Перейти к содержимому

Фотография

Ваша скорость катанияа вы её знаете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328

Опрос: Максимальная скорость

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#221
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да спацменам надо елозить меж вешками туда-сюда, а любики с телепонами - по прямой алга!
и 134 - это так себе ошибка... вот 167 - это уже хороший глюГггг.
  • 0

#222
Arlen

Arlen
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Если покопаться в интернете, то можно прийти к выводу, что любые жпс, используемые в быту далеки от точности, даже в авиации используется программа менее точная, чем изначальная у военных (еще в большей степени относится к бесплатным приложениям и относительно не дорогим приборам). Если прибавить прочие помехи по частоте и скорости передачи сигнала, то неудивительно, что "спортики" показывают такие скорости.
  • 0

#223
Erulan1

Erulan1
  • Гость
  • 35 сообщений

да спацменам надо елозить меж вешками туда-сюда, а любики с телепонами - по прямой алга!
и 134 - это так себе ошибка... вот 167 - это уже хороший глюГггг.


Друзья, да забейте вы на это. Ошибка или не ошибка - какая разница. Тема изначально была - "ваша скорость катания" и не было того, чтобы показать, кто "круче".
Возможно это был прогон проги. Да и хрен с ним.
Хочу сказать любителям скоростей - прошу быть ответственными за тех, кто в этот момент на вашем пути и думать о близких. Для пользы - посмотрите на youtube как наворачиваются супергорнолыжники, ктр этим живут и зарабатывают. Иногда они кости собрать не могут потом.
  • 1

#224
Erulan1

Erulan1
  • Гость
  • 35 сообщений
Катаясь на Чимбе, порой охватывает ярость и бессилие от происходящего:
- кучу "чайников" на склоне,
- начинающие бордисты, усыпавшие весь склон и не думающие ни о чем, кроме того, как им охренительно от сидения на жопе, летающие вниз головой несостоявшиеся и неутвердившиеся в жизни,
- и тд и тп, можно перечислять очень долго.
И я не могу понять - почему в той же Австрии такого нет???!!! Там на "красных" трассах "чайники" катят в исключительных случаях и только в сопровождении инструтора. Там нет бордистов, ктр знают слово "кант", только как слово ругательное. Там бордисты, отдыхают исключительно на краю и на самом видном месте. Там все лыжники и бордисты подлетая к очередному спуску обязательно останавливаются и оценивают обстановку внизу, чтобы случайно не влететь в кого нибудь или куда нибудь.
Так почему же на склон Чимбулака, Акбулака и тд не поставить хотя бы двух контролеров, ктр должны контролировать ситуацию и выгонять "чудаков" оттуда.
Когда мы перестанем бухать в "Ассорти"-"Мароно Росе" и после этого проверять - "смогу ли я, достоин ли я"???!!!
Мудрости и удачи всем.

Сообщение отредактировал Erulan1: 15.02.2013, 19:08:44

  • 1

#225
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Катаясь на Чимбе, порой охватывает ярость и бессилие от происходящего - кучу "чайников" на склоне, начинающие бордисты, усыпавшие весь склон и не думающие ни о чем, кром того, как им охренительно от сидения на жопе, летающие вниз головой несостоявшиеся и неутвердившиеся в жизни, можно перечислять очень долго. И я не могу понять - почему в той же Австрии такого нет???!!! Там на "красных" трассах "чайники" катят в исключительных случаях и только в сопровождении инструтора. Там нет бордистов, ктр знают слово "кант", только как слово ругательное. Там бордисты, отдыхают исключительно на краю и на самом видном месте. Там лыжники и бордисты подлетают к очередному спуску и обязательно останавливаются и оценивают обстановку внизу, чтобы случайно не влететь в кого нибудь или куда нибудь.
Почему на склон на Чимбе не поставить всего двух контролеров, ктр должны выгонять наших "чуд" оттуда. Когда мы перестанем бухать в "Ассорти"-"Мароно Росе" и после этого проверять - "смогу ли я, достоин ли я"???!!!
Мудрости и удачи всем.


Абсолютно согласна! Это лучше перенести в тему про Чим... И написать еще и в Фейсбуке на странице Чимбулака.
  • 0

#226
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений


Катаясь на Чимбе, порой охватывает ярость и бессилие от происходящего - кучу "чайников" на склоне, начинающие бордисты, усыпавшие весь склон и не думающие ни о чем, кром того, как им охренительно от сидения на жопе, летающие вниз головой несостоявшиеся и неутвердившиеся в жизни, можно перечислять очень долго. И я не могу понять - почему в той же Австрии такого нет???!!! Там на "красных" трассах "чайники" катят в исключительных случаях и только в сопровождении инструтора. Там нет бордистов, ктр знают слово "кант", только как слово ругательное. Там бордисты, отдыхают исключительно на краю и на самом видном месте. Там лыжники и бордисты подлетают к очередному спуску и обязательно останавливаются и оценивают обстановку внизу, чтобы случайно не влететь в кого нибудь или куда нибудь.
Почему на склон на Чимбе не поставить всего двух контролеров, ктр должны выгонять наших "чуд" оттуда. Когда мы перестанем бухать в "Ассорти"-"Мароно Росе" и после этого проверять - "смогу ли я, достоин ли я"???!!!
Мудрости и удачи всем.


Абсолютно согласна! Это лучше перенести в тему про Чим... И написать еще и в Фейсбуке на странице Чимбулака.

Уже сто раз писали о необходимости работы спасателей на склонах по предотвращению скоростных спусков абсолютных чайников.Но им -" по....В общем Вам по пояс будет".
  • 0

#227
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Хочу сказать любителям скоростей - прошу быть ответственными за тех, кто в этот момент на вашем пути и думать о близких.

Скорость нужно проверять, приезжая первым на склон- пока снег хороший и никого нет. В худшем случае гонщик уберётся о такого же любителя быстрой езды.

Когда мы перестанем бухать в "Ассорти"-"Мароно Росе" и после этого проверять - "смогу ли я, достоин ли я"???!!!

в этом году, кстати, в кабинках перегаром несёт намного меньше, чем в прошлом
  • 0

#228
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

в этом году, кстати, в кабинках перегаром несёт намного меньше, чем в прошлом

то запах дыма забивает перегар...
  • 0

#229
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Я бы вобще эту тему закрыл. Она превратилась в писько и приборомерение. Начитается какой нить новичок про тутошние скорости и на выхах начнет "рекорды" ставить. Кому нужна наша скорость а точнее знание о ней тут на форуме?
Кто хочет испытать настоящий дух соперничества и атмосферу здоровой состязательности участвуют в любительских соревнованиях.


#230
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Мнение таки сформировалось (благодаря усилиям разумного-большинства форумчан), что "гонять в ущерб безопасности - это не-айс".
Т.е. тема не-бесполезная и глупостями от её прочтения заниматься не станут (не все есно).

Сообщение отредактировал Timur_j: 20.02.2013, 14:15:12

  • 1

#231
RAGE

RAGE
  • Свой человек
  • 952 сообщений
В Караколе Кирилл с Московии, разогнался прицепом за снегоходом до 135км/ч. (по спидометру)
  • 0

#232
Arlen

Arlen
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Помимо адреналина получил еще и защемление, с такой штукой лучше выбрасывать ручку как только резко дергает
  • 0

#233
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
А меня цифра скорости никогда не интересовала. Наверное поэтому уже больше 40 лет катаюсь без переломов :D
Просто смотрю по окружающей обстановке, скорость уже слишком, или еще нормально. Где то на обледенелых участках и скоплении народа и 40кмч может быть уже слишком.
Да и кайф то не в скорости, а в ощущении контроля над 3D-пространством.
  • 0

#234
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Ты просто знаешь, где она, эта грань.
А нубы - нет. Вот и лезут "а чо там? а давай ща как..."
  • 0

#235
rodstvenik72

rodstvenik72
  • Постоялец
  • 405 сообщений
3 года назат казалось что на АБ на тройке быстро....) катаюсь для себя и получаю от этого удовольствия и какая скорость вообще не интересует , веть никому ни чего не доказываю
  • 0

#236
axis.arw

axis.arw
  • Частый гость
  • 78 сообщений
GPS при нормальном движении работает нормально, проверено. Хотя, у все они разные...
Я на сноуборде максимум 85 вытянул, больше не получается, наверно коэфициент вес/сопротивление воздуха неважный :), а друг потяжеее, на лыжах 98 сделал...
  • 0

#237
10-ok

10-ok
  • Постоялец
  • 411 сообщений

GPS при нормальном движении работает нормально, проверено. Хотя, у все они разные...
Я на сноуборде максимум 85 вытянул, больше не получается, наверно коэфициент вес/сопротивление воздуха неважный :), а друг потяжеее, на лыжах 98 сделал...


Нормальное движение это какое? Но всё таки чаще они врут.
  • 0

#238
Arlen

Arlen
  • Постоялец
  • 321 сообщений

GPS при нормальном движении работает нормально, проверено. Хотя, у все они разные...
Я на сноуборде максимум 85 вытянул, больше не получается, наверно коэфициент вес/сопротивление воздуха неважный :), а друг потяжеее, на лыжах 98 сделал...


Вес роли не играет так как ускорение у всех тел одинаковое 9,8 м/с (меняется с высотой и изменением широты местности где катаетесь, незначительно).

На прошлых выходных со мной в кабинке ехал парень с девушкой и тоже бравировал тем, что катался под 100 км/ч, при этом лыжи были совсем для начинающих, на которых то под 40 не разгонишься
  • -4

#239
Carver

Carver
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Вес роли не играет так как ускорение у всех тел одинаковое 9,8 м/с (меняется с высотой и изменением широты местности где катаетесь, незначительно).

На прошлых выходных со мной в кабинке ехал парень с девушкой и тоже бравировал тем, что катался под 100 км/ч, при этом лыжи были совсем для начинающих, на которых то под 40 не разгонишься


9,8 мс эт в свободном падении в вакууме. А на лыжах/велике и прочих штуках с контактом с поверхностью - вес очень даже роляет. Поэтому толстые велосипедисты ездят быстрее. ВНИЗ. И vice versa вверх :-D
  • 3

#240
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну вот, и "сферич. конь в вакууме" образовался... :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.