Перейти к содержимому

Фотография

как менее пострадать от девальвации теньге?какие шаги предпринять?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1219

#801
555

555
  • Свой человек
  • 775 сообщений

всем патрульным полицейскм дали установку,у кого есть на ответственной территорий обменники оставлять свои личные сотовые телефоны...боятся массового беспредела?

Откуда инфа?Какой беспредел причём тут обменники?
  • 0

#802
Марат80

Марат80
  • Гость
  • 11 сообщений
Все магазины техники и крупные супермаркеты вчера провели переоценку товара в среднем на 30%. Так что то покупать уже бесполезно.
  • 0

#803
F.U.C.K.

F.U.C.K.
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Мля, и как тут избежать инфляции, я не пойму???
Ровно на ту же сумму все и дорожает. Сегодня многие аптеки не работают с утра, потому что ждут пока оптовики пересмотрят цены на лекарства. Соответственно, потом и сами аптеки поднимут.
А рестораны за ночь уже меню все пересчитали: банкет на конец недели нам пересчитали, подняв цены на 15%. И с остальными товарами и услугами тоже так будет скорее всего.
Так что мы уже более или менее пострадали от девальвации
  • 0

#804
ScorpiOlga

ScorpiOlga
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
А народ слушать не надо, народ у нас глупый"(с) Наша Раша.
  • 0

#805
tessii

tessii
  • Гость
  • 12 сообщений
Ну господа подскажите тогда, как поступить!
Вот депозит в тенге в народном банке, что сним сделать?
Снять тенге и купить доллары, а потом куда эти доллары обратно на депозит или под подушку????
  • 0

#806
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Хотел упить ноут,айфон.....эх,всё накопленое непосильным трудом ;) (с) Шпак
  • 0

#807
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Плавное повышение во многом бы сгладило ситуацию. А кикие там проблемы у гос=ва мне пофиг. Лишь бы я ничего не потерял. А влип я как и многие тут.
И как мне после этого относиться к заявлениям чиновников, что резкого повышения не будет?
Посмотрел я заявление Марченко.
Говорит и не краснеет.
Хоть заикнулся бы. Люди как Вы там. А люди бы ему ответили: ОЧЕНЬ ХРЕНОВО!!!



Абсолютно согласна с вами. Очень жаль, что нас воспринимают как баранов. В Цивилизованных странах девальвацию делают медленно и постепенно, чтобы не было шока у простых людей и соответственно недовольства. А так ощущение, что нас опять ( в который раз поимели)
А насчет Марченко, мне кажется, что на него сейчас навешают всех собак, а вы думаете что он сам, по собственной инициативе девальвировал? есестно было руководство сверху, к гадалке не ходи...
а вообще очень противно, чес слово
  • 0

#808
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Кипиш поднимают в основном долларовые кредитчики.
Честно скажу, любители халявы - мне вас не фига не жалко, знали на что шли! Перекредитовывайтесь пока не поздно.
Еще есть контингент- лишь бы поорать за компанию.
Еще раз респект правительству! Все сделано очень красиво!
Всегда бы так!


имхо, зря вы так бескомпромиссно, таких валютных (либо с привязкой) кредитов в экономике до 45%, а это очень серьезно ... ;)
  • 0

#809
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Офигеть что с нашей страной творитьсяч?????? А что скажет по поводу этого наш президент???? ;)
  • 0

#810
Driada

Driada
  • Постоялец
  • 359 сообщений
на сегодня пострадали не только те, кто имеют кредиты, ЗП считай сразу подешевела на 30%, а это ощуитмо для любого. Одна надежда, может через пару дней сделают новое заявление...
  • 0

#811
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Офигеть что с нашей страной творитьсяч?????? А что скажет по поводу этого наш президент???? ;)


а что он может сказать,мол извините,мировой кризис и мы не исключение,не обессудьте :dandy:

P.S. нас и*ут,а мы крепчаем

Сообщение отредактировал Baron_Tk: 05.02.2009, 10:00:31

  • 0

#812
_Angelika_

_Angelika_
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
eto ne y nas v strane...eto ot kuda to s drugoi storoni idet...
hotite sohranit den'gi... delite to cht imeete gde to 35% - evro, 45%- $, 10-15%- v kakoi libo drugoi valute...nu ili v tg ostal'noe...hotya risk est...
nemnogo no plus svoi viderjite....

Сообщение отредактировал _Angelika_: 05.02.2009, 10:00:00

  • 0

#813
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
На базаре подорожал импорт. Наше стоит по старым ценам. Но, говорят, что на заводах муку уже не продают, ждут чего-то.
  • 0

#814
Марат80

Марат80
  • Гость
  • 11 сообщений
Аптечнуе склады вчера переоценку делали, так что сегодня к вечеру будет переоценка по всем аптекам, да и не только по аптекам.

А ЗП лучше иметь в баксах по курсу Нац банка))
  • 0

#815
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений

На базаре подорожал импорт. Наше стоит по старым ценам. Но, говорят, что на заводах муку уже не продают, ждут чего-то.


имхо, инфляции боятся/ожидают ...
  • 0

#816
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений

на сегодня пострадали не только те, кто имеют кредиты, ЗП считай сразу подешевела на 30%, а это ощуитмо для любого. Одна надежда, может через пару дней сделают новое заявление...

Новое заявление что валютный коридор увеличивается еще на 25%
  • 0

#817
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Значит кризис который был просто цветочки , по сравнению что будет? ;)
  • 0

#818
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Значит кризис который был просто цветочки , по сравнению что будет? :dandy:


да ладно,на мыло и веревку всегда хватит ;)...прочь, декадентские мысли!

Сообщение отредактировал Baron_Tk: 05.02.2009, 10:06:22

  • 0

#819
Alexandra_sunny

Alexandra_sunny
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


на сегодня пострадали не только те, кто имеют кредиты, ЗП считай сразу подешевела на 30%, а это ощуитмо для любого. Одна надежда, может через пару дней сделают новое заявление...

Новое заявление что валютный коридор увеличивается еще на 25%



откуда инфа?
  • 0

#820
Lessyatina

Lessyatina
  • Постоялец
  • 499 сообщений



А что это мы таки весёленькие ;) или вы лично каждому советовали держать всё в баксах,а вас не послушали?


Кто предвидел - тому повезло! :mad:

А знакомые уже 3 штуки потеряли...депозит в банке был тенговый...

мы случайно с вами не знакомы??? именно стока и потеряли мы... правда, накануне как жопой чуяли - муж сменял половину депозитных денег на баксы, всю сумму не решились, напугались, послушались в очередной раз государство... получается что выиграли на баксах, но проиграли в тенге. как бы даже не так обидно - все равнозначно...

Ну не знаю....Алмат маленькая..может и знакомы :dandy:
Мы тож успели поменять, когда доллар был 122.

Что-что делать пока некоторые не одуплились или еще не поняли ситуацию закупаться надо! народ вчера так и делал! :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.