Перейти к содержимому

Фотография

как менее пострадать от девальвации теньге?какие шаги предпринять?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1219

#621
ForestGump

ForestGump
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Зы Даров братан)))) форест гамп)))

Здарова, здарова, коль не шутишь... :smoke:))
  • 0

#622
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Мой папа следит за всеми этими новостями уже давно, чуть ли не круглосуточно, грит евро упадет на днях сильно, а потом опять поднимется.
Тапками в меня не кидаться. :smoke:


А финансисты сейчас здесь есть?



Весной долой все розы.Сажаю помидоры.картошку и.т.д


А вот это правельно, при любом строе, своя картошка полезнее и для кошелька и для здоровья и для самоутверждения.


Не пищей единой сыт человек :D
  • 0

#623
guler

guler
  • Гость
  • 8 сообщений
Хотел телик с его фэйсом в окошко выкинуть. да передумал. мот на что-нибудь полезное сменяю :smoke:
Блин. работаю в банке. а про енту шутку Гриши и К. тока в последний момент узнал. Черта лысого я еще до полуночи на работе останусь (без сверхурочных) :D
  • 0

#624
starjam

starjam
  • Частый гость
  • 95 сообщений

ну как выступление марченко?
меня просто возмутил ответ на вопрос что делать людям если зарплата в тенге, типа работайте и зарабатывайте больше. я вот сегодня например задумалась куда можно пойти работать после 6 вечера, после основной работы? и что то не могу никак придумать, ест у кого идеи? поделитесь плиз



ну тока если на алматинки.ком
  • 0

#625
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Также дядьке звоню в 17:30 грю слыхал про доллар? он грит а че с долларом? я грю весь город в истерике, а ты не знаешь ))) а он грит а мы седня мебель двигали и ниче не знаем...
щисливый человек...
  • 0

#626
на_Рыбалку_бы

на_Рыбалку_бы
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


щас поеду заправляться - посмотрю - среагировали АЗС на падение тенге или нет

Г-н Марченко сказал: "Товары отечественного производства не поджорожают" :D

Пошутил наверно, ога :smoke:


Реально он сказал, так и будет на товары цена не повысится, цены у нас и так были завышены, посмотрите сколко стоят продукты в европах, россиях, украинах по стравнению с нами, с учетом старого курса. А вот по новому курсу уже выравнялись, пости. еще чуть чуть на 10% понизить тенге и будет в ровень, а с учетом качества нашего родного продукта нужно опускать до 170-180 тнг, что бы уравнять шансы наших проиводителей с ихними, да еще что бы наши вышли на россию, белоруссию, украину. а то задолбали все СНГ нам продает то что мы сами произодим, только потому что мы тенге держали...
  • 0

#627
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

щас поеду заправляться - посмотрю - среагировали АЗС на падение тенге или нет

на мобиле как был 92ой 74 тенге - так и остался, только вот тенденция замечена была, пока бак заливался - все кто подъезжал, говорили номер колонки и марку и... полный бак. Раньше такого, чтоб все подряд полный бак заправляли - никогда не было.
  • 0

#628
starjam

starjam
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Хотел телик с его фэйсом в окошко выкинуть. да передумал. мот на что-нибудь полезное сменяю :smoke:
Блин. работаю в банке. а про енту шутку Гриши и К. тока в последний момент узнал. Черта лысого я еще до полуночи на работе останусь (без сверхурочных) :D



меняю пирог на телек!
а телек на земельный участок
  • 0

#629
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Мой папа следит за всеми этими новостями уже давно, чуть ли не круглосуточно, грит евро упадет на днях сильно, а потом опять поднимется.
Тапками в меня не кидаться. :smoke:


На днях это когда? Завтра или через неделю? Спросите папу.
  • 0

#630
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений


ну как выступление марченко?
меня просто возмутил ответ на вопрос что делать людям если зарплата в тенге, типа работайте и зарабатывайте больше. я вот сегодня например задумалась куда можно пойти работать после 6 вечера, после основной работы? и что то не могу никак придумать, ест у кого идеи? поделитесь плиз



ну тока если на алматинки.ком



неуместный юмор
  • 0

#631
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

главное чтобы зарплату не задерживали, как в России...

это да, + чтобы работа была.
  • 0

#632
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений



щас поеду заправляться - посмотрю - среагировали АЗС на падение тенге или нет

Г-н Марченко сказал: "Товары отечественного производства не поджорожают" :D

Пошутил наверно, ога :smoke:


Реально он сказал, так и будет на товары цена не повысится, цены у нас и так были завышены, посмотрите сколко стоят продукты в европах, россиях, украинах по стравнению с нами, с учетом старого курса. А вот по новому курсу уже выравнялись, пости. еще чуть чуть на 10% понизить тенге и будет в ровень, а с учетом качества нашего родного продукта нужно опускать до 170-180 тнг, что бы уравнять шансы наших проиводителей с ихними, да еще что бы наши вышли на россию, белоруссию, украину. а то задолбали все СНГ нам продает то что мы сами произодим, только потому что мы тенге держали...


А что интересно мы производим?
  • 0

#633
shuedo

shuedo

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Казахи совсем привязались к доллару - источнику мирового зла :D


Мы как раз и в корень зрим. Альтернативы баксу не было и нет. А когда будет - это будет медленный процесс. Это вам не таньгу обвалить и то только из-за мнимой паники о 4 банках, которые как раз и наварятся. Россияне не видят дальше своего носа. Хотя не все. Основная масса. Среди них тоже есть реалисты, которые тоже не верят ничему, кроме бакса. Вы скажете - а еврики? Еврики - это фантики, которые годятся только для коротких игр на валюте. :smoke:
  • 0

#634
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений


Мой папа следит за всеми этими новостями уже давно, чуть ли не круглосуточно, грит евро упадет на днях сильно, а потом опять поднимется.
Тапками в меня не кидаться. :smoke:


На днях это когда? Завтра или через неделю? Спросите папу.


тот же друг пишет:
Дастан (22:14) :
временное явление на 5-6 дней
доллар не покупать- должен упасть


mib_asd (22:15) :
=))
до скольки упадет?

Дастан (22:15) :
на свою прежнюю ставку
  • 0

#635
starjam

starjam
  • Частый гость
  • 95 сообщений



ну как выступление марченко?
меня просто возмутил ответ на вопрос что делать людям если зарплата в тенге, типа работайте и зарабатывайте больше. я вот сегодня например задумалась куда можно пойти работать после 6 вечера, после основной работы? и что то не могу никак придумать, ест у кого идеи? поделитесь плиз



ну тока если на алматинки.ком



неуместный юмор


извини нервы....
  • 0

#636
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений


Казахи совсем привязались к доллару - источнику мирового зла :D


Мы как раз и в корень зрим. Альтернативы баксу не было и нет. А когда будет - это будет медленный процесс. Это вам не таньгу обвалить и то только из-за мнимой паники о 4 банках, которые как раз и наварятся. Россияне не видят дальше своего носа. Хотя не все. Основная масса. Среди них тоже есть реалисты, которые тоже не верят ничему, кроме бакса. Вы скажете - а еврики? Еврики - это фантики, которые годятся только для коротких игр на валюте. :smoke:


А есть реальные умные аналитики?
Что ждать дальше?


Казахи совсем привязались к доллару - источнику мирового зла :D


Мы как раз и в корень зрим. Альтернативы баксу не было и нет. А когда будет - это будет медленный процесс. Это вам не таньгу обвалить и то только из-за мнимой паники о 4 банках, которые как раз и наварятся. Россияне не видят дальше своего носа. Хотя не все. Основная масса. Среди них тоже есть реалисты, которые тоже не верят ничему, кроме бакса. Вы скажете - а еврики? Еврики - это фантики, которые годятся только для коротких игр на валюте. :D


А есть реальные умные аналитики?
Что ждать дальше?
  • 0

#637
ForestGump

ForestGump
  • Частый гость
  • 85 сообщений

А если сегодня сразу потерял почти миллион на курсе?



Чтобы потерять миллион на курсе, надо иметь соответственно. Я о менее "крутых" согражданах говорю :smoke:)
  • 0

#638
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

А что интересно мы производим?


мало чего...

2 форестгамп "А когда ты приехал из Мариуполя где ты был у нашей бабушки?" (с) Ильф и петров
  • 0

#639
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

А что интересно мы производим?

Теоритически бензин мы производим свой, и по уверениям г-на Марченко, он не будет дорожать. Но я более чем на сто процентов уверен что он моментально подорожает, и будет стоить как аналогичный импортируемый бензин!

Потому что мы "казахстанский народ" и нас всех в очередной раз непредупредив наеб**и :smoke:

Сообщение отредактировал Падшый ангелъ: 04.02.2009, 22:23:30

  • 0

#640
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений



Мой папа следит за всеми этими новостями уже давно, чуть ли не круглосуточно, грит евро упадет на днях сильно, а потом опять поднимется.
Тапками в меня не кидаться. :smoke:


На днях это когда? Завтра или через неделю? Спросите папу.


тот же друг пишет:
Дастан (22:14) :
временное явление на 5-6 дней
доллар не покупать- должен упасть


mib_asd (22:15) :
=))
до скольки упадет?

Дастан (22:15) :
на свою прежнюю ставку


Если так продай мне сегодня по прежней ставке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.