Перейти к содержимому

Фотография

Что подарить ребенку?подарок на день рождения, праздник и тд.

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1494

#801
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений
нашему птечнику 2,3 года. Дарили на День рожденья столик на колесах с посудой и едой.. играть стала только в последнее время и то..перевозит на нем игрушки из одной комнаты в другую..или в магаз ходит с ним))) колсяска с куклой ее тоже не заинтерсовала... вообще. Вобщем, наблюдаем огромный интерес к книгам. Дед мороз будет дарить энциклопедию о животных (Диснеевская, с медвежонком Винни). Как бы не банально это прозвучало, но лучший подарок - это книга! :idea: ))))
  • 0

#802
душечка81

душечка81
  • Гость
  • 43 сообщений
моя мама преподавала в Китае некоторое время и жила там в кит.семье,так вот они несмотря на обилие игрушек в основном своим ребятишкам брали конструктор,потому что развивает моторику,логику и усидчивость,и моих мальчишек мама также подсадила на конструкторы,эффект на самом деле потрясающий!оба хорошо учатся и даже сейчас(им 12 и 11 лет)нет нет да собирают что-нибудь,поэтому всем рекомендую!
  • 1

#803
tridevjatka

tridevjatka
  • Гость
  • 25 сообщений
Мне кажется, что многие родители выбирают подарки подсознательно ориентируясь на свои желания. Например, наш папа купил сыну в 1, 5 года поезд на рельсах, да еще такой навороченный, но через 3 дня от наворотов ничего не осталось. А вообще, по моим наблюдениям, дети играют во все, главное заинтересовать. И не важно использует ребенок игрушку по назначению или нет. Если стол с посудой (едой) перевозит, это ж замечательно, значит у ребенка в головке формируются уже свои логические цепочки. Мой перевозил крышки пластиковые с комнаты на кухню около 2 месяцев!!!
А подарки на подарки на новый год мы дарим такие: сын 5 лет заказал Лего властелин колец, правда дороговато, но мы нашли китайский аналог подешевле. А доче 1 годик, она интересуется всякими "проталкивателями", хочу купить игрушку, которую можно кормить (видела лягушку с открытым ртом, ей туда можно комаров вкладывать) или сама что-нибудь сошью, главное чтобы интерес удовлетворить.
  • 0

#804
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Мы в этом году что то разошлись )) на нг купили машину для мыльных пузырей, крокодила хасбро типа гольфа, меч со звуками и с огнями, боулинг elc, коврик музыкальный с алфавитом, музыкальный кольцеброс и 60 фигурок разных видов еды от мазекеи уффф и еще мужу на корпоративе какую то игрушку из мазекеи подарили, еще не видела какую ))
  • 0

#805
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Где можно купить хороший чемоданчик доктора, вот как Изумруд в своем посте показывала?

@DinaFrance,мы брали сыну мед. чемоданчик у Ларисы в магазине (у нее тут темка на форуме есть в разделе Де. сад), как раз именно такой как описыала Изумруд - все зажигается/светится, но сыну он не очень интересен, если сегодня поиграет, то завтра уже не подойдет. Поэтому приходится время от времени с глаз убирать, чтобы интерес не пропадал ;) . А был набор, правда он шел без чемоданчика, но был покруче - там она говорила что вообще все как то по особенному работает, вобщем навороченный.
А мед. тележку я тоже видела здесь на форуме, с различными причендалами, стоила если мне память не изменяет что-то окло 5 тыс. или чуть больше. По качеству не знаю. но на вид понравилась
  • 0

#806
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
мы своему на НГ купили паркинг многоуровневый, думаю будет ему интересен, т.к. он любит строить разные дороги с преградами и пускать машинки.
А вообще он просил паровоз с Чагинтонов, но мы не нашли что-то, видили отдельными фрагментами - там где спят+кольцо, или где чинят, моют и еще что-то, но такое ему точно будет не интересно, а стоит конечно прилично :faceoff: , хотелось бы что нибудь более полное или хотя бы такое
Изображение
  • 0

#807
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Tatyana's, спасибо, пойду посмотрю в Барахолке у Ларисы. А Чаггингтон у нас есть, качество не особо, на второй день кран, который поднимает паровозы, сломался, хорошо, дед у нас с очумелыми ручками - все разобрал и починил. И потом, мы купили набор с 2 вагонами и паровозом, папа не спросил нормально, оказалось, паровоз там обычный, он вагоны тащить не умеет. Для этого надо брать другой паровоз на батарейках, но вот отдельно его в продаже мы не нашли - ни здесь, ни в Астане. Короче, надо было сразу брать нормальную немецкую железную дорогу )))
  • 0

#808
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

В 2 года набор доктора очень рекомендую.
Наша доча играет, наверное, с полутора лет. Сейчас ей 2,2, интерес не угасает. Умеет ВСЕ медицинские манипуляции проводить, что видела хоть раз. Даже кровь из пальца берет у игрушек обязательно делая мазок на стеклышко. Читать инфу с градусника "один, шесть, восемь...номано" щупая при этом лоб - это для нас 5 сек.
Долго можно писать. Все бы врачи такие были дотошные))

А нам 1,10 ну никак вообще не играется!!! Зато конструкторы обожает, часами может сидеть собирать, либо активные игры ( батут, ослик, фитбол и тд)
  • 0

#809
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

А нам 1,10 ну никак вообще не играется!!! Зато конструкторы обожает, часами может сидеть собирать, либо активные игры ( батут, ослик, фитбол и тд)


Для доктора еще рановато, моя и в 2 года не играла, зато сейчас лишь бы полечить (нам 2 с половиной). Так что отложите на полгодика, потом пригодится.

Мне еще конструкторы нравятся Magformer, сама с удовольствием собираю.
  • 0

#810
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
не за что, DinaFrance)))
я вот тоже так подумала, что уж если брать то чтобы это было качественным и не сломалось на следующий день, а отдавать такие деньги от 10 000 тенге и выше за сомнительное качество - уж ка то даже жалко денег((

конструкторы нравятся Magformer

что за конструкторы такие, это наверное магнитный?
наш просто обожает разлиные конструкторы. часами может с ними возиться
Где вы брали такой? или он везде продается, я к таким что-то не присматривалась

Сообщение отредактировал Tat`yana: 27.12.2012, 23:25:06

  • 0

#811
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

что за конструкторы такие, это наверное магнитный?
наш просто обожает разлиные конструкторы. часами может с ними возиться
Где вы брали такой? или он везде продается, я к таким что-то не присматривалась

Да, верно, это магнитные. Знаю, что есть у Ларисы. Но смотрела передачу, что для маленьких этот конструктор немного опасен, если вдруг ребенок проглотит деталь, так как они небольшие и обтекаемой формы.
  • 0

#812
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

для маленьких этот конструктор немного опасен, если вдруг ребенок проглотит деталь, так как они небольшие и обтекаемой формы.


сейчас смотрела в Гугле этот констурктор и читала про него, не сказала бы что он может быть опасным, фигурки довольно большие, нет мелких деталей, такой не страшно дать ребенку думаю
Изображение

а вы наверное немного про другой пишите, я как то хотела купить сыну но когда увидела что там довольно мелкие детальки, и есть даже шарики магнитные, то сразу отмела ту идею - такие детальки детки могут действительно проглотить, или просто взять в рот и поперхнуться
А тот что ввыше, он думаю безопасный, но в любом случае можно все это собирать вместе с ребенком ;)
Хотя я беру конструкторы с мелкими детальками для развития моторики, чтобы пальчики тренировал, но собирает сын либо со мной либо с мужем

Сообщение отредактировал Tat`yana: 28.12.2012, 01:01:59

  • 0

#813
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

для маленьких этот конструктор немного опасен, если вдруг ребенок проглотит деталь, так как они небольшие и обтекаемой формы.


сейчас смотрела в Гугле этот констурктор и читала про него, не сказала бы что он может быть опасным, фигурки довольно большие, нет мелких деталей, такой не страшно дать ребенку думаю
Изображение


Татьяна, именно такой, но у нас не цветной, одна сторона - фиолетовая, другая красная. Он безопасен, там магниты внутри деталей, и потом они не круглые и не маленькие, так что если даже сломать пластик и найти магнит, то его не проглотишь. Пластик там тяжело поломать, наш папа весом под 90 кг не раз наступал на них, - все целое ))
Вещь отличная, собирать можно всякие объемные вещи. Я дочке в год и три купила, она сначала просто цепляла квадраты друг за другом и имитировала паровоз. Сейчас кубы пытается строить. Покупала в магазине, где Смол находится (в Самале), там отдел детских игрушек. Но они, каж-ся, везде продаются.
А те конструкторы с магнитами - шариками оч опасны, согласна, я такие за версту обхожу.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 28.12.2012, 09:18:35

  • 0

#814
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

А те конструкторы с магнитами - шариками оч опасны, согласна, я такие за версту обхожу.

А я именно про такие и подумала :faceoff:
Сори
  • -1

#815
малибу рай

малибу рай
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Или может только  наши с сестрой такие детки?

и у меня так.Дочке всего шесть и каждый раз все труднее выбирать .Поиграет пару дней и интерес пропадает.Я попросила дед морозу письмо написать,так у ребенка даже не нашлось что попросить на НГ.Сказала ,пусть сам что нибудь подарит.Подарили большой набор для рисования и для лепки.Пока вроде по очереди использует.
  • 0

#816
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девочки, у нас есть такой конструктор магнитный - шарики и палочки, никто из детей (ни наши, ни друзейные) ни разу шариком не подавился и не съел))) обычно вполне понимают просьбу "вытащи изо рта" или "выплюни". Поэтому играют периодически (не каждый день, не люблю я его собирать по всему залу).

Мы сегодня были в Магнуме, там есть просто фантастические наборы для детей лет с 6 - настоящие рабочие модели. Ну. во всяком случае, из 3х купленных 2 работают от батареек
Одну собрали - модель солнечной системы, я только на втором конструкторе поняла, что мануал на английском - так все нарисовано понятно, что сразу и незаметно.

Изображение

Вторую собрали - колесо обозрения. Собирали с час, но когда оно, от нажимания кнопочки, начало крутиться, это было нечто!)))

А третья - это жидкие часы, потом используем запчасти, чтобы собрать часы из лимона или картошки, как раз есть все необходимое :)

Изображение

Доча сказала, что пособирает такое, и потом свои конструктции будет придумывать :) В общем суперские вещи, и стоят всего 1100 каждая. Жаль, там лишь 4 вида конструкторов, маловато для наших занятий... Но это ей куда интереснее, чем шитьё)))

правда, 3 набора научных экспериментов и мыловаренную фабрику для детей мы еще не освоили, но, чувствую, скоро дело дойдет и до этого добра :)

Сообщение отредактировал Радуга:): 03.01.2013, 01:43:25

  • 1

#817
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

моя мама преподавала в Китае некоторое время и жила там в кит.семье,так вот они несмотря на обилие игрушек в основном своим ребятишкам брали конструктор,потому что развивает моторику,логику и усидчивость

о да, конструкторы еще и к школе прекрасно готовят- развивают действие по правилу, действие по образцу, контрольно-оценочные действия, произвольность...
и вообще помогают развивать мышление (ведь в современной школьной системе его не развивают, исключительно - память, поэтому сейчас очень вредно быть отличником).

я тоже с дочей обожаю собирать конструкторы, берем Sluban, т.к. Лего - дорогие. Конечно Sluban по качеству не фонтан, некоторые детали приходится подгонять с усилием, но зато это так увлекательно! сама с удовольствием собираю, а раньше терпеть их не могла. Но и в детстве конструкторы были убогие - исключительно транспорт, никаких тебе принцессных замков :rolleyes:
  • 1

#818
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Как бы не банально это прозвучало, но лучший подарок - это книга! :idea: ))))


лучший подарок книга, но увы не для всех ))) моя племяшка в 2,1 вообще не принимает книги - ну покрутит - повертит и все. Пока совсем нет интереса, картинки не рассматривает, сказки не слушает, уже кучу своих книжек ей подарили - не интереса, видимо возраст не подошел еще )))
  • 0

#819
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Мы сегодня были в Магнуме, там есть просто фантастические наборы для детей лет с 6 - настоящие рабочие модели. Ну. во всяком случае, из 3х купленных 2 работают от батареек

действительно классные наборы! спасибо за наводку, надо будет попробовать своему купить
  • 0

#820
*Небесная*

*Небесная*
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Мы детям дарим конструкторы от Лего. Они реально увлекают и развивают. Дети могут часами ковырятся, собирать строить перестраивать. Потом сами убирают за собой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.