Перейти к содержимому

Фотография

как менее пострадать от девальвации теньге?какие шаги предпринять?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1219

#661
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Хотите узнать, когда USA от бакса откажется? Почаще заглядывайте на ebay.
Как тока пендосня перестанет продавать за $ - нужно от зелени избавляться. :D :smoke:

Кроме шуток. :D

ebay не показатель
  • 0

#662
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Ну блин передача - бетпебет - закачаешься. прикол в том что вопросы звонящих, ну ей-Богу глупые и подставные. У меня, депозит, блин в долларах и тенге. Что делать? офонареть, тупизм. Нет чтобы спросить - какого хрена (травка такая) все магазины и фирму на переучет закрыты были сегодня и банки денег не давали? или Что мне с кредитом долларовым делать теперь? или с ипотекой? Нет же. Всё - хабар смотреть - себя не уважать. Но почему во времени по ОРТ ни слова о нас?
И вообще все такие умные там - работать надо больше, и зарплата у Марченко в тенге, да еще и по фиксированной ставке. Постеснялся бы прибедняться на фоне общей проблемы.
  • 0

#663
starjam

starjam
  • Частый гость
  • 95 сообщений
поживем увидим, но хотелось бы дожить, а не умереть с голоду
  • 0

#664
guler

guler
  • Гость
  • 8 сообщений


Хотел телик с его фэйсом в окошко выкинуть. да передумал. мот на что-нибудь полезное сменяю :D
Блин. работаю в банке. а про енту шутку Гриши и К. тока в последний момент узнал. Черта лысого я еще до полуночи на работе останусь (без сверхурочных) :D



меняю пирог на телек!
а телек на земельный участок


Низя сразу в одном объявлении два интереса указывать. а вдрух я сам (по совету) захочу свой ящик на сотки обменять? Чем я хуже Григория :smoke:

ЗЫ. Ни баксов. ни кредитов в инвалюте. толкь юмор и остался

Сообщение отредактировал guler: 04.02.2009, 22:37:43

  • 0

#665
starjam

starjam
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Ну блин передача - бетпебет - закачаешься. прикол в том что вопросы звонящих, ну ей-Богу глупые и подставные. У меня, депозит, блин в долларах и тенге. Что делать? офонареть, тупизм. Нет чтобы спросить - какого хрена (травка такая) все магазины и фирму на переучет закрыты были сегодня и банки денег не давали? или Что мне с кредитом долларовым делать теперь? или с ипотекой? Нет же. Всё - хабар смотреть - себя не уважать. Но почему во времени по ОРТ ни слова о нас?
И вообще все такие умные там - работать надо больше, и зарплата у Марченко в тенге, да еще и по фиксированной ставке. Постеснялся бы прибедняться на фоне общей проблемы.



согласна, кто жировал и дальше будет,, а кто с голой извините ж*пой так и будет....
  • 0

#666
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений

поживем увидим, но хотелось бы дожить, а не умереть с голоду


Не умрем.Просто гадко на душе.Вот так взять и свой народ за сутки обворовать.
  • 0

#667
starjam

starjam
  • Частый гость
  • 95 сообщений



Хотел телик с его фэйсом в окошко выкинуть. да передумал. мот на что-нибудь полезное сменяю :D
Блин. работаю в банке. а про енту шутку Гриши и К. тока в последний момент узнал. Черта лысого я еще до полуночи на работе останусь (без сверхурочных) :D



меняю пирог на телек!
а телек на земельный участок


Низя сразу в одном объявлении два интереса указывать. а вдрух я сам (по совету) захочу свой ящик на сотки обменять? Чем я хуже Григория :smoke:

ЗЫ. Ни баксов. ни кредитов в инвалюте. толкь юмор и остался


не...кушать хочется всегда
  • 0

#668
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
Товарищи тема как менее пострадать?! по делу можно! тут все во внимании! А то ситуация как таковая обсуждается в нескольких темах
  • 0

#669
guler

guler
  • Гость
  • 8 сообщений


Ну блин передача - бетпебет - закачаешься. прикол в том что вопросы звонящих, ну ей-Богу глупые и подставные. У меня, депозит, блин в долларах и тенге. Что делать? офонареть, тупизм. Нет чтобы спросить - какого хрена (травка такая) все магазины и фирму на переучет закрыты были сегодня и банки денег не давали? или Что мне с кредитом долларовым делать теперь? или с ипотекой? Нет же. Всё - хабар смотреть - себя не уважать. Но почему во времени по ОРТ ни слова о нас?
И вообще все такие умные там - работать надо больше, и зарплата у Марченко в тенге, да еще и по фиксированной ставке. Постеснялся бы прибедняться на фоне общей проблемы.



согласна, кто жировал и дальше будет,, а кто с голой извините ж*пой так и будет....


Ага. я все ждал. когда же звук появиться ПИИИИИ. если вопрос неценз. Ан нет. все гладко прошло. как в записи :smoke:
  • 0

#670
starjam

starjam
  • Частый гость
  • 95 сообщений
:smoke:


поживем увидим, но хотелось бы дожить, а не умереть с голоду


Не умрем.Просто гадко на душе.Вот так взять и свой народ за сутки обворовать.


пора привыкнуть, в первый раз чтоль
  • 0

#671
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений

:smoke:



поживем увидим, но хотелось бы дожить, а не умереть с голоду


Не умрем.Просто гадко на душе.Вот так взять и свой народ за сутки обворовать.


пора привыкнуть, в первый раз чтоль


Ладно всем пока.
Пойду спать.
Завтра будет лучше чем сегодня надеюсь :D
  • 0

#672
starjam

starjam
  • Частый гость
  • 95 сообщений
все знаем что нас кинут, но почему то верим и ждемс...
почему?
  • 0

#673
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Хотите узнать, когда USA от бакса откажется? Почаще заглядывайте на ebay.
Как тока пендосня перестанет продавать за $ - нужно от зелени избавляться. :D :smoke:

Кроме шуток. :D


Доллар рухнет только когда, когда Америкотам предъявят претензию, например Китай потребует выплаты долгов. Или еще круче - объеденятся Россия, Китай и Япония для требования возврата долгов. Но обвал доллара приведет только к больему ухудшению ситуации в цело, а это никому не нужно, особенно самой Америке.
  • 0

#674
A-L-I-B-E-K

A-L-I-B-E-K
  • Гость
  • 12 сообщений

А если сегодня сразу потерял почти миллион на курсе?

:smoke: :D :D есть конечно. но не миллион но около того
  • 0

#675
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
А я неделю назад чуть теньговую ипотеку не закрыл!
Хоть в чем то выгадываешь... Буду выплачивать оставшиеся полтора года! :smoke:
  • 0

#676
Kerrington

Kerrington
  • В доску свой
  • 1 456 сообщений
а есть инфа по срокам погашения казначейстких облигаций?!
  • 0

#677
justuser82

justuser82
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Что то я не понял, менять тенге уже поздно и лучше подождать пока он устоится на 150, или все же менять пока я еще не стал в два раза беднее??
  • 0

#678
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений


А если сегодня сразу потерял почти миллион на курсе?

:smoke: :D :D есть конечно. но не миллион но около того


И как?
Какая нах зарплата и цены на хлеб
Впору очередь к психиатру занимать
  • 0

#679
Fireball

Fireball
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
в ослаблении тенге не только минусы, но и плюсы.

вспомните, что наши основные экспортеры - нефтянники, металлурги и поставщики зерна - теперь смогут получить дополнительно 25% теньговой наличности обменяв долларовую выручку полученную на внешних рынках, а значит в экономике появится дополнительная денежная масса.

то что тенге упадёт и так было понятно. почему быстро? - потому что Нацбанк присек одномоментно все спекуляции, иначе во время плавной девальвации были желающие поспекулировать.

очень сочувствую тем, кто взял ипотеку или кредиты в долларах. вот здесь правительство и НБ должны были бы помочь людям, потому что как то не справедливо получается.

по продовольственным ценам остаётся сейчас только гадать
  • 0

#680
justuser82

justuser82
  • Постоялец
  • 320 сообщений


А если сегодня сразу потерял почти миллион на курсе?

:smoke: :D :D есть конечно. но не миллион но около того


Счастливчик
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.