Перейти к содержимому

Фотография

Что подарить ребенку?подарок на день рождения, праздник и тд.

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1494

#981
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений
на день рождение надо дарить долгожданный падарок, т.к "...день рождение только раз в году.."
когда ребенок уже более менее не малыш , нам вот 3 года будет я спросила что хочет , сказала куклу анабель....
по младше можно дарить то , что пригодится тк ребенок сам еще не адекватно оценивает:-хочу и все.
а с детьми постарше так же можно поинтересоваться чего бы им хотелось, в пределах разумного конечно))))
а то и моя малявка говорит , мама подари мне машину настоящую, красного цвета, буду сама ездить и рулить)
  • 0

#982
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
спасибо всем за советы,
я таки купила всем подарки - взрослым серебро, младшим бижутерию красивую, совсем малым - куклы
  • 0

#983
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
к нам на днях приехал подарок с dx.com
не ожидала такого фурора, а фурор среди детей был полным - помимо двоих наших еще приехали 4-ро подругиных. Взрослые тоже были в восторге)))

Сумасшествие вызывало пилотирование вертолетика на пульте ДУ. Сам вертолет заряжается от usb, в пульт нужны батарейки.

Изображение

Пятеро детей от 2 до 7 лет с хохотом и визгом пилотировали вертолет))) Среди них был только один мальчик, другой еще и ходить не умеет, ему пульт не дали, но он со счастливой улыбкой на лице полз по полу за летающим по комнате вертолетом.

Папа наш был обрадован невероятно и с неменьшим ажиотажем играл с вертолетом. Недостаток один - одного заряда хватает на 5 минут полета, и вертолет летал 3 раза в день, каждый дважды успевал его пилотировать)))

в общем, штука классная, но, как и большинству вещей, ей нужна веселая компания и веселый взрослый, чтобы сделать день незабываемым)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 09.03.2013, 02:51:05

  • 1

#984
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

к нам на днях приехал подарок с dx.com
не ожидала такого фурора, а фурор среди детей был полным - помимо двоих наших еще приехали 4-ро подругиных. Взрослые тоже были в восторге)))

Сумасшествие вызывало пилотирование вертолетика на пульте ДУ. Сам вертолет заряжается от usb, в пульт нужны батарейки.


в общем, штука классная, но, как и большинству вещей, ей нужна веселая компания и веселый взрослый, чтобы сделать день незабываемым)))


Жалко только, что у таких вертолетиков лопасти быстро о стенки и прочую мебель ломаются((( у нас два вертолетика так сломались буквально в первые дни, от неумения ими управлять.

Насчет "невтемных" подарков, моя сестренка и подруга совершенно не умеют выбирать подарки, мне кажется, это врожденное, ведь дело не в том, что им жалко денег. Так, сестренка на годик сына подарила тарелку под торт из тонкого стекла с такой же ложкой, с детским рисунком, такие наборы везде продаются и их в руки страшно взять. Ну вот нафига ребенку тарелка под торт?))))

Вот, а по теме: дочке подарили напольный светильник в виде жирафа (сама выбрала), мотивация для того, чтоб она спала в своей комнате. И декор-наклейки на стену Lalaloopsy, тоже с той же целью. Прогресс налицо! Третий день спит в своей комнате, фуууух
  • 0

#985
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Жалко только, что у таких вертолетиков лопасти быстро о стенки и прочую мебель ломаются((( у нас два вертолетика так сломались буквально в первые дни, от неумения ими управлять.

ага))) лучше конечно на улице запускать, но у нас зал 42м, не отягощенный мебелью, поэтому полет нормальный)) надеюсь, до тепла доживет)))
  • 0

#986
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений
подскажите, пожалуйста, что интересно мальчикам 4 и 8 лет? пригласили на взрослое торжество, хочется мальчишкам что-нибудь подарить. у мамы спросить не вариант - не общаемся тесно да и отнекиваться будет.
  • 0

#987
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

подскажите, пожалуйста, что интересно мальчикам 4 и 8 лет? пригласили на взрослое торжество, хочется мальчишкам что-нибудь подарить. у мамы спросить не вариант - не общаемся тесно да и отнекиваться будет.

Тогда не говорите маме, что Вы готовите подарок, просто поинтересуйтесь чем они увлекаются, какие мультики смотрят. Дети обычно любят играть героями из любимых мультиков. Моему 5, сейчас он смотрит м/ф про Злых птиц
(Angry Birds) и играет их фигурками, и спать с ними ложится, и рисует только их, до этого были в фаворитах "Тачки".

Сообщение отредактировал Пипинка: 11.03.2013, 16:11:30

  • 0

#988
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

подскажите, пожалуйста, что интересно мальчикам 4 и 8 лет? пригласили на взрослое торжество, хочется мальчишкам что-нибудь подарить. у мамы спросить не вариант - не общаемся тесно да и отнекиваться будет.

обычно это некие конструкторы, транспорт, динозавры и т.п.
  • 0

#989
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
В каком возрасте лучше покупать ролики? Сыну 5 лет. Доче 3. Сыну, вроде , уже пора, а вот доче? Не убьется ли она в них. Но если купить только ему, она поднимет бучу.
  • 0

#990
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

подскажите, пожалуйста, что интересно мальчикам 4 и 8 лет? пригласили на взрослое торжество, хочется мальчишкам что-нибудь подарить. у мамы спросить не вариант - не общаемся тесно да и отнекиваться будет.

я вот каждый год голову ломала "что дарить?". В этом году нашла выход - покупаю сертификат в Меломане (там можно на разные суммы купить их), хоть на игрушки, хоть на канцтовары, я думаю все же лучше, чем ненужные вещи, сами выберут что понравится.
  • 0

#991
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

В каком возрасте лучше покупать ролики? Сыну 5 лет. Доче 3. Сыну, вроде , уже пора, а вот доче? Не убьется ли она в них. Но если купить только ему, она поднимет бучу.

мы купили только доче, сын конечно был опечален, ну что ж поделать, каждому свое))) когда можем купить и тому, и другому - берем (напр, посуду), а так - по необходимости. Сыну купили сегодня набор посуды и обувь, доче - только посуду, вначале тоже взгрустнула, а потом нормально)))
  • 0

#992
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

В каком возрасте лучше покупать ролики? Сыну 5 лет. Доче 3. Сыну, вроде , уже пора, а вот доче? Не убьется ли она в них. Но если купить только ему, она поднимет бучу.

мы купили только доче, сын конечно был опечален, ну что ж поделать, каждому свое))) когда можем купить и тому, и другому - берем (напр, посуду), а так - по необходимости. Сыну купили сегодня набор посуды и обувь, доче - только посуду, вначале тоже взгрустнула, а потом нормально)))

Мы купили сыну зимой коньки , а доче нет. Так она не просто опечалилась. Она такой скандал закатила... "Я уже большая, почему мне коньки не купилиииии" Хочется подарить сыну ролики, но боюсь повторения этой истории.
  • 0

#993
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Она такой скандал закатила...

тогда алгоритм №1 - отражение эмоций
с нашими всегда приходится применять, с обоими. Ну по-разному бывает, бывает, что реальные эмоции у ребенка, бывает - что хочет поманипулировать моим чувством вины (эффективная кнопочка), так что одного варианта, как реагировать на ситуацию после проговаривания эмоций, нет)))
  • 0

#994
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

В каком возрасте лучше покупать ролики? Сыну 5 лет. Доче 3. Сыну, вроде , уже пора, а вот доче? Не убьется ли она в них. Но если купить только ему, она поднимет бучу.

мы купили только доче, сын конечно был опечален, ну что ж поделать, каждому свое))) когда можем купить и тому, и другому - берем (напр, посуду), а так - по необходимости. Сыну купили сегодня набор посуды и обувь, доче - только посуду, вначале тоже взгрустнула, а потом нормально)))


Как вариант - купить доче тоже что то из спортинвентаря но для младших, Ну это если боитесь ставить сейчас на ролики. И объяснить что как только исполнится 5 так и купите.
  • 0

#995
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
А есть у кого-нибудь детки, вставшие на ролики в 3 года? Или это еще совсем рано?
  • 0

#996
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Это касается всех, у кого есть дети, племянники, внуки, дети друзей и знакомых!! Я знаю что виновата перед сыном, мне с этим жить, но убейте меня, не укладывается в моем мозгу как можно уследить за тем, когда ребенок съедает шарик диаметром 5 мм. Игрушка неокуб была куплена старшей дочери Ире, когда в семье еще не было мелкого. из википедии: Неокуб (англ. NeoCube) — игрушка-конструктор, состоящая обычно из 216-ти (6³) одинаковых шарообразных неодимовых магнитов (сплав неодима, железа и бора). Диаметр каждого шарика 5 мм, шарики достаточно тяжелые для своего малого размера, они имеют очень сильное магнитное поле. На игрушке стандартное предупреждение 3+. Сейчас начали делать предупреждения 6+, 7+ (у кого какая фантазия), на оригинальном сайте производителя ограничение 14+. Если вашему ребенку 15 и в семье есть эта игрушка спать спокойно нельзя!!! При игре, чтобы преодолеть притяжение шариков необходимо прилагать усилия, в результате шарик выскальзывает из рук и теряется. Иногда даже мне приходилось этот шарик от общей цепочки отделять зубами, т.е. шарик был у меня во рту, а мне тогда уже было 35. Дима проглотил 14 шариков, не одномоментно, постепенно. Страшное в этих шариках то, что когда они попадают в организм, они не выводятся, как иные проглоченные инородные тела, а соединяясь между собой (магнитное поле сильное, написано выше) они стягивают стенки кишечника, образуя непроходимость, т.к. размер у них малый, а сила притяжения большая, то притягиваясь друг к другу они продавливают дырки в стенках кишечника и каловые массы выходят в брюшину. Организм у всех индивидуальный, у некоторых детей это происходит неделями, у кого за 6 часов. Симптомы при этом - самого банального пищевого отравления, УЗИ эти шарики обнаружить не может, только рентген. Думаю не надо объяснять, что при каждой тошноте делать рентген - безумие. Когда ребенка оперируют шарики примагничиваются к медицинским приборам, тем самым увеличивая количество разрывов. При любом проглоченном количестве, даже просто 1 шарик - полостная операция. Этот шарик за счет веса/размера сам способен без притяжения к другому сделать дыру во внутренних органах. Хирурги, реаниматологи просили предупредить как можно большее количество людей об опасности, которую в себе несет эта игрушка. НЕ ПОКУПАЙТЕ СВОИМ И ЧУЖИМ ДЕТЯМ ЛЮБОГО ВОЗРАСТА НЕОКУБ если, конечно, не желаете их смерти. Практически каждого ребенка, пострадавшего от этой игрушки, приходится спасать. Очень много детей от 1 до 15 лет сейчас попадает в больницу, проглотив эти шарики
  • 13

#997
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

А есть у кого-нибудь детки, вставшие на ролики в 3 года? Или это еще совсем рано?

на коньках ведь катаются маленькие детки, наверное и на роликах можно))
  • 0

#998
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
На самом деле ортопеды не рекомендуют вставать на коньки и ролики до 5 лет. Начинают развиваться не те мышци, ноги Х-сятся. А то что ставят - это факт. Но это уже ответственность родителей.
  • 1

#999
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

В каком возрасте лучше покупать ролики? Сыну 5 лет. Доче 3. Сыну, вроде , уже пора, а вот доче? Не убьется ли она в них. Но если купить только ему, она поднимет бучу.

Купила племяннику ролики в 4,5 года ролики. Очень был им рад, но как-то они его не воодушевили. Сейчас ему 7. За все это время на роликах катался 3-4 раза. Так и лежат они у него, не вызвали интереса, а вот конструктор- это его слабость.

А есть у кого-нибудь детки, вставшие на ролики в 3 года? Или это еще совсем рано?

Я сама ходила на фигурное катание и у нас там ходил мальчик с мамой. Вот ему и было как раз 3 года. Проходил он только один год, наверное просто родители хотели, чтобы он научился кататься и научился

подскажите, пожалуйста, что интересно мальчикам 4 и 8 лет? пригласили на взрослое торжество, хочется мальчишкам что-нибудь подарить. у мамы спросить не вариант - не общаемся тесно да и отнекиваться будет.

Подарите конструктор. Мой племянник от них во полном восторге. На день рождение ему подарили 4 разных конструктора и каждому он был рад.

Сообщение отредактировал anestezy: 16.05.2013, 16:05:37

  • 0

#1000
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Подарите конструктор. Мой племянник от них во полном восторге. На день рождение ему подарили 4 разных конструктора и каждому он был рад.

спасибо, мероприятие прошло, и я частично не угадала((( младшему (4 года) подарила книжку где внутри паззлы, мультик какой-то собрать надо, абсолютно мимо кассы... а старшему книгу про космос, там увлекательно все описано, что-то выдвигается, выкручивается, вроде его мама потом сказала читает. хорошо, что это не их праздник был, а так между делом подарила, хоть не стыдно)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.