Перейти к содержимому

Фотография

Операклассическая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2015

#1381
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Кто был на Риголетто? Подтвердите мне мои наблюдения, кажется, обновили декорации и костюмы? 

Насколько я заметила, действительно частично обновили декорации и некоторые костюмы (Джильды, точно :), а также герцога, как мне показалось). У Риголетто костюм тот же сто пудово  :rotate: .


  • 0

#1382
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

интересует не только это ...

Очень понравился сегодняшний спектакль, хотя начался он как-то неровно - не все получалось у оркестра, возможно, из-за этого получился сумбур в начале 1 акта. Кстати, балетная вставка в 1 действии снова выглядела малопрофессиональной :dont:.  Хороша была Джильда (Альфия Каримова), прекрасно пела и очень органично смотрелась в этой роли на сцене. Молодец, браво! :rotate: Все же справедливости ради отмечу, что Жамиля Баспакова в прошлом году произвела на нас с супругом большее впечатление  :-/. Талгату Кузембаеву безусловно подходит роль Риголетто, считаю, что это его лучшая работа в театре. Нуржан Бажекенов был неподражаем, когда исполнял знаменитую арию герцога, как всегда заметна была Оксана Давыденко в небольшой роли Маддалены. Серик Аукатов по-видимому, впервые исполнял партию бандита и неплохо с ней справился. Что мне совсем не понравилось, так это пение Инны Садыковой (служанка Джильды). Это длилось недолго, но очень резало слух, когда служанка и Джильда пели вместе. В целом, оркестр под руководством дирижера Мухтара Калдаякова был на высоте и заслужил аплодисменты благодарной публики. Замечу, что прозрачные черные колготки на ногах некоторых мужских персонажей смотрелись как-то по-женски, надо бы заменить  :dont: .  А вобщем, вечер удался! Спасибо дорогим артистам, хору и оркестру! :bow:


  • 2

#1383
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

 

интересует не только это ...

Очень понравился сегодняшний спектакль, ...

... А вобщем, вечер удался! Спасибо дорогим артистам, хору и оркестру! :bow:

 

спасибо за инфо!

жаль, не удалось посетить  :cry:


Сообщение отредактировал Zhang'ir: 11.01.2015, 21:17:21

  • 1

#1384
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Я считаю, удачно все прошло. Мне понравилось. Думаю, напишу об этом, все пели хорошо, даже Аукатов, он пел, звучал. Может, может! А то я его списала уже. Альфия Каримова прекрасная. Кузембаев нормальный и средний. В дуэтах с Альфией торчал, такое грубое без динамичное пение, Альфие требуется лучший партнер, она мировая! Бажекенов зажигал, пишет, что температура у него была 39. Монтероне не впечатлил, Руслан Бут.  Меня Аукатов порадовал. 


  • 1

#1385
Saerin

Saerin
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

А я не пошла из-за Альфии, не впечатлила она меня в прошлый раз. Зря :(  Ольгу хотела.

Спасибо за отзывы, интересно было узнать, как оно)


  • 0

#1386
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений
Доброго времени суток.
17-го Аида. В роли Аиды БАЛАПАН ЖУБАЕВА, не слышала ее ранее.
Уже ходила на Аиду, если не ошибаюсь в исполнении Риммы Вальтер.

Что можете сказать о Балапан Жубаевой?
  • 0

#1387
Saerin

Saerin
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Если вы действительно ходили на Вальтер - Балапан вам точно понравится :eek: Это гораздо, гораздо лучше, хоть я и слышала ее только в других партиях.

А вообще мне тоже интересно, что скажут о Аиде в исполнении Жубаевой, мне она во многих партиях нравится. Подпишусь под вопросом. Orsini, вы наверняка видели?


  • 0

#1388
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Очень печальное известие :( 

Умерла Елена Образцова Оперная певица Елена Образцова умерла в понедельник, 12 января, в Германии в возрасте 75 лет
image243681_7f2a8ea96b99059735d95041d158
 

  • 0

#1389
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Очень жаль, мои соболезнование.

Такая новость, должна иметь свои отдельную тему


  • 0

#1390
Sola-Sola

Sola-Sola
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Очень печальное известие :(

Умерла Елена Образцова Оперная певица Елена Образцова умерла в понедельник, 12 января, в Германии в возрасте 75 лет
image243681_7f2a8ea96b99059735d95041d158
 

 

Как  печально, это  большая  потеря. Траур...


  • 0

#1391
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Если вы действительно ходили на Вальтер - Балапан вам точно понравится :eek: Это гораздо, гораздо лучше, хоть я и слышала ее только в других партиях.

А вообще мне тоже интересно, что скажут о Аиде в исполнении Жубаевой, мне она во многих партиях нравится. Подпишусь под вопросом. Orsini, вы наверняка видели?

Никогда не слышала Балапан в партии Аиды. Но интересно. Более разносторонней певицы в ГАТОБ нет, она и Чио-чио сан, и Мими, и Тоска, и Леонора в Трубадуре, и Аида, и Блондхен, на концертах поет арии Россини для колоратур (неудачно). Поразительно. Но она хорошая певица, так что послушаеим.


  • 0

#1392
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

О Риголетто написала. http://yvision.kz/post/460038


  • 2

#1393
Saerin

Saerin
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Зашла сюда и увидела про Образцову. Не верится, долго гуглила новости в надежде, что это ошибка. Не могло с ней ничего случиться, вот еще недавно мастер-классы вела бодро так, всех очаровывала и показывала студентам си-бемоли без подготовки.

Однако же... Я в шоке.


  • 0

#1394
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Друзья, примите во внимание, что сегодня (13 января) на канале меццо в 14.30 повтор концерта на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге. Концерт посвящен дню города, состоялся в мае или июне прошлого года. Очень рекомендую послушать и посмотреть этот праздник музыки с участием Гаранчи, Хиблы, Абдразакова, Джиоевой, Ладюк, Попова и др звезд оперы, если есть возможность :idea: .


  • 0

#1395
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

ГАТОБ открыл он-лайн продажу!!! 


  • 2

#1396
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

ГАТОБ открыл он-лайн продажу!!!

Ура! http://www.gatob.kz/...vki-i-koncerty/
  • 0

#1397
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Почему то билеты в партере за ЕО стоят 4000 за первый ряд и по 5000 тенге все остальные места. То есть билеты наоборот, подорожали. Почему некоторые билеты стали дороже? С чем это связано?

Сообщение отредактировал Orsini: 13.01.2015, 12:22:11

  • 0

#1398
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Купила билеты на февраль. На виртуальную карту мастер-кард от Казкома действует 10% скидка. Взяла билеты на Лючию, Евгения и Гала-концерт в честь Чайковского. Думаю про Ер-Таргын. Ни разу не была на этой опере. Кто её слышал, рекомендуете?
  • 0

#1399
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Взяла Ер Торгын. Сама посмотрю и скажу всем, надо на нее ходить или нет.
  • 0

#1400
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Почему то билеты в партере за ЕО стоят 4000 за первый ряд и по 5000 тенге все остальные места. То есть билеты наоборот, подорожали. Почему некоторые билеты стали дороже? С чем это связано?

Я уточнила по поводу цен. Мне сказали, что это стоимость билетов в феврале выше  на фестиваль оперного и балетного искусства посвященный 175-летию со дня рождения П.И.Чайковского  ;) . Кстати, на Трубадура билеты почему-то дешевле, чем на Аиду и Летучку :smoke: .


Сообщение отредактировал karlusha17: 13.01.2015, 13:44:12

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.