Перейти к содержимому

Фотография

Операклассическая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2015

#721
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Есть еще опера Гуно, но Беллини мне больше нравится. 

Нино Мачаидзе поет Джульетту. Классно.


Сообщение отредактировал Orsini: 21.05.2014, 17:31:45

  • 2

#722
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Есть еще опера Гуно, но Беллини мне больше нравится. 

Нино Мачаидзе поет Джульетту. Классно.

 

Да, великолепно поет и постановка отличная, судя по актерам! Большое спасибо! Пожалуй, я возьму свои слова обратно  (по поводу балета и оперы)  :dont:! Мои впечатления были основаны на недавно прошедшей премьере оперы в нашем театре и вчерашнем выступлении артистов балета... Хотя именно эта ария всегда мне нравилась  ;)! Прошу у всех прощения, была не права, исправлюсь.


Сообщение отредактировал karlusha17: 21.05.2014, 20:22:04

  • 0

#723
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Друзья, не могу не поделиться... На очень высоком уровне прошел сегодня концерт звезд балета, посвященный памяти талантливого танцовщика и педагога Улана Мирсеидова, ушедшего из жизни в конце прошлого года. Начну с того, что вечер вел Андрей Трегубенко, один из лучших артистов театра.  Меня искренне тронуло, что знаменитый оперный солист принял участие в балетном концерте. Для меня это показатель того, как любили и уважали в театре оперы и балета Улана Мирсеидова, воспитавшего целую плеяду ярких танцовщиков международного класса. Кстати, его дочь Наргиз Мирсеидова сегодня также танцевала, и это было очень трогательно.  Понравилась программа вечера, с любовью составленная из шедевров классической и современной хореографии. Из приглашенных гостей наибольшее впечатление произвели Саяка Такуда (Москва) и Андрей Писарев (Украина), блистательно исполнивших свой номер. Очень хороши были бостонец  Айдос Закан и челябинцы Екатерина Хомкина и Алексей Сафронов. Все наши казахстанские звезды, артисты балета, Самрук  и учащиеся хореографического училища (лауреаты международных конкурсов) выступили замечательно. Но особенно хотелось бы отметить Асета Мурзакулова (Шут из Легенды о любви) и Азамата Аскарова (Вронский из Анны Карениной).  Они меня просто потрясли. Большое спасибо! Кстати, я очень рада, что Асет Мурзакулов преподает в хореографическом училище и успешно готовит новые таланты.  

На высокой ноте заканчивает театральный сезон балетная труппа.  Будем ждать, чем порадует оперная труппа  ;).

Присоединяюсь! Мне тоже концерт очень понравился. Шут из Легенды о любви произвел большое впечатление!


  • 1

#724
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Случайно узнала, что сегодня у Халида Нуралиева день рождения - юбилей. От всей души поздравляю одного из лучших наших оперных солистов, обладающим неповторимым прекрасным голосом и артистическим талантом! Желаю крепкого здоровья, счастья Халиду и всем его близким, а также дальнейших творческих успехов на сцене на радость нам - истинным поклонникам оперы! 


  • 0

#725
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Поделюсь бесценным секретом иностранных компаний для ГАТОБ. Умение упреждать (!), планировать работу не только на кратковременный срок, но и долговременный (как минимум 5-10 лет), а также постоянная работа над ценовой политикой (сбыт) и привлечения клиентов (кгб - качество, график, бюджет!, надо варьировать эти параметрами в зависимости от приоритетов и возможностей на текущий момент ) - залог успешности, стабильности и процветания на рынке (мне претит это слово, ну что поделаешь - реальность)  :)!

нужен грамотный отдел маркетинга, чтобы воплотить Вами написанное и многое другое. 


  • 0

#726
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Ну наконец! Настоящая оперная рецензия на "Монтекки и Капулетти".

http://www.operanews.ru/14051203.html

 

Я, как обычно, барражирую интернет в поисках рецензий. До сих пор нет про "Тоску" Астана-опера. Видать, вторичный продукт, никому из искусствоведов не интересно.


Сообщение отредактировал Orsini: 26.05.2014, 16:53:18

  • 0

#727
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений
http://www.zakon.kz/4626998-v-almaty-opernye-pevcy-ispolnili-na.html - по ссылке еще много фото, не стала все копировать. К сожалению нет видео ((( В Алматы оперные певцы исполнили на железнодорожном вокзале арию из оперы «Абай»
1401093750_image00020.jpg
26 мая 2014, 14:40

Ак­цию ар­ти­сты ре­ши­ли про­ве­сти в пред­две­рии пре­мье­ры об­нов­лён­ной по­ста­нов­ки опе­ры «Абай».

Источник: ИА «Zakon.kz»
 

Ар­ти­сты хо­ра Ка­зах­ско­го го­су­дар­ствен­но­го ака­де­ми­че­ско­го те­ат­ра опе­ры и ба­ле­та име­ни Абая про­ве­ли флеш-моб на же­лез­но­до­рож­ном вок­за­ле, со­об­ща­ет Zakon.​kz.
 
Хор ГА­ТОБ им. Абая вы­сту­пил на же­лез­но­до­рож­ном вок­за­ле «Ал­ма­ты-1» с на­сто­я­щим те­ат­ра­ли­зо­ван­ным пред­став­ле­ни­ем, ис­пол­нив зна­ме­ни­тую арию «Айт­тым сәлем, Қаламқас».
 
В ак­ции при­ня­ли уча­стие хор ГА­ТОБ им. Абая под ру­ко­вод­ством Алии Те­мир­бе­ко­вой, те­нор – Мак­сат Махул­бе­ков и ак­три­са – Ай­су­лу Азим­ба­е­ва. Удив­лён­ные пас­са­жи­ры и со­труд­ни­ки же­лез­ной до­ро­ги смог­ли стать зри­те­ля­ми опер­ной по­ста­нов­ки с на­сто­я­щим лю­бов­ным сю­же­том.
 
По сю­же­ту ак­ции Мак­сат про­во­жал на пер­роне вок­за­ла в путь свою воз­люб­лен­ную, роль ко­то­рой ис­пол­ни­ла Ай­су­лу. Гля­дя в ок­но ку­пе на свою лю­би­мую, не вы­дер­жав бо­ли рас­ста­ва­ния, Мак­сат на­чал петь зна­ме­ни­тую арию «Айт­тым сәлем, Қаламқас» из опе­ры «Абай». Мо­ло­до­го че­ло­ве­ка под­дер­жал хор те­ат­ра, участ­ни­ки ко­то­ро­го до по­след­не­го мо­мен­та ис­пол­ни­ли роль пас­са­жи­ров и про­во­жа­ю­щих их спут­ни­ков, ра­бот­ни­ков же­лез­ной до­ро­ги – про­вод­ни­ков, про­ве­ря­ю­щих пу­ти, ра­бо­чих и груз­чи­ков. Ис­пол­не­ние арии не оста­ви­ло де­вуш­ку рав­но­душ­ной, она не смог­ла оста­вить сво­е­го воз­люб­лен­но­го, вы­бе­жав к нему из по­ез­да. По­ста­нов­ка за­кон­чи­лась счаст­ли­вым кон­цом – мо­ло­дые серд­ца вос­со­еди­ни­лись, не в по­след­нюю оче­редь бла­го­да­ря му­зы­ке.
 
Ак­цию ар­ти­сты ре­ши­ли про­ве­сти в пред­две­рии пре­мье­ры об­нов­лён­ной по­ста­нов­ки опе­ры «Абай». Зна­ме­ни­тая опе­ра «Абай» яв­ля­ет­ся «ви­зит­ной кар­точ­кой» в ре­пер­ту­а­ре те­ат­ра и на про­тя­же­нии мно­гих де­ся­ти­ле­тий от­кры­ва­ет те­ат­раль­ный се­зон. Впер­вые пре­мье­ра опе­ры «Абай», на­пи­сан­ная Ах­ме­том Жу­ба­но­вым в со­дру­же­стве с Ла­ти­фом Ха­ми­ди на либ­рет­то Мух­та­ра Ауэ­зо­ва, со­сто­я­лась 24 де­каб­ря 1944 го­да в ГА­ТОБ им. Абая. В 1958 го­ду бы­ла осу­ществ­ле­на но­вая по­ста­нов­ка, с тех пор опе­ра не пре­тер­пе­ла ка­ких-ли­бо су­ще­ствен­ных из­ме­не­ний.
 
Пре­мье­ра об­нов­лён­ной опе­ры «Абай» со­сто­ит­ся 7 и 8 июня. Для по­ста­нов­ки опе­ры бы­ли при­гла­ше­ны спе­ци­а­ли­сты из Ита­лии, а ди­ри­же­ром-по­ста­нов­щи­ком вы­сту­па­ет Алан Бу­ри­ба­ев. Ре­по­ста­нов­ка опе­ры ини­ци­и­ро­ва­на Ми­ни­стер­ством куль­ту­ры Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан и про­хо­дит при фи­нан­со­вом уча­стии Каз­ком­мерц­бан­ка.

  • 2

#728
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

http://www.zakon.kz/...polnili-na.html - по ссылке еще много фото, не стала все копировать. К сожалению нет видео ((( В Алматы оперные певцы исполнили на железнодорожном вокзале арию из оперы «Абай»

 

Неужели флеш-моб не засняли? 


  • 0

#729
KaoRi

KaoRi
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Добрый день, любители оперного искусства!

Видео с флеш-моба в данный момент монтируется.

Оперный флеш-моб одна из составляющих общей рекламной кампании от Казкома в поддержку новой постановки оперы "Абай".

 

Вот еще ссылка на Форбс по флеш-мобу http://forbes.kz/lif...pili_na_perrone

 

Надеюсь, что мы не сделали ничего неадекватного.

 

Мы лишь хотим, чтобы оперу посещало больше народу, чтобы молодежь приобщалась. Поэтому наши рекламные сообщения имеют не совсем академический характер. 

 

Со стороны банка поддержка ГАТОБа чистой воды меценатство. Мы оказываем финансовую помощь, а также за свой счет заказываем и размещаем рекламу и проводим такие вот акции.

Флеш-мобы у нас проходят уже 3-й год подряд.

 

Спасибо вам, что вы не только любите оперу, но и говорите о ней. 

Всегда рада ответить на вопросы.

 

С уважением, Гаухар Сатпаева.


Сообщение отредактировал KaoRi: 26.05.2014, 17:54:58

  • 4

#730
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

 

Флеш-мобы у нас проходят уже 3-й год подряд.

 

Спасибо вам, что вы не только любите оперу, но и говорите о ней. 

Всегда рада ответить на вопросы.

 

С уважением, Гаухар Сатпаева.

Да-да-да, я помню флеш-моб на Зеленом базаре - это было классно! А где был третий?


  • 0

#731
KaoRi

KaoRi
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

 

Флеш-мобы у нас проходят уже 3-й год подряд.

 

Спасибо вам, что вы не только любите оперу, но и говорите о ней. 

Всегда рада ответить на вопросы.

 

С уважением, Гаухар Сатпаева.

Да-да-да, я помню флеш-моб на Зеленом базаре - это было классно! А где был третий?

 

Третий, то есть второй был в метро и участвовал в нем симфонический оркестр ГАТОБа с дирижером Арманом Уразгалиевым.

Вот ссылка 


  • 3

#732
KaoRi

KaoRi
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Оркестр в прошлом году промоутировал фестиваль в честь 200-летия Верди.


  • 0

#733
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Ну наконец! Настоящая оперная рецензия на "Монтекки и Капулетти".

http://www.operanews.ru/14051203.html

 

Я, как обычно, барражирую интернет в поисках рецензий. До сих пор нет про "Тоску" Астана-опера. Видать, вторичный продукт, никому из искусствоведов не интересно.

оч похоже на заказную


  • 2

#734
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

 

Ну наконец! Настоящая оперная рецензия на "Монтекки и Капулетти".

http://www.operanews.ru/14051203.html

 

Я, как обычно, барражирую интернет в поисках рецензий. До сих пор нет про "Тоску" Астана-опера. Видать, вторичный продукт, никому из искусствоведов не интересно.

оч похоже на заказную

 

Вот уже второй человек так говорит. Она могла, это такой нарцисс.


  • 0

#735
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

 

 

Ну наконец! Настоящая оперная рецензия на "Монтекки и Капулетти".

http://www.operanews.ru/14051203.html

 

оч похоже на заказную

 

Вот уже второй человек так говорит. Она могла, это такой нарцисс.

 

С красными дипломами вышел явный перебор :) сразу ясно, кому это надо. опять же ни слова о других исполнителях ГАТОБ, выступивших намного успешнее :)


  • 1

#736
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

 С красными дипломами вышел явный перебор :) сразу ясно, кому это надо. опять же ни слова о других исполнителях ГАТОБ, выступивших намного успешнее :)

 

Она все-таки смешна. Организовать не просто букеты и клаку, но и публикацию на ведущем российском оперном сайте. И опять пересолить.  


  • 1

#737
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

 

Поделюсь бесценным секретом иностранных компаний для ГАТОБ. Умение упреждать (!), планировать работу не только на кратковременный срок, но и долговременный (как минимум 5-10 лет), а также постоянная работа над ценовой политикой (сбыт) и привлечения клиентов (кгб - качество, график, бюджет!, надо варьировать эти параметрами в зависимости от приоритетов и возможностей на текущий момент ) - залог успешности, стабильности и процветания на рынке (мне претит это слово, ну что поделаешь - реальность)  :)!

нужен грамотный отдел маркетинга, чтобы воплотить Вами написанное и многое другое. 

 

Прежде всего нужны желание и воля руководства соответствовать времени и думать о том, как поддерживать театр. Ведь была хорошая акция с Дон Жуаном в декабре (через chocolife, 2 билета по цене одного!), как я заметила. Такие акции надо практиковать постоянно, как делают это, например, аюхановцы. Надо бороться за своего зрителя, особенно в молодежной среде через популярные у них компании. Пенсионеры ваша верная публика, надо делать им скидки, чтобы была взаимная польза - многие из них с удовольствием будут ходить в ГАТОБ, если билет им будет по карману, и театру будет хорошо - артистам приятней выступать в заполненном зале, чем в полупустом. Ну и наконец, надо добиваться кооперации некоторых затрат с Астана-опера в части поддержки сайтов обоих театров одной компанией (штатной единицы), маркетинговых планов и тд. Уверена, что эта нагрузка на имеющиеся у них в штате сотрудников, не будет обременительна (учитывая, небольшой репертуар Астана опера на данный момент). Под лежачий камень и вода не течет :). Совместно с Астана опера надо работать с посольствами, международными организациями, иностранными и местными компаниями в поисках путей сотрудничества, приглашения артистов и спонсорства. Это непросто, но надо заботиться о завтрашнем дне театра, его артистах и публике :), если хотите быть успешными...Бороться и искать, найти и не сдаваться!  :)


Сообщение отредактировал karlusha17: 27.05.2014, 12:58:23

  • 0

#738
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Со стороны банка поддержка ГАТОБа чистой воды меценатство. Мы оказываем финансовую помощь, а также за свой счет заказываем и размещаем рекламу и проводим такие вот акции.

С уважением, Гаухар Сатпаева.

Ничего не имею против казкома и его помощи, особенно в лучшие времена для банка. Очень ценю в этом плане Д. Сембаева, который действительно любит и поддерживает искусство, науку и культуру и периодически приходит на спектакли ГАТОБ. НО, хотела бы друзья, чтобы вы видели более полную картину. Любая благотворительность не облагается налогами, вот почему комерческие компании охотно принимают в этом участие. Ну и по-большому счету, знали бы вы сколько денег казком убухал в провальные понтовые проекты (например, АФЦ - алм.фин.центр!), и тд и тп. Это миллиардные средства, многие из которых в настоящее время тянут ккб в финансовую пропасть ! Так что помощь ГАТОБ копеечная (спс, конечно, и на этом), по сравнению с тем, что банк растранжирил на непонятные и никому не нужные страшно убыточные проекты :(


Сообщение отредактировал karlusha17: 27.05.2014, 16:22:45

  • 0

#739
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

ГАТОБ может быть стоит организовать подобное мероприятие http://www.classical...альные новости) для поклонников оперы и балета в следующем сезоне  :). Ночь в оперном театре может быть слишком, но вечер - как раз в самый раз :), а если будет возможность пообщаться с любимцами оперы и балета в неформальной обстановке - это будет праздник души для ваших поклонников и ценителей!


Сообщение отредактировал karlusha17: 27.05.2014, 16:28:35

  • 0

#740
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Добрый день, любители оперного искусства!

Видео с флеш-моба в данный момент монтируется.

Оперный флеш-моб одна из составляющих общей рекламной кампании от Казкома в поддержку новой постановки оперы "Абай".

 

Вот еще ссылка на Форбс по флеш-мобу http://forbes.kz/lif...pili_na_perrone

 

Надеюсь, что мы не сделали ничего неадекватного.

 

Мы лишь хотим, чтобы оперу посещало больше народу, чтобы молодежь приобщалась. Поэтому наши рекламные сообщения имеют не совсем академический характер. 

 

Со стороны банка поддержка ГАТОБа чистой воды меценатство. Мы оказываем финансовую помощь, а также за свой счет заказываем и размещаем рекламу и проводим такие вот акции.

Флеш-мобы у нас проходят уже 3-й год подряд.

 

Спасибо вам, что вы не только любите оперу, но и говорите о ней. 

Всегда рада ответить на вопросы.

 

С уважением, Гаухар Сатпаева.

Феш-мобы это очень интерес но, но хотелось бы получать извещение о них заранее. Тогда мы может быть пришли бы и увидели все сами, а не в записи. Или это противоречит самой идее флеш-моба?


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.