Перейти к содержимому

Фотография

Операклассическая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2015

#1401
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Друзья, просто замечательный репертуар на февраль:

1 февраля, 17:00

Воскресенье

ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

П. Чайковский, Балет в 2-х действиях

5 февраля, 18:30

Четверг

МАДАМ БАТТЕРФЛАЙ

Дж. Пуччини, опера в 3-х действиях

6 февраля, 18:30

Пятница

ПУЛЬЧИНЕЛЛА

И. Стравинский , балет в одном действии

6 февраля, 18:30

Пятница

ШЕХЕРЕЗАДА

Балет в одном действии на музыку симфонической сюиты Н.Римского-Корсакова

7 февраля, 17:00

Суббота

ЛЮЧИЯ ДИ ЛАММЕРМУР

Г. Доницетти, Опера в 2-х действиях

8 февраля, 17:00

Воскресенье

БАХЧИСАРАЙСКИЙ ФОНТАН

Б. Асафьев , балет в 3-х действиях

12 февраля, 18:30

Четверг

СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА фестиваль оперного и балетного искусства посвященный 175-летию со дня рождения П.И.Чайковского

П. Чайковский, балет в 2-х действиях

13 февраля, 18:30

Пятница

ВЕЧЕР РОМАНСА И КАМЕРНО-ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЙ МУЗЫКИфестиваль оперного и балетного искусства посвященный 175-летию со дня рождения П.И.Чайковского

 

14 февраля, 17:00

Суббота

ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН фестиваль оперного и балетного искусства посвященный 175-летию со дня рождения П.И.Чайковского

П. Чайковский, Лирические сцены в 3-х действиях

15 февраля, 17:00

Воскресенье

ГАЛА-КОНЦЕРТ фестиваль оперного и балетного искусства посвященный 175-летию со дня рождения П.И.Чайковского

 

19 февраля, 18:30

Четверг

ФАУСТ

Ш. Гуно, опера в 4-х действиях

20 февраля, 18:30

Пятница

ПАВАНА МАВРА

Г. Перселл, балет в одном действии

20 февраля, 18:30

Пятница

КАРМЕН-СЮИТА

Ж. Бизе - Р. Щедрин, балет в одном действии

21 февраля, 17:00

Суббота

ЛЮБОВНЫЙ НАПИТОК

Г. Доницетти, опера в 2-х действиях

22 февраля, 17:00

Воскресенье

РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА

С. Прокофьев, балет в 2-х действиях

26 февраля, 18:30

Четверг

ЕР ТАРГЫН К 550-ЛЕТИЮ КАЗАХСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ

Е. Брусиловский, опера в 2-х действиях

27 февраля, 18:30

Пятница

"ЮНОНА" и "АВОСЬ"

А. Рыбников, ритм - рок балет в 2-х действиях

28 февраля, 17:00

Суббота

ФЛОРИЯ ТОСКА

Дж. Пуччини, опера в 3-х действиях


  • 0

#1402
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

С удовольствием купила билеты он-лайн на Лючию (Баспакова, Нуралиев, Кузембаев), вечер романса и камерной вокально-инстр. музыки (Даурбаева, Трегубенко, Бажекенов, Давыденко, Потемкина, Татамиров), Гала-концерт 15 февраля, Фауст (Бажекенов, Усембаева, Борчанинов, Трегубенко, Давыденко) и Тоску (Даурбаева, Нуралиев, Кузембаев)  :bow: . Спасибо ГАТОБ за долгожданное нововведение :hi: !


  • 0

#1403
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Поменяли Гизатулина на Борчанинова.
  • 0

#1404
Saerin

Saerin
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Ура! Ура! Много опер, и все такое интересное!

 

В Баттерфляй очень странный состав, придется пропустить, наверное.

 

Насчет Лючии меня терзают смутные сомнения, я просто обожаю Лючию и Жамилю по отдельности, но Жамиля в партии Лючии в прошлый раз меня ужасно разочаровала (зато очаровала Ольга, это лучшая Лючия вообще, которую я слышала. Неужели голос не восстановился еще?).

 

Иду на Онегина, ради прекрасной Татьяны можно потерпеть Ольгу, похожую на бордель-маман. Не видела Дулата Токанова в этой партии, обещает быть хорошо! Ленский хорош! Вооружаюсь платочком и иду, это будет трогательно и интересно.

 

Фауст в афише! А мы-то боялись, что его сняли! Не сняли, вот он снова, с Борчаниновым, Бажекеновым и Усенбаевой, это звездный состав просто. Еще и Трегубенко затесался, это будет совсем другой Валентин.

 

Любовный напиток сомнителен, Зарина Алтынбаева дебютирует в роли Адины. Даже не знаю, идти из интереса или нет. Дулькамара - Сметанин меня не привлекает, Трегубенко в этой партии совсем меня избаловал, хороших баритонов не хочу уже.

 

Тоска безмерно радует, иду, иду! Да нет, просто бегу! Видела уже с таким составом этот спектакль, это очень хорошо. Всем рекомендую, даже если вам не нравится Кузембаев - здесь он раскрывается с неожиданной стороны, создавая удивительно отвратительного персонажа.

 

Очень радует афиша уже второй месяц, стало много опер.  Фестиваль Чайковского, Ер-Таргын, приуроченный к 550-летию казахской государственности (это ведь не должно быть плохо, правда?). В рамках фестиваля пройдет прекрасный вечер романса с прекрасным составом - все солисты очень сильные. Положительные изменения явно есть, и это очень здорово!


  • 0

#1405
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

С удовольствием купила билеты он-лайн на Лючию (Баспакова, Нуралиев, Кузембаев), вечер романса и камерной вокально-инстр. музыки (Даурбаева, Трегубенко, Бажекенов, Давыденко, Потемкина, Татамиров), Гала-концерт 15 февраля, Фауст (Бажекенов, Усембаева, Борчанинов, Трегубенко, Давыденко) и Тоску (Даурбаева, Нуралиев, Кузембаев)  :bow: . Спасибо ГАТОБ за долгожданное нововведение :hi: !

Кстати, ГАТОБ также выйграл на он-лайн продаже, за билеты на двоих на предстоящий февраль он авансом получил только от меня 21000 тенге  ;)


  • 0

#1406
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

 Насчет Лючии меня терзают смутные сомнения, я просто обожаю Лючию и Жамилю по отдельности, но Жамиля в партии Лючии в прошлый раз меня ужасно разочаровала (зато очаровала Ольга, это лучшая Лючия вообще, которую я слышала. Неужели голос не восстановился еще?).

 

Слышала ее за сценой, в Тоске, пела пастушка. Голос звучный, красивый, но без хрусталя.

 

 

Иду на Онегина, ради прекрасной Татьяны можно потерпеть Ольгу, похожую на бордель-маман. Не видела Дулата Токанова в этой партии, обещает быть хорошо! Ленский хорош! Вооружаюсь платочком и иду, это будет трогательно и интересно.

Прям Дархан слезу вышиб?

 

 

Фауст в афише! А мы-то боялись, что его сняли! Не сняли, вот он снова, с Борчаниновым, Бажекеновым и Усенбаевой, это звездный состав просто. Еще и Трегубенко затесался, это будет совсем другой Валентин.

Это лучший Валентин.

 

 

Любовный напиток сомнителен, Зарина Алтынбаева дебютирует в роли Адины. Даже не знаю, идти из интереса или нет. Дулькамара - Сметанин меня не привлекает, Трегубенко в этой партии совсем меня избаловал, хороших баритонов не хочу уже.

Она уже дебютировала в Адине. Нормальненько. Красивая, юная субретка. Единственно, такое самолюбование.


  • 0

#1407
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Если платить через сайт тикетон, виртуальной картой казкома мастер-кард, будет 10% скидка. Если через ГАТОБ брать, скидки не будет, хоть та же карта.


  • 0

#1408
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Из-за доступности, взяла билеты на всё, ну почти! Муж будет недоволен. ЕО, Лючия, Ер Таргын, Тоска, Фауст и Гала-концерт. 


  • 0

#1409
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Если платить через сайт тикетон, виртуальной картой казкома мастер-кард, будет 10% скидка. Если через ГАТОБ брать, скидки не будет, хоть та же карта.

Это сейчас такая акция на мастер-кард - во многих супермаркетах и тд и тп скидка 10%, в тч и в ГАТОБ  (через тикетон)  :rotate: ! А в кассе только кэш принимают  :smoke: .


Сообщение отредактировал karlusha17: 13.01.2015, 18:57:06

  • 0

#1410
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Из-за доступности, взяла билеты на всё, ну почти! Муж будет недоволен. ЕО, Лючия, Ер Таргын, Тоска, Фауст и Гала-концерт. 

А мой муж "страшно" доволен  :bow: !


  • 0

#1411
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Поменяли Гизатулина на Борчанинова.

Отличная инициатива руководства ГАТОБ приглашать хороших артистов из других театров. Полезно всем - и нам (поклонникам оперы), и театру  ;), и нашим солистам :idea: !


Сообщение отредактировал karlusha17: 13.01.2015, 19:00:35

  • 0

#1412
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Не видела Дулата Токанова в этой партии, обещает быть хорошо!

В конце прошлого театрального сезона на творческом вечере, посвященном юбилею Н.Каражигитова, Дулат Токанов и Дархан Жолдыбаев вышли на сцену в образах Онегина и Ленского. Я с нетерпением ожидала их дуэта, но, к сожалению, они только подурачились, поизображали дуэль и ушли :confused: . Тогда я подумала, что скоро они вместе выступят в ЕО и не ошиблась  :p


Сообщение отредактировал karlusha17: 13.01.2015, 19:06:45

  • 0

#1413
Sola-Sola

Sola-Sola
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 

 

Любовный напиток сомнителен, Зарина Алтынбаева дебютирует в роли Адины. Даже не знаю, идти из интереса или нет. Дулькамара - Сметанин меня не привлекает, Трегубенко в этой партии совсем меня избаловал, хороших баритонов не хочу уже.

Она уже дебютировала в Адине. Нормальненько. Красивая, юная субретка. Единственно, такое самолюбование.

 

Зарина  Алтынбаева в "Любовном  напитке"  пела  Джанетту.  Адина  - дебют.


Сообщение отредактировал Sola-Sola: 13.01.2015, 20:10:42

  • 1

#1414
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Зарина Алтынбаева пела  Джанетту,  Адина - дебют.
 

Абсолютно верно, помню ее в роли подруги Адины  ;) .


  • 0

#1415
Saerin

Saerin
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Вот и я помню Джанетту, а Адину не помню. В Адине в последний раз Ольгу слышала, кстати, не так давно - и это было лучше, чем пастушок в Тоске, хотя еще и не совсем голос восстановился, были проблемы.

 

А в Онегине - да, Дархан растрогал очень. Я не слишком его голос люблю и не раз резко высказывалась в его адрес, но Ленский чудо как хорош!


Сообщение отредактировал Saerin: 13.01.2015, 19:56:02

  • 0

#1416
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Видать, я путаю. Значит, Джанетта. Я была на том спектакле.


Сообщение отредактировал Orsini: 13.01.2015, 21:47:14

  • 0

#1417
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

По поводу онлайн брони: Кто-нибудь брал билеты на оперу через Тикетон? Сколько он взимает комиссию? Обмен на билеты лучше производить заранее или прям перед представлением?


  • 0

#1418
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

По поводу онлайн брони: Кто-нибудь брал билеты на оперу через Тикетон? Сколько он взимает комиссию? Обмен на билеты лучше производить заранее или прям перед представлением?

Да, купила билеты на февраль через тикетон. Комиссия не взимается  :), информация о покупке присылается на сотку и электронную почту. Обмен на билеты можно производить в любое время. 

Билеты в ГАТОБ онлайн! С сегодняшнего дня на сайтах gatob.kz, ticketon.kz и Homebank.kz (Услуги >Билеты в кино) можно приобрести электронные билеты на постановки и концерты в Казахский государственный академический театр оперы и балета имени Абая. Приобретая электронные билеты вам не нужно будет их распечатывать. Контролёр будет считывать специальным устройством QR-код с экранов ваших смартфонов. Если ваш мобильный телефон не позволяет отобразить код на экране, то его нужно будет распечатать и предъявить в бумажном виде.

Также доступна интерактивная схема зала с возможностью просмотра свободных мест. На данный момент вы уже можете приобрести на сайте билеты на февральский репертуар.


  • 1

#1419
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 

По поводу онлайн брони: Кто-нибудь брал билеты на оперу через Тикетон? Сколько он взимает комиссию? Обмен на билеты лучше производить заранее или прям перед представлением?

Да, купила билеты на февраль через тикетон. Комиссия не взимается  :), информация о покупке присылается на сотку и электронную почту. Обмен на билеты можно производить в любое время. 

Билеты в ГАТОБ онлайн! С сегодняшнего дня на сайтах gatob.kz, ticketon.kz и Homebank.kz (Услуги >Билеты в кино) можно приобрести электронные билеты на постановки и концерты в Казахский государственный академический театр оперы и балета имени Абая. Приобретая электронные билеты вам не нужно будет их распечатывать. Контролёр будет считывать специальным устройством QR-код с экранов ваших смартфонов. Если ваш мобильный телефон не позволяет отобразить код на экране, то его нужно будет распечатать и предъявить в бумажном виде.

Также доступна интерактивная схема зала с возможностью просмотра свободных мест. На данный момент вы уже можете приобрести на сайте билеты на февральский репертуар.

 

Спасибо за оперативный отзыв! А какие места самые оптимальные для просмотра. Я просто совсем первый раз хочу посетить балет с супругой)


  • 0

#1420
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Спасибо за оперативный отзыв! А какие места самые оптимальные для просмотра. Я просто совсем первый раз хочу посетить балет с супругой)

На здоровье! :) Вы задали очень сложный вопрос, зависящий от личных предпочтений и кошелька :smoke: . Для просмотра балета я бы порекомендовала Вам 8 ряд места 16-17 или 18-19 (серединка ряда). на 7 ряд билеты обычно не продают, они предназначены для гостей по пригласительным билетам и зачастую этот ряд пустует (не считая премьеры).  Ну и балет я предпочитаю смотреть именно с такого расстояния - немного издали и недалеко :bow: . Иногда я беру и более дешевые билеты (начиная с 13 ряда, партер, или амфитеатр или центральную ложу), но всегда стараюсь купить билеты, ближайшие к центру ряда. Это удобно и для просмотра, и со всех др точек зрения :rotate: .


Сообщение отредактировал karlusha17: 14.01.2015, 12:20:06

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.