Перейти к содержимому

Фотография

как менее пострадать от девальвации теньге?какие шаги предпринять?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1219

#721
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

АБСОЛЮТНО ОЧЕВИДНО назначен спциально


А кто случайно назначается то в нашей стране?! :smoke:

#722
на_Рыбалку_бы

на_Рыбалку_бы
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Народ, кто не успел - быстро побежали все закупаться шмотками, шубами, холодильниками, носками, тележками, тапочками и вообще всем что завозится в страну. Завтра это все подорожает капитально! Я вот уже купил себе две микроволновки, пять холодильников и диванов пять штук и еще всякой всячины. Теперь я защищен от возможного роста цен на эти товары! Один только минус - в квартире тесновато стало:smoke:


Еще бы денег было столько, что бы купить это всё. да и зачем мне например вторая шуба, или третий холодильник, носки тещя свяжет, и т.д. В магазинах товару в сотни раз больше чем всех денег в любой форме и в любой валюте в КЗ. Даже если все наличные потратить, зетем заплатить налоги ,кредиты, вернуть в экономику, опять потратить и так несколько раз - останется товар который ни кому не нужен. А уж до хат денежная волна точно не докатится.
  • 0

#723
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Господа специалисты, а в рубли имеет смысл переводить часть кровных сбережений или ну его?
  • 0

#724
Agronom

Agronom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Сжечь тенге, баксы пропить, и уйти в подполье
  • 0

#725
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Господа специалисты, а в рубли имеет смысл переводить часть кровных сбережений или ну его?


Конечно имеет. Вы перед тем как рубли купить, почитайте как дела в России обстоят. Глядишь и расхочется. И вообще- сейчас в мире НЕТ СТАБИЛЬНОЙ ВАЛЮТЫ. ни одной.Посему не парьтесь и купите себе что-нибудь полезное и приятное. (доллар например по 170? :smoke: шутка)
  • 0

#726
Kerrington

Kerrington
  • В доску свой
  • 1 456 сообщений
сегодня обменники немного ступили. поначалу некоторые меняли только курс доллара. вот на этом временном лаге одни знакомые кто бакс не успел купить и сыграли. теперь рубль вернется к 4 или выше имхо
  • 0

#727
A-L-I-B-E-K

A-L-I-B-E-K
  • Гость
  • 12 сообщений



А если сегодня сразу потерял почти миллион на курсе?

:smoke: :D :D есть конечно. но не миллион но около того


Счастливчик

:D :D
  • 0

#728
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
На той неделе была в Цесна банке, конвертировала тенге в евро на депозите, так вот девушка которая меня обслуживала "забеспокоилась" о моих финансах и сказала: "А не потеряете ли вы деньги на обмене? Евро-валюта убыльная и скоро упадет до 130-ти" :smoke:
Вощим, одну часть денег я поменяла, а другую оставила в тенге - дура.

Сообщение отредактировал ирэнко: 04.02.2009, 23:58:58

  • 0

#729
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
А мы с мужем спорили какая валюта красивее и к чему больше душа лежит, ему больше нравятся 10000 тенгушки, а мне больше доллары, в руках держать приятно,
Подстраховались, обменяли заранее на евро-доллар, оставили на жизнь в тенге, но неприятно даже на этот остаток смотреть, завтрай пойду потрачу
  • 0

#730
A-L-I-B-E-K

A-L-I-B-E-K
  • Гость
  • 12 сообщений

На той неделе была в Цесна банке, конвертировала тенге в евро на депозите, так вот девушка которая меня обслуживала "забеспокоилась" о моих финансах и сказала: "А не потеряете ли вы деньги на обмене? Евро-валюта убыльная и скоро упадет до 130-ти" :D
Вощим, одну часть денег я поменяла, а другую оставила в тенге - дура.


хорошо что хоть одну часть поменяла. :smoke:
  • 0

#731
CLIP KZ

CLIP KZ
  • Гость
  • 40 сообщений
пойти повеситься что ль........ :smoke:
  • 0

#732
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

На той неделе была в Цесна банке, конвертировала тенге в евро на депозите, так вот девушка которая меня обслуживала "забеспокоилась" о моих финансах и сказала: "А не потеряете ли вы деньги на обмене? Евро-валюта убыльная и скоро упадет до 130-ти" :smoke:
Вощим, одну часть денег я поменяла, а другую оставила в тенге - дура.

Вашей вины тут нет. Это просто грубое циничное кидалово на миллиарды.
"Можно Серёжа украсть велосипед и всё здоровье оставить в тюрьме, а можно украсть вагон и тебе ничего не будет" ("Бандитский Петербург")
  • 0

#733
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

пойти повеситься что ль........ :smoke:


нет не вешайся, кому от этого станет легче, а там скажут что ты еще не весь срок прошел, отправят обратно
  • 0

#734
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

А мы с мужем спорили какая валюта красивее и к чему больше душа лежит, ему больше нравятся 10000 тенгушки, а мне больше доллары, в руках держать приятно,
Подстраховались, обменяли заранее на евро-доллар, оставили на жизнь в тенге, но неприятно даже на этот остаток смотреть, завтрай пойду потрачу


а послезавтра - менять евро или доллары чтобы продукты покупать. :smoke: не обижайтесь. :D
  • 0

#735
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений


А мы с мужем спорили какая валюта красивее и к чему больше душа лежит, ему больше нравятся 10000 тенгушки, а мне больше доллары, в руках держать приятно,
Подстраховались, обменяли заранее на евро-доллар, оставили на жизнь в тенге, но неприятно даже на этот остаток смотреть, завтрай пойду потрачу


а послезавтра - менять евро или доллары чтобы продукты покупать. :D не обижайтесь. :D

:smoke: Послезавтра(с)фильм такой ...уже звучит страшно
  • 0

#736
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Пришел домой. Взял свои кредитные договора. Рано радовался что кредиты в ТЕНГЕ.

Черным по белому написано, "

Банк вправе по истечении 10 дней со дня направления Заемщику соответсвующего уведомления по СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ изменять СТАВКУ вознаграждения, а также ВАЛЮТУ КРЕДИТА в случае снижения текущего курса казахстанского тенге к доллару США на 15 и более процентов за любой период времени в течении последних трех месяцев... и тд и тп"

Короче я в шоке, а что поделать. ТРАХНУЛИ НАС ПО ПОЛНОЙ :smoke:

Так что посммотрите договора свои. Рано радоваться что кредиты в тенге.

Сообщение отредактировал PIRATE: 05.02.2009, 00:16:48

  • 0

#737
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
У меня теперь другой вопрос, к примеру, машина стоила 10 тыщ баксов при курсе 122, теперь она будет столько же стоить при курсе 160? :D
Сорри за оффтоп :smoke:
  • 0

#738
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
http://top.rbc.ru/ec...09/278352.shtml

вот почитайте
  • 0

#739
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Продукты я еще раньше закупила, даже хотела в гараже подвал для этого дела вычистить и оборудовать, да все начали отговаривать, сказали ПАПА голода не допустит, почему так сказали незнаю, думаю наверно телевизор много смотрят, также как раньше в ОКМЕТ верили.
  • 0

#740
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Продукты я еще раньше закупила, даже хотела в гараже подвал для этого дела вычистить и оборудовать, да все начали отговаривать, сказали ПАПА голода не допустит, почему так сказали незнаю, думаю наверно телевизор много смотрят, также как раньше в ОКМЕТ верили.

А я этому ПАПЕ никогда не доверял. И картошку, лук и непортящиеся продукты перед зимой еще закупил и в подвал положил.

Этому ПАПЕ до фене народ. И всегда было до фене. Где это видано чтобы вице-президентом "Банка развития" если не ошибаюсь ставили 23 -го пацана. А все потому что его дедушка президент страны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.