Перейти к содержимому

Фотография

как менее пострадать от девальвации теньге?какие шаги предпринять?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1219

#761
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

позавчера звонил пробивал цены на Outlender'ы так вот цены были в тенге 2.840.000 и ценник поднялся не на 160к как я думал а оказывается аж на миллион тенге. 3.840.000 тока что на сайт зашел. разочаровались пипец.

эх...не видать мне машины начит как своих ушей :smoke:
  • 0

#762
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Шабак
Еще скажи что Планета Нибури или Нибуки сталкнеться с землей в 2012 году.


Если от голода не умрём - посмотрим. Во многие вещи тяжело верится, но когда это наступает, смотришь как на обычный процесс. Была нефть 50 долларов-жили не тужили, скакнула до 140 обрадовались/опечалились (особенно те кто много бензы льёт) - упала нефть до 41 - испугались - как жить дальше? Жили же! Сейчас хорошее время для тех кто найдёт нестандартный подход к жизни. Выстрелить может каждый. В период кризиса есть много незаполненных ниш.
Нибиру из другой области. К финансам это никакого отношения не имеет.

Моё дело показать мой взгляд на вещи. Читать мои посты, прислушиваться - я никого не обязываю , тем более, не заставляю. Обидно то, что я дал чёткие инструкции своей маме - как и что делать-она не послушалась (а теперь говорит, что не успела. И даже немного переживает, что не послушала сына). А мама у меня очень умная, и к её большому сожалению, начинает верить в тот порядок вещей о котором я ей говорю.
  • 0

#763
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений


позавчера звонил пробивал цены на Outlender'ы так вот цены были в тенге 2.840.000 и ценник поднялся не на 160к как я думал а оказывается аж на миллион тенге. 3.840.000 тока что на сайт зашел. разочаровались пипец.

эх...не видать мне машины начит как своих ушей :D

+1 и незнаю а свою сливать дешевле или ждать. тоже кароче буду ждать. :smoke: :D
  • 0

#764
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
С правым рулем народ прокатили.
Потом с горючкой приключения.
Теперь девольвация.
Что по сравнению с 99 годом поменялось.
Ничего!!!
Тоже собирался совершить пару покупок. Все к едрене фене.
Завтра буду выяснять. Мож еще получится. Но скорее всего и наверняка выдет все гораздо дороже.
Отпустили они тенге в "свободное плавание" сами бы как мы тут поплавали...
Имеют народ как хотят.
  • 0

#765
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

С правым рулем народ прокатили.
Потом с горючкой приключения.
Теперь девольвация.
Что по сравнению с 99 годом поменялось.
Ничего!!!
Тоже собирался совершить пару покупок. Все к едрене фене.
Завтра буду выяснять. Мож еще получится. Но скорее всего и наверняка выдет все гораздо дороже.
Отпустили они тенге в "свободное плавание" сами бы как мы тут поплавали...
Имеют народ как хотят.




Мнения - ?

Курс $ на ближайшие дни - ?
  • 0

#766
Баварский сак

Баварский сак
  • Гость
  • 38 сообщений

Что по сравнению с 99 годом поменялось.
Ничего!!!

Как ничего?! Плюс ко всем 'прелестям' тех времен, так народ теперь ещё и по уши в кредитах! И если честно, как бы не противился этому, кажется, не такие уж хамские запросы у этого движения 'Оставим жилье народу'...
  • 0

#767
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

С правым рулем народ прокатили.
Потом с горючкой приключения.
Теперь девольвация.
Что по сравнению с 99 годом поменялось.
Ничего!!!
Тоже собирался совершить пару покупок. Все к едрене фене.
Завтра буду выяснять. Мож еще получится. Но скорее всего и наверняка выдет все гораздо дороже.
Отпустили они тенге в "свободное плавание" сами бы как мы тут поплавали...
Имеют народ как хотят.


точно, а они поплавают поплавают (...оно ведь не тонет) а потом поймают большую рыбку и КААааааК уедут :D

А мы терпеливо и молчаливо бум барахтаться :smoke:
  • 0

#768
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Мнения - ?

Курс $ на ближайшие дни - ?


вы уж извините, но имхо, иного мнения вам сейчас никто не озвучит ... :smoke:

"Населению не нужно на это поддаваться, мы на этот уровень (150 тенге = $1. - Прим. агентства) встали и будем стоять, поэтому больше движений по этому коридору не будет. Сейчас, конечно, начнутся разговоры, что через два месяца будет 180, а к концу года 300, все это неправда, фантазии, поэтому нужно ходить в банки, банки будут работать в обычном режиме и продавать валюту по нормальному курсу", - отметил глава Нацбанка.


http://www.gazeta.kz....asp?aid=126460
  • 0

#769
555

555
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Крайне печально у меня мама тоже пострадала, из-за того что держала деньги в тенге на депозите,как мин 2.5-3 штуки потеряла. . . :smoke:

На рынке ГСМ у меня сейчас друзья трудятся,говорят что ситуация действительно немного непонятна!
  • 0

#770
FroG

FroG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
что плохо - то что ипотека у меня в тенге
что хорошо - говорят машины подоражают, интересно получится продать свою подороже и прикрыть свою ипотеку % так на 50....
  • 0

#771
555

555
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Вряд ли сейчас крайне сложно будет что то продавать и покупать,все как говорится затаились и ждут!Ну кроме товаров ежедневного необходимого потребления. . .
Вот я хотел Камри 40(Р5) взять,теперь даже нет желания смотреть скока стоит. . . :smoke:

Обвалили тенге теперь отмазки в ТВ кидают! :D
  • 0

#772
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Крайне печально у меня мама тоже пострадала, из-за того что держала деньги в тенге на депозите,как мин 2.5-3 штуки потеряла. . . :smoke:

На рынке ГСМ у меня сейчас друзья трудятся,говорят что ситуация действительно немного непонятна!

Ситуация и с курсом не понятна:
Вечерняя сессия
USDSPOT122,35
0,76122,35
0,76122,35
0,76122,35
0,7620 000
80 000140,00
—160,00

Средневзвеш. 122,35

Кажется больше всего пострадают ЗВР, ибо надо курс талкать к 150 силком...
  • 0

#773
555

555
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Как говорят офф лица и остальные курс будет теперь стабильным,дескать меры приняты итд,итп,но никакого желания и оснований им верить нет! У пр-ва итак уровень доверия был невысоким,так теперь и зарубежных инвестиций не приходиться ждать если брать в целом экономику страны!

Чессно говоря я тока сейчас ощутил пресловутый фин.кризис!
  • 0

#774
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Как говорят офф лица и остальные курс будет теперь стабильным,дескать меры приняты итд,итп,но никакого желания и оснований им верить нет! У пр-ва итак уровень доверия был невысоким,так теперь и зарубежных инвестиций не приходиться ждать если брать в целом экономику страны!

Чессно говоря я тока сейчас ощутил пресловутый фин.кризис!

Это не удивительно, ведь многие считают то , что сегодня произошло ошибкой: нет и не было причин для девальвации...
Полиция и акимы контролируют курс в обмениках и цены в магазинах и на рынках... и интервью Марченко... ?
  • 0

#775
555

555
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Насчёт Марченко согласен всем понятно что он дал аля успокаивающие и даже большей степени оправдательное вью,но насчёт контроля курса валют через полицию? :smoke:
  • 0

#776
I-Noor

I-Noor
  • Гость
  • 38 сообщений

Как говорят офф лица и остальные курс будет теперь стабильным,дескать меры приняты итд,итп,но никакого желания и оснований им верить нет! У пр-ва итак уровень доверия был невысоким,так теперь и зарубежных инвестиций не приходиться ждать если брать в целом экономику страны!

Чессно говоря я тока сейчас ощутил пресловутый фин.кризис!


Действительно, только сейчас почуствовала этот финансовый кризис. Изучала его все это время РАВНОДУШНО, а теперь жалко всех Болашаковцев, которые потеряли 20% своих стипендий.
ЭЭЭЭЭХХХХХХ надо было вчера снять все деньги с банкомата и заплатить за квартиру. Теперь сижу в ожидани чуда (((((((((
  • 0

#777
FroG

FroG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

...Чессно говоря я тока сейчас ощутил пресловутый фин.кризис!


присоединяюсь к Вашим словам!!

до этого момента у меня все было как то по прежнему, а тут увидел курс обмена валюты, вспомнил свою ипотеку в $ и .... звонят друзья вечером, мол пойдем погуляем, без тени сомнений выдаю им твердое нет :smoke: у меня ведь и помимо ипотеки еще два кредита, 1 в Халыке и 1 в Альянсе... будем что то решать.
мнение такое, что пора работу менять, а то там зарплата получается отстала от курса ......
блин, хотел летом на отдых в ОАЭ махнуть, а скорее всего придется или в Иссык Куль или дома валяться....
  • 0

#778
555

555
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Смотрю не тока я один лишь сегодня осознал масштабы этого грёбанного кризиса,а насчёт отдыха дома ЭТО же так сказать "модный" тренд в Америке стэкэйшн называется. . . :smoke:

А по поводу ипотеки сочувствую,а также людям пролетевшим с теньговыми депозитами будь они не ладны. . . :D
  • 0

#779
FroG

FroG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
вот жизнь блин, раньше у меня в горячиз закладках были - колеса.кз, эплфонс.кз и пр. то теперь ЦТ-банки финансы, ЦТ-девальвация, и новостные ленты РСС.

узнал про курс и до сих пор заснуть не могу, хоть завтра с утра на работу....

домашние все спят, у них вроде уютная жизнь....


х.. знает, что будет дальше . . .
  • 0

#780
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Всегда во все времена твержу - тенге отстой, Товарищи, храните деньги в американских долларах! Товарищи, не берите кредиты по определению!

А в ответ обычно "Пиндосия скоро развалится и доллар обесценится, они вообще все жирные и тупые" )))))))

И вот результат
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.