Перейти к содержимому

Фотография

Ребрендинг KCellКто что слышал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 551

#181
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
только заметил, и на ЦТ теперь они стали ближе :smoke:
  • 0

#182
SUNGATkz

SUNGATkz
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Всем понятно, для чего этот "ребрендинг" в период кризиса...
Самое печальное то, что после такой "интригующей рекламы" люди начинают надеяться на что-то "очень Отличное"!
Если Kcell не сможет выполнить всех своих обещаний, что "Будущее еще ближе", "Иновации еще ближе" и тп., после этого ребрендинга никто особо и не будет удивлен, а деньги на это были брошены (пусть и за счет сокращения сотрудников).

P.S. Один раз с утра увидел большой баннер на Абая - Масанчи от Kcell, в котором в этой цветой гамме было большими буквами написано слово "Kcell". Вечером, по возвращению домой этого баннера уже не было. Странно и более интригующе...
  • 0

#183
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

если сдвинуть "точку сборки" или основательно пофантазировать, то можно и глаза светлячка разглядеть и яйца...пасхальные...

А еще это очень похоже на разбитое зеркало... ИМХО.
  • 0

#184
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений

Всем понятно, для чего этот "ребрендинг" в период кризиса...
Самое печальное то, что после такой "интригующей рекламы" люди начинают надеяться на что-то "очень Отличное"!
Если Kcell не сможет выполнить всех своих обещаний, что "Будущее еще ближе", "Иновации еще ближе" и тп., после этого ребрендинга никто особо и не будет удивлен, а деньги на это были брошены (пусть и за счет сокращения сотрудников).

P.S. Один раз с утра увидел большой баннер на Абая - Масанчи от Kcell, в котором в этой цветой гамме было большими буквами написано слово "Kcell". Вечером, по возвращению домой этого баннера уже не было. Странно и более интригующе...

Опять провокации, товарисчь сотрудник Билайна? =) Не кажется мне, что вы печётесь о сотрудниках K'cell. :(
  • 0

#185
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений


(пусть и за счет сокращения сотрудников).

Опять провокации, товарисчь сотрудник Билайна? =) Не кажется мне, что вы печётесь о сотрудниках K'cell. :)

слышал что в Beeline сократили 400 человек.... :( да и рекламы у них кажется стало поменьше.. или я внимания не обращаю.. к чему бы это?
  • 0

#186
SUNGATkz

SUNGATkz
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Никто не знает, что символизирует "кривое яйцо" в котором лица людей? Чем-то отдаленно напоминает правильное яйцо МТС в РФ.
На счет сокращений в Билайн точно ничего не знаю. Наверняка и у них сокращают :rolleyes:
  • 0

#187
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений

Никто не знает, что символизирует "кривое яйцо" в котором лица людей? Чем-то отдаленно напоминает правильное яйцо МТС в РФ.
На счет сокращений в Билайн точно ничего не знаю. Наверняка и у них сокращают :rolleyes:

Ну дык в этом то и соль, епта, чтоб народ думал, держал в мозгу. Это и есть тизинг... А вы что, считаете, надо было повесить везде текст, данный логотип символизирует то-то или то-то?
  • 0

#188
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Ну дык в этом то и соль, епта, чтоб народ думал, держал в мозгу. Это и есть тизинг... А вы что, считаете, надо было повесить везде текст, данный логотип символизирует то-то или то-то?

Интересно, много ли людей за пределами маркетинговой ветки ЦТ заинтриговал этот тизинг :rolleyes:
  • 0

#189
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

Интересно, много ли людей за пределами маркетинговой ветки ЦТ заинтриговал этот тизинг :rolleyes:

заинтриговал, я считаю громко сказано. нашему народа не до этого, в такие то времена. просто наверное было любопытно, не больше. :spy: кстати затянулся этот тизинг, уже месяца три...
  • 0

#190
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Эт точно. Када-то изучал "тизиологию" :spy: Так вот там идеальное время тизинга - 2 недели, максимальное - 1 месяц. Что висит дольше - уже не заинтересовывает, к этому привыкают и теряют интерес.

Правда есть еще одно НО - тизер должен однозначно выбиваться из рекламы и заставлять людей думать "а это что такое?"

Хороший пример тизинг-компании - запуск Нео.

У Киселя это не тизинг, а просто лица людей, закрытые плашками. Они никому не интересны, а значит вопросов "что это?" у людей не возникало. Только у нас с вами, зануд-маркетологов-рекламщиков :p
  • 0

#191
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений
Интересен или нет, я не знаю к сожалению. Даже не могу сказать проводилось ли исследование к данному моменту. Просто, по идее, должен был заинтересовать, ну это же какбе, тизинг же =)
Просто Сангад напраслину, пишет на мой взгляд. Не зря же его плюсанули в ветке про ActiV-K’cell =)
  • 0

#192
SUNGATkz

SUNGATkz
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Ну дык в этом то и соль, епта, чтоб народ думал, держал в мозгу. Это и есть тизинг... А вы что, считаете, надо было повесить везде текст, данный логотип символизирует то-то или то-то?

Вы должны относиться с пониманием к тому, что помимо маркетологов, здесь бывают люди и иных специальностей.
Если мнение НЕ маркетологов Вам здесь не требуется, то доступ был бы лишь для узкого круга людей.

Любопытство натолкнуло спросить... не сможете ответить - помолчите!
  • 0

#193
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений

Ну дык в этом то и соль, епта, чтоб народ думал, держал в мозгу. Это и есть тизинг... А вы что, считаете, надо было повесить везде текст, данный логотип символизирует то-то или то-то?

Вы должны относиться с пониманием к тому, что помимо маркетологов, здесь бывают люди и иных специальностей.
Если мнение НЕ маркетологов Вам здесь не требуется, то доступ был бы лишь для узкого круга людей.

Любопытство натолкнуло спросить... не сможете ответить - помолчите!

Так вам и ответили, "чтоб народ в мозгу держал", обдумывал постоянно что это такое. Если вы человек ограниченный и не можете узреть ответ, пока вам не разжуют и в рот не положат, это ваша проблемма. Кижки начните читать чтоли, поможет возможно.
P.s.
Я не маркетолог. :rolleyes:
  • 0

#194
SUNGATkz

SUNGATkz
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Если вы человек ограниченный и не можете узреть ответ, пока вам не разжуют и в рот не положат, это ваша проблемма. Кижки начните читать чтоли, поможет возможно.

ПроблеММа пишется через одну "м", умник :rolleyes:
  • 0

#195
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


Если вы человек ограниченный и не можете узреть ответ, пока вам не разжуют и в рот не положат, это ваша проблемма. Кижки начните читать чтоли, поможет возможно.

ПроблеММа пишется через одну "м", умник :rolleyes:


Началось... Енди тек кана бокты пышактап калды...
Может о теме ветки поговорим?!

Маркетинг Киселя.ю вы хоть отмажтесь или попытку сделайте - скажите что это ТелиаСоннера виновата, или как?!
  • 0

#196
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
Что же ваше ИМХО думает по остальным затронутым вопросам в моем предыдущем посте? :rolleyes:

…а Вы с какой колокольни обозреваете?

Я вам изложил точку зрения "со стороны" и не с одной...

... и, скорее всего, не задумывался: «а насколько однозначно Партизан оттрактует наши посылы?»…

Действительно, я же УЖЕ их абонент... зачем им обо мне думать? Еще смешнее если считать меня покупателем интересующимся рекламой над их прилавком.... Мой простой вопрос "А что это собственно и как это понять?", ответ "Ну где-то между "тем" и "этим" и пока непонятно сколько стоит и будет ли вообще, сколько вы готовы потратить?"...
Тоже вариант... почему нет?

Да и потом, Вы действительно считаете, что однозначность (в чём бы то ни было) – это правильный показатель, к которому нужно стремиться?

Когда предлагается услуга, я точно и однозначно хочу знать что и за какие деньги я получу, если вы об этом. Если же вы о данной серии тизеров, я уже кажется описал двоякость.

Не говорите об этом своей подруге…

Я с вас удивляюсь... Вот вы меня даже не знаете... имени даже не знаете... Однако позволяете такие высказывания... Хотя, кого только не встретишь на просторах Интернет, да?
  • 0

#197
Combinator

Combinator
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Форум постепенно скатывается в площадку для выяснения отношений неправильно понявших и неправильно понятых, специальных случайных прохожих, недоброжелателей и заинтересованных лиц, людей, терзаемых неудовлетворённым чувством собственной важности, потребностью в положительной сторонней оценке сделанного, попытки заставить других смотреть на вещи своими глазами, односторонне и субъективно и т.д. и т.п. Тема ветки воспринимается как отправная площадка для баталий «гигантов мысли» и «пираний пера», лишь косвенно являясь предметом обсуждения.

Почему бы просто не…
Я думаю «…», потому что «…», т.к. «…», ибо «…». Ничего личного. Никаких попыток затронуть честь и достоинство оппонента.

Ну да, все люди и ничто не чуждо.

По поводу подруги. Просто дружеский совет (можете прикопаться, типа, не друг ты мне). Природа женщины требует неоднозначности. Однозначность и откровенная понятность претят женскому полу. Вызывают скуку. Мало что так озлобляет женщину, как предсказуемость любимого.

Ключевые слова:
Однозначность - это демонстрация всего одной грани. ...Иногда скучно... Почему бы не использовать сразу несколько? Главное, - чтобы потом не было мучительно больно…

По поводу GSM Kazakhstan. Попытался понять и объяснить тизинг, в первую очередь, себе. Написал на форуме, потому что это имеет отношение к делу.

Я отвечу Вам на

Мой простой вопрос "А что это собственно и как это понять?", ответ "Ну где-то между "тем" и "этим" и пока непонятно сколько стоит и будет ли вообще, сколько вы готовы потратить?"...


Если я не ошибаюсь, то речь идёт о тизинге K’Cell. Определение Wikipedia:

«…Ти́зер (англ. teaser «дразнилка, завлекалка») — рекламное сообщение, построенное как загадка, содержащее часть информации о продукте, но никак рекламируемый товар не называющее. Тизеры обычно появляются на раннем этапе продвижения товара и служат для создания интриги вокруг него.
Обычно тизеры следуют сериями.
Тизеры могут иметь разную форму. ...при этом комбинируется видеоряд из несвязанных фрагментов, по принципу калейдоскопа...
Очень часто …тизеры появляются, когда работа над произведением ещё не закончена.


Какой понятности и однозначности Вы ждёте??? от рекламного сообщения, намеренно построенного как загадка, содержащего часть информации о рекламируемом товаре, но никак его не называющем. Тизеры служат для создания интриги. (Сейчас мы не говорим о том, каким этот тизер получился, мы говорим о сути вещей).

С уважением и наилучшими пожеланиями.

MODERATORIAL [thais]
Если вы не хотите, чтобы посты модерировались, в дальнейшем попрошу воздержаться от большого количества использования тэгов

Сообщение отредактировал thais: 06.04.2009, 16:14:59

  • 0

#198
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

рекламного сообщения, намеренно построенного как загадка, содержащего часть информации о рекламируемом товаре, но никак его не называющем.

если честно то не видел ничего такого :rolleyes:
  • 0

#199
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
Сдается мне мы о разных вещах :rolleyes:

С уважением и наилучшими пожеланиями.

И вам того же...
  • 0

#200
Felix_old

Felix_old
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Мама дарагая! Што здеся тварицца то!

Где модераторы? Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Памагите! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.