Перейти к содержимому

Фотография

Операклассическая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2015

#741
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Феш-мобы это очень интерес но, но хотелось бы получать извещение о них заранее. Тогда мы может быть пришли бы и увидели все сами, а не в записи. Или это противоречит самой идее флеш-моба?

 

 

Очень хорошее замечание-предложение! 

 


Сообщение отредактировал karlusha17: 27.05.2014, 17:32:42

  • 1

#742
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

 

Феш-мобы это очень интерес но, но хотелось бы получать извещение о них заранее. Тогда мы может быть пришли бы и увидели все сами, а не в записи. Или это противоречит самой идее флеш-моба?

 

 

Очень хорошее замечание-предложение! 

 

 

Вряд ли это получится с моей работой, но я бы хотела присутствовать на оперном флеш-моде. 


  • 0

#743
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Мечтаю о таком празднике в нашем городе, хотя бы с участием казахстанских звезд! :) Мне кажется, что такой концерт привлек бы больше зрителей в ГАТОБ и Астана опера! Это был бы замечательный подарок ко дню города всем алматинцам!

 

"25 мая на Дворцовой площади в честь Дня города прошел грандиозный "праздник классического искусства". 

На сцену в этот вечер вышли мировые оперные звезды Массимо Джордано, Дмитро Попов, Василий Ладюк, Ильдар Абдразаков, Вероника Джиоева, Хибла Герзмава, Оксана Шилова, Элина Гаранча и исполнили популярные арии из опер, оперетт, мюзиклов, несколько романсов, неаполитанских и русских песен.

Весь концерт прошел в сопровождении симфонического оркестра Михайловского театра под управлением Михаила Татарникова. Во время исполнения "Застольной песни" из оперы Верди "Травиата" к нашему оркестру присоединились артисты балета Михайловского театра. 


Концерт завершился несмолкаемыми овациями зрителей, собравшихся на центральной площади города. Несколько десятков тысяч человек следили за праздничным гала в прямом эфире петербургских телеканалов. "Праздник классического искусства на Дворцовой" записывал телеканал Mezzo и в ближайшее время покажет эту запись в своем эфире. О дате и времени эфира мы сообщим дополнительно."

BmYRpBR8yPQ.jpg

EUmQAwLy5Eg.jpg


Сообщение отредактировал karlusha17: 27.05.2014, 22:36:01

  • 1

#744
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Звезда мировой оперной сцены Анна Нетребко накануне Дня столицы даст сольный концерт в театре «Астана Опера», передает корреспондент DailyNews.kz .

По информации театра, стоимость билетов составит от пяти до пятидесяти тысяч тенге.

 

..http://vk.com/away.p...=-40612629_3535


Сообщение отредактировал karlusha17: 28.05.2014, 09:47:52

  • 0

#745
KaoRi

KaoRi
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Всем привет!

По поводу флеш-мобов и приглашений. Мы учтем ваше предложение по поводу приглашения. Айгуль, я вам могу в принципе в фб написать. Но у нас не так часто это проходит)

1 раз в год всего. Перед фестивалем. В этом году феста нашего не будет. Вместо него мы поддерживаем оперу "Абай".

Но в след году можем на ф-м и встретиться))))


  • 1

#746
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Всем привет!

По поводу флеш-мобов и приглашений. Мы учтем ваше предложение по поводу приглашения. Айгуль, я вам могу в принципе в фб написать. Но у нас не так часто это проходит)

1 раз в год всего. Перед фестивалем. В этом году феста нашего не будет. Вместо него мы поддерживаем оперу "Абай".

Но в след году можем на ф-м и встретиться))))

И здесь не забудьте написать :)

 


  • 0

#747
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Вот за что я очень люблю Михайловский театр - за внимание к своему зрителю и креативность! Нашему родному ГАТОБ  на заметку :)  http://www.topspb.tv/news/news43905/

«Театр для всех»: театралы Петербурга увидели закулисье «храма искусств». Ну, а сегодня 22 театра Петербурга в честь Дня города пускали зрителей за кулисы. Правда, только тех, кто успел заранее записаться. С 10 утра до 6 вечера проводили бесплатные экскурсии, творческие встречи, открытые репетиции. 


Сообщение отредактировал karlusha17: 29.05.2014, 18:54:29

  • 0

#748
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

http://vk.com/operaball

Это ответ на мой вопрос, по каким критериям выбрали Марию Мудряк (первая премия оперного бала)  "в скором времени на сайте Бала появится анкета для подачи заявки на участие в конкурсе, а также будет доступен весь регламент проведения.Вручение премии в этом году носило символичный характер, а так как премия будет ежегодной, кандидаты смогут подавать заявки вплоть до 30-летия. Если у Вас есть кто-то, кого Вы хотите представить к премии, Вы сможете или сами заполнить заявку за кандидата или направить его на сайт Бала. Следите за новостями, чтобы быть в курсе всех обновлений. Спасибо!"


  • 0

#749
KaoRi

KaoRi
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

Всем привет!

По поводу флеш-мобов и приглашений. Мы учтем ваше предложение по поводу приглашения. Айгуль, я вам могу в принципе в фб написать. Но у нас не так часто это проходит)

1 раз в год всего. Перед фестивалем. В этом году феста нашего не будет. Вместо него мы поддерживаем оперу "Абай".

Но в след году можем на ф-м и встретиться))))

И здесь не забудьте написать :)

 

Обязательно!


  • 0

#750
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Я тут пересмотрела флеш-моб на Зеленом базаре и опять испытала раздражением к операторской работе. Это очень плохая работа. Там снимала группа операторов, такое впечатление, что они не знали, где будут солисты стоять. Искали их в толпе, камеры тряслись в руках. Этот расфокус постоянный. Сметанина ни разу не показали крупным планом. А ведь интересно на него глянуть без грима и костюма. Тем более, что на балконе, где он стоял, был плакат с призывом в оперу пойти. Так и этот плакат ни разу не поймали в фокус, и секунды на нем не задержали. Чудовищно непрофессиональная работа. Операторы должны были заранее знать точки съемки, они заранее должны были фокус объектива навести. Отдельный человек толпу должен был снимать. А не дергаться. Монтаж тоже кашеобразный. Казком! Вы этих операторов больше на флеш-мобы не приглашайте. Они чайники. 

Еще я поняла, почему Болат Букенов второй тенор. И не только потому, что у него характерный голос. Нда.


  • 0

#751
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Интересная и познавательная информация о том какие скидки делают студентам театры Лондона-Парижа-Берлина и Венская опера http://www.teatral-o....ru/news/11682/ 

Пора нашему оперному театру брать на заметку :) Только несколько примеров:

«Гранд-опера» (Palais Garnier)

Молодежь в Гранд-опера заманивают старательно: не хотите слушать «Травиату», так хоть по театру погуляйте. 

«Одеон» (Théâtre de l'Odéon)

Помимо уже знакомых льгот для студентов и зрителей младше 26 (такие билеты стоят почти в два раза дешевле обычных) и билетов «в последнюю минуту» за €6 (300 руб.), «Одеон», гордый обладатель звания «театра Европы», предлагает специальные цены безработным (чуть выше, чем студенческие) и хорошо известные нам билеты для студентов театральных ВУЗов. Они, правда, не бесплатные, но все стоят €6 (300 руб.), и на балкон, и в партер.

«Шаубюне» (Schaubühne)

Здесь студенты могут купить «Schaubühnen-card» (Шаубюне-карта) за €25 (1 200 руб.), которая действует год и дает возможность приобрести 10 билетов (до двух за раз) в любой ценовой категории со скидкой 25% на все спектакли за исключением премьер. Помимо этого раз в месяц в «Шаубюне» проходит День театра, когда все билеты продаются за полцены. В «Шаубюне» есть также проект «Streitraum», в рамках которого каждый месяц проходят дискуссии с участием известных ученых и деятелей культуры со всего мира. Студентов и школьников на них пускают бесплатно.

«Берлинер ансамбль» (Berliner Ensemble)

В рамках программы «Театр и школа» берлинский театр тесно сотрудничает с учащимися: дает льготы на коллективные посещения, устраивает дискуссии до и после спектакля, организует интервью с актерами, режиссерами и драматургами, а также предоставляет любые материалы для уроков и даже готов делегировать в школу своих представителей. Студенты же могут ходить на некоторые спектакли за €3.50 (160 руб.).


Сообщение отредактировал karlusha17: 30.05.2014, 20:30:06

  • 1

#752
Killy

Killy
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Современную оперу без слёз слушать невозможно


  • -1

#753
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Интересная и познавательная информация о том какие скидки делают студентам театры Лондона-Парижа-Берлина и Венская опера  

У нас не надо скидки делать. Цены в ГАТОБ очень низкие. Очень-преочень!


  • 1

#754
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

друзья, астана опера вывесила предварительные результаты конкурсного отбора. судя по всему, мейр байнеш туда уходит... 

  1. Baineshov Meir

и, ура-ура, приезжающих на день города ла скаловский балет и галу с нетребко и болле (пляшет) будут транслировать по тенгри!!! и, друзья, не пропустите спартака (премьера 6 июня - поскольку там все наши, надеюсь, будут транслировать все премьерные дни). расписание трансляций, которое, естессно, будет корректироваться


  • 2

#755
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Что-то меня разочаровал сегодня концерт "И жизнь, и слезы, и любовь" в ГАТОБ :( Подробнее о своих впечатлениях возможно напишу позднее, сейчас нет времени. Но слайд-шоу на экране, сопровождавшее концерт, было совсем слабенькое. Как минимум, под фотографией надо было указать не только фамилию, но и имя, а также годы рождения-смерти, в какой области работал ушедший (солист оперы, балета, художник, и тд и тп), звания если имеются. Когда демонстрируется фотография из спектакля, надо обязательно указывать год, название постановки, роль. Безликое и бездушное получилось слайд-шоу.В зале после 2 часов пребывания было очень душно. Мне кажется, что некоторые зрители именно поэтому ушли, не дождавшись конца. В концерте были заявлены участники, которых не было, зато появились другие. Я понимаю, что театр вынужден идти на это по каким-то причинам. Но надо проявлять уважение к своему зрителю и уведомлять об изменениях, хотя бы за день до представления, хотя бы на сайте театра. Отмечу, что подобные "сюрпризы" слишком часто происходят в последнее время. Например, в Севильском цирюльнике 24 мая основные партии пели совсем не те актеры, которые были заявлены в афише театра. Это ненормально, господа хорошие.


Сообщение отредактировал karlusha17: 31.05.2014, 18:08:35

  • 0

#756
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Сегодня посмотрела в Армане балет "Зимняя сказка" в постановке театра Ковент-Гарден. Мне очень понравилось! Прекрасная и трогательная музыка, очень простой, пластичный и вместе с тем выразительный танец. Я немного тревожилась перед просмотром, как можно передать средствами балета все переживания и перепетии пьесы Шекспира, но оказалось, что прекрасно можно. Постановщику и композитору браво! Исполнителям, само собой, тоже! Смотрелось на одном дыхании.

Вот описание балета, там все фамилии постановщиков:

"На волне восторженного приема балета «Алиса в Стране чудес» на сцене Ковент-Гарден, Кристофер Уилдон обращается к поздней пьесе У.Шекспира «Зимняя сказка», изданной в 1623 году в составе первого собрания сочинений драматурга. В этом предприятии хореографа и постановщика сопровождают те, кто ранее разделил с ним успех «Алисы»: композитор Джоби Талбот, художник-постановщик Боб Кроули и художник по свету Наташа Кац. История Шекспира, со временем переименованная из комедии в трагедию, повествует о разрушительной силе всепоглащающей ревности, разрушающей брачные узы, об отказе от ребенка и, по всей видимости, о драме безнадежной любви. Хотя раскаяние и сожаление превращают историю, в конце концов, в мягкое торжество сил прощения и примирения."


  • 0

#757
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений

 

Интересная и познавательная информация о том какие скидки делают студентам театры Лондона-Парижа-Берлина и Венская опера  

У нас не надо скидки делать. Цены в ГАТОБ очень низкие. Очень-преочень!

 

Согласна. В наш театр можно ходить даже на пенсию, надо только иметь желание (знаю по собственному опыту). Кстати, в будние дни они пенсионеров пускают бесплатно. Так что дело не в цене. Может правда более разнообразная реклама поможет.


  • 0

#758
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

100- летие отмечает Екатеринбургский оперный театр, который  ведет историю с 1914 года, когда балетная труппы в восемь человек дала премьеру одноактного балета «Волшебная флейта». 

http://www.classical...альные новости)

Желаю нашему родному ГАТОБ отметить вековой юбилей лучше  :)


Сообщение отредактировал karlusha17: 01.06.2014, 14:22:22

  • 0

#759
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Согласна. В наш театр можно ходить даже на пенсию, надо только иметь желание (знаю по собственному опыту). Кстати, в будние дни они пенсионеров пускают бесплатно. Так что дело не в цене. Может правда более разнообразная реклама поможет.

Я знаю приезжих студентов, которым приходится на всем экономить, питаться только китайской лапшой; они не могут себе позволить даже молочные продукты, не говоря о мясе, овощах и фруктах... :( однако, именно они проявляют чудеса стойкости и имеют активную жизненную позицию :). У нас есть школы-интернаты для детей-сирот, а также детей-инвалидов. Многие школьники предпочитают кинотеатры, где за 200-300 тенге можно посмотреть новый фильм зачастую нелучшего качества. Если сытая Германия и в целом Европа-Америка делает существенные скидки молодежи-учащимся, безработным и пенсионерам на посещение театров (а их стипендии, зарплаты и пособия намного превышают местные), значит это имеет значение для будущего и является благом для всего общества :)


Сообщение отредактировал karlusha17: 01.06.2014, 14:41:53

  • 0

#760
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

31 мая, на 86 году жизни умер Булат Ахметович Жубанов (Химик, академик АН КазССР (1975), доктор химических наук (1968), профессор (1969), заслуженный деятель науки КазССР (1979), лауреат Государственной премии КазССР (1984). Выражаю глубокое соболезнование всем родным великого казахского ученого, в том числе Алану Бурибаеву, достойному внуку Б.А.Жубанова. Кстати, слышала, что Турар Жубанов, сын Б.Жубанова, химик по образованию, принял самое деятельное участие в подготовке новой премьеры. Желаю Алану и всей команде ГАТОБ успеха в предстоящей премьере обновленной оперы Абай на этой неделе!


Сообщение отредактировал karlusha17: 02.06.2014, 13:51:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.