Перейти к содержимому

Фотография

Что подарить ребенку?подарок на день рождения, праздник и тд.

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1494

#1181
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Можно подарить детишкам от 2-3 лет и старше детский планшет Samsung Galaxy Tab 3 Kids. Сделан спецом для детей, есть родительский режим. Можно ставить таймер отключения. Наш никак не наиграется.
  • -6

#1182
tentekkyz

tentekkyz
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Я бы тоже своему планшет подарила. Только слышала про какой-то ударопрочный. Он под сорок или под пятьдесят тысяч тг. стоит вроде тут. Очень нужная вещь. И желательно две - чтобы младшая тоже играла. А то дерутся. 

 

И еще я бы своему сыну подарила синтезатор с подстветкой клавиш - чтобы учился играть. Я думаю, что это возможно и очень даже. Сыну три года. Надо просто заниматься, результат будет. 


  • -7

#1183
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Хочу предупредить, не дарите планшет Playpad 2! Он стоит 25000 - выброшенные на ветер деньги((((( глючный, хлипкий, вечно виснет, кнопки западают - приходится корпус каждый раз вскрывать, батарейка садится на раз, загрузишь побольше приложений виснет так, что только возврат к заводским установкам спасает, до сих пор не понимаю как меня угораздило его купить? Лучше добавить и купить приличный самсунг
  • 0

#1184
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Вскроешь, там батарейка к плате то ли скотчем то ли изолентой прилеплена, провода болтаются туда-сюда, если вообще потрясти планшет - внутри все болтается, нет ячейки у каждого компонента! Не зря российски-китайское производство! Эхх, после того как купила это убожество, выпустили детский самсунг(((
  • 0

#1185
klyukva

klyukva
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Здравствуйте! В 1,5 года (на Новый Год) подарили детям (двойняшки) стол со стульчиками. Муж говорил, не нужная вещь.  Так дети очень часто за столом сидят - рисуют, лепят и просто болтают (а нам уже 3,8). Оказалась очень нужная для детей вещь :)


  • 0

#1186
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Можно подарить детишкам от 2-3 лет и старше детский планшет Samsung Galaxy Tab 3 Kids. Сделан спецом для детей, есть родительский режим. Можно ставить таймер отключения. Наш никак не наиграется.

 

 

Я бы тоже своему планшет подарила. Только слышала про какой-то ударопрочный. Он под сорок или под пятьдесят тысяч тг. стоит вроде тут. Очень нужная вещь. И желательно две - чтобы младшая тоже играла. А то дерутся. 

 

 

А что обычные игрушки детей уже не устраивают? Для меня дикость, когда ребенок, вместо того, чтобы бегать и прыгать сидит в углу зажавшись с планшетом, чтобы его только не доставали, ну или чтобы он не доставал своих родителей. Ну и время сейчас!

 

А моя 2,2 без ума от разноцветных кубиков, из которых она постоянно строит дома и крепости. И очень нравится ей наводить порядок,т.е. собирать их обратно в коробку через отверстия в крышке.  Ей его подарил Дед Мороз


Сообщение отредактировал anestezy: 21.02.2014, 15:07:16

  • 9

#1187
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

Можно подарить детишкам от 2-3 лет и старше детский планшет Samsung Galaxy Tab 3 Kids. Сделан спецом для детей, есть родительский режим. Можно ставить таймер отключения. Наш никак не наиграется.

 

 

Я бы тоже своему планшет подарила. Только слышала про какой-то ударопрочный. Он под сорок или под пятьдесят тысяч тг. стоит вроде тут. Очень нужная вещь. И желательно две - чтобы младшая тоже играла. А то дерутся. 

 

 

А что обычные игрушки детей уже не устраивают? Для меня дикость, когда ребенок, вместо того, чтобы бегать и прыгать сидит в углу зажавшись с планшетом, чтобы его только не доставали, ну или чтобы он не доставал своих родителей. Ну и время сейчас!

 

А моя 2,2 без ума от разноцветных кубиков, из которых она постоянно строит дома и крепости. И очень нравится ей наводить порядок,т.е. собирать их обратно в коробку через отверстия в крышке.  Ей его подарил Дед Мороз

 

я тоже читаю и в шоке, планшеты детям,афигеть! мы сыну,ему 3 годика,даже сотку играть не даем,это не детские игрушки и ничему хорошему не научат! Еще меня очень поражает и пугает когда дети в возрасте 2-4 годика сидят за компъютарами или плейстейшенами и играют в жуткие стрелялки(((

А мы вот на ДР сыну,12 февраля, подарили игрушку Базз Светик и Вудди , герои из мультика история игрушек)) Заказывала через Китай, сына два дня говорил спасибо что подарили мне :))) 

А так обычно машинки,конструкторы из них он строит всякие самолеты,роботов :)))


  • 5

#1188
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

мы тож конструктор подарили из таких больших деталей сынуле на 2 годика.

а мы еще и большую пиньяту сделали!

вы знаете, гостей у нас не получилось, детки заболели - праздника не получилось. Но зато они ее все равно размолотили, бегали, ее на голову одели и из конфет выкладывали дорожки - у кого больше и пищали и визжали! в общем, хоть как-то повеселились!


  • -11

#1189
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Ой, девочки, не оторвете потом от планшетов и потратите кучу нервов на ограничение их по времени.

В 2-4 года это мило, когда карапуз его сам включает и находит себе игрушки, а потом.... :ninja:


  • 4

#1190
tiramisou

tiramisou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Добрый день, мамы и папы. Подскажите, пожалуйста, кто нибудь брал водные коврики для рисования, aqua doodle, или может еще другие есть. Как впечатления, нравятся ли деткам. Пролистала последние страницы, но не нашла отзывов
  • 0

#1191
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Брали, года в полтора, но нас не впечатлил. Т..к. доча в это время рисовала пальчиковыми красками на полу (ну не на самом конечно, бумажные обои обратнои сторонои разматываешь на ламинат и садишь Ре).

 

После тАкого рисования аква коврик оказался не нужным, отдали племяшу, но им он оказался забавои на один раз. Пальчиковые краски в мульон раз интереснее.


  • 0

#1192
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Ничего хорошего в пиньяте не вижу. Сама делала в садик и другие мамы делали. Сама видела как дети их разбивают. Жуть! Это чтобы получить подарок надо что-то разбомбить! Мне не понравилось со стороны. Хотя дети с радостью их разбивали. Мне кажется пиньяты ничему хорошему ребенка не учат, только все бомбить, крушить и ломать, чтобы дойти к своей цели. А я люблю полезные игрушки, которые учат ребенка усидчивости, добру, уму, бережливости, аккуратности, логике и пр.


  • 3

#1193
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Ничего хорошего в пиньяте не вижу. Сама делала в садик и другие мамы делали. Сама видела как дети их разбивают. Жуть! Это чтобы получить подарок надо что-то разбомбить! Мне не понравилось со стороны. Хотя дети с радостью их разбивали. Мне кажется пиньяты ничему хорошему ребенка не учат, только все бомбить, крушить и ломать, чтобы дойти к своей цели. А я люблю полезные игрушки, которые учат ребенка усидчивости, добру, уму, бережливости, аккуратности, логике и пр.

я тоже выскажу свое мнение: дети воспримут игру так, как вы ее им преподнесете!

а вы с др. стороны подойдите к пиньяте: можно ведь "колотить" не любимых героев, а монстров, пауков , тучку или плохое настроение!

вспомните, как мы уничтожаем страхи наших детей: мы их рисуем на бумаге, а бумагу потом мнем, рвем или сжигаем... поэтому нет ничего плохого в "разрушении", иногда это во благо...

вот и весь спор!


Сообщение отредактировал Викыся: 24.02.2014, 13:18:57

  • -2

#1194
осень осень

осень осень
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

 

Ничего хорошего в пиньяте не вижу. Сама делала в садик и другие мамы делали. Сама видела как дети их разбивают. Жуть! Это чтобы получить подарок надо что-то разбомбить! Мне не понравилось со стороны. Хотя дети с радостью их разбивали. Мне кажется пиньяты ничему хорошему ребенка не учат, только все бомбить, крушить и ломать, чтобы дойти к своей цели. А я люблю полезные игрушки, которые учат ребенка усидчивости, добру, уму, бережливости, аккуратности, логике и пр.

я тоже выскажу свое мнение: дети воспримут игру так, как вы ее им преподнесете!

а вы с др. стороны подойдите к пиньяте: можно ведь "колотить" не любимых героев, а монстров, пауков , тучку или плохое настроение!

вспомните, как мы уничтожаем страхи наших детей: мы их рисуем на бумаге, а бумагу потом мнем, рвем или сжигаем... поэтому нет ничего плохого в "разрушении", иногда это во благо...

 

 

Не хочу ни кого обидеть свои мнением...

Для меня планшет также вообще не входит в список подарка ребёнку.

К примеру,  когда к моей дочке( 4,5 года) приходит подружка они играют в разные игрушки(хомячки, мозаика, лего и т.д), но когда моя дочка ходит в гости к подружке, я её спрашиваю, что вы делали  у Ани в ответ всегда - смотрели, играли в планшет.

И летом во дворе много деток, играют в разные игры, но как только кто-то принесёт планшет это всё, дети толпятся возле ребёнка с планшетом. И вопрос что хорошего в планшете, развивающие игры? да лучше книжку с такими же занятиями купить)))) и т.д

 

про поводу пиньяты- пусть американцы  сами развлекают ей своих детей, так сказал мой  супруг, а мы  дочке подарок подарим, красиво запакованный  и спрячем, дадим задания с подсказками, где он спрятан и пусть ищет. И поверьте, ребёнок с таким восторгом искал подарок выполняя разные задания. И это интересней пиньяты, но это моё мнение...

 

 

вспомните, как мы уничтожаем страхи наших детей: мы их рисуем на бумаге, а бумагу потом мнем, рвем или сжигаем..  а пиньята здесь при чём?   

 

А по поводу подарка, к примеру, дочка очень любит танцевальный коврик и с удовольствием прыгает под музыку.


Сообщение отредактировал осень осень: 27.02.2014, 00:22:12

  • 2

#1195
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Я тоже категорически против всех компьютерных игр. Может потому, что отношусь к поколению выросшему на улице в большой толпе себе подобных. Никакая электронная игра (увлекательная, познавательная, развивающая) не заменит живого общения. Если игра не понравилась, ее можно выключить и начать заново как тебе надо. Человеческие отношения заново начать очень трудно. Именно в кругу других детей они учатся эти отношения строить, находить компромисс. Может от того наши дети такие несговорчивые , что они просто не знают как это сделать ? Потому, что простое общение заменили на виртуальное . Я не говорю, что мой сын не знаком с компьтерными играми, еще как знаком. Но потакает ему в этом бабушка (бегает к ней в гости, чтобы там поиграть). Только ничего хорошего я в этом не вижу. Всеми любимая игра Энгри Бердс, разве там не убивают свинюшек, не разбивают дома? (А все тут на пиньянту напали), разве разные войнушки , танчики, стрелялки это не жестокость? Сейчас мне все начнут писать, что речь не о них , а о развивающих, логических и пр. грамотных играх, все это уже давно придумано - конструктор, пазлы, книги. Ребенку гораздо полезнее держать в руках кубик чем мышку, при этом не напрягая глаза пялясь в одну точку монитора. Электронные игры нужны не детям, а их родителям, для того, чтобы освободить свое время от занятий с детьми.

И по поводу пиньянты: Моим детям очень понравилась такая забава. Они не воспринимают это как разрушение, они относятся к этому как к добыванию конфет и игрушек. На это мероприятие мы собираем побольше детишек все прыгают, скачут, пищат от удовольствия, показывают свои трофеи, меняются (ты девочка, на тебе девчачью игрушку, мне дай пацанячью), общаются, двигаются. На мой взгляд это лучше чем собраться толпой и пялиться в планшет. Ну и что, что это Американская забава, не важно ее изначальное происхождение, важно, что детям она нравится и вреда здоровью не приносит. 

 

P.S. Кстати в Русской культуре тоже есть сжигание чучела (масленица), а в Казахской - знаменитый кокпар. И никто не кричит, что это жестоко.

У каждого свое мнение относительно многих игрушек. И каждое имеет право существовать.


Сообщение отредактировал Пипинка: 27.02.2014, 09:56:58

  • 1

#1196
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Добрый день, мамы и папы. Подскажите, пожалуйста, кто нибудь брал водные коврики для рисования, aqua doodle, или может еще другие есть. Как впечатления, нравятся ли деткам. Пролистала последние страницы, но не нашла отзывов

у нас паровозик томас ездит по нарисованной аква-маркером дорожке, играл сначала старший, теперь мелкий, уже лет 5 он у нас и очень нравится

есть второй маркер формой просто как фломастер - им мы рисуем всё подряд


  • 0

#1197
murmurr

murmurr
  • Частый гость
  • 73 сообщений
На самом деле,планшет не стоит,дети меры не знают, подарили братику, уже 2 месяца как лечим глазки.
  • 0

#1198
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

cпасибо за отзывы! Пипинка оч хорошо написала про игру в пиньяту, главное, повторюсь, что дети воспримут ее именно так, как мы, взрослые ее преподнесем...

"вспомните, как мы уничтожаем страхи наших детей: мы их рисуем на бумаге, а бумагу потом мнем, рвем или сжигаем..  а пиньята здесь при чём?"

да при том, что вы же тему разрушения затронули, а я лишь привела пример.

и №2: не американская это игра, а мексиканская!

(можете минусовать, мне фиолетово, считаю, минусы бредом и глупостью).
 


  • -2

#1199
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

просто девушки посчитали ваш пост скрытой рекламой (

если Вам фиолетово, не пишите свою реакцию на минусы

 

мамы, про планшет, все зависит от вашего отношения и уровня строгости!


  • 1

#1200
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Мы для детишек подруги 2-3 года пластилин Плэй До уже который раз берем, у них уже целая коллекция - и фабрика мороженного, и печенья и еще разные какие то. 

Такие яркие интересные наборы, у меня самой слюни текли, такого в нашем детстве не было. 

И она сидят копошатся, готовят это все ) прикольно, тащятся. 
Кого заинтересует погуглите Play Doh, там видео есть. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.