Перейти к содержимому

Фотография

Что подарить ребенку?подарок на день рождения, праздник и тд.

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1494

#781
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений



Мамочки, подскажите пжлста что подарить доче на 2 годика, иногда так сложно угадать во что будет играть ребенок, купишь вроде бы хорошую игрушку, а она лежит пылиться. во что играли ваши дети в 2 года?

У меня доча в этом возрасте очень любила играть в конструкторы, кубики, что то строить, а вот с куклы вообще были не интересны. Ближе к 3,5 стала играть в куклы


А у меня наоборот куклы очень любит, но их уже так много, что захотелось ее порадовать чем нибудь новым, неизведанным, но ума не приложу чем) За совет спасибо)

вот что мы покупали как начали играть в куклы (мож что то пригодится ;))
можно подарить коляску, манежик для куклы, одежду, стульчик для кормления, ванночку, кухню с посудкой, парикмахерскую (доче очень понравилась)

Сообщение отредактировал -Tati-: 13.11.2012, 13:04:26

  • 0

#782
ADEL

ADEL
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Спасибо большое) купили вчера ей стиральную машинку) посмотрим как будет играть ;)

Сообщение отредактировал saterova.adel: 13.11.2012, 14:10:36

  • 0

#783
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
.По просьбам в ЛС переношу свои посты с идеями на подарок детям в соответствующую тему.
Для поклонников Доктора: ИзображениеИзображение
Из личного опыта: мои дети фанатеют от наборов Доктора. И каких только не было и на прокат не брали. Лучше всего пошел вот этот в зеленом чемоданчике. Качество отличное, пластик замечательный. Приехал с нами из Алматы в другой город, достался от старшей младшей, хотя малой свое покупали. Там слышно и кашель и биение сердца. Есть свой саквояж для набора - удобно хранить и сложно его сломать. Но этот ценим младшей дочерью, играет регулярно. Всем подружкам в гостях у нас запал в душу. Некоторые родители приобрели своим чадам и он у них не пылится. И просто приятно держать в руках даже мне.


Мы сейчас выбираем между Кузнечиками Изображение или на пружине Изображение
Для деток садовского возраста можно:
1 с большим количеством предметов Изображение
2 для тех кому нужен проще, без лишнего количества предметов, или в добавок к тому чем завален домИзображение
Звуки издает, как касса, пищит, скрипит, печатает чек со звуком, есть монеты и купюры, действующий микрофон.
3 Проще вариант, на пробу, для помладше Изображение
Сканирует со звуком, элекронное табло, окрывается касса куда кладем денежку, работает микрофон.

4 для поклонников Китти Изображение
Мы выбрали вначале 4 вариант, но нам прислали не то - кондитерскую с мелкими деталями, времени не осталось для перезаказа и купили 3 вариант.
Если бы позволила площадь для игр, то выбрали 1 вариант. Но и второй вариант замечательный. Мальчики играют с интересом в наш набор. Нравится покупать и продавать. Нам с папой продали ВСЁ, даже собственный компутер и части тела))
  • 1

#784
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ИзображениеИгрушка -миксер. Есть в исполнении Кошки и попугая. Мои девчата с радостью готовят коктейли себе и нам.. занимает достойное место и все по настоящему. Купили шоколадный сироп, дети мешают с молоком и пьют. Также мешают с фруктами молоко, кефир, сметану и лакомятся. Безопасно и просто. Месяц увлечены и интерес не угасает.
В прошлый НГ былиподарены: Лохматик и собака на пульте которая ходит и лает.
Лохматик розовый у нас. Дети любят, меняются. играют, выгуливают. Вот Видео . Собака Пушистик на прогулке. Я довольна.
Изображение
Изображение
Младшая дочь проявила интерес к рисованию. Не рядовой. В сравнении со старшей более глубокий интерес. Решили поощрять и пока выбираем между Изображение Изображение
Первый вариант с магнитной доской и очень нравится. Второй с палитрой, подставкой для кисти и можно установить на имеющийся стол.
В раздумьях потому, что у нас есть стол для творчества с контейнером для карандашей, красок, пластилина.Изображение. Его я тоже рекомендую для подарка. Наша дочь в 3 года была рада и с радостью сама расселила по отсекам карандаши, мелки. Он легкий очень-очень, ножки легко вынимаются и столик удобно мыть, хранить, перемещать/перевозить. При этом сами по себе не выпадают из пазов.
  • 1

#785
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
такие штуки покупали с подругой детям, я девочке, она мальчику на лет 6. Совсем не поняли они. Попрыгали пару раз и все... Для наших совсем бесполезной штука оказалась...

У кого девочки, можно модные сейчас Монстр хай подарить
Наши последние такие были

Такую я прикупила на Нг, пока убрала подальше, чтобы доча не нашла.

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 05.12.2012, 16:27:27

  • -1

#786
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

У кого девочки, можно модные сейчас Монстр хай подарить
Наши последние такие были

я бы своей доче не взяла такие, какие бы модные они не были, :fie: они такие страшные........кошмар.
  • 0

#787
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Моим Кузнечики нравятся, мы на прокат берем в парке.
  • 0

#788
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

я бы своей доче не взяла такие, какие бы модные они не были, :fie: они такие страшные........кошмар.

У моей дочи сейчас это самая любимая кукла,только у нас мягкая серия,вот это чудо
Изображение
А мне очень нравятся эти куклы Монстр Хай, очень креативные и необычные.
  • 0

#789
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Ваша помладше))) моей 10 лет, ей мягкая уже не очень.
Мне самой тоже Ваша нравится, такая монстрик- лапулька)))
  • 0

#790
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений


У кого девочки, можно модные сейчас Монстр хай подарить
Наши последние такие были

я бы своей доче не взяла такие, какие бы модные они не были, :fie: они такие страшные........кошмар.

Зря Вы - они красивые, не все конечно...Моей определенные нравятся - не все. Дело не в моде. У нас игрушек очень много, она уже большая у меня и выборочно просит. Мне они самой нравятся. И первую куклу нам папа привез из Америки , она не просила. Мне первой они понравились. Я заказала сама. Мне кажется интересные куклы, а то все эти Барби с одинаковыми лицами и телами как-то поднадоели . разве страшные?)))) у них и ручки и ножки разбираются)))

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 05.12.2012, 17:45:31

  • 1

#791
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Девочки, все это невероятно полезно, но больше подходит теме "Детские игрушки". Идеи для подарков - хорошо, а кому какие игрушки нравятся - туда.[/mod]
  • 0

#792
tori_nik

tori_nik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
подарили дочке лего от1,5-5 лет там большие детали можно домик собрать есть дверца и окошко и большие фигурки мальчик и девочка доча в восторге уже 5 дней играет)))
купили синтезатор пока не подарили но думаю тоже понравиться. Нам 2,6 годика
  • 0

#793
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений
читаю и думаю чего подарить деткам на НГ, заметила тенденцию подаришь подарок максимум играют 2 дня, а потом все лежит в комодах и на полках. Или может только наши с сестрой такие детки?
  • 0

#794
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Мамы, у нас два набора доктора, оба подарили, но оба - не то. Один представляет собой тележку с мед причиндалами, фирма Palau Toys, кач-во не нравится. Второй - просто чемоданчик непонятной фирмы, как ни странно, немного лучше первого по кач-ву, но оч примитивный, без навороттов, то есть там не слышно биения сердца и пр. Где можно купить хороший чемоданчик доктора, вот как Изумруд в своем посте показывала?
  • 0

#795
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
По сабжу: заказала своей кухню, чтобы играть в полный рос Smoby Tefal Studio. Была там еще одна кухня, навороченная, у которой даже вода из крана льется, но я как представила, во что превратится детская с такой кухней. Надеюсь, будет играть )) хотя ей оч нравится возиться с посудой настоящей. Еще как вариант было купить синтезатор, но пока повременила, пожалела свой слуховой аппарат )) пусть чуток подрастет.
  • 0

#796
tori_nik

tori_nik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

читаю и думаю чего подарить деткам на НГ, заметила тенденцию подаришь подарок максимум играют 2 дня, а потом все лежит в комодах и на полках. Или может только наши с сестрой такие детки?

у нас тоже большинство игрушек просто лежит на полках, есть те с которыми играет очень часто как правило это конструкторы, пазлы, пирамидки, и так далее. в куклы играем очень редко. просто у каждого ребенка свои предпочтения в игрушках.
  • 0

#797
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
А у меня наоборот играет дочь во все игрушки что у нее есть. Нам 2,5

Дед Мороз уже подарил Депо от Чагинтонов, собираем потихоньку всю дорогу.

А в шкафу спрятанна кухня Тефаль, чемодан с конструктором, зайка-тильда и ёжик тоже хэнд-мэид с Рождественскои выставки.

И на 100% уверенна, что дочи всё понравится.

Сообщение отредактировал ENYA209: 25.12.2012, 19:27:13

  • 0

#798
ничивоссе

ничивоссе
  • Гость
  • 34 сообщений
К Н.Г. мой рисует Деду Морозу, а там посмотрим.... Надеюсь- не Феррари )
  • 1

#799
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
моя в 7 лет не знала, чего бы заказать Деду Морозу (кроме волшебной палочки, умения летать и тп) - игрушки ей уже неинтересны, и многое, во что мы играем, заменяем на подручный материал. Доча еще в возрасте сюжетно-ролевых игр, в это время детям важнее исполнение ролей и соблюдение правил, чем атрибуты. Атрибуты тоже нужны, конечно, но их интереснее сделать самоятоятельно, т.к. воображение уже развито сильно.

любит все, что связано с ручным творчеством - лепить из глины, придумывать какие-то немыслимые конструкции, которые еще и функционируют. Появилась тяга к шитью, поэтому на очереденой утренник ДМ ей подарит

Изображение

Кухня игрушечная есть - стоит без дела. Зато мы с ней из глины слепили печку - типа домика, только без передней стенки, а сверху решетка. Под решетку можно ставить свечку-таблетку, а сверху - металлическую кастрюльку, где нагревается вода.

Посуды у дочи много игрушечной, но в последнее время пользуется настоящей (тоже брали на барахолке)

с амазона заказывала ей миксер для капуччино (маленький такой)
Изображение
им они играют каждый день - добавляют в воду глину, жидкое мыло и варят еду.

на один утренник ДМ ей подарил набор для выращивания кристаллов (брали на барахолке, т.к. брали для подарков, то цена была 850)
Изображение

пока не выращивали - ждем, когда папа освободится. В принципе, в этом "наборе" - только химреактив и инструкция. Такие же кристаллы можно вырастить из поваренной соли (принцип одинаковый), но растут они медленнее, чем из медного купороса или нитрата аммония :)
Ну а вчера мы рассматривали иней на ветках и замерзшую воду в тазу и увидели, что лед - это тоже кристаллы.

на ДР мы ей подарим микроскоп (как видно, он идет с usb камерой)

Изображение и набор образцов.
Надеюсь, будет интересно :) Вообще под рукой всегда есть чего поизучать - листья комн. растений, мурашик какой-нибудь и тп. Мне в детстве было интересно, но такие вещи требуют участия взрослых, чтобы поддерживать познавательную потребность ребенка :)

Сыну ДМ подарит набор доктора в чумодане, ему интересно будет, он еще маленький, нужны конкретные предметы для игры, а пока мы играем в больницу с замещением предметов: рулон от туалетной бумаги - стетоскоп (через него и вправду хорошо слышно сердцебиение), карандаш - градусник, палочка от дозатора для жидкого мыла - шприц и тп. Замещение предметов - очень важно в игре, т.к. развивает у ребенка символизм, необходимый для успешного освоения букв, цифр и других знаков в школе.

Сообщение отредактировал Радуга:): 26.12.2012, 11:16:13

  • 3

#800
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
В 2 года набор доктора очень рекомендую.
Наша доча играет, наверное, с полутора лет. Сейчас ей 2,2, интерес не угасает. Умеет ВСЕ медицинские манипуляции проводить, что видела хоть раз. Даже кровь из пальца берет у игрушек обязательно делая мазок на стеклышко. Читать инфу с градусника "один, шесть, восемь...номано" щупая при этом лоб - это для нас 5 сек.
Долго можно писать. Все бы врачи такие были дотошные))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.