Перейти к содержимому

Фотография

как менее пострадать от девальвации теньге?какие шаги предпринять?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1219

#641
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Надо же даже зарегились в один день :smoke:
  • 0

#642
starjam

starjam
  • Частый гость
  • 95 сообщений



Казахи совсем привязались к доллару - источнику мирового зла :D


Мы как раз и в корень зрим. Альтернативы баксу не было и нет. А когда будет - это будет медленный процесс. Это вам не таньгу обвалить и то только из-за мнимой паники о 4 банках, которые как раз и наварятся. Россияне не видят дальше своего носа. Хотя не все. Основная масса. Среди них тоже есть реалисты, которые тоже не верят ничему, кроме бакса. Вы скажете - а еврики? Еврики - это фантики, которые годятся только для коротких игр на валюте. :smoke:


А есть реальные умные аналитики?
Что ждать дальше?


Казахи совсем привязались к доллару - источнику мирового зла :D


Мы как раз и в корень зрим. Альтернативы баксу не было и нет. А когда будет - это будет медленный процесс. Это вам не таньгу обвалить и то только из-за мнимой паники о 4 банках, которые как раз и наварятся. Россияне не видят дальше своего носа. Хотя не все. Основная масса. Среди них тоже есть реалисты, которые тоже не верят ничему, кроме бакса. Вы скажете - а еврики? Еврики - это фантики, которые годятся только для коротких игр на валюте. :D


А есть реальные умные аналитики?
Что ждать дальше?

слушала аналитиков России, прогнозируют поднятие доллара по нашему до 300тг.,а потом резкий спад чуть ли не в четыре раза
  • 0

#643
на_Рыбалку_бы

на_Рыбалку_бы
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений




щас поеду заправляться - посмотрю - среагировали АЗС на падение тенге или нет

Г-н Марченко сказал: "Товары отечественного производства не поджорожают" :D

Пошутил наверно, ога :smoke:


Реально он сказал, так и будет на товары цена не повысится, цены у нас и так были завышены, посмотрите сколко стоят продукты в европах, россиях, украинах по стравнению с нами, с учетом старого курса. А вот по новому курсу уже выравнялись, пости. еще чуть чуть на 10% понизить тенге и будет в ровень, а с учетом качества нашего родного продукта нужно опускать до 170-180 тнг, что бы уравнять шансы наших проиводителей с ихними, да еще что бы наши вышли на россию, белоруссию, украину. а то задолбали все СНГ нам продает то что мы сами произодим, только потому что мы тенге держали...


А что интересно мы производим?


Из продуктов почти все что необходимо для комфортного и качественного питания.
  • 0

#644
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений


А что интересно мы производим?

Теоритически бензин мы производим свой, и по уверениям г-на Марченко, он не будет дорожать. Но я более чем на сто процентов уверен что он моментально подорожает, и будет стоить как аналогичный импортируемый бензин!

Потому что мы "казахстанский народ" и нас всех в очередной раз непредупредив наеб**и :smoke:


Шутишь?
Чимкент что ли 7
У нас все заводы давно проданы.
Завозим почти весь высокооктановый бензин
  • 0

#645
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Если так продай мне сегодня по прежней ставке.


Нечего продавать, не успел закупиться :smoke:

это кто такие были интересно

Как сообщили в пресс-службе, в соответствии с постановлением №11 правления АФН от 26 января 2009 года отказано в выдаче разрешения на открытие АО "ДО "Орда Кредит Банк".

Кроме того, в соответствии с постановлением №10 правления АФН от 26 января 2009 года отказано в выдаче разрешения на открытие АО "Ел Банк".


Сообщение отредактировал mib_asd: 04.02.2009, 22:27:48

  • 0

#646
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений


А если сегодня сразу потерял почти миллион на курсе?



Чтобы потерять миллион на курсе, надо иметь соответственно. Я о менее "крутых" согражданах говорю :smoke:)


Какая разница я злюсь!!!!!!
  • 0

#647
starjam

starjam
  • Частый гость
  • 95 сообщений



А что интересно мы производим?

Теоритически бензин мы производим свой, и по уверениям г-на Марченко, он не будет дорожать. Но я более чем на сто процентов уверен что он моментально подорожает, и будет стоить как аналогичный импортируемый бензин!

Потому что мы "казахстанский народ" и нас всех в очередной раз непредупредив наеб**и :smoke:


Шутишь?
Чимкент что ли 7
У нас все заводы давно проданы.
Завозим почти весь высокооктановый бензин


ага, надо как в саудовской аравии каждому гражданину по % от нефти
и никакой кризис не страшен!
  • 0

#648
shuedo

shuedo

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Что ждать дальше?


Насчет ананлитики не вкурсе, однако, не нужно иметь 7 пядей во лбу, чтобы понять, что в Н.В. АЛЬТЕРНАТИВЫ БАКСУ НЕТ. Это я к тому, что нужно было покупать и к чему стремиться. Зеленый еще себя не раз покажет. :smoke:
  • 0

#649
SallySim

SallySim

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
НАРОД!!! Не паникуйте! Упадет доллар, гос-ву ну не выгодно же, ну подумайте сами... Итак в Алмате жизнь дорогая, ну куда еще дороже...
Я сегодня говорила с фин.аналитиками в НБРК, они говорят, не поднимайте панику, все нормализуется!
  • 0

#650
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
УстьКаман!
В городе капец что твориться!
А вот заправка большая видно из окна ценники теже. Очередей нет...
  • 0

#651
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Из продуктов почти все что необходимо для комфортного и качественного питания.

Не смешите мои тапочки, всё что мы производим этого недостаточно, и казахстанским рынком продовольствия уже давно рулят импортёры из РФ и Кития...

Нет у нас производства, небыло, и никогда не будет... Менталитет такой импортоориенитированный :smoke: ))
  • 0

#652
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений





щас поеду заправляться - посмотрю - среагировали АЗС на падение тенге или нет

Г-н Марченко сказал: "Товары отечественного производства не поджорожают" :D

Пошутил наверно, ога :smoke:


Реально он сказал, так и будет на товары цена не повысится, цены у нас и так были завышены, посмотрите сколко стоят продукты в европах, россиях, украинах по стравнению с нами, с учетом старого курса. А вот по новому курсу уже выравнялись, пости. еще чуть чуть на 10% понизить тенге и будет в ровень, а с учетом качества нашего родного продукта нужно опускать до 170-180 тнг, что бы уравнять шансы наших проиводителей с ихними, да еще что бы наши вышли на россию, белоруссию, украину. а то задолбали все СНГ нам продает то что мы сами произодим, только потому что мы тенге держали...


А что интересно мы производим?


Из продуктов почти все что необходимо для комфортного и качественного питания.


Каких продуктов,у нас мясо завозное.все овощи и фрукты тоже.У нас даже яблок своих нет
А те что есть мы не можем сохранить
  • 0

#653
ForestGump

ForestGump
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Надо же даже зарегились в один день :smoke:


Нифига себе! Хорошо, что хоть фотографии в разные стороны смотрят :D) Это - знак! :D Надо обязательно встретиться и ударить пивом по девальвации :D
  • 0

#654
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

млять слов нет, где я живу???

Ты Живёшь в такой стране, где Правительство всегда Найдёт Финансовую Дырку и выкачивать из неё в свой карман))))

В принципе, девальвация - мера вполне логичная и закономерная...


А насчёт Девольвации! Это было необходимо! Больно конечно, но как в зарубежных фильмах получается "Пожертвовать Миллионами жизнями, чтоб спасти миллиарды". Вот такая вот шоковая терапия!

1. Мы все умрём ©
2. Экономике пришёл пипец...

1. Ну 1-5 % населения, но это если будет ОЧЕНЬ ПЛОХО
2. ППЦ не будет, но боль никто не отменял!

походу реально расходы придется урезать.

А чем вы занималися последний год???? Сейчас уже точно надо экономить и налево направо деньгами уже мало кто будет швыряться! Терь надо пережить всем 2009 год! как говорят умные люди, возможно в начале 2010 будет точка КРИЗИСА, ну самый минимум! И потом начнём мы всё сначала!

ну че вы Марченко обвиняете???


Я Его не обвинял! Я вообще его считаю очень умным человеком! Почему его вернули назад???? Потому что он ОЧЕНЬ УМНЫЙ! Вот все "косяки" и исправляет!

А теперь главное! Вот говорит человек что мол это очень хорошо для экспортёров наших! Но не только! Но и для гос-во!
Вот смотрите, гос-во вложило бабки в банки. Думаете они это всем бесплатно всё понадавали??? нет! Они не делают всё кракросрочно! Это долгосрочный проект!
Раз Они дали бабки, значит они должны их как нить вернуть! Тут 3 выхода я вижу
1. НАЛОГИ на Частников
2. НАРОД "Обворовать"
3. Всё золото продать

Золото продать - гос-во разломать. Народ "Обворовать" себе хуже сделать, ибо народ очень эмоционален! Ну остаёться у частников!
Вот через налоги на продавцов они все свои деньги и вытащят и ещё в прибыли окажуться!!!

Вот такая вот ЭКОНОМИКА! МАКРОЭкономика Страны!
  • 0

#655
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

УстьКаман!
В городе капец что твориться!
А вот заправка большая видно из окна ценники теже. Очередей нет...

а что творится то? :smoke:
  • 0

#656
starjam

starjam
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Из продуктов почти все что необходимо для комфортного и качественного питания.

Не смешите мои тапочки, всё что мы производим этого недостаточно, и казахстанским рынком продовольствия уже давно рулят импортёры из РФ и Кития...

Нет у нас производства, небыло, и никогда не будет... Менталитет такой импортоориенитированный :smoke: ))


система купи продай, это в крови
  • 0

#657
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений


Из продуктов почти все что необходимо для комфортного и качественного питания.

Не смешите мои тапочки, всё что мы производим этого недостаточно, и казахстанским рынком продовольствия уже давно рулят импортёры из РФ и Кития...

Нет у нас производства, небыло, и никогда не будет... Менталитет такой импортоориенитированный :smoke: ))


Не не правильно мы же на великом шелковом пути зачем нам производство?
  • 0

#658
shuedo

shuedo

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Хотите узнать, когда USA от бакса откажется? Почаще заглядывайте на ebay.
Как тока пендосня перестанет продавать за $ - нужно от зелени избавляться. :D :smoke:

Кроме шуток. :D
  • 0

#659
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

УстьКаман!
В городе капец что твориться!
А вот заправка большая видно из окна ценники теже. Очередей нет...


может быть потому что бензина не было :smoke: вот и очередей тоже не наблюдалось.
А на самом деле через неделю все ясным станет, в любом случаю даю 100% прогноз, что жить будем, а куда деваться :D
  • 0

#660
starjam

starjam
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Хотите узнать, когда USA от бакса откажется? Почаще заглядывайте на ebay.
Как тока пендосня перестанет продавать за $ - нужно от зелени избавляться. :D :smoke:

Кроме шуток. :D

ага США всех кинула, баксы просто бумажки....
новая валюта Обамаламар
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.