли отдел маркетинга и рекламы.

Полтора месяца висеть на наружке с одной и той же картинкой в период запуска ребрединга это сильно!
  • 0

#215
Pit_Tong

Pit_Tong
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
В общем, так :-)

Почитал ветку, с первых страниц посыпались посты: тизинга нет. Сказать честно, я только сейчас понял, что Кселл делает ребрендинг ;) Было интересно, конечно, что за фиолетовые плакаты понатыканы по всему городу, стране...но как-то особо не заморачивался. Прошел месяц, а марка так и не вылезает наружу...Вот полез за правдой на ЦТ. Оказывается Кселл.
Уверен, что таких, как и я, людей далеких от маркетинга, рекламы очень много, и что многие и по сей день не догадываются, что за макрка скоро выйдет в свет.
вот так вот

ребрендинг, в первую очередь, делается для заинтересованности обычного просто люда :) так что как по мне, тизинг удался

чирз

Сообщение отредактировал Pit_Tong: 10.04.2009, 21:15:15

  • 0

#216
cement

cement
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
ППКС
ТОже понять не могла что за лица выглядывают, заинтересовалась
А вам всем лишь бы похаить, эксперты блин
  • 0

#217
Zolotko

Zolotko

    Читатель

  • Частый гость
  • 96 сообщений
to Cement: собственно и не хает никто, идет обмен мнениями.

вот что интересно: насколько логично в период глубочайшего кризиса и повсеместного сокращения расходов затевать дорогостоящий (на несколько миллионов) ребрединг? Понятно что лого у них морально устарел, но компания и без того занимает лидирующие позиции на рынке...

Сообщение отредактировал Zolotko: 11.04.2009, 21:48:55

  • 0

#218
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Каспарс, это вы?
  • 0

#219
Ilyxxxa

Ilyxxxa
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Каспарс, это вы?


Да, это я.
  • 0

#220
derson

derson
  • Гость
  • 6 сообщений
А по мне тизинг удался, и всех интересует, а что это висит за фиолетовой тканью. А насчёт того, что не утвердили ЛОГО, это полная чушь, все утвердили, вы что думаете потом будут снимать баннеры, и довешивать туда лого ???? :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.